СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
167224
1000
Ulyana107
Там монолитят секцию "Б" бригада человек 15 точно, плюс кирпичную кладку ведут на нижних этажах. Как знать, может за этот месяц подравняют секции:улыб:
kuchenn
Хочется уже скорее увидеть как дом (я про ГП-1) начинает принимать вид с рекламных макетов из ТЦ и картинок с сайта.
Это точно:хехе: Совсем скоро увидим, фасадчики нормально так продвигаются. Кстати, как вам новый вариант остекления?
Amistad1
если честно ,про вариант остекления не поняла)))) может я что-то не знаю?
у нас секция А и стоят пока только окна,лоджия без остекления.
kuchenn
Сейчас на секции "А" стоят два варианта остекления, справа старое -без притока воздуха, а слева новое - с вентиляционными решётками:улыб:Видимо выбирают какое ставить, мне вторые больше нравятся.
  • Два вместе

  • Новый вариант

Schrei
Пришёл, как в воду пёрнул)))
вы сама вежливость и элегантность - королева Затулинки, не меньше!
petrnkosan
petrnkosan
junior
вы сама вежливость и элегантность - королева Затулинки, не меньше!


А вы, видимо, король первомайки))
специально зарегались на форуме, чтобы запарафинить панораму и давай стрижей нахваливать! какой-то горе-риэлтор
Schrei
запарафинить панораму
в итоге, запарафинить панораму удалось именно вам - какие прекрасные соседи будут жить в панораме! Дух захватывает!
Schrei
специально зарегались на форуме, чтобы запарафинить панораму и давай стрижей нахваливать! какой-то горе-риэлтор

Не, это "Neinov" под другим ником зарегался...
Amistad1
По вент. решеткам поясните пож-та. Это что прямое соединение с улицей?
ngalina
Там по видимому регулируется решетка на открытие/закрытие, над каждым окном, для доступа воздуха. Можно будет окна не открывать, и в квартирах тоже.
Ulyana107
ГП 2 на 6.05.2015 . темпы не особо радуют.
vycheslav
Это печально. Уже даже настораживает как-то. Говорили, вот сейчас тепло начнется и как попрет, как попрет...А что-то не прет никак...(((
Ulyana107
Поэтому и вэб камеру не чинят, чтобы народ не видел темпы работы!!! Не кинули бы нас!
OPO
Сейчас ОПЯТЬ помянут меня добрым словом, что это мой клон... У меня единственный вопрос к компании - когда будет официальное лицо на форуме, а не сотрудники под видом инвесторов? Мельчаете на фоне других Застройщиков... Таких как Стрижи, Марсель, Шесть звезд, Этюд, Оазис...
NEINOV
Вот, кстати, да! Официальное лицо на форуме, которому можно (и нужно) задавать вопросы, прямо-таки необходимо!!! Господа застройщики, вы же наверняка читаете этот форум, так возьмите совет на вооружение! Я, к примеру, не только уже состоявшийся покупатель квартиры в Панораме, но и активный завсегдатай соцсетей. У меня друзья сейчас думают, где им квартирку прикупить. Дайте мне (и другим) повод вас рекомендовать и рассказывать о вас позитивные новости! Честно говоря, даже странно, что приходится давать подобные советы.
Ulyana107
Не знаю на сколько достоверная информация, но у знакомой работает на этой стройке прораб...Так вот, она мне сказала, что две бригады там бастуют уже две недели. Вот поэтому и не прет (((( Я надеюсь, что они там просто подрядчики и может пока сроки позволют бастуют, а когда поджимать будут - начнут шевелится!
lana_lana_lana
Раньше был пользователь с ником сибакадемстрой,в ветке "Миргород" писал часто от лица САС, но его давно уже не видно. Да вообще ветки САС все мало активные, наша ещё худо бедно жива. Большинство ушли в контакт да на свои сайты, кстати по панораме в контакте пишет офф. Представитель, но в основном просто отписывается.
СтреKoZa
А кто бастут и на каких домах? Бетонщики, каменщики, фасадчики...? У них же кругом одни подрядчики, даже на уборку туалетов тендеры пишут.
Amistad1
Турки уехали, приедут строить по теплу, чтобы качество монолита не страдало. Да и времени на прогрев тратиться слишком много, а они рабочие не очень дешёвые.

Вы нам так хорошо турок обещали по теплу и где они? Или еще не тепло.?
Amistad1
Что-то вконтакте тоже ничего сколько-нибудь живого по Панораме не нашла... Здесь активнее, если можно так сказать.
Слушайте, а почему бастуют-то? Зарплату не платят им?
lana_lana_lana
Активность от людей зависит, по крайней мере там представитель точно есть, но толку особого не видно)
ngalina
Турки уехали, приедут строить по теплу, чтобы качество монолита не страдало. Да и времени на прогрев тратиться слишком много, а они рабочие не очень дешёвые.

Вы нам так хорошо турок обещали по теплу и где они? Или еще не тепло.?
А кто вам сказал что их там нет? И я тут никому ничего не обещаю, а делился информацией которую узнал на стройке на тот момент, кажется доя этого и создан форум...нет??! Претензии мне ваши точно не нужны, приходите в офисы да руководству САС жалуйтесь.
Amistad1
Были сегодня на стройке, нам озвучили, что предполагаемые сроки сдачи ГП-1 и ГП-2 (одновременно) - конец 15 или начало 16. ГП-4 и ГП-5 тоже одновременно, максимум начало 17
lana_lana_lana
Официальное лицо на форуме, которому можно (и нужно) задавать вопросы, прямо-таки необходимо!!!
Все актуальные вопросы можно задать застройщику по телефону.

Сделать такую простую вещь, как почитать ДДУ, раздел о сроках строительства, или проектную декларацию, видимо можно не давать :dnknow:

Я, к примеру, не только уже состоявшийся покупатель квартиры в Панораме, но и активный завсегдатай соцсетей.
Застройщик может ваще не знает, что такое соцсети :спок:

У меня друзья сейчас думают, где им квартирку прикупить.
Пусть покупают ту, на что денег хватает:))) Строек в городе вагон и телега.

Честно говоря, даже странно, что приходится давать подобные советы.
Застройщики безусловно нуждаются в советах пользователей НГС :злорадство:

Если есть предложения по работе застройщика, напишите и предайте в ОП.
tuktuktuk
Как работа продвигается, утепляют дом есть фоточки?
lana_lana_lana
да.
Я завтра спрошу, если не забуду, кто там бастует. И продалжается это по сей день или нет
OPO
Как работа продвигается, утепляют дом есть фоточки?
Есть фотки только с 16 и 17 этажей, вид на реку (шикарный, надо сказать) :)) Внутри квартиры и дом снаружи не фотал.

Пока поднимались рабочие встречались часто, многие здоровались:улыб:Нижние этажи с белыми стенами внутри, штукатурят или что там они делают.

Как работа продвигается-не могу сказать, первый раз на стройке, сравнить не с чем.

Камазы постоянно заезжают и выезжают, работники тоже попадаются, видно, что стройка не стоит
Amistad1
Т.к. девушка далека от стройки и точно не знает как называются профессии и что они делают. Что - то связано с кирпичами, но не ложат их. Вот и попробуй догадайся, кто это )))) На каких домах она точно не знает. На сегодняшний день вроде как еще эта бригада не работают..ходят просто интересуются, но ничего не делают. Но, насколько это достоверная информация я не знаю.
СтреKoZa
Ага, и вообще это была не панорама. :dry:
СтреKoZa
А их и не ложат, их кладут :biggrin: С кирпичом сейчас работают на ГП-2 и ГП-4, в принципе не сложно увидеть идут работы или нет.
Работает, но опять в фоторежиме, надеюсь пока))

Застройщик написал в контакте - :Добрый день! Строительство дома ГП2 идет по графику, дома будут сданы в срок. Забастовки на стройки не было. Веб-камеру обещают включить сегодня или завтра, сейчас устраняют неполадки на объекте.
Amistad1
А вы думаете они скажут правду, что, у них бастуют подрядчики! Я сомневаюсь! Это ее хороший знакомый. Вряд ли будет врать. Работает там прорабом только не понятно мне какой бригады, потому что не сильны мы в стройке! Когда мы планировали покупать квартиру, у него спрашивали.Тогда он говорил, что все идет по плану. Стройка кипит и все отлично! Берите не бойтесь...А сейчас им денег не платят, они не работают недели две.
Ну, и что там изменилось на ГП-4?
СтреKoZa
А вы думаете они скажут правду, что, у них бастуют подрядчики! Я сомневаюсь!
Вот видимо поэтому и не появляются здесь представители САС, какая разница что они скажут если такой настрой... Everybody lies © Доктор Хаус. Да почти ничего не изменилось, в сентябре сваи били а уже дом стоит.
Работает там прорабом только не понятно мне какой бригады, потому что не сильны мы в стройке!
:хехе:
Amistad1
Имелось в виду, что изменилось за хотя бы последний месяц. Я когда была на стройке кирпичи были до 5 этажа...Сделали крышу, а кирпичи так и остались.
Настрой у меня нормальный! По договору у нас 2017 год сдачи, поэтому я пока особо не волнуюсь...Время еще есть! Но, хотелось бы пораньше :смущ:
СтреKoZa
Крыша есть, кирпич до 5 этажа и это за 9-10 месяцев стройки, а по договору еще 2 года:хехе: Я думаю там работы на пол года еще, просто очевидно, что сейчас основные силы бросят на первую очередь.
Amistad1
Кстати, мне надоел фоторежим на вебке, запилил нормальный режим здесь
Правда может не работать на планшетах.
sh0ke
На планшете не открылся а так работает, спасибо.
Amistad1
Майский труд.
  • Заделка дыры от крана на паркинге

  • На балконах вата до 13 этажа, окна ставят на 16-м (правда

  • На внешней стене секции "Б" повесили люльку

  • Люльки фасадчиков

Amistad1
Сегодня до 7% повышение стоимости квадратного метра - обещанные а, что будет в июне, июле и августе - с ценами... Обращаюсь к представителю - Застройщика...
NEINOV
Сегодня до 7% повышение стоимости квадратного метра - обещанные а, что будет в июне, июле и августе - с ценами... Обращаюсь к представителю - Застройщика...
И каков ваш прогноз, что будет с ценами?
tuktuktuk
Я не знаю: в САС хорошие аналитики - сам жду подсказки в июле, что делать?
NEINOV
Я не знаю: в САС хорошие аналитики - сам жду подсказки в июле, что делать?
В каком смысле что делать?:) У вас в панораме квартира и хотите продать подороже? Или наоборот думаете купить?
tuktuktuk
А мне кажется, большинство дольщиков приобрели квартиры как инвестицию для ее последующей продажи :agree: У кого какие видения по этому поводу?)
Schrei
Для инвестиций слишком большой входной ценник, более выгодно жить или сдавать, рядом метро и огромное количество студентов.
Я вот для дочери купил, но, видимо, придется подарить Neinovу, он уже в течение года всех к этому склоняет.
Вот тут попалась книжка от 2013 года, здорово напоминает наш форум...
Schrei
А мне кажется, большинство дольщиков приобрели квартиры как инвестицию для ее последующей продажи :agree: У кого какие видения по этому поводу?)
Мне кажется, что для проживания или для сдачи в аренду. Рядом 2 института, а в панораме в основном однешки - в самый раз студентам!

А для перепродажи, дороговато стоят квартиры, может кто совсем на начальном этапе покупал... Да и как-то рискованно в нашей сегодняшней ситуации так далеко загадывать:улыб: