СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
167244
1000
ВЭБка не кажет ни с каких браузеров((((
Amistad1
Спасибо за фотки и за информацию :respect:
sssr
Не рискуй, динамика рынка печальная, цены начнут падать, ипотека обвалилась, объем ввода не сократился, подожди до конца года с обменом, первые дома сдадут точно, а что дальше будет неизвестно. Тем более что дом близко к сдаче.
sssr
Чёт не хило они загнули с доплатой, если сейчас 40 кв. в ГП-1 продать, то ГП-5 можно почти ключ в ключ взять:улыб:
ГП1
Эти разговоры слышно каждый год с 2008 г. в итоге цены всё растут и растут. Панораме весной предрекали скидки и падения - в итоге на 100-200 тыс. цены выросли. Если сейчас ГП-3 начнут продавать я думаю за 2 недели 40% квартир разберут.
Выставочный павильон площадью 144 кв.м. будет вмещать 54 стенда с основными технологическими узлами, применяемыми при строительстве объектов компании. Он станет местом для проведения презентаций и кружков качества.

Интересно, когда туда начнут пускать?
Инсайд из вконтакта, три 25-этажные свечки Панорамы. Похоже виды с них тоже будут не слабые, по крайней мере с двух правых.
Amistad1
А где именно эти свечки построят? По картинкам как-то непонятно.
Amistad1
Два, стройка вокруг ещё не скоро закончится...) А кому-нибудь приходила смска с просьбой подойти на подписание доп.соглашений в связи с увеличением(!) площади и изменением схемы выхода на балкон?.... Кто ходил уже?
JULIA2008
У меня в ДДУ написано что изменение площади не является основанием для доплат или доп. соглашений. Это видимо по ГП-2, может у вас просто из другой комнаты выход сделали на лоджию? :dnknow:
Amistad1
Ага, я про ГП-2. У меня тоже написано, что перерасчета стоимости не будет в случае изменения площади... Да и делается это уже после обмеров БТИ обычно ) Выход на лоджию да, я знала, что поменяли - по проекту он был из кухни и из спальни, сейчас же он только из спальни будет. Просто странно, чего это они решили сейчас такие допники сделать. Склоняюсь к тому, что это все-таки из-за выхода на лоджию...
саныч2
Фигово, что построят именно там. Получается, что нам на ГП-1 (у нас окна в основном на Немировича) они весь вид перекроют (((
lana_lana_lana
Не расстраивайтесь, с нашего этажа особо нечего перекрывать, может наоборот хоть домики красивые появятся)))
Amistad1
Спасибо! Будем на это надеяться!
Amistad1
Кто-нибудь знает, что с обещанными 3D-планировками? На сколько мне помнится, обещали в июле всем собственникам выслать на почту....
ПУСК
Мне пока ничего не выслали :dnknow: Я вообще понял что это просто 3D рисунок квартиры, примерно как на ЕБ сейчас, когда у них в раздел покупок заходишь. Хотелось бы конечно планы с точными размерами всего.
Amistad1
У меня не открывается ссылка:хммм:
Amistad1
Шикарная панорама с крыши ГП-1 Panoramы :eek: СМОТРЕТЬ ТУТ
Супер !!! Предлагаю крышу сделать общедоступной, к примеру загорания, созерцания и т.п. Соответственно укрепив карнизы.
sssr
На вид карнизы добротные, монолит с кирпичом, я думаю что нибудь придумаем и будем забегать на крышу релаксировать, это ведь обще домовое имущество, по крайней мере в своей секции:миг: А вообще, по началу менеджеры заикались о смотровой площадке с оптикой на крыше. Надо требовать на 25-ти этажках, кстати, поговаривают что первую могут начать строить к концу года и видимо ближнюю к мосту.
Amistad1
На вид карнизы добротные, монолит с кирпичом, я думаю что нибудь придумаем и будем забегать на крышу релаксировать, это ведь обще домовое имущество, по крайней мере в своей секции:миг: А вообще, по началу менеджеры заикались о смотровой площадке с оптикой на крыше. Надо требовать на 25-ти этажках, кстати, поговаривают что первую могут начать строить к концу года и видимо ближнюю к мосту.
пару тройку шезлонгов, столики для пиваса )))) и полный релакс
sssr
Было бы классно! А, если еще и бассейн поставить, то вообще красота ))) Я тогда буду к вам в гости на крышу ходить! Могу даже со своим шезлонгом ))
Строили, строили и наконец постро.... Хотя нет, ещё рано, пока только остеклили, а как было бы круто, последние месяцы ожидания самые фиговые :хммм: Утепление тоже близко к завершению, "голая" осталась в основном секция "Б" и немного "В". Во всю идут внутренние работы, у подъёмников, рядом со свежими паллетами всяких стяжек/штукатурок/утеплителей, стоят контейнеры забитые пустыми пакетами и аккуратно сложенными "огрызками". Не видно пока радиаторов, плитки для МОПов, перил, дверей...да много ещё чего, ждём.
  • ГП-1

  • Попробуйте найти лоджию с финишной отделкой?))

  • На секция "В" остеклили всё что можно)

  • Секция "Б"

Amistad1
Много мест где оштукатурен фасад, пока в черновую, если не настанет сезон дождей то думаю к сентябрю должны закончить с чистовой. Интересно как всё будет выглядеть с освещением и цветными вставками, и ещё - может кто интересовался, что будет в той полоске на торце дома, где была надпись? На ГП-2 делают 14 этаж, видимо в августе уже переедут опять на секцию "А", кирпич кладут на 8-ом этаже, скоро тоже с каркасом закончат. С ГП-4 летела пылища, шлифовали бетон на 6-ом этаже.
  • Секция "А"

  • От одного вида как люльку болтает у меня ступор, я

  • ГП-4

  • ГП-2

  • Загадка конечно, почему САС как ОЛМА не сделал 2-3

Продаю квартиру 44 кв. в ГП-2, секция Б, 5 этаж. Кому интересно, пишите.
Всем доброго!

Подскажи может кто знает что планируется построить на площадке перед ГП-4 и ГП-5, со стороны что выходит на Немировича? Там где раньше был долгострой!.
Haas
Добрый день. Нам менеджер говорил, что будет жилой дом, кто строит-не сказал, но не САС точно
tuktuktuk
Спасибо!.

Вообще конечно странно, место там не так много для дома.
Но в любом случае если так, то все лучше чем заправка или забегаловка какая
Haas
начали строить САС так поналетели мухи. Раньше никому земля не нужна былапод застройку. Сейчас же закакают свечками как попало поставленными и испоганят все хорошее начинание. Вот ОЛМА зачем по диагонали ставит дом? что за оленевизм? Засерут кусок земли и живи в деревне хоббитов(((( печалька прям((
sssr
А кто нибудь из жильцов ГП 1 купил парковку для дальнейшей ее сдачи? пишите в личку.
sssr
Надо просто эту землю САСу выкупить себе, самый нормальный вариант.
привет всем.
вопрос на счет экскурсии в ГП-2: скоро ли можно будет записаться? и куда звонить? хочется посмотреть.
кто-нибудь подскажите, пожалуйста.
44ingis
Звоните менеджерам САС, все расскажут. Мы про ГП1 спрашивали, сказали, что теперь пустят не раньше, чем через месяц из-за того что стяжку делают =(
sssr
начали строить САС так поналетели мухи. Раньше никому земля не нужна былапод застройку. Сейчас же закакают свечками как попало поставленными и испоганят все хорошее начинание. Вот ОЛМА зачем по диагонали ставит дом? что за оленевизм? Засерут кусок земли и живи в деревне хоббитов(((( печалька прям((
По этой причине и не стал покупать здесь квартиру... Хотя вопрос стоимости...
NEINOV
Да, очень жаль, что такой густонаселенный микрорайон получается, как все на работу оттуда выезжать будут по утрам... Тем более не только САС строит, так бы хоть единая концепция была и территория... Такое прекрасное место, одна Панорама бы там отлично смотрелась:улыб:

Но я все еще думаю о покупке:улыб:
tuktuktuk
Мечты... Квартиру продали, чтобы новую купить?
NEINOV
в процессе. покупатель есть, ипотеку оформляет.
tuktuktuk
Там и так по сути одна Панорама будет, плюс дом ОЛМЫ...а пустырь может таковым и год и 5 и 10 простоять:хехе:
44ingis
Думаю пока в ГП-2 не возведут коробку и не уберут краны то никого туда не пустят, тем более у них есть почти готовый аналог ГП-1 куда проще водить экскурсии.
А вот что точно стоит посетить.

Открытие мокап-центра запланировано на 1 сентября текущего года. Источник
sssr
и согласен и нет.
Думаю выделение земли не самое простое дело, особенно в таком месте!. конечно было бы здорово если бы все отдали САС, но желающих я думаю предостаточно, тем более в перспективе в низу хотеть нечто грандиозное построить, в т.ч. и новый ледовый дворец. Правда хотеть невредно)
Всем доброго!

Такой вопрос, может кто ведает:
По ГП-4, мне и в офисе и на стройке сказали что сдадут во 2ом квартале 2016г., приблизительно в одно время с ГП-2 (в принципе по ходу строительства они действительно где то рядом). При этом везде и на сайте и в декларации стоит фактический срок сдачи 2ой очереди - 3 кв. 2017. т.е. еще + 1год.

Подскажите насколько это реально, может у кого есть другая инфа?. или это все вилами по воде писано?
Год назад, когда я покупал квартиру в ГП1, мне рассказывали, что ГП1 и ГП2 будут сдавать в одно время - 4 квартал 2015 года.
Но лет 15 назад меня хорошо нагрели с моей первой новостройкой. И с тех пор у меня правило верить только тому, что написано в договоре.
У продавцов работа такая - ездить по ушам, им за это деньги платят. Время которое вы тратите на прослушивание обещалок от них лучше потратить на что-нибудь другое - чтение новостей в смартфоне, романтический звонок жене. Пользы будет больше.
ГП1/2 сдадут не раньше 2 квартала 2016 года,
ГП3/4 сдадут не раньше 3 квартала 2017 года.
Спите спокойно. Чем меньше вы верите в чужие обещалки, тем меньше у вас будет разрыв шаблонов, когда суровая реальность не совпадет с вашими фантазиями относительно нее.
Haas
Мы когда покупали в ГП-4 говорили в офисе вообще, что все 4 дома будут сдаваться одновременно в конце 2015 года )))) На стройке сказали что 1 квартал 2016 точно сдадим. Но, прислушайтесь к словам доброжелателя, там есть доля правды! Конечно было бы здоворо, если бы сдали в 2016 году, и если сдадут, то молодцы! Я буду только счастлива! Я уже жду не дождусь этого чудесного дня)))) но все таки расчитывайте на 3 квартал 2017.
Haas
Прогнозы дело не благодарное, но могу озвучить свои предположения:
ГП-1 декабрь 2015
ГП-2 март 2016
ГП-4 август/сентябрь 2016
ГП-5 август/сентябрь 2016
Amistad1
Разве они не по два дома сдавать должны ГП-1 и2, и вторая очередь ГП-4 и 5. Или уже что то изменилось?
СтреKoZa
Посмотрим, ГП-1 явно раньше построят чем ГП-2, не думаю что они станут ждат. На ЕБ вон дома в очереди по готовности сдают.