СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
167245
1000
СтреKoZa
Ну не знаю.. На выходе из метро включил на телефоне секундомер:улыб:и шел обычным шагом, не быстрым:улыб:получилось даже чуть меньше 10. Засеките в следующий раз:улыб:
СтреKoZa
Просто тихо ходите, я минут за 6-7 дохожу до светофора:улыб: У каждого индивидуально, самое хорошее это то, что не надо дворами/закоулками идти.
Amistad1
До метро действительно 10 минут идти -- специально засекали время
Единственное что несколько напрягает -- это переход через улицу Немировича-Данченко. Очень уж аварийно-опасное место! По-хорошему, нужен подземный либо надземный переход.
а лучше подземный переход, там и жить, тому кто любит так метро ..:улыб: совсем не придётся тогда ходить
lana_lana_lana
Вот такие планы были у города в конце 13-го года, видимо кризис(


На заседании президиума мэрии 29 ноября 2013 г. начальник транспортного департамента Валерий Жарков сообщил, что в 2014–2016 годах запланировано строительство в Новосибирске четырех новых пешеходных мостов. Они появятся на ул. Гоголя, между Центральным рынком и строящимся ТРЦ «Галерея Новосибирск»; на Гусинобродском шоссе около комплекса «Лента»; на ул. Немировича-Данченко, в районе остановки «Горская», неподалеку от ТРК «Горский»; и на перекрестке ул. Танковая – ул. Богдана Хмельницкого, где возводится ТЦ «Европейский»
tuktuktuk
Вы прям меня озадачили, может там еще какой-нибудь вход в метро есть о котором я не знаю?! Но, я всегда думала, что от туда до метро далековато. Специально съезжу ради интереса на стройку, как дожди закончатся, прогуляюсь до метро и засеку! И даже обую кросовки, что бы быстрее идти, а не семенить ножками на 15 см каблуках.
СтреKoZa
Выход тот, который ближайший к торговому универу. Я шел не по дворам, а по Маркса и далее по светофору. Засекайте и делитесь своими результатами:улыб:Еще раз повторю, что шел спокойным шагом, не бежал:улыб:
tuktuktuk
Согласна с вами на сто процентов. Но опять же есть одно но. Недавно утепляли лоджию в новостройке в центре -маленькую с заменой остекления-ценник просто не приличный получился.Как представлю сколько это будет стоить в наших 20 метровых- так и утеплять неохото.
Сегодня проезжала, что смогла мельком увидеть -- идёт утепление, стеклят окна (насчёт лоджий пока ничего не видно). Но, конечно, хотелось бы у застройщика узнать, что сейчас делают (там же и внутри работы). Ну и фотографий новых хотелось бы очень.
Ещё несколько дней и перекроют парковку ГП-1. Круть:yes.gif:
Amistad1
За месяц работ фасадчиков визуально пол дома утеплили, с таким темпом ещё месяца полтора и дом покрасят. Кто был в доме, какие внутри сейчас работы кроме штукатурки стен?
  • Видимо тот самый выставочный павильон, внутри готовят

Интересно, буквально вчера смотрел на сайте, в продаже было около 140 квартир, а сегодня 184!
tuktuktuk
Как вариант - первые этажи везде теперь в продаже, может до кучи бронь послетала, или просто сбой и бронь не учитывают. По крайней мере не вижу лишних квартир в ГП-1, как было так и есть. ГП- 3 вроде не видно в продаже.
Amistad1
Подумал, может ГП-3 начали потихоньку, не афишируя, продавать:улыб:

А когда планируют, какая последняя информация?
Amistad1
Ну вот, теперь опять 139 квартир, наверное, и правда был сбой какой-то
Я слежу за продажами квартир в ГП1, т.к. у меня там квартира. Ну так вот: некоторые квартиры, которые "купили" за последний месяц снова стали не проданы.
Может срываются сделки. Бывает, вносят предоплату, а оставшуюся часть не получается по разным причинам. Вот и появляются опять эти квартиры... А может сбой сайта.
tuktuktuk
Мне показалось, или цены на квартиры снова немного уменьшили? Смотрю на ГП-2.
lana_lana_lana
мне тоже показалось, и в ГП-2 тоже:улыб: По крайней мере, трехкомнатные 88 м2 точно. А вы какие имеете в виду квартиры?
tuktuktuk
Слегка неправильно написал:улыб:мне тоже показалось, что в ГП-2 снизили.
tuktuktuk
Как маленькие, в самом деле, сбой сайта, перепутали, ошиблись. Все гораздо проще: никто эти квартиры не покупал, и даже не собирался, просто на сайте показали, что они проданы, что квартир все меньше и меньше - вывод для пользователя сайта - надо брать, и чем быстрее, тем лучше.
tuktuktuk
Наблюдаю периодически за ГП-4 своим. Цены там немного поднялись. Информацию на сайте еще не своевременно могут обновлять. Т.к. наша бронь на сайте появилась где то через неделю. Я еще переживала по этому поводу, что вдруг не забронировали. А вот отметка о продаже появилась сразу. Так я и узнала, что муж купил квартиру.
tuktuktuk
Да, я трёшки имела в виду. Те, которые около 91 квадрата. То их дешевле 5600 не было, а то стоят уже по 2500. Значит, реально можно ещё тыщ на 150-200 цену сбросить. Конечно, с продажами сейчас непросто -- рынок стоит. И не сезон, и денег нет у народа. Вот моя подруга хотела бы купить квартиру в Панораме, но сначала надо продать свою -- а это сейчас ну очень сложно... Так что ипотека 12% на новостройки мера, конечно, хорошая, но половинчатая. Надо ипотеку срочно снизить вообще.
lana_lana_lana
Ну да, мы свою старую тоже хотим продать, сдать однешку в Панораме, взять ипотеку и купить здесь же, но побольше. С продажей старой прям проблемы, и цена упала, и почти никто не смотрит ее :(( Так что, похоже, останемся мы только с однокомнатной здесь...

Вчера разговаривали с друзьями, живущими в Германии, они взяли там ипотеку под 2,4%, а их друзья и вообще под 1,5%! А у нас в лучшем случае около 10-11%...
В рублях по 11% - это вполне может быть дешевле, чем 2% в евро, если учитывать, что рубль дешевеет.
а при чем тут рубль и его курс, если они живут в Германии и зарплата у них в евро?:улыб:Переплата у нас всяко значительно больше получается, чем у них, 2 % годовых и 11% - есть разница...
Открою вам секрет, экономического понятия "переплата" не существует. Это термин для упрощения общения с экономически безграмотным населением.
Рубль дешевеет относительно евро, соответственно уменьшается долг по рублевой ипотеке, если пересчитывать его в евро.
СтреKoZa
В ГП-1 давно висят две квартиры в секции по 3600, потом верхняя стала 3700 а теперь опять вернули на 3600, думаю таких "скидок" они могут вагон делать:улыб:Я тоже когда покупать стал квартиру сразу сделали купленной ведь бронь у них несколько дней и менеджеры их принудительно выводят из продаж, думаю такие квартиры появляются от ипотечников, там ведь может много времени на всё уйти с разным результатом.
Я Вам объясняю, что они живут в Германии... а Вы опять за свое- рубль дешевеет и т.д... При чем тут курс вообще, если у них зарплата в евро, а не в рублях. Если они взяли, например, 10 000 евро под 2,5%, то сколько они переплатят за 10 лет в процентах относительно суммы займа? И если мы взяли по курсу в рублях те же 10 000 евро под 11%? Есть разница?

Я имею в виду, что у них банки получают 1,5-2,5% от суммы займа, а у нас 11-16%, соответственно, и переплачиваем мы значительно больше, чем они.
Нет такого понятия как "переплата". Поэтому все рассуждения с использованием этого термина не имеют смысла. Нельзя складывать рубль сейчас и рубль через год, с таким же успехом вы можете складывать метры с ярдами для измерения расстояния.
Мне лень вам что-то доказывать. Считайте, что ваши немецкий друзья взяли болевыгодную ипотеку. Если бы у меня был выбор м/у 2% в евро и 11% в рублях, я бы подумал, тут выбор вообще не очевиден. В нынешних условиях дешевеющей нефти и санкций, я бы склонялся к выбору 11% в рублях, пару лет назад выбрал бы 2% в евро.
tuktuktuk
Согласитесь, платить скажем 10000 рублей за ипотеку 10 лет назад и сейчас две большие разницы и так почти всегда, ведь её многие берут и на 20 лет. А в Европе всё более стабильно отсюда и пляшут пока, хотя у них тоже евро к доллару скачет что на людях отражается.
Хорошо, не переплата, а % за пользование средствами банка. Как его не обзови, суть не меняется. Вы возьмите и сами посчитайте, что выгоднее, взяв одинаковые суммы в евро и одинаковые сроки. У нас в стране даже при хорошей экономической ситуации не было ипотеки под 2% в валюте, если мне не изменяет память, то 7-9% были, что в примерно в 4 раза выше, чем в Европе. И мои немецкие друзья, безусловно, взяли более выгодную ипотеку, странно утверждать обратное:улыб:

И да, нельзя сравнивать рубль сейчас и рубль через год, также как и евро. Хоть он и более стабилен, но, например, по отношению к доллару, его курс тоже сильно изменился за год. Я вообще для себя никогда не рассматривал кредит в валюте, мало ли как ситуация повернется.

И доказывать вам не лень, вы просто не можете это доказать, так как вы не правы:улыб:Или покажите на конкретных цифрах обратное
Я закончил Эконом НГУ. И я не буду вам пересказывать все, что мне рассказывали на Финансовом Менеджменте. Гуглите по словам NPV (Net Present Value), "приведенная текущая стоимость" и считайте сами. :-)
Мне и не надо пересказывать институтский теоретический курс:улыб:

Я вам не предлагаю рассматривать кредит в рублях под 11 %, рассмотрите аналогичный кредит в евро под 2,5% у них и под 9% у нас и докажите мне в цифрах, что под 9% это выгоднее!

У вас, закончившего НГУ, это не займет много времени:улыб:
tuktuktuk
Вам же объяснили , что 2% хуже для народа ,чем 12%! Доллар по 60 лучше ,чем 50 и тем паче 30. (кудрин объяснил по ТВ). А всё по тому , что в условиях стабильности украсть трудней. Как говорилось с анекдоте- 40+40= 1рубль 40!. Салат не брали, а надо было ! С вас 2-40!
саныч2
Блин, не смотрел Кудрина. Раз он говорит, значит так и есть :ха-ха!:
tuktuktuk
Добрый день, а ни кто не в курсе, предполагается ли видео наблюдение на парковке?
al_
Попадался в тендерах документ, где фигурировала установка в каждую квартиру ip-домофона с выводом на него всех камер, в частности из подъездов, двора с периметром и парковкой. Будет это или нет не знаю, никогда не спрашивал у менеджеров.
al_
Добрый день, а ни кто не в курсе, предполагается ли видео наблюдение на парковке?
Недавно с менеджером разговаривал. В подземной парковке не будет видеокамер. Они будут на наземной парковке.
mef_
А где будет наземная парковка?
mef_
Вот, кстати, скрин из этого документа по ГП-1. 22 купольные камеры из них 11 на парковке:хехе:То ли менеджеры не в курсе, то ли кризис.
Amistad1
Отличная новость, но с камеры не видно:(
OPO
С камеры даже ОЛМУ толком не видно. А виды то там шикардосные, особенно летом!!
  • Озера щас прям в тему, куча народу купается))

  • Как будто не в городе.

  • Внутри почти все лоджии утеплили.

OPO
Остекление с вентиляцией, пока делают студии в секции "А" сразу стояками. Паркинг готов, ждём крутой двор, надеюсь не хуже чем в ЕБ, а лучше близко к Декабристам)) По ощущениям ГП-1 делать ещё месяца 4-5 в основном внутрянка осталась.
  • Паркинг готов.

  • Тут как раз видно утепление дома "в круг".

Amistad1
Отличный фото отчет!!! Спасибо!!!)