СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103345
1000
На "Панораме" будет работать та же УК, что и в других проектах "Сибакадемстрой" - УК "Комфортный дом".
Собственная управляющая компания, которая разделяет философию, ценности компании, знает концепцию проекта, будет заботиться о жителях после сдачи объекта.
Уже известна оплата за ком. платежи? Будет ли при заселении обязательная авансовая плата на 2-3 месяца вперед, как практикуют некоторые застройщики?
И смех и грех, действительно - сколько людей столько и мнений. Мы тут негодуем об открытом периметре, а вот в ЕБ уже такие недовольные комменты появляются :biggrin:

Закрыли периметр. Не понятно, как выезжать и как выходить. УК не известила должным образом жителей, для многих закрытые ворота стали сюрпризом. Я, как собственник , считаю, что мои права нарушены. Прежде чем закрывать периметр, надо было сделать калитки со стороны "взлетки", теперь приходится делать большой крюк в обход. Подобные действия считаю неправомерными и возмутительными.
Во-первых, свои действия УК не согласовала с жильцами.
Во-вторых, закрытый наглухо со стороны "взлетки" периметр создает угрозу жизни людей в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.
В-третьих, нарушает права граждан в плане пользования своей территорией и свободного передвижения.
Требую обеспечить возможность свободного прохода жителям 1-й очереди на свою территорию со стороны ул. Большевистская через ворота, калитку или другим способом.
Amistad1
На "Панораме" будет работать та же УК, что и в других проектах "Сибакадемстрой" - УК "Комфортный дом".
Собственная управляющая компания, которая разделяет философию, ценности компании, знает концепцию проекта, будет заботиться о жителях после сдачи объекта.
Немного перефразирую вопрос:
На территории Панорамы будет свое отделение/офис УК? Или придется ездить в тот же ЕБ или еще куда то?
Haas
Кровля так и осталась эксплуатируемой.
Юлия, поясните, как это будет выглядеть в ГП-1?
Вся ли кровля, или только в 16-этажных блок-секциях? Или эта привилегия только владельцев пентхаусов (вроде таковые есть)?
Юлю ветром сдуло здесь не комфортно, вопросов неудобных много. Когда сдадут ? В декабре какого года? Зато про светофоры разговоров как о потолках по 2.60. Нахваливаем как престижно, только со сроками непонятно. Когда сдача очереди??????????????
aleksMAP5
А что за фасады у панорамы? так нызываемый "Мокрый фасад" этаж по сути штукатурку в 4-5мм нанесенная на утеплитель. Прочитал всю тему о панораме, не у кого опасения нет, что будет с этой "5милимитровой чишуей" через те же 10лет. А если герметичночть где нарушена, на стыковках с окнами и вода под штукатурку попадет, она же потрескается вся???????
На "Панораме" будет работать та же УК, что и в других проектах "Сибакадемстрой" - УК "Комфортный дом".
Собственная управляющая компания, которая разделяет философию, ценности компании, знает концепцию проекта, будет заботиться о жителях после сдачи объекта.
Уже известна оплата за ком. платежи? Будет ли при заселении обязательная авансовая плата на 2-3 месяца вперед, как практикуют некоторые застройщики?
Информация о коммунальных платежах появится в конце августа.
Насчет авансового платежа однозначно ответить пока не могу. Ранее такой практики у нас не было.
Если такой платеж появится, мы заранее сообщим об этой в группе ВК.
На "Панораме" будет работать та же УК, что и в других проектах "Сибакадемстрой" - УК "Комфортный дом".
Собственная управляющая компания, которая разделяет философию, ценности компании, знает концепцию проекта, будет заботиться о жителях после сдачи объекта.
Немного перефразирую вопрос:
На территории Панорамы будет свое отделение/офис УК? Или придется ездить в тот же ЕБ или еще куда то?
В Доме 1 уже определен офис управляющей компании. Ездить никуда не придется)
Юлия, добрый день! Очень здорово что на форуме появился оф.представитель САС, спасибо за оперативные ответы! У меня вопрос по трешкам гп-5, секция Б (это квартиры где есть окна на торце дома), т.к.в этих квартирах больше окон, чем в аналогичных трешках гп-5 секция А, гп-4, это увеличивает теплопотери, будут ли в них стоять дополнительные батареи на этой торцевой стене? Очень не хочется мерзнуть в квартире, особенно беспокоит санузел с окном.
Юлия, на вопрос про колясочные ответите?
Юлия, на вопрос про колясочные ответите?
Да, конечно.
Колясочные предусмотрены в Домах 1,2,4 и 5.
Дома 3 и 6 находятся на начальном этапе строительства. Вопрос с колясочными еще на согласовании.

Я вчера писала ответ, возможно какая-то программная ошибка(
Добрый день, Юлия. Вопросы по охране. Вы пишете, что в комплексе будет охрана и видео-наблюдение, как это будет реализовано? Охрана будет сидеть в комнате и смотреть камеры? Или люди будут совершать обходы по комплексу? Какие у них будут полномочия, на каких законных основаниях они смогут выгнать пьющих людей с лавочек и т.п., будут ли отвечать за ночную порчу машины во дворе (кражу попавшую в камеру)? Или это будет нанятое охранное агентство, составленное из неподготовленных людей, для которых основная цель отбыть смену за небольшую зарплату?
Кровля так и осталась эксплуатируемой.
Юлия, поясните, как это будет выглядеть в ГП-1?
Вся ли кровля, или только в 16-этажных блок-секциях? Или эта привилегия только владельцев пентхаусов (вроде таковые есть)?
В Доме 1 эксплуатируемая кровля будет на крыше 9-этажной и 16-этажной секций. При этом на 16-этажной секции эксплуатироваться будет половина кровли, вторая половина останется технической. Кровля будет разделена ограждением.
Юля ответите за фасад здание, кто нибудь использовал эту технологию в новосибирске, насколько они долговечны?
Добрый день, Юлия. Вопросы по охране. Вы пишете, что в комплексе будет охрана и видео-наблюдение, как это будет реализовано? Охрана будет сидеть в комнате и смотреть камеры? Или люди будут совершать обходы по комплексу? Какие у них будут полномочия, на каких законных основаниях они смогут выгнать пьющих людей с лавочек и т.п., будут ли отвечать за ночную порчу машины во дворе (кражу попавшую в камеру)? Или это будет нанятое охранное агентство, составленное из неподготовленных людей, для которых основная цель отбыть смену за небольшую зарплату?
Добрый день!
Охрана будет обеспечена сотрудниками охранного предприятия. В случаях проявления некомпетентности сотрудниками охраны, договор может быть прекращен. Это понимает как подрядчик, так и сами сотрудники.
Или вы хотите спецназ пригласить?:)

Сотрудники охраны будут совершать обходы и наблюдать за камерами.
Законные основания - это Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а так же правила проживания, принятые жителями квартала. Сотрудники охраны имеют право вызвать полицию в случае отказа следовать нормам.
Отвечать за кражу или иное правонарушение будет только виновный в нем.
Юлия, на вопрос про колясочные ответите?
Да, конечно.
Колясочные предусмотрены в Домах 1,2,4 и 5.
Дома 3 и 6 находятся на начальном этапе строительства. Вопрос с колясочными еще на согласовании.

Я вчера писала ответ, возможно какая-то программная ошибка(
Понятно, спасибо) Доступ туда будут иметь все жильцы? кто-то будет нести ответственность за сохранность имущества?
Спецназ было бы неплохо:хехе: Будет ли возможность поставить собственную квартиру под охрану, с выходом на их пульт?
Юлия, раз будете писать про фасад озвучьте пожалуйста ответственность за его порчу, кондиционерами, тарелками и прочим? Много споров тут возникало.
Штукатурка на фасаде это очень хорошо, намного красивее чем квадратные плитки навесного фасада непонятного цвета (как у нас в Нск принято делать).

Вот, дорогая Жуковка к примеру (соседний топик) - там именно штукатурка по утеплителю.

Вобще, по технологии, штукатурка кладется на сетку и никаких 4мм, слои штукатурки заметно толще.
valera_morkovkin
4-5мм слой штукатурки .То что в разы эстетичней по сравнению с плитками спору нет. Но черт возьми вообще не представляю как у нею с долговечьностью. Вроде в инете прочитал про данный вид отделки фасада . там все сводится главное не нарушить тех процесс. А в межсезонье если вода попадет. а потом замерзнет она ж вся трещинами пойдет. Я не говарю про механическое повреждение. вроде ее несложно продавить особенно в "зоне риска" на первых этажах. Так то очень привлекает понарама и ценник есть интересный сейчас.
Альтернативу соседа комету рассматриваю. Чет голову сломал между ними.
А что за фасады у панорамы? так нызываемый "Мокрый фасад" этаж по сути штукатурку в 4-5мм нанесенная на утеплитель. Прочитал всю тему о панораме, не у кого опасения нет, что будет с этой "5милимитровой чишуей" через те же 10лет. А если герметичночть где нарушена, на стыковках с окнами и вода под штукатурку попадет, она же потрескается вся???????
Технология "мокрого" фасада представляет собой нанесение на основную стену различных защитных материалов в несколько слоев. Создается "одеяло" которое защищает здание от воздействия факторов внешней среды. При этом все стыки и углы надежно утеплены. На рисунке показано, какие слои используются по технологии. Срок службы теплоизоляционных материалов не менее 100 лет. Материалы верхнего слоя могут со временем выцветать. Возможно потребуется обновить краску через 20-30 лет.

Вы правы, качество фасада зависит от его герметичности. Поэтому правилами проживания будет запрещено ставить кондиционеры на фасад здания или иным образом нарушать целостность покрытия. Кондиционер можно ставить на балкон или в специальную нишу (есть в проекте Дома 6). Трубку кондиционера следует выводить в канализацию.
Нарушителям правил проживания УК будет направлять предписания на демонтаж. Если предписание не исполняется, подается исковое заявление в суд.
Если будут размещаться вывески или иные разрешенные конструкции, обязательно должны использоваться узлы прохода, чтобы обеспечить гидро- и теплоизоляцию.

Данная технология начала применяться в Германии еще 40-50 лет назад и до сих пор ремонта не проводилось
Мы видим будущее за технологией "мокрого" фасада. Она оптимально сочетает надежность, долговечность и эстетику.
Кроме того, все материалы для такого фасада производятся в России, что снижает риски значительного роста цен.
kiroF
Сходите в инженерный центр, там можно эту штукатурку "пощупать", продавить ее очень сложно только если молотком стучать, она ведь и на лоджиях везде. А на первом этаже там спец покрытие будет антивандальное.
4-5мм слой штукатурки .То что в разы эстетичней по сравнению с плитками спору нет. Но черт возьми вообще не представляю как у нею с долговечьностью. Вроде в инете прочитал про данный вид отделки фасада . там все сводится главное не нарушить тех процесс. А в межсезонье если вода попадет. а потом замерзнет она ж вся трещинами пойдет. Я не говарю про механическое повреждение. вроде ее несложно продавить особенно в "зоне риска" на первых этажах. Так то очень привлекает понарама и ценник есть интересный сейчас.
Альтернативу соседа комету рассматриваю. Чет голову сломал между ними.
Мы гарантируем соблюдение технологии. После сдачи дома застройщик дает гарантию 5 лет на работы по генподряду. Нарушение технологии в любом случае будет зафиксировано в течение этого срока.

Механические повреждения в ходе эксплуатации будут отслеживаться, устранятся, а виновники понесут наказание:)

Приходите в наш офис на "Панораме". В Инженерном центре представлены различные узлы, детали и элементы. Вам покажут стену в разрезе и объяснят, из каких элементов она состоит, для чего нужен каждый слой. Вам будет интересно!
Юлия, добрый день! Очень здорово что на форуме появился оф.представитель САС, спасибо за оперативные ответы! У меня вопрос по трешкам гп-5, секция Б (это квартиры где есть окна на торце дома), т.к.в этих квартирах больше окон, чем в аналогичных трешках гп-5 секция А, гп-4, это увеличивает теплопотери, будут ли в них стоять дополнительные батареи на этой торцевой стене? Очень не хочется мерзнуть в квартире, особенно беспокоит санузел с окном.
Все проектные решения проходят экспертизу. В том числе делаются расчеты теплопотери.
В таких торцевых комнатах будет обеспечен дополнительный источник обогрева: радиатор или теплый пол.
Для ванной комнаты с окном также будет сделан расчет. Если расчет подтвердит отсутствие необходимости в доп. отоплении, его не будет. В ином случае также установим радиатор или теплый пол.
Какое именно решение будет, пока не могу уточнить. Вопрос еще в работе.
Спецназ было бы неплохо:хехе: Будет ли возможность поставить собственную квартиру под охрану, с выходом на их пульт?
Пока однозначно не могу ответить на ваш вопрос. Продублируйте его через месяц или скажите, как с вами можно связаться. Вопрос без внимания не оставим)
Спецназ было бы неплохо:хехе: Будет ли возможность поставить собственную квартиру под охрану, с выходом на их пульт?
Пока однозначно не могу ответить на ваш вопрос. Продублируйте его через месяц или скажите, как с вами можно связаться. Вопрос без внимания не оставим)
Нам тоже был бы интересен такой вариант
Amistad1
Сходите в инженерный центр, там можно эту штукатурку "пощупать", продавить ее очень сложно только если молотком стучать, она ведь и на лоджиях везде. А на первом этаже там спец покрытие будет антивандальное.
в том то и дело был, щупал и нюхал. На вид не особо вдохновило, нет так сказать "запаса прочности" на ошибку - при наложении этой самой штукатурки.
Тут панельки двадцатилетние смотришь из швов вываливается штукатурка. Понятно технологии стары)), а руки то теже делают, каждое движение рабочих итр не проконтролирует
Спецназ было бы неплохо:хехе: Будет ли возможность поставить собственную квартиру под охрану, с выходом на их пульт?
Пока однозначно не могу ответить на ваш вопрос. Продублируйте его через месяц или скажите, как с вами можно связаться. Вопрос без внимания не оставим)
Нам тоже был бы интересен такой вариант
Я отмечу себе, что тема интересна и сделаю пост, когда появится информация)
Вы правы, качество фасада зависит от его герметичности. Поэтому правилами проживания будет запрещено ставить кондиционеры на фасад здания или иным образом нарушать целостность покрытия. Кондиционер можно ставить на балкон или в специальную нишу (есть в проекте Дома 6). Трубку кондиционера следует выводить в канализацию.
Нарушителям правил проживания УК будет направлять предписания на демонтаж. Если предписание не исполняется, подается исковое заявление в суд.
Если будут размещаться вывески или иные разрешенные конструкции, обязательно должны использоваться узлы прохода, чтобы обеспечить гидро- и теплоизоляцию.
Вот по кондиционеру вопрос очень острый.
в 1,2,3,4,5 домах никаких ниш не предусмотрена, ставить на балконе конечно как выход, но опять таки помещения смежные, получиться одно отапливаем второе охлождаем...толку ноль...
Вывод трубки в канализацию?...это что тянуть через всю квартиру чтоли!??? слабо себе это представляю....
Юлия, еще вопрос относительно коммуникаций и труб в полу.
В демо версиях квартир места прокладки труд отмечены светом, чтобы не дай бог не повредить их при ремонте.
Аналогичное будет во всех квартирах? или придется самим догадываться?
Haas
...это что тянуть через всю квартиру чтоли!??? слабо себе это представляю....
да тянуть- трубочку в стене, так то все ровно стены штрабить под кабель
Не поняла ваш вопрос насчет лоджии. Вы ставите кондиционер в комнату, внешний блок выходит на лоджию. Воздух принимается с лоджии, охлаждается и поступает в комнату.
Трубку можно протянуть по всей квартире к канализации, спрятав ее в стене.
Спецназ было бы неплохо:хехе: Будет ли возможность поставить собственную квартиру под охрану, с выходом на их пульт?
Пока однозначно не могу ответить на ваш вопрос. Продублируйте его через месяц или скажите, как с вами можно связаться. Вопрос без внимания не оставим)
В личку написал)
Amistad1
Сходите в инженерный центр, там можно эту штукатурку "пощупать", продавить ее очень сложно только если молотком стучать, она ведь и на лоджиях везде. А на первом этаже там спец покрытие будет антивандальное.
А зачем ее давить? Технология применяется в Европе, а у нас резко континентальный климат... Что будет с фасадами через 10 лет никто не знает... Знает только менеджер с Немировича да Юля... Про перегородки межквартирные отдельная история... Главное не давить сильно про молоток уже и не говорю...
Для установки на сигнализацию вас попрося поставить 2 замка это надо менять дверь, цилиндрический и сувальный, можно зановеску повесить но тогда ценник будет супервеселый.
kiroF
Сходите в инженерный центр, там можно эту штукатурку "пощупать", продавить ее очень сложно только если молотком стучать, она ведь и на лоджиях везде. А на первом этаже там спец покрытие будет антивандальное.
в том то и дело был, щупал и нюхал. На вид не особо вдохновило, нет так сказать "запаса прочности" на ошибку - при наложении этой самой штукатурки.
Тут панельки двадцатилетние смотришь из швов вываливается штукатурка. Понятно технологии стары)), а руки то теже делают, каждое движение рабочих итр не проконтролирует
Я думаю отремонтировать, если что отвалиться, будет проще и дешевле чем тот же керамогранит)) На ЕБ уже несколько лет стоят свечки первой очереди, им уже года 3-4, пока целые)) Но на их форуме читал, что были места где поддувало и САС переделывал, косяки везде бывают главное как налажен процесс их устранения.
Amistad1
Думаю проблемой будет еще смыв сажи с фасада из-за копоти от автомобилей... УК конечно предложит услугу за счет жильцов мыть фасад хотя бы раз в год...
aleksMAP5
Для установки на сигнализацию вас попрося поставить 2 замка это надо менять дверь, цилиндрический и сувальный, можно зановеску повесить но тогда ценник будет супервеселый.
А че не 5? Вы еще скажите что нужны:- собака, решетки на окнах и домашний телефон..
Amistad1
Для установки на сигнализацию вас попрося поставить 2 замка это надо менять дверь, цилиндрический и сувальный, можно зановеску повесить но тогда ценник будет супервеселый.
А че не 5? Вы еще скажите что нужны:- собака, решетки на окнах и домашний телефон..
Для тех кто в танке, за ваши деньги, ребята в брониках спляшут и споют, и даже жить будут на площадке, Квартира на первом этаже можете не ставить решетки, просто платите больше, Можете зановеску вместо дверей повесить, просто тариф смешной будет. Кстати в полиции сейчас охраной не занимаются, все перешли в ЧОП, а это первый перед уголовниками, кто поставил, вот вам и объект, кто в ЧОПах работает объяснять не надо? . Есть системы которые вас будут оповощать, без посредников, вроде стоят недорого.
aleksMAP5
Про ЧОП или "охрану" кто нибудь вел речь? Повнимательней читали бы вопрос, речь тут про вывод сигнализации на пульт будущей охраны нашего комплекса, это уже немного другое.
Amistad1
То есть вы хотите сказать что за вашу квартиру будет отвечать бабашка одуванчик? которая за рубль продаст любую информацию? Ее даже в известность (втемную) не поставят. Остерегайтесь, безопасность тогда действенна, пока о ней ни кто не знает. Камеры на входе не спасают. Поверьте на личном опыте знаю, за мной гопники 12 лет бегают, поэтому замков будет 2, защелка изнутри, и какого цвета будут дверь мне плевать, ЧОП это те кого выгнали за ненадобностью, или за пьянку. Детей сжигают бывшие полицаи. ТАКОВА ЖИЗНЬ, сказал Солодкин.
aleksMAP5
Если бы за вами 12 лет бегали гопники то вы бы знали что и 20 замков не спасет. А если сработает сигналка то охране Панорамы нужно 5 минут подняться и спугнуть. Мне не нужна от них мат. ответственность иначе бы я вопросов не задавал а тупо позвонил в ту же Дельту или Охрану.
Не поняла ваш вопрос насчет лоджии. Вы ставите кондиционер в комнату, внешний блок выходит на лоджию. Воздух принимается с лоджии, охлаждается и поступает в комнату.
Трубку можно протянуть по всей квартире к канализации, спрятав ее в стене.
т.е. двери из квартиры на лоджию в таком случае всегда должны быть закрыты, а окна лоджии на улицу открыты...перспектива тоже не айс мягко скажем, это неудобно(((.
А вот про штрабление мне кажется вообще капец...я планировал вообще по минимому каких то серьезных сверлений, штраблений и прочего, отделка будет считай получистовая...не хотелось бы лишний раз рушить...
А что за фасады у панорамы? так нызываемый "Мокрый фасад" этаж по сути штукатурку в 4-5мм нанесенная на утеплитель. Прочитал всю тему о панораме, не у кого опасения нет, что будет с этой "5милимитровой чишуей" через те же 10лет. А если герметичночть где нарушена, на стыковках с окнами и вода под штукатурку попадет, она же потрескается вся???????
Технология "мокрого" фасада представляет собой нанесение на основную стену различных защитных материалов в несколько слоев. Создается "одеяло" которое защищает здание от воздействия факторов внешней среды. При этом все стыки и углы надежно утеплены. На рисунке показано, какие слои используются по технологии. Срок службы теплоизоляционных материалов не менее 100 лет. Материалы верхнего слоя могут со временем выцветать. Возможно потребуется обновить краску через 20-30 лет.

Вы правы, качество фасада зависит от его герметичности. Поэтому правилами проживания будет запрещено ставить кондиционеры на фасад здания или иным образом нарушать целостность покрытия. Кондиционер можно ставить на балкон или в специальную нишу (есть в проекте Дома 6). Трубку кондиционера следует выводить в канализацию.
Нарушителям правил проживания УК будет направлять предписания на демонтаж. Если предписание не исполняется, подается исковое заявление в суд.
Если будут размещаться вывески или иные разрешенные конструкции, обязательно должны использоваться узлы прохода, чтобы обеспечить гидро- и теплоизоляцию.

Данная технология начала применяться в Германии еще 40-50 лет назад и до сих пор ремонта не проводилось
Мы видим будущее за технологией "мокрого" фасада. Она оптимально сочетает надежность, долговечность и эстетику.
Кроме того, все материалы для такого фасада производятся в России, что снижает риски значительного роста цен.
  • Рисунок для предыдущего поста

Haas
А зачем окна лоджии открывать?
Haas
А вот про штрабление мне кажется вообще капец...я планировал вообще по минимому каких то серьезных сверлений, штраблений и прочего, отделка будет считай получистовая...не хотелось бы лишний раз рушить...
Можно поставить канистру, главное не прошляпить и воду вылить)) А куда ее еще девать, на улицу? Сами видите что под окнами прогулочные зоны, дворы, террасы :dnknow:
Haas
Не поняла ваш вопрос насчет лоджии. Вы ставите кондиционер в комнату, внешний блок выходит на лоджию. Воздух принимается с лоджии, охлаждается и поступает в комнату.
Трубку можно протянуть по всей квартире к канализации, спрятав ее в стене.
т.е. двери из квартиры на лоджию в таком случае всегда должны быть закрыты, а окна лоджии на улицу открыты...перспектива тоже не айс мягко скажем, это неудобно(((.
А вот про штрабление мне кажется вообще капец...я планировал вообще по минимому каких то серьезных сверлений, штраблений и прочего, отделка будет считай получистовая...не хотелось бы лишний раз рушить...
При включенном кондиционере все окна/двери должны быть закрыты. Выключаете кондиционер - открываете окна:) Тут уж либо то, либо то)
С 15 июля в России изменились правила оформления документов на недвижимость: вместо свидетельств о праве собственности владельцам квартир будут выдавать выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. «Представители Росреестра и юристы утверждают, что для граждан практически ничего не меняется. За исключением того, что получать выписку придется каждый раз, когда это требуется: например, при получении банковского кредита под залог квартиры. Как указывается на странице филиала Росреестра по НСО в соцсети «ВКонтакте», получить выписку из реестра прав можно как на бумаге, так и в электронном виде. Стоимость выписки в бумажном варианте составляет 200 руб. для физических лиц и 600 руб. — для организаций. Выписка в электронной форме обойдется дешевле — 150 руб. и 300 руб. соответственно. ссылка

Ничего не меняется, правда только придется каждый раз за платной выпиской бегать? :biggrin: