СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103669
1000
Haas
Когда надо было продать квартиры, говорили о закрытой территории, когда надо продать первый этаж говорят о открытой территории. Что-то это напоминает, но территорию надо огораживать, и те кто приобретал первый этаж, морально готовьтесь к этому, и корректируйте свои бизнес планы. С САС или без него территория будет огорожена.
aleksMAP5
противников того чтобы оградить территорию думаю будет крайне не много.
не много из 25-30 человек, участвующих в обсуждалке на форуме. Не забывайте о том, гораздо большем количестве дольщиков, которым про форум неизвестно.
Автоинформатор
Я тоже выскажусь за забор! Объясню свою позицию. У нас подрастает ребенок. И при покупке придомовая территория имела очень большое значение - детские игровые комплексы для детей различного возраста и их у нас по проекту должно быть достаточное количество.
Теперь представляем, что у нас открытая прекрасная дворовая территория, там играет много детей не только с нашего двора, но и все дети из ближайших дворов, так как там в лучшем случае поставят только 1 небольшой игровой комплекс для детей младшего возраста. И все подростки и мамы с детьми пойдут к нам на игровые и спортивные площадки, которые интересны их возрасту. А это уже для них "чужое" имущество, значит к нему можно не так бережно относиться, за это их родители не платили! Если за такими детьми не досмотрит наша охрана (за которую мы платим) и они что то сломают, то кто будет платить за восстановление? Охрана, потому что не досмотрела, но должна отвечать за порядок в ЖК, или опять же мы?
Мы подумали перед покупкой квартиры о своем ребенке, чтобы он смог как можно дольше по возрасту находить занятия по интересам в своем дворе и переплатили за это немалые деньги! И лично я не спонсор детей из соседних дворов!
Про залетных отдыхающих, студентов и так далее даже говорить не буду и так все ясно. Нам еще не известно, что у нас будет располагаться на первых офисных этажах и какой контингент туда будет ходить или чего то ожидать на наших лавочках...
180207
исходим из простой логики.
Всем кто покупал хаты говорили что территория будет закрытой. т.е. человек подсознательно уже ставил себе это как +, или как данность и особенность проекта. Получается все кто покупал квартиры по умолчанию "за" закрытую территорию. Кто был против купили в дискусе или газстрой, там все открыто :).
Поэтому если застройщик и меняет концепцию у себя, в умах дольщиков она остается прежней - территория должна быть закрытой, место за которое каждый будет нести ответственность, где будет чисто и относительно безопасно.
aleksMAP5
С САС или без него территория будет огорожена.
первая разумная мысль за столько долгое время...
Добрый день! Подскажите, можно ли как-то попасть в квартиру? С кем можно поговорить по этому вопросу?
Нужно до сдачи дома разработать дизайн-проект, поэтому нужно сделать замеры квартиры. План от застройщика обещали отправить, но не факт что на нем будут реальные размеры, да и по плану не оценить квартиру.
Добрый день!
К сожалению, менеджеры не имеют возможности сопровождать клиентов на замеры. Все замеры можно сделать после завершения строительства.
Haas
В офисы можно и с другой стороны ходить, со стороны реки. А вот закрытую территорию я считаю должен делать застройщик как и было обещано первоначально. Тем более, раз Вы говорите, что для них это копейки! А для жителей это не копейки. Репутация САС будет подмочена и на другие проекты будущим покупателям надо уже будет смотреть совсем по-другому, держа в уме внезапную смену концепции на панораме и отказ от ранее заявленных опций.
180207
[п.9]
Когда идет голосование в масштабах страны, перед этим тоже опрашивают мизерную часть населения кто за кого. В итоге статистическая погрешность составляет 2-3% Так что против ограждения будут голосовать только сотрудники САС. Ну может быть ещё несколько жильцов, хотя я в этом сомневаюсь. Правильно выше написано: забор будет! Своими силами или всё-таки как и обещали, но он будет! А концепцию пусть меняют в своих умах, а не за счет удобства и комфорта своих клиентов.
Haas
Покупали квартиру год назад.

Если честно, на обещание получить ключи раньше срока, указанного в ДДУ, не рассчитывали... Надеялись конечно на такой вариант, но больше ориентировались на договор.
Горку перед ГП-2, нам сразу сказали, убирать не будут! "Будет красивый декоративный забор"- "ЗАБОР"!!! а теперь красивая декоративная смена концепции?! Которая никому не нравится и не нужна?!

При покупки метались между двумя вариантами, сделали выбор в пользу САС, после того, как в группе и на форуме жильцов другого ЖК прочитала кучу негатива в пользу их УК. Так что желаю проектной группе Панорамы поскорее уже принять и озвучить решение.
До вчерашнего дня я периодически заходила на форум почитать, но не писала. теперь активизируюсь, т.к. кому-то мало постоянных активистов. и других читателей призываю делать тоже самое!
svetlanka_sa
Действительно неприятно, если кто-то на халяву получит то, за что мы заплатили немалые деньги. НО забор не сделает дом и двор неприступной крепостью. Все кому надо пройти пройдут позвонив в домофон (всегда найдутся добрые люди), пройдя за кем-то в калитку, найдя дыру в заборе и т.д.
prosto_maria
Действительно неприятно, если кто-то на халяву получит то, за что мы заплатили немалые деньги. НО забор не сделает дом и двор неприступной крепостью. Все кому надо пройти пройдут позвонив в домофон (всегда найдутся добрые люди), пройдя за кем-то в калитку, найдя дыру в заборе и т.д.
Кому надо может и пройдут, а без забора пройдут и кому не надо. Сейчас не идет речь ставить или не ставить. А идёт речь о том, что бы застройщик строил и обустраивал то, что обещал!
tuktuktuk
Точно! Это наглый обман! Люди покупали квартиры в домах с определенной концепцией, рассчитывали на одно, а получают совсем другое. Юлия Брусникина, если бы Вы заплатили за авто с каким-то списком опций, а по факту бы получили совсем другой салон внутри (более простой), вместо литых дисков-колпаки (пусть красивые, но не литые) и т.д. За те же деньги. И в ответ бы услышали-ну мы переосмыслили концепцию вашего авто. А если не нравится-ну сами тогда купите литые диски, кожаный салон и т.д.-мы передумали, нам так больше нравится?! Вы бы как к этому отнеслись??? Вы бы не возмущались обманомом? Почему не спросили мнение уже купивших жителей? А про видеодомофоны в квартирах что скажите? Тоже было обещано. А входная дверь в квартиру почему с одним замком и почему он не перекодируемый, опять прийдется за свой счет менять? Вообще, поставили бы самые дешевые двери, а люди сами бы меняли. В чем смысл хороших дверей, если все равно надо будет переделывать. А вывод трубочки кондиционера через всю квартиру в слив это вообще шедевр...
Добрый день!
Одинаковые двери выбраны для эстетики. Красиво, когда все двери на этаже выполнены в одном стиле и цвете.
Если бы ставили два замка, многие все равно меняли бы один из соображений безопасности.
В квартире будет установлен простой домофон с возможностью самостоятельно подключить видеодомофон. Для этого проложены необходимые сети.
sh0ke
Кстати, меня бы вполне устроило, если бы забор сделали примерно так.
ГП-6,7,8 только по одному краю касаются забора, есть место и чужим походить и нам)))
А со стороны озера у ГП-1,2,3 забор идет в арках и подход к самим домам со стороны озера без забора, магазины доступны всем и наш двор уединен и закрыт от посторонних. Норм же?
Очень хороший вариант, вот только меня не покидает мысль, что если мы будем ждать, пока построят свечки, пройдет не два года... учитывая, что сейчас копают котлован только под ГП6, а остальные даже не начинали. .. Сомневаюсь, что за два года они построят три свечки. Может имеет смысл огородить первые 5 домов, а потом "включить" в ограждение еще три дома. Если, конечно, их не устроит новая концепция свободного пространства и они тоже захотят поставить себе забор)
Alina_ГП2
До вчерашнего дня и я заходил на форум только почитать новости, но пришлось активизироваться, так как я все ещё надеюсь, что САС дорожит своей репутацией и выполнит свои обещания.
Ещё раз голосую двумя руками за ЗАКРЫТЫЙ ПЕРИМЕТР ЖК Панорама!
Автоинформатор
Саныч, ты же с Декабристов, напиши свое мнение как вам закрытая территория, мешает/помогает?
Юлия_Брусникина
Добрый день!
Одинаковые двери выбраны для эстетики. Красиво, когда все двери на этаже выполнены в одном стиле и цвете.
Если бы ставили два замка, многие все равно меняли бы один из соображений безопасности.
В квартире будет установлен простой домофон с возможностью самостоятельно подключить видеодомофон. Для этого проложены необходимые сети.
Добрый день! То есть вы посчитали, что один замок безопаснее, чем два?
Slava2005
[п.9]

Если вопрос в том, что застройщик обещал и не сделал, то да неприятно, застройщик в этой ситуации поступил некорректно.
Но если говорить о целесообразности забора, его эстетической составляющей (из вконтакта: "Вы нам уже хоть какой-нибудь забор поставьте, хоть самый обычный, железный"), то тут есть место для обсуждений. Я вот не хочу некрасивый железный забор вокруг дома.
prosto_maria
Обещали красивый деревянный, как и вообще много дерева в отделке прилегающей территории, от забора до покрытия пола террас. Все эти образцы были представлены на входе в инженерный центр. Он с самого создания преподносится как "эталон" всего что строит САС. Где простой покупатель в разрезе все видит и понимает. Пока дерева вообще в отделке не видно.
Автоинформатор
Однозначно закрытый периметр! Рядом частый сектор, есть бездомные собаки которые гуляют группами, это опасно для детей, да и для взрослых тоже! Внизу котлован, все кто там купаются, идут на прямую, очень много пьяных. Мы ещё в детстве там купались, со стороны Панорамы есть место "для прыжков" в воду, высота 3 этажа примерно, поверьте мне там не мало людей утонуло и сломало себе спин. Так что пусть доступа у детей туда будет меньше. Пусть будет огорожено по периметру! Если пьяные пролезут через забор, так это будет видно как они полезут через верх, лучше чем просто пройдут и охрана сможет быстро их вывести, если конечно будет хороший ЧОП. Получил инфу от достоверного источника, вроде как ключи должны отдать в сентябре! Надеюсь так и будет!!! когда зимой был в квартире, увидел что некоторые стены оштукатурены с рябью!!! Большая просьба к застройщику, проверьте стены! Чтобы мы не колупали мозг при подписании акта! Кстати обещали скинуть проекты с замерами, понимаю что это дизайнер в работу не возьмёт, но хотя бы концепцию можно будет сделать! Вышлите пожалуйста размеры квартир!!!
VrMilardo
У меня такое ощущение, что активизировались люди из офиса САС...
ДмитрийМедведев Вы вообще кто??
люди становятся просто шизофрениками...
у меня в отличие от всех настоящее имя и фамилия в нике, вы можете легко и непринуждённо зайти в мой аккаунт и посмотреть кто я
или легко загуглить

я ни к каким застройщикам не имею отношения, думал на счёт покупки квартиры тут, но от таких соседей нужно держаться подальше
больше ничего здесь писать не буду, а за нанесённые оскорбления попрошу извиниться
всего хорошего
Юлия_Брусникина
Вы понимаете что в железной двери врезать замок - нелепость. Замена замка сувального происходит на аналогичный, цилиндрический меняют секрет, при отсутствии посадочного места, под замок, и задвижку проще поменять всю дверь. Основная функция двери не украшение, тогда можно повешать занавеску с цветочками. Экономим за счет жильцов? Тогда поставьте картонные двери. Экономия будет еще больше.
ДмитрийМедведев
[п.9]
Вы пока думайте, когда купите, концепция изменится, и вместо прямоугольных окон, Вам поставят треугольные, а вход сделают с крыши. А вместо ванны поставят песочницу, или еще какую экзотику. В квартире сделают открытое пространство, а если вас не будет устраивать что-то Вас назовут нехорошими словами.
JULIA2008
[нарушение п.9 правил форума, оверквотинг]

Когда большинство жителей захочет поменять один из двух замков становится ясным, что второй замок не имеет необходимости.
Юлия_Брусникина
Само собой, замки менять нужно, и, если бы их было два, поменяли бы оба. Два всегда лучше, чем один
Юлия_Брусникина
Юлия, я тоже считаю что второй замок не нужен и дверь нормальная, но есть люди которые считают иначе и врежут второй. Тем самым нарушив единый эстетический вид о котором вы писали ранее. Большое складывается из мелочей, я думаю как и с освещением это не доработки вашей команды.
sssr
Я надеюсь, что как назначат дату выдачи ключей,здесь кто нить напишет информацию? а то на смотрины узнал только отсюда, никто от застройщика не звонил, хотя телефон всегда под подушкой.
Добрый день!
Нам жаль, что вы не были предупреждены о прошедшей экскурсии.
Информация о получении акта ввода и начале передачи ключей будет размещена на сайте застройщика www.sastroy.com, в группе проекта vk.com/sas.panorama.
По телефону мы сообщим каждому дольщику о начале передачи. Проверьте пожалуйста, актуальный ли номер телефона указан в вашем договоре. Если вы меняли номер, сообщите пожалуйста об этом любому сотруднику Сибакадемстрой. Мы внесем актуальный номер в базу.
prosto_maria
Действительно неприятно, если кто-то на халяву получит то, за что мы заплатили немалые деньги. НО забор не сделает дом и двор неприступной крепостью. Все кому надо пройти пройдут позвонив в домофон (всегда найдутся добрые люди), пройдя за кем-то в калитку, найдя дыру в заборе и т.д.
не спорю, кому сильно надо пройдут, но большая часть "останется за забором"!
Я не сторонник заборов, мне нравится ходить там где я хочу и как мне удобно, а не искать "единственную" калитку, но для своего дома я хочу закрытый периметр. Так как думаю не только о себе, но и о детях. И любой родитель выскажется в пользу закрытого периметра, потому что с ним за детей спокойней, хоть это и мнимо.

У вас есть дети?
Да что вы говорите,Юлия) второй замок не имеет необходимости, забор не имеет необходимости, видеодомофон не имеет необходимости , уберите пожалуйста, все входные двери, чтобы они тоже не имели необходимости) открытая концепция ,так открытая концепция.
Ваши пустые обещания и сказки,сказанные нам раннее. Вот что не имеют необходимости.
P.S. Извините,конечно,но уже серьёзно закипает. Я обеими руками ЗА закрытый периметр. Как раз-таки это сыграло большую роль в покупке квартиры.
Amistad1
Повторюсь, два замка один цилиндрический, другой сувальный это требования охранных организаций, иначе включается другой тариф. Не продают в магазинах двери с одним замком, и без глазка, они знают. САС не знает об этом, печально.
Юлия_Брусникина
Юля у Вас до сих пор не акта ввода в эксплуатацию? на сегодня уже 3 августа, а он должен был быть у Вас на руках 30 июня. Это долгострой?
svetlanka_sa
[нарушение п.9 правил форума, оверквотинг]

Вот они двойные стандарты)
Детей нет. Большая часть здесь присутствующих выросла в открытых дворах. От чего защитит забор? Чтобы ребенок за периметр не выбежал? Выбежит, это вообще не проблема. Хулиганов на территории не будет? Хулиганам надо будет, они зайдут, а еще такие наверняка будут среди соседей. Педофилы? Так не вредно научить ребенка не ходить за незнакомцами.
Забор может уменьшить количество детей из других домов (когда те другие дома построят), может создать иллюзию безопасности, может быть какие-то алкаши не решатся зайти. С другой стороны он может испортить облик дома (если ставить как предлагают будущие соседи простой железный).
svetlanka_sa
мне нравится ходить там где я хочу и как мне удобно, а не искать "единственную" калитку, но для своего дома я хочу закрытый периметр.
феерично, то есть если бы все жители хрущевок на проспекте Маркса например загородили бы свои дворы для проходов, это было бы не айс и вообще не удобно.
Однако у себя я всё загорожу, дабы никакой нехороший человек не мог сделать чего плохого, а то что другим людям это несёт неудобство - ну кого это волнует.

любой родитель выскажется в пользу закрытого периметра
я как родитель против закрытого периметра, за закрытый периметр я только там где это необходимо, в тюрьмах и других специальных учреждениях.
180207
[нарушение п.9 правил форума, оверквотинг]

А еще на объектах повышенной безопасности, воинских частях, со спец режимом секретности, и т. п., В элитных поселках очень удивятся тому что они живут в тюрьме.
180207
Вы про заборы в частных домах почему то не написали, нафига их люди ставят, надо как в американских фильмах.
aleksMAP5
Как сказали в последнем официальном сообщении нам,что они ожидают получить ввод в эксплуатацию в 20-х числах.
Но опять же-таки неизвестно когда... 20 или 29 августа
180207
[нарушение п.9 правил форума, оверквотинг]

Да, это было бы неудобно, но это был бы их выбор, так как это их территория, я не могу на это влиять. И если жители хрущевок решат огородить, то будем обходить, а что делать :улыб:

Еще раз повторю, я против чтобы на территории, оплаченной в том числе и мной, мог проводить свой досуг любой желающий.
Исходя из данной ситуации ,наверняка многие будут менять двери и от вашей эстетики не останется и следа. Передавайте квартиры тогда без дверей ,и собственники сами установят ,то что им нужно. А установленные двери оставьте себе с возмещением собственнику затрат.
Кстати укажите марку или модель двери установленной - необходимо для уточнение затрат на смену замка, и узнать есть ли возможность установить еще один замок на данную дверь .
aleksMAP5
В элитных поселках очень удивятся тому что они живут в тюрьме.
не помню, чтобы Панорама позиционировалась как элитный поселок :dnknow:

Вы про заборы в частных домах почему то не написали, нафига их люди ставят
Я видела разные частные дома, в том числе и без заборов.
Но частный дом это частный дом, а не жилой комплекс многоквартирных домов.
Забор в частном доме - личное дело хозяина дома.

Еще раз повторю, я против чтобы на территории, оплаченной в том числе и мной, мог проводить свой досуг любой желающий.
а дружить детям из ЖК Панорама с детьми из ЖК Комета и ваще не комильфо, а тем более играть на одной площадке, которая не была оплачена родителями ЖК Комета, что делать :dnknow: суровая правда жизни.
180207
Точно так же наш двор - это лично дело нас как хозяев, я правильно понимаю?
К тому же ЖК Комета будет делать свой закрытый двор, так же как ОЛМА закрывает все свои дворы. Сходите к ним в ветку и озвучьте свою позицию несогласия.
180207
Учитывая уровень благоустройства дворов в нашем городе Новосибирске, дети из соседних домов пойдут играть на площадки Панорамы, а не к себе во двор. Потому что это интереснее и современнее. Возникает вопрос: это не парк, в который мэрия или частный инвестор вкачивают свои деньги, это собственность жильцов, которые купили квартиру в Панораме, кто будет платить за выходящее из строя имущество? А оно поверьте рано или поздно будет. Кто? Вы? У Вас лишние деньги, или Вы считаете что таким образом Вы вкладываетесь в своего ребенка, чтобы он общался с соседскими ребятишками? Может в таком случае заплатите при необходимости и за меня и за других?
vycheslav
Вот именно на фига мне дверь с одним замком. А если к примеру этот один замок сломается так я вообще дверь не смогу закрыть. Да еще и замок без перекодировки. Где они вообще такие двери раздобыли? Зато снаружи у дверей отделка, которая совершенно не нужна.
ulchik
Двери прям по спецзаказу :dry: Вот и я о том, что один замок - это шляпа шляпная. Даже если я захочу поменять личинку, то мне ее нужно вытащить и взять с собой в магазин (ну вот не умею я снимать замеры и вообще в них не ориентируюсь), чтобы мне подобрали подходящую - в это время что, дверь открытой оставить? :шок: Знаю, что в ЕБ двери такие двери меняли, можно и по цвету подобрать, но вылетит это в копеечку
Amistad1
Точно так же наш двор - это лично дело нас как хозяев, я правильно понимаю?
Совершенно верно, в рамках закона вам после передачи квартир будет принадлежать доля на ЗУ согласно площади вашей квартиры.
Теперь посчитайте сколько у вас квартир в пяти домах, сколько дольщиков согласны на ограждение, сколько нет.

кто будет платить за выходящее из строя имущество? А оно поверьте рано или поздно будет.
Рано или поздно из строя выйдет всё :dnknow:
Что плохого в том, что дети ходят со двора во двор, общаются и знакомятся с детьми других дворов я не знаю :dry:
ulchik
Как раз уточнил по поводу установки замков на данную дверь . поставить полноценный замок ( 2 -ой к существующему) возможно стоит это 11 000 рублей ,и заменить цилиндр на существующем замке либо 4500 либо 9500 в зависимости от вида ключа . ( узнавал у дилеров Герда в новосибирске) . Итого каждого жителя ГП1 и ГП 2 нагнут на сумму от 5000 до 20000 тысяч рублей .
180207
И к чему мне этот счет? Застройщик продал больше 90 % квартир прежде чем озвучил новые планы. По опросу на форуме и в контакте 90% покупателей за. Те кто ничего не читает узнают все при заселении. Что сказать то хотели?
Marrrrriya
Создаётся впечатление, что нас тут уже уговаривают и внушают как детям, что нам не нужен закрытый периметр, который, в том числе, мы покупали.
180207
Вот вы так отстаиваете свой открытый периметр, значит вы знали о том, что изменится концепция? или вы САСовец? помню вы тут давно висите на ветке, и все время только поддержкой всех решений САС занимаетесь.
"За" закрытый периметр руками и ногами! Менеджеров на кол за вранье. Уже подумываю о продаже квартиры в этом ЖК, если позицию нашу не услышат. Так потом мы много на чем сможем попасть.....
Автоинформатор
Благие намерения озвученные официальным лицом - сомнительны, застройщик ни как не удосужился донести и аргументировать свою позицию до нас - покупателей. Мы все поставлены перед фактом и единственное чего этим добились - негативно настроили почти всех инвесторов первой очереди за месяц до принятия квартир. Ну раз так то так...
Автоинформатор
На кону новая концепция Панорамы - здоровый образ жизни. Ведь не многие, что отсутствие лифта несколько раз уменьшается риск развития сердечно — сосудистых заболеваний и появления инсульта. Проводились исследования в этом направлении для мужчин – результаты показали снижение рисков на 29% у тех, кто регулярно пользовался лестницей по отношению к людям, предпочитающим лифт. Укрепление мышц живота, спины, ног, включая зону галифе. Происходит увеличение объема легких и уменьшается количество плохого холестерина в крови. Для похудения можно ходить по лестнице в ускоренном темпе – только быстрый подъем и спуск на протяжении 30 и более минут избавит от лишних килограммов.
Автоинформатор
Сбросить пар поможет добрая "шутка" :хехе:

Проектная декларация САС на 5 очередь ЕБ:
Окончание строительства - 4 кв. 2018
Ввод в эксплуатацию - 4 кв. 2018
Передача объекта не позднее - 1 октября 2019

:rofl:

п.с. Кстати, все ознакомились с новостью от Юлии в контакте, что паркинг и кладовки будут передавать на несколько недель позже чем квартиры?