СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
163993
1000
Всем привет.Кто нить был на стройке?идет хоть движение?
sssr
а оно останавливалось ?
JULIA2008
Всё таки ГП-5 изменили, убрали высокую секцию с большой "трёшкой", стал клоном ГП-4.
  • Было

  • Стало

Amistad1
подскажите (может знаете), в кладовках двери предусмотрены или самим нужно будет устанавливать
ПУСК
Мне говорили да, но я не уверен.
ПУСК
Обещали "основательную, раздвижную" дверь )
JULIA2008
Скажите , может кто знает почему так активно идет стройка на 2 -ой очереди и совершенно затихла на 1-ой(гп-2 уже просто замучили )
SVshfn
Я звонила в САС, ответили, что по срокам успеваем и больше ничего конкретного.....
afimelena
Интересно конечно , неужели хотят сразу две очереди сдавать !? Но стройка идет очень- очень медленно ((( когда покупал квартиру говорили , что сдадут на пол года раньше то бишь перед новым годом, а наделе как бы до нового года 2016 не пришлось ждать !((
SVshfn
Как нам сказали в агенстве недвижимости, что все дома первой и второй очереди сдадутся чуть ли не в одно время! Очень хотелось бы, но мало верится как то. На стройке лично сама еще не была, но у знакомых там прораб работает, говорит, что в сроки пока укладываются
СтреKoZa
Судя по темпам стройки, мой прогноз: - ГП-1 и ГП-4 сдадут к концу года; ГП-2 и ГП-5 летом 2016 и ГП-3 в 2017 году (возможно вместе с ГП-6).
Amistad1
Было бы очень здорово! Только ГП - 1 и ГП - 2 в этом году, а ГП - 4 в 2016 )) ГП -4 же только 6 этажей построено!
СтреKoZa
ГП-4 уже восьмой этаж на половину сделан, в апреле закончат девятый и крышу, несколько этажей заложили кирпичом, остальные ещё на пару месяцев работы. Дальше только окна да отделка, дом не большой. Единственное что меня смущает - это благоустройство, САС не будет сдавать дома если вокруг грязь, а получается что дома строятся в шахматном порядке и трудно отгородить готовые дома, нужны ещё подъезды к стройке. Сейчас начали делать ГП-5 а он вообще прям на въезде.
Amistad1
Вот отделка на сколько я понимаю как раз самое долгое. Может пока будут делать отделку, там глядишь и ГП-5 достроят! :улыб:
Amistad1
ГП-6?
Знаете где он будет на плане?
kuchenn
Только предполагаю, ближе к дороге на месте парка "Вираж".
ПУСК
а кто нибудь в курсе, когда уже экскурсии смогут проводить?? говорили, что надо сначала парковку им закончить - есть движение то?
На сайте уже продают ГП-5. Судя по брони и купленным квартирам, в офисах продажи начались раньше. (правда навигация сайта опять хромает)
Amistad1
Странно, а я не могу зайти посмотреть планировки/цены, дом не активен :dnknow: как вы смотрите?

А, все, получилось. Навигация хромает - это не то слово :шок: :безум:
JULIA2008
Цены на 100 тыс. меньше чем в ГП-4.
Появился тендер на монтаж лифтов в ГП-1 и ГП-2. По срокам: монтаж в ГП-1 с 1 августа по 1 ноября, в ГП-2 с 1 сентября по 1 декабря, крайний срок выполнения всех работ 10 декабря 2015. Видимо за лето хотят сократить отставание между домами до месяца. Ещё из документации видно, что на парковку и к кладовым будут спускаться только грузовые лифты. Так же указана высота этажей - типовой этаж по проекту 2.85 м. а 16 и 17 этажи 3 м. Минус 20 см. перекрытие и 5 см. стяжка - получим среднюю высоту потолков 2,60 на типовом этаже и 2,75 на верхних, всё будет зависеть от толщины стяжки в квартирах.
Amistad1
плиты перекрытия как то толстоваты
они могут быть не 200 а 160мм
поэтому к высоте потолков можно добавить ещё 40мм
(бьемся за каждый мм)
Agarus
Ещё лучше:бебе: Вообще менеджеры всегда озвучивали высоту со стяжкой 2,62 думаю где-то так и будет.
JULIA2008
Странно, а я не могу зайти посмотреть планировки/цены, дом не активен :dnknow: как вы смотрите?

А, все, получилось. Навигация хромает - это не то слово :шок: :безум:
А вот я никак не могу глянуть, дом (вижу 5 и 3 гп) появился и усе.
sssr
Выберите студию с ценой 2070000 и у Вас откроются планировки ГП-5.
Amistad1
Да, тоже увидела тендер на лифты) Может, действительно сдадут дома вместе в начале следующего года :улыб:Кстати, есть еще тендер на поставку штукатурки для внутренней отделки - до сентября 2015 года.
Amistad1
высоту со стяжкой 2,62
Еще одну евроконуру сас строит

Неужеле так сложно сделать нормальные потолки 2,75 ???
DmNSK
А зачем ведь можно использое тоже количество строй материалов что и на строительство 10-и этажей построит 11 и заработать бабла !!! Уже пожелел , что купил квартиру в панараме лучше бы у Сибири за эти деньги две купил
SVshfn
так продайте в панОраме и купите две :biggrin:
kuchenn
Тут люди не знают кому бы и одну спихнуть:улыб: Сибирь на Фадеева
kuchenn
так продайте в панОраме и купите две :biggrin:
Понятно что решение принималось на эмоциях и обширной рекламе от САС, а теперь даже за первоначальную стоимость сложно продать... Лично я не когда не куплю квартиру с потолками ниже 2,75... Не по тому, что я высокий, а просто есть стандарт в Новостройках Новосибирска...
NEINOV
не знаю что движет вами (я про желание продать в панораме и купить 2 у сибири) но боюсь, в данное время (я про экономическую ситуацию в нашей любимой стране ) там будут у вас такие же проблемы.
хочу добавить, я не являюсь работником САС, там куплена квартира, я самый обычный форумчанин, который следит за стройкой.
так вот,потолки меня вовсе не пугают.ничего не пугает, как раз квартира изначально покупалась на этапе котлована как вложение денег,сейчас есть мысль там жить (на данный момент в квартире потолки 2.75 , честно, я не понимаю нытья многих людей о разнице в 10 см, боюсь что это не в том месте нужно переживать о такой разнице,Как 10 см,не в том месте она существенная, никого не хотела задеть,сразу предупрежу).
Желаю успешной продажи!
kuchenn
На 16 и 17 этажах потолки почти 2.8 а в цокольном вообще 3,5-4м :biggrin:
kuchenn
не знаю что движет вами (я про желание продать в панораме и купить 2 у сибири) но боюсь, в данное время (я про экономическую ситуацию в нашей любимой стране ) там будут у вас такие же проблемы.
хочу добавить, я не являюсь работником САС, там куплена квартира, я самый обычный форумчанин, который следит за стройкой.
так вот,потолки меня вовсе не пугают.ничего не пугает, как раз квартира изначально покупалась на этапе котлована как вложение денег,сейчас есть мысль там жить (на данный момент в квартире потолки 2.75 , честно, я не понимаю нытья многих людей о разнице в 10 см, боюсь что это не в том месте нужно переживать о такой разнице,Как 10 см,не в том месте она существенная, никого не хотела задеть,сразу предупрежу).
Желаю успешной продажи!
Вы делали замер в своей квартире после стяжки? Что интересно САС не дает информацию в декларации о высоте этажа или высоте потолков, но есть пункт 13 который меня просто рассмешил...
kuchenn
Достаточно зайти в квартиру с потолками 2.65, а лучше 2,5 как на ЕБ или молодёжном

Конечно удобно Лампочки без табуретки менять, но на этом плюсы заканчивается

Да, раскройте тайну беспокоящих вас 10 см:смущ:
Amistad1
Ещё лучше:бебе: Вообще менеджеры всегда озвучивали высоту со стяжкой 2,62 думаю где-то так и будет.
Совершенно верно где-то так и будет :death:
Для тех у кого возникают иллюзии о
стандарт в Новостройках Новосибирска
скрин с форума жителей Сибири на Фадеева.
Amistad1
Говорите за свою компанию коль уж являетесь официальным представителем и внесите информацию по высоте этажа в декларацию и не вводите людей в заблуждение и тем более не переводите стрелки на другие компании... Мельчаете в глазах инвесторов... :death:
NEINOV
Веселите форум, пишите есчё :rofl:
Amistad1
В декларацию внесите информацию о высоте потолка 2,62 и всем на экскурсиях это говорите...
Amistad1
Веселите форум, пишите есчё :rofl:
Вы так можете свою компанию серьезно подставить и остаться без работы - тем более в компании очень много жирных котов развелось... Пора оптимизировать строительный бизнес и избавляться от ненужного...
Amistad1
А панорама уже в лоукостеры рынка недвижимости записалась?
DmNSK
Ну если они сравнивают себя с Сибирью то да :biggrin:
DmNSK
Про высоту потолков Сибири здесь написали вот и сравнил.
NEINOV
Вашему бреду я уже давно не удивляюсь :ха-ха!:
Amistad1
Так Вы свою высоту опубликуйте - будем ждать, а если не дождемся будем жаловаться...
NEINOV
Прям в офис САС на Ленина приходите и жалуйтесь, особенно на их представителя в форуме НГС :ха-ха!:
Amistad1
Прям в офис САС на Ленина приходите и жалуйтесь, особенно на их представителя в форуме НГС :ха-ха!:
Зачем нам в САС приходить?
Amistad1
Про высоту потолков Сибири вы написали
Отсюда вопрос - корректно ли сравнение?
DmNSK
Про высоту потолков Сибири вы написали
Отсюда вопрос - корректно ли сравнение?
А зачем ведь можно использое тоже количество строй материалов что и на строительство 10-и этажей построит 11 и заработать бабла !!! Уже пожелел , что купил квартиру в панараме лучше бы у Сибири за эти деньги две купил
Было не мной написано на Ваше сообщение про высоту потолков...отсюда и Сибирь