СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
164007
1000
Amistad1
Слежу за этой веткой с момента покупки квартиры около года назад. Мое мнение: несколько активных пользователей в этой теме - это фейки, в том числе и топикстартер. Несколько фейков зарегалось осенью прошлого года.

По поводу Amistad1 (топикстартер):
1) постоянные выкладывания инсайдерской информации,
2) перманентная работа по поддержке темы в топе форума,
3) один раз Amistad1 был пойман на том, что выкладывал якобы скриншоты с сайта sastroy.com. Причем на самом сайте скриншотов было меньше, чем Amistad1 выложил на этом форуме. И появились они на сайте буквально на час раньше, чем Amistad1 отметился с этими фотками на форуме.
Для меня очевидно, что Amistad1 - это аффилированое с застройщиком лицо.

Но я, в принципе, только рад. Social Marketing - это хорошо для стройки. )
Доброжелатель3
Я министр строительства и ген. директор САС очевидно же!
Автоинформатор
Не пойму в чем смысл этого обличительства. :dnknow: Огромное спасибо Amistad1 за свежую инфу. Думаю, что следящие за веткой потенциальные или уже состоявшиеся покупатели получают намного больше пользы от его фотоотчетов чем от шизофренических постов про низкие потолки.
p.s. я вот думаю над вопросом продажи парковки, если кто-то хотел купить, но не успел, прошу в личку.
Реально недюжий интеллект нужен для таких постов.
саныч2
Саныч да забей, мне своими мыслями или фотками делиться не трудно, кому было интересно при заселении познакомимся а на всяких троллей я не обращаю внимания пусть топик поднимают.
Amistad1
Так и сделаю. Лишь бы хорошо построилось. Копите деньги на ремонт.
Автоинформатор
Привет всем! Слежу за веткой с начала весны. Купил квартиру в гп1 на 14 этаже в феврале. Спасибо большое за фотографии, каждый день жду новых ). Живу в другом городе и нету возможности посмотреть за ходом строительства, а так интересно. На днях созрел волнующий для меня вопрос. Как я понимаю на балконах окна открывать не будет. Или все же будут, кто знает?
TITANk
А почему не будут окна на лоджиях открываться? Первый раз такое слышу...
Amistad1
Отдельное спасибо Amistad1. за оперативные фотографии. Комментарии. Чем ближе к сдаче, тем спокойнее на душе. Не замерзла стройка. Значит кризисы, падение цен - пугалки. Хотелось бы изнутри посмотреть. Есть ли варианты посмотреть изнутри? и как это сделать ?
ГП1
Спасибо :agree: Можно приехать на стройку к менеджерам они проводят, но проще им позвонить и договорится заранее, я так прямо свою квартиру смотрел.
Amistad1
Я тоже присоединяюсь к благодарности за фотки и инфу которую здесь можно подсмотреть.

А так же хочу спросить относительно этих проемов на фото?!. это окна такие чтоли (больше на дверь похоже)!?, но балконы студий рядом, значит это соседняя квартиры 1ка или 2ка :а\?:
может кто просветит!?
Haas
Это окна в пол ,такие же применялись на европейском берегу .
vycheslav
как то неестественно смотрится...не пропорционально, вытянуто)). хотя изнутри наверное круто будет)
интересно само окно (часть которая открывается). так же во всю высоту будет?
Haas
ранее встречал такие окна в новостройках и они были глухими , и еще у них стояла перемычка примерно на половине высоты ,честно сказать видел в квартире со строительной готовностью - не понравилось.Поживем увидим как будет здесь .
vycheslav
вот и я о том!. изнутри не видел, а вот снаружи даже на ЕБ глянул не особо как то впечатлило, хотя если окно не отдельно где то а в ансамбле то еще более или менее - дело вкуса!
Однако с точки зрения освещенности такой вариант конечно выигрышный!
Haas
Я скажу вам честно! Изнутри это выглядет жесть! Если такие как в ЕБ. Я там была...как в темнице по ощущениям. По этой причине не стали брать там квартиру. И здесь нас уверяли, что не будет таких узких окон! В итоге купили. В ГП-1 водили в похожую планировку и там не было окон таких. Ничего не могу понять. В 3-ке будут узкие окна или нет в ГП- 4?! судя по всему будут ((((
СтреKoZa
Узкие окна видимо в двушках, и там где есть стена оно получается на кухне, будет конечно не очень тоже видел такие в ЕБ. А в трешке судя по фотке нормальные окна, даже самое узкое всё равно большую часть стены занимает.
  • Как раз все окна трёшки

Amistad1
А на этом фото как то эти же окна смотрятся иначе )))) Одно узкое получается. И с боку тоже не понятно чьи окна? У нас вроде бы нет сбоку дома окон.
СтреKoZa
Не иначе там совсем другие окна)) А то что вы показываете это двушка.
  • Боковая двушка

Автоинформатор
Одна из причин почему всегда когда езжу на стройку стараюсь делать фото - замечаешь то чего сразу не увидел:хехе: Появился основной триколор нашего дома - белый, платина и тёмный, в основном должен преобладать белый плюс ещё цветные вставки где МОП. Окна и правда производят впечатления глухих, как то не задумывался, даже не логично если они не открываются, нужно позвонить да уточнить.
  • А тут решётка на окне появилась)

Amistad1
Должно получиться шикарно.
саныч2
Думаю дома будут производить очень ЯРКОЕ впечатление :спок:
саныч2
Пока всё очень близко, единственное что мне не понятно - будут ли на остеклении лоджий эти вставки без стекла.
Amistad1
Здесь ключевое слово Очень. Просто пока не с чем сравнить.
tuktuktuk
Вот я так же думаю! Только смотрю на фотографию с готовыми окнами и думаю, как же они открываться будут. Если как обычные то они очень широкии и на весь балкон поперек встанут (да и креплений не видно, ручек и тд) и рельсовые быть не могут, рамы сполшные.
TITANk
Нужно просто узнать, а может кто с форума был на стройке и видел рамы. Я мельком видел вблизи но там особо не видно всё замотано в защиту было, да и как то не придавал значения а сейчас самому интересно.
Amistad1
Да уж очень интересно ... А если студия и у нее одно окно, как проветривать то помещение?Если глухие, то это отстой какой то.
TITANk
Порывшись в старых фото нашёл вариант полностью готовой лоджии когда их только выбирали. Там видно что они открываются, видимо рамы ещё не вставили а просто стёкла закрепили.
Доброжелатель3
3) один раз Amistad1 был пойман на том, что выкладывал якобы скриншоты с сайта sastroy.com. Причем на самом сайте скриншотов было меньше, чем Amistad1 выложил на этом форуме. И появились они на сайте буквально на час раньше, чем Amistad1 отметился с этими фотками на форуме.
Самому такую чушь не стрёмно писать?
Amistad1
на балконных рамах стоят ручки такие же как на пластиковых окнах. я вроде даже когда то фотал. по возможности, когда будем гулять попробую еще сфотать.
СтреKoZa
Я скажу вам честно! Изнутри это выглядет жесть! Если такие как в ЕБ. Я там была...как в темнице по ощущениям. По этой причине не стали брать там квартиру. И здесь нас уверяли, что не будет таких узких окон! В итоге купили. В ГП-1 водили в похожую планировку и там не было окон таких. Ничего не могу понять. В 3-ке будут узкие окна или нет в ГП- 4?! судя по всему будут ((((
Вот тут Вы меня конечно "обрадовали"...(((
Конечно плохо что покупка квартиры совершалась по сути в слепую, т.е. те кто уже приобрел не видели как оно будет выглядеть...
У меня получается та самая 2ка и есть!. На самом деле двоякое ощущение пока, конечно такое дизайн вызывает некую настороженность, но при это по факту то мы еще не видели ничего чтобы впадать в уныние!.

Вижу как минимум плюс в том, что соседний балкон студии, который получается выдвинут относительно стены дома, будет в меньшей степени попадаться на глаза из такого окна!. Хотя есть и места где окна ближе к соседнему балкону.
Автоинформатор
Инфа из вконтакта - в сентябре планируют начать продажи ГП-3, плюс намекают на новые планировки.
Haas
Да, погодите вы расстраиваться раньше времени! Как построется - посмотрете. Сделаете ремонт. Можно прибегнуть к помощи дизайнеров, что бы они помогли придумать интерьер и как сделать это окно зрительно пошире. Может и не все так печально будет!
Haas
Не переживайте, вчера была в гостях у знакомой в ЕБ, у них узкие окна гораздо уже, чем те узкие, которые у нас в Панораме. Специально поближе подошла. Там как бойницы в Кремле, а в Панораме все-таки окна, хоть и не трехстворчатые.
СтреKoZa
Вы меня уговорили, не буду расстраиваться:улыб:))).
тем более это даже спальная зона, а кухня:улыб:. Да и сейчас самое главное чтобы построили, а остальное переживем!
Каждый день на НГС читаю статьи по кинутых дольщиков, вон на галащюка где то с 2007г строят...и заселяются в недостроенные дома!
Автоинформатор
Оказывается на сайте квадротеки обновился виртуальный тур:yes.gif: Виды -огонь! :eek:
  • неплохие стяжка и штукатурка, но надо смотреть вжи

  • Тусовочная крыша))

Haas
Да, достроят уж поди! По мне так опасаться нужно точечных застроек, когда застройщик не понятно кто. А когда застройщик строит целые кварталы, сдает вроде бы все вовремя, меньше вероятность, что не достроется. Хотя всякое может быть...Но мы надеемся на лучшее )))и на быструю сдачу! А мне теперь вообще как очень нужно, что бы сдалось побыстрее. Мы ожидаем пополнение, не охото в однешке ютится)))
СтреKoZa
Да, достроят уж поди! По мне так опасаться нужно точечных застроек, когда застройщик не понятно кто. А когда застройщик строит целые кварталы, сдает вроде бы все вовремя, меньше вероятность, что не достроется. Хотя всякое может быть...Но мы надеемся на лучшее )))и на быструю сдачу! А мне теперь вообще как очень нужно, что бы сдалось побыстрее. Мы ожидаем пополнение, не охото в однешке ютится)))
Поздравляю!!! :respect: :agree: ))). Мы тоже планируем пополнение, и тоже все упирается в скорейшую сдачу дома))). ютится с съемной халупке не айс... Поэтому хочется верить в лучшее:улыб:
Amistad1
К слову про "тусовочную крышу" интересно как все это будет выглядеть и работать?! Будет только на ГП1 или на ГП2 тоже?
Вообще если туда сбегутся все с соседних домов квартала то места явно не хватить, да еще и гостями полюбому))).
+ жителям ГП1-ГП2 не позавидую тогда, постоянная движуха в их доме, на праздники и выходные. (если конечно не будет отдельного хода на крышу).
хотя...это только мое абстрактное представление действительности...
Haas
Я думаю что ключи будут храниться в УК и можно будет выпросить скажем салют посмотреть)). Просто сделано всё интересно и видимо добротно, даже плитка лежит, на другом ракурсе стоят девушки в касках, по ним видно что высота парапета метра 1,5 не меньше:хехе: А так конечно там всё закроют и просто так не попадёшь.
СтреKoZa
На официальном сайте выполнение изменили до 62% с 55 на 1 очередь, хотя мне кажется выполнение больше чем 62. На вторую очередь тоже.
Haas
Спасибо! Да, мы тоже ждали сдачи....зато сразу будем знать для кого детскую делать )))
Автоинформатор
Сегодня на онлайн-конференции Зарипов сказал, что стройка идёт по их графику, продано уже более 75% квартир и 100% паркинга. Озвучил сроки сдачи - ГП-1 и ГП-2 в 1-ом квартале 2016 ( уточнив по ГП-1 возможно в декабре 2015); ГП-4 и ГП-5 во 2-ом квартале 2016г.
Amistad1
А тем временем наш дом начал приобретать цвета =)
Dreemer
Отлично, думаю очень красиво выйдет :biggrin:
Amistad1
Сегодня на онлайн-конференции Зарипов сказал, что стройка идёт по их графику, продано уже более 75% квартир и 100% паркинга. Озвучил сроки сдачи - ГП-1 и ГП-2 в 1-ом квартале 2016 ( уточнив по ГП-1 возможно в декабре 2015); ГП-4 и ГП-5 во 2-ом квартале 2016г.
Ну это не ново:).
Другой вопрос о реальности выполнения, так например ГП1 по текущему состоянию в 1кв 2016 (и даже в декабре 2015) сдать очень даже реально, а вот по ГП2 у меня сомнения, работы там еще конь не валялся.
Аналогично по ГП4 - 2кв 2016, так же по текущему состоянию стройки просматривается. А вот ГП5 опять таки непочатый край!.

В общем будем посмотреть :).
Haas
Он про это и говорил, вот люди смотрят - один дом вроде хорошо строят а второй медленно:хехе: А на деле, они уже наработали хороший костяк бригад которые качественно строят, и ждут когда они свою работу на одном доме выполнят чтобы потом пустить на другой, но в сроки всё более менее укладывается. Но в целом вы правы, будем посмотреть :biggrin:
Автоинформатор
В Новосибирске достраивается первая очередь жилого квартала "Панорама", в котором составляющей архитектурного облика будет окрестный пейзаж, панорама окружающего города. Компания "Сибакадемстрой", возводящая этот квартал, подошла к теме "дом и то, что около" принципиально по-новому. Эффектные городские виды, образуемые окрестной застройкой, стали частью марочного образа нового комплекса.
Этот эффектно возвышенный участок левого берега Оби позволяет отлично показать здания с центральной набережной, с Октябрьского моста. Но еще ярче оказалось второе преимущество - не само место посадки зданий, а то, что видно из окон домов - это центр Новосибирска и большая часть правобережья. Благодаря активному высотному строительству последних лет этот пейзаж получил эклектичное очарование полноценного мегаполиса и продолжает развиваться, получая новые силуэтные и цветовые акценты.
"В международной урбанистике есть понятие "скайлайн", дословно говоря, силуэт города на фоне неба - говорит Динар Зарипов. - Так вот, Новосибирску бурная строительная жизнь последнего двадцатилетия пошла впрок: у него за это время сформировался один из самых эффектных скайлайнов среди не только России, но и СНГ. И стало очевидно, что грешно не учесть этот аспект в нашем проекте. Мы постарались сделать геометрию квартала такой, чтобы пышный "букет" зданий за рекой буквально был его частью.
РИА Сибирь

Короче нарисовался наш крутой "Белый дом" хрен сотрёшь :biggrin: Выкладываю фото очередной вылазки, ведь посмотреть есть на что. Уже не поиграть в игру - "найди на фото белую лоджию" теперь они пачками белеют. Дом начали "красить" финишной штукатуркой, утепляют последние пятаки.