Бизнес в облаке
189284
1000
kir_sf
Вы прям адепт гугл-таблиц
Касаемо конкретно этой ситуации: в Гугл Тублице есть колонка с компаниями, куда ты пишешь план. Право писать в эту колонку есть только у тебя. А у обзвонщика есть право писать во второй колонке. Вот в чем принципиальное отличие, он пишет в том же месте, где ты ему написал план. Но план он поменять не может! Только дописать к нему отчет.
Разве Excel, не позволяет это делать при совместной работе?
kir_sf
Кирюх, ну я прям подумаю, чо со всем этим делать.
Чо ты там предлагал забесплатно сделать да? :biggrin:
Мош как раз:смущ:
Naaatta
У меня это в 1С настроено. Я уже пару раз пытался поднимать этот вопрос, но ты как-то с прохладцей отнеслась к этому... :dnknow:

Катя ведет в 1С учет ошибок и отсутствия документов
несомненно ты прав.
Ну наконец-то

я же не отрицаю, что облако может быть полезным.
просто нужно понимать - где именно, в чем.
А я и не говорил что облако полезно везде, куда ни плюнь

не просто гнаться за новшествами, а понимать, что тебе это дает.
и я точно когда-нибудь к этому приду. я просто тормоз в каких-то моментах, но приду :biggrin:
Ну так меня тоже сложно обвинить в том, что я гонюсь за трендами ради самих трендов. У меня тоже ни Твиттера ни Инстраграмма :biggrin: Мы с тобой одной крови :rofl:
kir_sf
Фигня это, а не учет - в комментах писать. Мои "++" и то лучше... хоть отбор можно сделать...:улыб:
но ты как-то с прохладцей отнеслась к этому...
Ты очень не удачное время для вопроа своего выбрал - когда идет борьба за десятки/сотни тысяч рублей налогов мне не до этой фигни...
Но в ближайшую неделю я готова это обсуждать.
Демид
Вы прям адепт гугл-таблиц
Ну так если я Гугл выбрал, приходится осваивать :biggrin:

Разве Excel, не позволяет это делать при совместной работе?
Таблицы не мощнее Excel, скорее наоборот. Вы опять не на том акцент делаете.

:biggrin: В четвертый раз. Чтобы Эксель позволял делать что-то при совместной работе, надо организовать место, где будет этот Эксель лежать, доступный всем. И вот организация этого места зачастую дешевле с помощью облака.
Naaatta
Какие комменты? Побойся Бога!

Полноценный регистр, обработка и отчет.
Чо ты там предлагал забесплатно сделать да? :biggrin:
Мош как раз:смущ:
Ну ты помнишь, условия два:

1) Задача должна быть интересной. А не просто тривиальную рассылку с Новым Годом по клиентам из Гуглтаблицы
2) Я про нее напишу в блоге, тебя могу не светить, скажу делал для Марьяна Викторовича из N-ска.
kir_sf
а интересная задача - это как?
вроде она стандартная будет везде.
kir_sf
Ты б мне его показал что ли, для оценки информативности. А покольку доступа к твоей базе у меня нет - как мне им пользоваться, даже если мне он окажется "вау"?
субъективно :dnknow:

По крайней мере просто объяснить как что настроить я тебе всегда помогу
kir_sf
а существующую базу в облако как встраивать?
с помощью мозгов, рук и Аллаха! :ха-ха!:

Ром, я не знаю чего базу, на чем базу (1С, Эксель, Аксесс, ...), для чего базу...

Пойди туда не знаю куда. :ха-ха!:
kir_sf
ну есть база в Экселе. её просто вставляешь в облако и все? и дальше работаешь в ней же, но с открытым доступом, так?
или нет?
kir_sf
Таблицы не мощнее Excel, скорее наоборот
Не уверен, что не мощнее. С недавних пор, даже можно формулы вводить на русском. Графики удобней. Можно парсить данные с сайта (это я не совсем освоил). Насколько я знаю, Excel этого не может. Excel сильно тормозит.
А гугл , да вещь, это как Naaata в бухгалтерии ( денег не заработал - а платить налоги надо) Naaata, не тебе в обиду сказано.
Тут варианта два: либо Эксель в облаке выложить, либо преобразовать в таблицы ГУ

Я рекомендую второй вариант
oleg_v
чо за бизнес-процессы такие, чо за облако, о чом ваще речь? :biggrin:
_______

Вот и я о том же вопрошаю...
Уже давал ссылку, но раз топик завели, пусть все будет в одном месте.

Вот на мой взгляд очень удачный пример автоматизации бизнес-процесса в облаке. Из очевидных преимуществ:

1. Принимая заявку оператор сразу видит перед собой календарь замерщика и может сразу с клиентом согласовать время.
2. Информация по проекту лежит в одном месте. Причем она там и возникает сразу. Устраняются проблемы с актуальностью версий, нет трудозатрат на пересылку актуальной информации нужному исполнителю, ответственный менеджер может контролировать ход выполнения проекта.
3. Можно дать определенный доступ к Диску Заказчику, чтобы он сам смотрел за ходом исполнения задания и не дергал сотрудников звонками.
4. Интеграция в облаке Гуглкарт облегчает управление персоналом в "полях".

Ну и так далее.
kir_sf
Не подскажите CRM для ВК и Instagram. Чтобы вместе были?
kir_sf
Например, твоя проработка робота. Договорился ты с парой человек. Разрабатываете вы техзадания для какого-либо производителя. Последняя версия этого документа лежит в облаке в общем доступе и каждый может с ним работать.
+100500.
на встрече про которую писал, общались и на тему как измениться образование и бизнес
в обозримом 10-ти летнем интервале.
сейчас разработка сложного изделия идет ПАРАЛЛЕЛЬНО.
а не как раньше, один этап ждет другого.
или как было у нас. изобрели ракету запустили. взорвалась.
разобрались почему. собрали запустили и тд
т.е. везде используется математический анализ и работа супер компьютеров.
например самолет А380 разработали за 5 лет. вместо 20.
и так сейчас используется повсеместно
(конечно речь о передовых и наукоемких разработках).
kir_sf
1) Задача должна быть интересной.
имеется сайт-визитка. услуги.
задача:
- сделать продукт регистрации заявки на определенное число и время.
без возможности клиентом изменить занятые даты и часы.
т.е. изменить существующую инфу.
- на почту прилетает письмо с информацией о заказе.

интересная задача?
Демид
Нет, не подскажу.

В соцсетях до недавнего времени вообще никак не участвовал, только в линке.

Для бизнеса ВК только запускаем. У ВК есть API, думаю освою, буду из Гуглскрипта при надобности управлять.
Демид
это как Naaata в бухгалтерии ( денег не заработал - а платить налоги надо)
Офф.
Когда у вас налоги есть, а денег нет, это не бухгалтерия виновата, а чувак в зеркале...
kir_sf
В соцсетях до недавнего времени вообще никак не участвовал, только в линке.
Вот это да!!!
А с девушками, вы как знакомитесь?
И жене, так и кричите из соседней комнаты?
Naaatta
а чувак в зеркале...
Зеркало заменил. Может не там висит?
Демид
Дело то не в зеркале, а в том, кто смотрит в него...