Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
189218
1000
OlegAtor1982
1 кв 2016 летом? Этого точно не будет,к этому сроку в лучшем случае разродятся 3кв 2015
вот вот... жду 3 квартал не раньше августа... "начало сентября".... А даже легкие задержка -это уже задержка. Заключили договор на 3 квартал..хорошо, еще +6 месяцев...хорошо, еще +5 месяцев..хорошо ... но почему я должен ждать больше, мне лично ни кто не компенсирует расходы за съем жилья, а как за квартиру отдавать деньги Дискусу...так будьте любезны успеть в срок!!! Почему я не могу требовать этого же??? Просто терпение не резиновое!!!
che6ka
/2 и /5 обычно у дискуса на Просторном маленькие одноэтажные встройки между домами в углах под соцкультбыт. Магазины, парикмахерские, библиотеки.
Vovecky82
1 кв 2016 летом? Этого точно не будет,к этому сроку в лучшем случае разродятся 3кв 2015
вот вот... жду 3 квартал не раньше августа... "начало сентября".... А даже легкие задержка -это уже задержка. Заключили договор на 3 квартал..хорошо, еще +6 месяцев...хорошо, еще +5 месяцев..хорошо ... но почему я должен ждать больше, мне лично ни кто не компенсирует расходы за съем жилья, а как за квартиру отдавать деньги Дискусу...так будьте любезны успеть в срок!!! Почему я не могу требовать этого же??? Просто терпение не резиновое!!!
Я Вас понимаю очень хорошо. У самой ситуация не айс. Однако при благоприятном раскладе (т.е. при вводе котельной, поскольку это сейчас самая сложная проблема на ж/м) есть вероятность получить ключ 3 кварталу летом (июнь - август). Хотя допускаю, что Дискус выжмет оговоренные сроки по максимуму.
А по поводу "должен/ не должен"... Вы никому ничего не должны. Но есть ли у вас выбор?
Автоинформатор
Вот что мне ответил Михаил про 3 квартал 2015 г.:
"Работы на домах ведем. Сроки согласно договора. Сейчас параллельно с домами выполняем работы на теплотрассе. Большую часть сил бросили на теплотрассу. Планируем завершить работы до нового года. После все наши силы будут брошены на работы в домах и работы по прокладке коммуникаций и подключению домов. Без тепла в доме многие виды работ производить нельзя".
Автоинформатор
А я как то очень спокойно жду...хотя тоже живем в аренде не первый год,а уже 16 лет товарищи :шок: !!!Плюс еще третий ребенок родился,,уж ой как хочется квартирный вопрос решить!Однако, 2 квартал со всеми дополнительными по договору сроками-МАЙ,мой юбилей,вот будет подарочек :knix: !Но я наблюдаю за 1 кварталом,вот они все получат, а следом и мы,а потом и 3 квартал и тд Так что непременно все будет! :live:
OlegAtor1982
1 кв 2016 летом? Этого точно не будет,к этому сроку в лучшем случае разродятся 3кв 2015
Ну вот я особо и не жду))) терплю :agree:
real68

А по поводу "должен/ не должен"... Вы никому ничего не должны.

в том то и дело, что даже по их договору, люди первого квартала должны получить ключи не позднее февраля 2016 года (а они речь ведут уже про март), вот только Дискус это не особо волнует, поэтому получается что "ДОЛЖНЫ"!!!
che6ka
Где то с пол года назад писал, а может быть и больше...
Автоинформатор
Всем большой привет :knix: Давненько меня здесь не было, то уроки, то работа и так далее. Но подтверждаю все фото декабриста :live: Мы были в санатории в Бердске, и ездили специально на стройку смотреть: что да как. Тем более сами из другого города. Масштаб конечно впечатлил: дома, дома, дома... Муж приятно удивился, так как я на форуме сижу, ему только новости всегда пересказывала.
Но фото скинуть как-то не получается, так как фотола на айфон, а ноут старый скинуть не получается. Но мы были на осенних каникулах, и сравнивая фото свои и которые выложил Декабрист, поняла почему народ волнуется, ничего не продвинулось, а судя по комментариям, так все в дело в котельной, которую теперь срочно достраивают.
Хочу поддержать всех инвесторов, ребята все будет хорошо, потерпите еще чуть-чуть, хотя понимаю, что Вам и так ОЧЕНЬ тяжело, так как многие на съемных квартирах и мечтают уже давно о своем угле.
Автоинформатор
на стройке глухо... дороги в дома занесены снегом..прям сугробы..единственно видели, что теплотрассу почти закончили..
Автоинформатор
Всем привет, давно не заходила, быстренько пробежалась по обсуждениям, вижу хороший настрой и как-то веселей стало. Мы бытовую технику покупаем, кафель, сантехнику, для ремонта кое-что, а родители крутят пальцем у виска :)))))

Меня несколько обескуражила статья, ссылку на которую кинули почитать (я понимаю, что все ее давно прочли и забыли, но очень уж хочется высказаться :))) ):
"В доме на Бронной, 1/3 с торца дома изначально должны были быть кухни, но он расположен слишком близко к соседнему дому № 1/4, и по инсоляции их там сделать нельзя. Планировки спешно изменили, перенеся в торец санузлы, но строители по привычке устанавливали плиты с окнами — пришлось закладывать проемы кирпичом, рассказал Олег Басалаев."
или вот:
"Неприятность получилась и с домом № 1/6: в нем не на ту сторону вывели подъезды. Планировки придется менять и здесь, а для купивших в этом доме квартиры построили дома № 31/2 и 30/2. Первый уже заселяется, а ключи от квартир во втором планируется выдавать в ближайшее время."

Я далека от стройки, но мне не очень понятно, как так можно дома построить, а потом понять, что чуток не так :))))))
Комментарии читать не стала, по отзывам понятно, что одни завистники там собрались :))))
В контакте выложили свежие новости:

Дорогие инвесторы и жители ж/м Просторный! Уже в это воскресенье (27.12.2015) мы производим запуск первого участка теплотрассы. Совсем скоро мы завершим пусконаладочные работы и полностью запустим теплотрассу!

Огромная работа проделана, думаю что теперь работы по сдаче наших домов пойдут быстрее!
sten212212
Хороший подарок к Новому году! :superng:
sten212212
Ураааааа))))урааа товарищи!
Oleska_54
Ураааааа))))урааа товарищи!
Да здравствует теплотрасса на Просторном!
Да здравствует Дискус - самый дискусовый Дискус в мире!
Да здравствует Новый год!
УРА,товарищи!
:snegur: :superng:
А ролик смотрели? Так масштабно все выглядит! Прямо молодцы! Так куда бодрее ждать, чем в неведении. Надеюсь теперь все быстрее пойдет и летом до 20-го дома доберутся) а там и до 28 рукой подать!
sten212212
Со сдачей домов они бы поторопились, вообще была красота :yes.gif:
Видео понравилось :respect: жалко что весь жилмассив не показали
sten212212
Да! Видео то какое сняли! Не поленились) молодйы! Пусть работы идут так же быстро и налажено
sten212212
спасибо за хорошие новости :snegur:
_Martini_
1.Про заделанные окна в 1/3.Тут либо корреспондент не понял Басалаева либо последний как обычно отвечает каждому свое)))
у дома 1/3 когда его продавали в сентябре 2013 не было этих окон в палиноировках.Реальная их причина появления,это что его строили из остатков плит для мередианннных домов.И похоже чуток не хватило))))
2.С развернутыми домами конечно казус.Но учитывая масштабы и сроки возведения коробок как конструктор ошиблись при сборке.

Правда это ясно было еще давно,я конечно не строитель но мне кажется проще тогда было этот конструктор разобрать и собрать правильно.Чем сейчас в готовом панельном доме придумывать планировки и делать изменения
Oleska_54
на ютубе тоже есть видео, свежее
Автоинформатор
Какая радостная новость)))
Дискус давай, мы за тебя :friends:
Автоинформатор
Видео очень позитивное и высокохудожественное. Я бы Оскара присудила :knix:
real68
В кино всегда все хорошо и всегда "Happy end" Посмотрим как на деле будет!
OlegAtor1982
Да забавно просто, строили-строили, оба на... подъезды не там :))))
Автоинформатор
А музычка-то какая... прямо заряжает позитивом. Постарался Михаил, постарался :respect: Подарок нам всем к новому году сделали :dedsneg1:
врач_похметолог
А у нас уже шестой! Радуемся каждому этажу. Скоро наш 8-ой :appl:
Автоинформатор
Есть ли тут люди, жившие на мжк, которые могут рассказать про работу УК? Добросовестно ли исполняют свои обязанности? Уборка подъездов, чистка снега с крыш? Вообще можно ли контролировать их, типа после сделанной работы подписывать акт выполненных работ? А то у родителей ничего долго не делали, а деньги брали и так продолжалось пока все жильцы собрались и не прижали УК.
Ещё вопрос по капитальному ремонту. Лучше платить деньги в общий Российский фонд или открывать счёт для своего дома? Я считаю, что для нового дома лучше свой счёт, чтоб ремонта не ждать десятилетиями, а поддерживать по мере поступления проблем. Но это только моё мнение, хотелось бы выслушать мнения соседей.
sunvi
Есть ли тут люди, жившие на мжк, которые могут рассказать про работу УК? Добросовестно ли исполняют свои обязанности? Уборка подъездов, чистка снега с крыш? Вообще можно ли контролировать их, типа после сделанной работы подписывать акт выполненных работ? А то у родителей ничего долго не делали, а деньги брали и так продолжалось пока все жильцы собрались и не прижали УК.
Ещё вопрос по капитальному ремонту. Лучше платить деньги в общий Российский фонд или открывать счёт для своего дома? Я считаю, что для нового дома лучше свой счёт, чтоб ремонта не ждать десятилетиями, а поддерживать по мере поступления проблем. Но это только моё мнение, хотелось бы выслушать мнения соседей.
а так можно счет на свой дом???
glad66
А у нас уже шестой! Радуемся каждому этажу. Скоро наш 8-ой :appl:
Да , вчера ездили посмотрели потихоньку растет домик! А у вас в каком подъезде квартира?
4takt22
Я читала на сайте, что можно. Нужно коллективное решение жильцов. Вот ссылка на сайт его там именуют как специальный счёт многоквартирных домов http://www.fondgkh-nso.ru/index.php/kotyol-ili-spec-schet
glad66
Совсем рядом через один этаж :хехе:у меня 64кв
Tony76
Мы эту квартиру для сыновей купили. Сами живем на конечной Северо-Чемского.
Автоинформатор
Привет всем. Кто скажет как с интренетом?(
как я понял проавайдеров пока нет. даже дискус телекома.
А yota там ловит??
и что сделать можно с антеной?? какую поставить что бы работала)
sunvi
На капитальный ремонт, с новых домов, деньги в течении 5 лет собирать не должны . Вроде есть постановление РФ.
шнв
нет никакого постановления, это был проект постановления который не утвердили. Вы сами подумайте, кто откажется от денег на капремонт за 5 лет, тем более когда дом ещё на гарантии.
PS сейчас живу в доме, 2 года как сдали, и капремонт собирают. аж 2038 год ремонт назначен
Drakonn
Уважаемые инвесторы и жители ж/м Просторный! Запуск первого участка теплотрассы прошёл успешно! Завтра будет производится запуск второго участка. Послезавтра третий участок
oki
Спасибо за хорошие и важные новости. Ждём продолжения.
sunvi
Почитайте топик плющихинского ВКонтакте, и все сразу станет ясно))) А так же, станет понятно, с чем придется столкнуться и нам, в свое время. Неработающие полгода лифты, отсутствующий интернет, лужи в подьезде и квартире, вонь, мусор, собачьи какашки на детских площадках, и тому подобные прелести жизни... :безум: А у нас еще и с парковкой будет беда т.к. двор узкий, а денег на парковочное место нЭту :dnknow:
Total_Eclipse
Я очень надеюсь, что наши соседи будут цивилизованными и животных будут выгуливать за пределами массива, т.к. территория располагает. Буду агитировать людей за то, чтобы заварить мусоропровод и гулять до мусорных баков. Ни вони, ни крыс. Опять же хотелось бы соблюдать чистоту там где живешь и поддерживать красоту как в подъезде, так и на придомовой территории.
Ну и конечно вместе и сплоченно бороться с УК за добросовестное выполнение договора.
Total_Eclipse
Вообще я буду тем человеком, который будет снимать на видео тех, кто пьет и курит на детской площадке и там же выгуливает собак, а также тем человеком, который пишет заявление участковому на таких людей с конкретной информацией и доказательством.
sunvi
:biggrin: можете брать меня в помощники))) я тоже против мусоропроводов и личностей, гадящих в зоне своего обитания.
Total_Eclipse
Может не все так плохо, я вот надеюсь, что микрорайон новый, люди старались зарабатывали деньги, ждали жильё и гадить не будут.