Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267479
1000
скажите, кто знает, пожалуйста, а по каким домам в третьем-то дворе уже ключи выдали/выдают?:улыб:
sakura912
19/1 - май 2017, 18/1- июнь 2017 и только начали 19/3
sakura912
Выдали 19/1, 18/1, сейчас дают 19/3
Согласен с вами , а порядок такой стоимость 60 ,а предоплату желают 40 , это для примера.
Автоинформатор
Добрый день, подскажите пожалуйста в какие сроки дискус деньги возвращает если договор расторгнуть. Кто нибудь расторгал?
Ёлка
:rofl:
Интересно, как исправлять будут?
Гулена7
Я не знаю )) это вообще нормально так дома строить?
*вопрос риторический
Ёлка
Мне кажется там предусматривался балконный(типа сдвоенная дверь, как на лоджию)блок, для подачи материала, а потом его коряво заложили кирпичом. Иначе такой конфигурации панель в этом доме нет, да и в соседних тоже, ведь если ее развернуть по "нормальному", нарушатся пропорции ширина/высота, а этажи по высоте типовые на всем просторном, да и на плющихе.
Либо спецзаказ для ком.площади :ха-ха!:
haliff
Я не знаю )) это вообще нормально так дома строить?
ну а что вы хотели за эти деньги ? :dnknow: :улыб:
Ёлка
Да ну как так то??? :dnknow: Готовые панели правильно собрать не могут... Этож как детский конструктор собрать практически... И как такой косяк можно было не заметить то сразу :зло: Слов нет, одни эмоции! :шок:
BigMike
Потому что специально этот этаж и этот дом так собран. Там не жилая квартира.
А кто не понимает, могут эмоционировать.
ИРУСЯ
Как хорошо, что у нас на форуме есть люди, которые подробно объясняют непонимающим )
там действительно плита не типовая если посмотреть внимательно, я не сразу это увидела :agree:
Ёлка
Так-то я долго молчала. Хотя, сразу было понятно, что специально так собрана данная квартира.
Весело наблюдать, за такими ,как тёплый пол, которым лишь бы обо...ть и оборжать)

Не знаю, что там будет у дискуса, Но вот такую плиту им надо в это помещение.
При всем при этом с 1/6, 2/6 застройщик не специально промахнулся,здОрово.
ИРУСЯ
Ой ладно, специально... после того, как я увидела фото из двух студий 39м, где неправильно установлена плита внутри квартиры (вход в нишу узкий, а в комнату широкий), и после двух неправильно построенных домов, я ничему не удивлюсь если честно.
ИРУСЯ
Специально этот этаж и этот дом так собран?! Уникальный дом типа? Давно такого бреда не слышал... :ха-ха!: Хотя чему тут удивляться, тот кому надо продать и не такое выдумает, лижбы сбагрить да навар получить, а там хоть трава не расти.
Ёлка
Фото со стройки, дом 41/6
Плита нестандартная, а не повернутая. Это первый этаж, квартира наверняка дискусовская. Что-то "для сэбэ" городят.
На Плющихе сейчас маленькая война идет, дискус режет стены подвала в давно сданных домах и делает там коммерческие площади . На законных основаниях, но многие жильцы слегка в шоке ))) У вас тут сразу изменения вносятся на этапе возведения, радуйтесь, у вас этих пикетов с плакатами не будет. :улыб:
Автоинформатор
Да, плита поставлена не стандартная.
Коммерческое помещение.
А я ничего не продаю.
И у ж тем более, в 40- х домах.
Rimer
Там больше похоже на то, что кто-то манипулирует безграмотностью жильцов. Видно кому-то очень нужен негатив вокруг Джулая. Народ разберется, страсти утихнут, а шумиха на слуху останется.
sten212212
Показать спойлер
Я переписывался с активистами - вполне адекватные нормальные люди. При всем моем уважении к Джулаю, там действительно, очень мутно все выглядело, и понятно что народ напугался. То, что потом это все могли подхватить заинтересованные люди - охотно верю, так обычно всегда и бывает. Но бурления пошли изначально от простых жильцов, и ... как бы это сказать, обычного для дискуса авторитарного подхода)) Барин сказал- мужики с болгарками бросились бетон грызть. Ни собраний, ни объявлений, ни крошечной записочки в подъезде. У мужичков ни документов, ни плана работ, ни вежливости элементарной.
Так что, по моему там все хороши в той ситуации. А у дискуса извечный косяк в информационной работе с населением. Я это много лет повторяю, и продолжаю повторять. Даже самому за них это делать иногда приходится )))
Показать спойлер
Rimer
Ну, ка бы они своё болгарками кромсают. Чего об этом соседей информировать?
Вопрос только - действительно ли своё, а не прихватизированное (касаемо подвалов, которые могут и общедомовым имуществом быть).
Показать спойлер
Вы, когда ремонт затеваете, тоже соседей в курс ставите в обязательном порядке?
Показать спойлер
Автоинформатор
Здравствуйте!Может быть кто то помнит сколько стоила на котловане у дискуса в 2013 году студия 39,02 -9 этаж без льготной очереди.
masha677
Спасибо, столько времени прошло, никак вспомнить не могла! :flowers:
Автоинформатор
А напомните пожалуйста, в квартирах дискуса высота потолков 2,55?
haliff
офф: так вроде митинги были из-за того, что трещина по дому пошла.
Ладно, оно все законно, их помещения, пилят, но трещина (если правда) - это же ущерб они нанесли собственникам
Александр.....
Это многоквартирный дом, в нем и свое нельзя крамсать без соответствующих бумаг и разрешений, тем более несущие стены.
haliff
в квартирах дискуса высота потолков 2,55 метра
зачем нужно такое бомбоубежище, пусть даже и просторных площадей !?
Про 2,55 было не утверждение, а вопрос.
Вы следующий пост читали? Там ответ.
TohaT
Не то чтобы. Есть, например, помещение в собственности, а есть общедомовое имущество. Свое можно кромсать, общедомовое - только по решению общего собрания собственников.
Может быть, есть какие-то ограничения и на манипуляции со своим имуществом, тонкостей не знаю
ниже четко прописано тоже самое = 2,65 метра высота потолка без стяжки, логично что после ремонта она станет 2,55 метра ..

поэтому смысл такой завуалированности, непонятно на кого рассчитан ..
Отговорка.
10 см стяжки налить - это умудриться надо.
К тому же, 2.65 - панельный стандарт с послехрущёвских времён, и Дискус тут не уникален.
теплый_пол
ниже четко прописано тоже самое = 2,65 метра высота потолка без стяжки, логично что после ремонта она станет 2,55 метра ..
Что значит, логично? Если вы пол на лагах и подвесной потолок сделаете, то у вас и 2.40 может стать. А если стяжку и заштукатурите потолок, то 2.60 минимум.
BlockAN
Да этому "кирпичом по башке" лишь бы написать что нибудь. В моей квартире полы перепад 30 мм макс. Залил идеально ровные. Потолок натяжной перепад нет более полов. и по чистому остается 2,65 м.
Автоинформатор
Всем доброго времени суток. Только что вернулась с вечерней экскурсии по нашему микрорайону Просторный. Специально решила съездить в будний день вечером дабы своими глазами посмотреть на вечерний траффик. Всем, кто как и я ожидает ключи от дома 18/3 выкладываю сегодняшние фото нашего дома. Поговорив с приветливыми отделочниками из дома 18/1, по их мнению 18/3 должны сдать до конца этого месяца. Общее впечатление хорошее, я была в последний раз 2 года назад. Многое поменялось, главным фактором конечно стало то, что появилась полноценная дорога к ж/м, остановка общественного транспорта и регулярный 29 маршрут. Еще одним плюсом конкретно для меня стало то, что двери, которые ставит застройщик не "картонные", при мне пара мужичков вытаскивали дверь, купленную у хозяина квартиры в 18/1, благосклонно позволившие мне посмотреть ширину этой двери (где-то 3-4 см), на первое время пойдет, потом конечно лучше менять. Однако, трущобы конечно остаются трущобами, инфраструктуры там совсем никакой почти нет. И по поводу остекления балконов: я не увидела ни одного, кто бы себе застеклил, пока мы катались вокруг.
Catherine_
Двери там не картонные а бумажные. Впрочем именно эту модель ставят многие,тот же Проспект в кольцово. Она не то что на первое время не пойдет,с ней можно и без батарей остаться,были прецеденты
Catherine_
Жить с такой дверью не советую, менять лучше сразу, т.к. их вскрывают с завидной регулярностью, выносят радиаторы, а после подписания акта - это уже ваша зона ответственности и возмещать их никто не будет, только покупка за свой счет. Мы меняли дверь сразу же, пока я подписывала документы в офисе после осмотра квартиры, дверник уже работал. Все подписала, поднялась, дверь уже своя стояла.
Catherine_
С юмором и наглядно о типе дверей, которые ставит в т.ч. и дискус. Смотреть можно сразу с 2:38
Catherine_
Всё ничё, но как поназастеклят собственники в разнобой балконы, вид сразу не комильфо будет.
Александр.....
Вид и сейчас не самый красивый со стороны смежных балконов широток. Реклама , строительные остатки и прочие вещи на прозрачных балконах смотрятся по цыгански и очень не эстетично( у трешек балконы со стороны подъездов в один ряд и это спасает, нет эффекта массового хлама. Ну а самые выигрышные конечно мередианники с безбалконной стороны)
sten212212
А кто-нибудь знает какой дом следующий по сдаче будет после 18/3? мне кажется, что сейчас должен идти 21/1, т. к. он рядом с 18/3 стоит. Или они перекинутся на 20-е дома?
Юльчик2525
По аналогии со вторым двором, уйдут на 20