СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 2)
164008
1000
NEINOV
Я не знаю: в САС хорошие аналитики - сам жду подсказки в июле, что делать?
Почему именно июль, а не июнь, например, или август?
NEINOV
< п.9 >
при повторном цитировании ВСЕГО сообщения, посты будут безжалостно удаляться, вместо правки


Вы все какими-то загадками говорите:улыб:что за ларчик-то?
NEINOV
< п.9 >
НЕ нужно цитировать сообщения, находящиеся непосредственно перед ВАШИМ ответом


ну вот теперь понятно
Amistad1
Веб-камера опять не работает! (((
NEINOV
Так вам же не нравится панорама с ее потолками 2,6?!
СтреKoZa
< п.9 >
при повторном цитировании ВСЕГО сообщения, посты будут безжалостно удаляться, вместо правки


Вот-вот, я тоже самое хотел сказать:улыб:
tuktuktuk
Кстати, когда напросился посмотреть квартиру замерил высоту - без стяжки сейчас 269см.:хехе:
СтреKoZa
Так вам же не нравится панорама с ее потолками 2,6?!
Зато мне нравятся забывчивые люди как Вы - которые не только путают высоту потолков 2,60 с 2,50 но и свои драгоценности могут оставить в конвертах от страховых компаний... :biggrin: Я не квартиру ищу, а креативных соседей :respect:
NEINOV
Может в июле уже ГП-3 начнут продавать? Интересно, какие там будут цены...
tuktuktuk
Предположу что на 100т.руб. меньше чем в ГП-2, так было с ГП-5.
Amistad1
Добрый день,
10-го числа были на стройке (возникло непреодолимое желание посмотреть свою квартиру) Очень приятный молодой человек Андрей провел на стройку без предварительной записи. В свою квартиру, к сожалению, попасть не удалось, т.к. 7-ой этаж, зато побывали в аналогичной на 4-ом этаже. Менеджер заверил, что высота потолков в чистом виде будет 2,65 м (сейчас 2,75) Все трубы системы отопления проходят по полу, что мня очень порадовало (хотя не знаю, как я к этому отнесусь в случае неисправности......) Очень впечатлило количество и размеры окон!!!
Андрей сказал, что летом всем собственникам будет разослан 3D-план приобретенной квартиры со всеми размерами, в конце года сдача домов ГП-1 и ГП-2, а в феврале - вручение ключей..... )))))))))))))))
ПУСК
Привет! А почему в свою не сходили, три этажа всего?:хехе: Модель квартиры с размерами была бы кстати конечно.
ПУСК
У нас квартира в секции В, и показывают только квартиры в этой секции не выше 4-го
ПУСК
Там уже и трубы прокладывают?
Мне одному по вебке кажется что на ГП-2 делают сразу обе секции?
ПУСК
а можно поподробнее? это был рабочий на стройке или менеджер САС?
хотим тоже попасть и посмотреть в живую квартиру, они до какого этажа разрешают смотреть?
ПУСК
У нас квартира в секции В, и показывают только квартиры в этой секции не выше 4-го
Мы были на 16 и 17 этажах в обеих секциях. Или Вы не ГП-1 смотрели?
tuktuktuk
как раз в ГП-1 и были (в ГП-2, по моему, не водят), в секции "В" всего 9 этажей, показали 4-ый.....
kuchenn
На стройке у САС расположен отдел продаж.
Чтобы гарантированно попасть на стройку, лучше конечно же созвониться с менеджером, который работает непосредственно на стройке, и договориться о встрече.
У меня впечатление осталось Очень приятное )))))
NEINOV
У меня хорошая память! Не поленилась найти где вы утверждали, что никогда не купите квартиру с потолками ниже 2,75 ))))
Во-вторых, сережка в мультифорку попала случайно, а не я ее там забыла! И я очень рада и благодарна девушке, которая ее мне вернула ))))
Ну, и в - третьех, жить с креативными соседями, очень сложно. От них много шума и мусора )))) И зачем вам эти креативные соседи?!
И вообще, что за повышенный интерес к моей персоне, что аж не поленились и прочитали все, что я здесь писала или мы с вами знакомы?! :миг:
ПУСК
как раз в ГП-1 и были (в ГП-2, по моему, не водят), в секции "В" всего 9 этажей, показали 4-ый.....
Понятно тогда. А мы были в А и Б, там все этажи показывают
СтреKoZa
"И зачем вам эти креативные соседи?! " За солью ходить... "И вообще, что за повышенный интерес к моей персоне, что аж не поленились и прочитали все, что я здесь писала или мы с вами знакомы?! :миг:" Может и знакомы, город маленький, а интерес больше к Панораме но только к той части, где высота потолка не ниже 2м70см...
NEINOV
Так на сколько я понимаю, там мало таких квартир! Только на верхних этажах.
Давайте уже покупайте! Я вам соль на новоселье подарю, что бы вы соседей не мучали! )))
Кто-нибудь сдавал Сибакадему старую квартиру по Trade-in? Как это все происходит, хорошо ли оценивают, есть ли комиссия, как быстро все происходит и т.д.?
СтреKoZa
А зачем мне соль, своей хватает. Это так повод зайти к соседке... :biggrin:
NEINOV
Слава богу, что в моем доме потолки 2,6 ))))
Amistad1
100 т. с какой квартиры, с однешки или с любой, независимо от площади?
я сдавала квартиру по traid-in у всё прошло успешно, но есть и подводные камни, кому надо в лс
tuktuktuk
С любой. Когда открыли продажи я обратил внимание, что почти все квартиры в ГП-5 дешевле чем такая же в ГП-4 на 100т.р. Да в общем и сейчас можно сравнить.
СтреKoZa
Слава богу, что в моем доме потолки 2,6 ))))
Верхний этаж 2м80см - акустика хорошая...
Amistad1
День добрый, возможно есть новые фоточки, судя по камере уже обшита утеплителем солидная площадь.
OPO
Привет, да сделано прилично правда еще утеплитель нигде не штукатурили, фоток нет.
Шикарный вид на город, прям и не скажешь что Новосиб если бы не крыша ГП-1 в кадре)))
  • Фотка из статьи на НГС про Gorskiy сity hotel.

Народ, у меня например в договоре участия в долевом строительстве указан вот такой пункт:

1.6 Строительство Жилого дома застройщик осуществляет на земельных участках, предоставленных в аренду.
5.12. Участник долевого строительства согласен с тем, что право аренды на земельный участок под объектом строительства может быть передано в залог третьим лицам по выбору Застройщика.


Т.е. земля не принадлежит дому, и нас еще потом доить будут за арендную плату?
zzz111
Многие дома строятся на арендованной земле. Но арендует ведь ее застройщик, а не мы, значит мы ничего платить не должны. Только вот интересно, на какой срок аренда, и чтоб будет потом, когда он истечет? Владелец земли решит, что ему здесь дома больше не нужны... Как это все регулируется законодательно, кто знает?
Добрый день! Оперативно отвечаем на вопросы через форму обратной связи на сайте «Сибакадемстрой» http://www.sastroy.com/
tuktuktuk
После того, как все дольщики подписывают акты приёма-передачи, застройщик регистрирует прекращение права аренды участка, и земля ваша.
180207
Что значит земля ваша? Она же не принадлежит застройщику, он же ее арендует?
tuktuktuk
Земельный участок передают в аренду под строительство, после постройки дома вся земля по кадастровому номеру из ДДУ по закону переходит в общую собственность дольщиков. Разница в аренде и собственности в том, что в первом случае если застройщик ничего не строит и срок аренды вышел, то землю могут отдать другому.
tuktuktuk
Согласно п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.

Согласно статье 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» и ст. 36, 38 ЖК РФ земельный участок под домом после его постройки является общим имуществом домовладельцев. Таким образом, после постройки многоквартирного дома и перехода квартир в собственность дольщиков (покупателей) земля становится их общей собственностью.


Как-то так...
180207
Теперь понятно, спасибо.

И Amistad1 тоже
Подскажите, как идет строительство ГП5
Хоккей 20 мая 2015, среда. 15:17 Фастовский: уже есть эскизный проект новой арены «Сибири».
Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский рассказал о положении дел с ледовой ареной команды.
«Есть четыре арены, которые меньше всего приспособлены к матчам КХЛ. Арена в Новосибирске, и это не секрет, никто этого не скрывает, одна из самых старых в КХЛ, доработать её уже нельзя. Речь может идти только о строительстве нового стадиона. Эта тема обсуждается на уровне губернатора области, все понимают необходимость строительства новой арены. Это приоритетная задача. Работа идёт очень активно. Уже есть, собственно, эскизный проект арены. Надеюсь, что нам удастся начать строительство, может быть, уже в этом году», — цитирует Фастовского «Р-Спорт».
кюнЕвгения
Там только котлован, движений пока не видно.