Что держит в Новосибирске?
335975
998
ПАРУС
Так легко меняете Родину, что вызывает неудовольствие отдельных представителей основного населения, которое вы нелюбите.
Ну вот видите? опять агрессия. вы уже меня причислили к тем кто меняет родину, и обвинили в том, что я не люблю основное население.

А я всего лишь не люблю отдельных представителей основного населения.
Naaatta
А сам не догадываешься?
Апологет верит, а ты отвергаешь его веру. Он не может отвергнуть веру и отвергает тебя.
Не, ну все мы во что-то верим, зачастую не согласны с мнением других. но вот именно хамская реакция же не у всех же проявляется.

Думаю, что наверно не генном уровне что-то заложено.
InterS
Так майданы и появляются....а вместе с ними ляшко,парусы....
ПАРУС
.... было бы чем это про аргументы, которые отсутствуют, где же здесь хамство?
Налицо предвзятость и личная ущемленность.
Послушайте, уважаемый. Если вы еще раз позволите себе такого рода высказывания в мой адрес или в адрес кого либо из пользователей, вы будете лишены права писать что либо на форуме навсегда.
Сейчас вы перешли все границы моего ангельского терпения.
ПАРУС
Я знаю, съедете, и всем будете говорить, во всем виноват, полный тезка Суворова, то есть я!
думается даааааалеко вам до потомка понаехавшего в Россию (видимо из идейных соображений а не корысти ради) в первой четверти 17 века шведа и очень возможно что обрусевшей армянки, до генералиссимуса, который вершил дела по указанию понаехавшей же Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, благополучно пристукнувшей русака мужа и почитаемой за приличную государыню при которой титульной нации жилось не плохо а вот греки получили свой геноцид

так, что тяните за корни, тяните
некоторые главное размер
ПАРУС
Так легко меняете Родину, что вызывает неудовольствие отдельных представителей основного населения, которое вы нелюбите.
Ага, из вашей квартиры съезжает жена, которую вы не любите. Вы несчастны? Отчего? От того, что у нее начнется другая, более лучшая жизнь? Так это называется зависть...
systum131
голландский ПАРУС))))

Показать спойлер
Мэр голландского города Хильверсум Питер Броертес потребовал депортировать из страны 29-летнюю Марию Путину, дочь президента России Владимира Путина, сообщает The Guardian. Скандальное заявление градоначальник сделал в эфире местной радиостанции.
Броертес рассказал в интервью, что, согласно имеющимся у него сведениям, Мария Путина живет со своим молодым человеком в городе Ворсхотен. Эмоциональное заявление с призывом о ее депортации мэр сделал на фоне крушения на Украине малайзийского Boeing — жертвами катастрофы стали 298 человек, большинство из которых были гражданами Нидерландов.
Позже Питер Броертес извинился за свою горячность в Twitter — он признал, что говорить подобные вещи было «не слишком мудро», однако добавил, что его словам «стали выражением чувства беспомощности, которое испытывают многие».тут
Показать спойлер
cortes
....а вместе с ними ляшко,парусы....
Кортеса вообще никто не трогал, он паруса п***ом обозвал. Если уж наводить порядок, так невзирая на взгляды.
InterS
Думаю, что наверно не генном уровне что-то заложено.
И опять оскорбление. Ребят, угомонитесь.
InterS
Мне вот интересно, почему апологеты идеологии "где родился, там и пригодился" во время дискуссии в большинстве случаев такие хамовато-агрессивные?
почему же? :улыб:

я вот - культурно молчу и просто почитываю аргументы, тезисы и бубнеж "борцунов" с обеих сторон :biggrin:

при этом являюсь ярым сторонником приведенной вами поговорки, тем более, когда она относится к людям, родившимся на территории России, которая является одной из величайших мировых держав, а не на карликовых территориях с неграми или бессловесными людьми-амебами, не отметившимися в истории мира ничем, либо отметившихся - и стухнувшими, а мы были, есть и, уверен, будем. При этом всегда - в первой 10-ке, 5-ке, 3-ке мировой актуальности :улыб:

я горд, что я русский! :улыб:
ПАРУС
Самое интересное, накинулись те , кто валить собирается, ..........
iViktor
Пушкин - молодец, а корни у него в курсе же какие? И ничего.
Извиняюсь, внесу поправочку, Пушкин эфиоп на 1/8. (12.5 %)

Главное, чтобы человек порядочный был.
О! Золотые слова !
H777
Мне вот интересно, почему апологеты идеологии "где родился, там и пригодился" во время дискуссии в большинстве случаев такие хамовато-агрессивные?
почему же? :улыб:

я вот - культурно молчу и просто почитываю аргументы, тезисы и бубнеж "борцунов" с обеих сторон :biggrin:
Ну.. я пишу "в большинстве случаев". Т.е. пытаюсь не быть слишком категоричным. Хотя :biggrin: в данной дискуссии вы действительно не участвовали, а вот если бы участвовали, то волне возможен был бы и другой тон. :biggrin: обычно вы в выражениях не стесняетесь.
InterS
:biggrin: обычно вы в выражениях не стесняетесь.
но, обычно, это либо сарказм, либо цинизм, либо просто тупо - стеб :biggrin: т.е. характеристики, могущие сочетаться исключительно с интеллектуальностью :улыб:

полагаю, деревянноголовым балалаечником здесь на форуме я не был замечен? :biggrin:
H777
я горд, что я русский!
:respect: :friends:
Алексий
Тут же как бы речь не о смене национальности? (ну, национальность при всем желании не поменять :biggrin:) , пусть будет, речь не о смене гражданства (дорогие россияне), а всего-лишь о месте жительства. и то, я так понимаю, что временно.
Naaatta
Да и нет в России чистокровных русских с тех пор, как тут монголы побывали...
Боюсь вызвать карающий мечь модератора, но всё таки осмелюсь Вас поправить:
- немцы стали немцами только 150 лет назад. До этого были баварцы, брандербуржцы, саксонцы и т.д. У каждого замечу был свой язык, достаточно сильно отличающийся от берлинского наречия (сейчас его называют немецким языком).
- Этногенез англов и саксов начался вообще только 500 или 600 лет назад.
- Современная польша - это поляки (а это балты, венеды, древние гемранцы и т.д.) + пруссаки. Где то 50 на 50. Этому народу лет 150. И то этногенез там еще не завершён.

Однако во всех этих странах не зазорно любить Родину.
InterS
:улыб:
Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно".

Я краем глаза поглядываю за дискуссией, тут просто выделил то, что мне в словах Петра понравилось.
А за границу... ну, если закинет, то закинет, кто ж знает. В совсем экзотические места закинуть не должно, а в неэкзотических православная церковь есть.
Andrey__
не зазорно любить Родину
:respect: :friends:
Andrey__
Вы не поверите, и я люблю родину и горжусь что я русский! Просто уже не в первой стране мне часто бывает стыдно за русских, которые все чаще ведут себя как скот.
Чтобы меня тут не обвиняли в предательстве Родине, скажу, кто еще не в курсе - я уехал не от плохой жизни, а ради здоровья жены и ребенка. А пишу сейчас о впечатления о Турции, сугубо потому, что меня об этом спросили. Кроме Турции я еще жил в Китае и Тайланде и могу сравнивать и оставлять свои впечатления. Если кому-то не нравится, или кажется что я возненавидел свою страну - пожалуйста, проходите мимо.
И еще, на фразу Паруса - уезжают на все готовое, отвечу: На что готовое? Я вполне себе хорошо и комфортно зарабатывал в России, здесь мне приходится напрягаться. Работать с клиентами из разных стран, часто прогибать цену, чтобы не потерять клиента и т.д.
Поверьте, если бы не здоровье жены и ребенка, мы бы не ломанулись жить сналача в Тайланд, а теперь в Турцию.
Но прожив здесь пол года, моя семья уже не хочет отсюда уезжать.

B_M, приставания на работе от начальства у жены были и в России, и морду приходилось быть. Здесь повезло, не так нагло это выражалось и мужик вроде с первого раза все понял. Как сказали местные - если что можно сразу бить в морду, ничего не будет со стороны полиции:улыб:Так что все нормально. Жена работой очень довольна, так как много приходится общаться с иностранцами. На работу ходит к часу дня и до восьми вечера. В перерыве ходит купаться на море. Идеал ли это мечтаний? Конечно нет, но пока это все что мы можем себе позволить, и это лучше чем то, что было в России.

И правильно заметили, все это временно. Если здоровье жены и ребенка наладится, мы вполне вероятно вернемся в Россию.
Set_
я люблю родину и горжусь что я русский!
:respect: :friends:
Алексий
Тут случай был в отеле, правда не в нашем городе: подвыпившые украинцы стали выкидывать реплики в сторону русских вроде "Москалей на дыбу" и т.п. Им несколько раз сделали замечание, они не угомонились. Тогда группа русских из Питера ринулась наводить порядок. В результате была серьезная драка. Русские разошлись и накидали еще и немцам и еще кому-то:улыб:Французы дрались на стороне русских. Приехало много полиции. К вечеру над отелем развивался Российский флаг:улыб:
Горжусь, молодцы ребята! Еще в тему гордости за наших!

P.S. Еще понравилось:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
—А вот все вместе они и есть русские.
Set_
Да я то лично охотно верю в Ваш патриотизм. Если я Вас чем задел, прошу простить меня великодушно. Меня расстраивает не то что люди уезжают, а то что значительная часть (и здешних и уехавших) ищет комфорта в стиле "что б у нас всё было и нам за это ничего небыло". Плюс к этому и других считают за недочеловеков по имущественному или другим критериям.

Для саморазвития возможностей ВАГОН + тележка. Только вот напрягаться предпочитает меньшинство. Получили высшее образование и поверили что оно высшее:улыб:
Andrey__
Получили высшее образование и поверили что оно высшее
:biggrin: ну оно на самом деле высшее, я поступал в НЭТИ, закончил НГТУ
У меня в самоидентификации наверное так и есть - я человек, православный христианин, русский, новосибирец, выпускник 136й школы и НГТУ, ленинский, ватутинский :biggrin: хоть и живу уже давно в дзержинке
В чём правы - многое, что не так сейчас в образовательной системе, но основа всё равно остаётся. И, естественно, кичиться им не надо.:улыб: