Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
211558
997
Автоинформатор
вот Своя и будет, бывшая винаповская.
Автоинформатор
две женщины это ни что. надо с собой обязательно брать мужа/сына/брата/свата на стройку.
и потом большая разница - по 10-этажке ходишь или по свечке, где переходя на каждый след этаж, надо выходить на улицу, где сейчас ни взяться рукой не за то, ни наступить не куда толком, к тому же ограждений нетУ!.
поэтому в свечке недостроенной достаточно зайти на 2 этаж, все планировки/квартиры одинаковы.
ИРУСЯ
Мне второго этажа хватит. :knix:
И ведь правда, там же через улицу ходить.... Странная лестница. Зимой-то хоть будут закрывать двери ходоки?
ИРУСЯ
Помнится девушки там ещё телефонами ширину, простите - "ужину" балкона замеряли!
Надежда59
И ведь правда, там же через улицу ходить.... Странная лестница. Зимой-то хоть будут закрывать двери ходоки?
В нашей теме по свечкам на Плющихе утверждают, что в 18 этажках вовсе не обязательно каждый раз выходить на улицу. Т.е. можно идти по лестнице внутри дома, а можно проходить каждый раз через улицу- в случае пожара. Я сам в свечках ни разу не был -не знаю на 100% ,но глядя на план дома, похоже что это так и есть.
Rimer
Если судить по плану, то Вы поднимаетесь внутри дома по лестнице до своего этажа, потом выходите на балкон. Через балкон попадаете в лифтовое помещение, а после уже в парадную. Такая планировка позволяет безопасно покинуть помещение при пожаре.
Надежда59
Надежда, спасибо за фото!
радуюсь 36му ому)
Автоинформатор
Добралась до компа-немного фото
  • дом 30/2

  • коммуникации к дому

  • гипсокартоновая стена в большой трешке на кухне

  • большая комната с 2-мя окнами

  • спальня

Надежда59
А там ходить то и не будет никто. Для этого лифт с первых дней обязаны включать так как этажность дома больше 10. Из квартиры выходите в общих холл, затем в лифтовый - на лифте до 1 этажа спускаетесь, а там уже прямиком на улицу. Лестница эта - незадымляемая, эвакуационный путь на случай пожара. Ну и так же для негабаритов, не входящих в большой лифт...Его диагональ если не ошибаюсь 3,1 метра.
Автоинформатор
А есть у кого то план типовой 1 комнатной квартиры с размерами?
Axelnsk
есть конечно, только еще бы площадь уточнить... В одной из тем в шапке варианты были...
Белк@
спасибо. то что надо.
А может подскажите - из чего стена между ванной и туалетом? гипсокартон? можно же объединить?
Axelnsk
спасибо. то что надо.
А может подскажите - из чего стена между ванной и туалетом? гипсокартон? можно же объединить?
Пожалуйста) Нет между ванной и туалетом как раз панель, объединить не получится.
Пацаны и девчонки, как дела на стройке, никто не в курсе? Работа идет нет?
fedor___84
Была на стройке на выходных, даже в воскресенье работали рабочие. Трактор делал что то с дорогой, подвозил землю.
Кстати, никто не знает, разве швы межпанельные не затирают? А то у сданных домов просто пена закрашена краской и все..домам на вид как будто 20 лет..
masha677
ООО, у 30/2 перила появились
значит ключики скоро будут
masha677
если я правильно считаю, то остекление балконов как раз на моей квартире закончилось:хммм:
pronata
Давно уже швы не зачеканивают. Покрывают мастикой, так проще и выгоднее их потом ремонтировать им же. К тому же у мастики есть ряд преимуществ - она в отличии от раствора не трескается сохраняя герметичность шва, но толщина её должна быть выдержана, иначе через год-два вся пена от солнышка высыпется из шва
Eвгений
По ощущениям там просто пена, ну либо мастика эта, очень тонким слоем, на ощупь мягкое, можно спокойно проткнуть.
pronata
Последним 10 этажам в сданных домах еще не давали ключики? Мы с 31/2, все в ожидании.
Кстати в октябрьском 2гисе первые 2 дома уже жилыми обозначены
OlegAtor1982
с 10 этажами как обычно--потекло
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2009372403/?fpart=2&per-page=50#Post2009618453
Вот как к этому относиться!!!!
Толи торопились, то-ли принцип такой по сто раз переделывать....
Терпения и стойкости вам, первые поселенцы!!! :eek: :agree:
2happymother
с 10 этажами как обычно--потекло
ну вот, расстроилась я вся. Все страшилки про последние этажи активизировались((
Cherry_154
В 31/2 продолжают утеплять крышу. Как закончат, дадут ключики. Бежала вроде как не крыша, а ливневка на этаже.
ТатьянААА
Да, отопление обязательно, иначе ремонт далее безсмысленен.
Автоинформатор
В воскресенье были на стройке, познакомилась с форумчанами Большое спасибо Ольгичитателю за предоставленную экскурсию по квартире! :роза: Так же спасибо "хорошей девочке" за экскурсию и фото :роза: ,которые сейчас попробую сжать и выставить.
Arina_x
вот
  • фото из 13/1 с 7 этажа

Автоинформатор
еще вот
  • 2-й квартал

  • площадка 40- дома

Автоинформатор
еще одна
  • с 13/1 видна парковка 1 го квартала

Arina_x
Девчёнки, молодцы! Уже начинаете в гости друг к другу ходить!!! Желаю скорее и вам всем получить заветные ключики!!! :роза:
Автоинформатор
Да уж.... хоть бы домики покрасили во 2м квартале
eva1985
хожу, да облизываюсь... второй квартал совсем унылый....!
Arina_x
пока коммуникации не подведут форсировать сдачу бессмысленно...
так что расслабтесь и спокойно ожидайте ...
Arina_x
У меня родители раньше следующего лета уже не надеются ключи получить(12/1):хммм:
Автоинформатор
Если будут все коммуникации, хотелось бы чтобы успели к февралю-марту.
Тогда будет +6 +2(3) месяца.... хотя бы.... Итак почти 3 года ожидания получается....
Drakonn
Согласна, но для чего составляется договор? Сроки окончания договора поджимают 4 месяца с половинкой осталось ! Котельную зимой врят ли будут запускать и что лето 16 ждать 1 квартал?
Dmitry_s
у меня лично в ноябре -четвертый год ожидания пойдет! Нормально?
Автоинформатор
Вообще нет:(
Как говориться знать бы прикуп... то три года назад в депозиты, а сейчас с наличкой выбор огромный, что Плющиха что Просторный.
Итак за ожидание более 2х лет продать с наценкой в 200 т.р..... грусть и печаль.

За 2,5 года планы меняются нужна квартира большей площади, а пока эта не продается.
Ждем-с.
Dmitry_s
Недвижимость, всегда была долгосрочным вложением, это последние годы всех расслабили до 80% прибыли брали не напрягаясь, теперь все, пузырь схлопнулся! :dry:
Пробрался сегодня в 1/4,фото не будет-фокус на камере умер:хммм:

В подъездах выложен керамогранит и .... и все((((((((((((((((
Разводки электрики как в квартирах так и в подъезде не увидел,водоснабжения и канализации аналогично,гипсокартонных перегорок нет,стены в подъездах не отштукатурены.

Короче снаружи покрашенный дом с окнами и с плиткой в подъезде,даже если сегодня все бригады зайдут то в лучшем случае месяц работы,а они естественно даж в этом месяце не зайдут.Так что соседи считайте примерные сроки сами,я посчитал самый оптимистичный это конец декабря.И то если с котельной разродятся.

Побывал в своей квартире,это единственный положительный момент поездки
OlegAtor1982
Побывал в своей квартире
Поздравляю, :agree: как ощущения, оптимизма прибавляют?
Оптимизма явно не прибавило состояние дома который по договору уже должен быть введен в эксплуатацию.

Поездка была спонтанной,знал бы что получится попасть внутрь то взял бы лазерный уровень и рулетку чтоб померить плоскость и снять некоторые размеры
OlegAtor1982
Олег, спасибо хотя бы за такие новости, мы нашей семьей перенесли свое ожидание на февраль, вряд ли ситуация изменится в корне. Напомните, у вас второй подъезд, двухкомнатная?
OlegAtor1982
(Поездка была спонтанной,знал бы что получится попасть внутрь то взял бы лазерный уровень и рулетку чтоб померить плоскость и снять некоторые размеры.)

Углы в квартире у вас заштукатурены уже?