МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367768
1000
MaRuHa1976
Красивый, волшебный кот, черный :wub1.gif: Мягкой травки тебе, дружок...

Марина, не бей себя по рукам, бери и люби , люби за себя и за того парня
малыш не заменит тебе никогда Бумера, но займет свое местечко в твоем сердце
нам грех сидеть без кошек (, когда их столько нуждается в хороших руках.
Я после смерти своего старого котика Семы никого не хотела брать ,а отоварилась через неделю, ну как без них,
а позже и второй появился, так вот и живем, любим всех и помним всех.


Понимаю твою боль. Держись.
MaRuHa1976
Марина, держитесь и держитесь! :cray-1: :cray-1:
MaRuHa1976
Марина, мои соболезнования Вам.:хммм:
Такой красавец... Мягких облачков ему На Мосту Радуги.
Автоинформатор
Сегодня отравился Нори.
На Затулинке. Рядом с Арникой он жил.
Вечером стало плохо после прогулки. Гуляли как обычно рядом с кинотеатром Рассвет.
  • Таким бутузом я его пристраивала

  • Это летом,долговязый подросток

asiuhka
Сочувствую,Света!Боже,как жаль,что не уберегли(((Беги по Радуге,Звездный щен,мягкой травки. :heart: Очень,очень жаль малыша(
asiuhka
:cray-1: :роза: :роза:
Очень жаль, мягкой травки Нори...
Автоинформатор
очень сочувствую всем, потерявшим своих любимцев.
страшно о подобном даже думать...
Автоинформатор
6 сентября не стало нашего Егорушки...
Здесь история нашего знакомства с ним.

Ты всегда был рядом, милый друг Егор
С умным добрым взглядом слушал разговор.
Охранял нас верно до последних сил
Голос подавал ты, если кто входил.
Ты грозы боялся, прятаться бежал,
Но свои владенья смело защищал.
Ты прости, Егорушка, нас за всё прости,
Верю я, что встретятся вновь наши пути...
крапива
Мягкой ему травки на Радуге... Вы подарили ему почти 6 лет любви, ласки, домашнего тепла... И он любил Вас- и конечно вернётся, как только сможет!
крапива
помню Егорку... соболезную.
спасибо вам, что подарили ему по-настоящему счастливую, достойную собачью жизнь.
мягкой травки!
крапива
Я тоже помню Егорушку , следила за темой и смотрела фото его смешного, где он на диванчике лежит с Барни, и как они гуляли на улице...
Жалко очень старичка, мягкой травки ему :роза: :роза:
Спасибо Вам, что спасли его и стали его любящими хозяевами!
крапива
эх ...............:хммм:как жалко
мои соболезнования
Автоинформатор
1,5 часа назад умерла моя старушечка Дося,моя чаушка. Как же больно
Лава_Лагуна
Сочувствую... :cray-1: Держись! Ей теперь хорошо, она снова молодая- и будет ждать тебя столько, сколько понадобится- у радужного моста. Или вернётся- если сможет. :роза: :роза:
лола3
Дося
01.05.2004-17.09.2016гг :роза: :роза:
Показать спойлер
собаку заводить я не собиралась-просто проезжала мимо Центрального рынка,остановилась на светофоре. Повернула голову в сторону и внезапно увидела картонную коробку,а в ней двух медвежат-рыжего и черного. Будто игрушечные. Развернулась,припарковалась,подошла к ним. И уйти уже не смогла. На черную даже и не посмотрела-сразу влюбилась в рыжую. А она лизнула меня в руку своим синим языком. В то время я ничего не знала о разведенцах и была уверена,что всех животных именно так и продают...хотела она за щенка 4 тысячи. И еще 2-за родословную,если она мне вдруг понадобится. Таких денег с собой у меня не было,но дома лежала заначка,именно 4 тысячи. Я уговорила ее подождать час и унеслась. Дочери моей тогда было 8 лет и я подумала,что это подходящий возраст для появления питомца. Мне самой собаку разрешили завести в 8 лет. Схватила деньги,посадила в машину ничего не понимающего ребенка,сказала-"будет сюрприз" и понеслась за своей собакой. И вот она дома. Тетка сказала,что всех называет "доця", на украинский манер. И собаки уже привыкли. Самое близкое по звучанию было "Дося". Так и назвали. Началось веселье. Первую неделю пришлось тяжело,у сына обострилась аллергия и я даже звонила ей с требованием забрать собаку и вернуть деньги,на что,само собой,получила отказ. Потом все потихоньку устаканилось,привыкли,аллергия прошла.
Это была беспроблемная собака. Ненавязчивая,молчаливая,но всегда лежащая у ног. Собака-воспитатель. Всех притащенных мною в дом временных и постоянных животных она неизменно облизывала,опекала,когда нужно-могла и прикусить,и рыкнуть. Ее сердца хватало на всех. Людей любила всех без разбора-и своих,и чужих. Когда приходил человек в дом-не успокаивалась,пока не удавалось лизнуть его хоть разок. Когда мы уезжали временно жить в Москву-она путешествовала с нами на самолете и на поезде. Я ее вычесывала и из шерсти мне вязали носки и варежки детям,когда дети выросли-шерсть стала просто раздавать. Но последний год,с возрастом, она стала раздражительной,могла укусить, поэтому я к ней не приставала больше с расческой . Сильно сдала она последние два месяца. Вдруг стала сбегать из дома. Один раз удрала в открытую калитку и зашла к соседям. Там на нее напал пес,сильно погрыз,еле оттащили его. Она очень испугалась тогда,несколько дней была в шоковом состоянии. Думаю,это было началом конца. После этого она,в основном,лежала или гуляла в ограде. В субботу она вечером вдруг отказалась от еды. А ночью вдруг начала кричать. Я выскочила на улицу и увидела,что ее раздуло,как шар. От боли она не могла даже ходить,только стояла лбом в забор. Я запаниковала-ночь,дома никого,только я с малышкой,собака кричит. Воткнула ей но-шпу и трамадол,решила утром везти в клинику. Утром ей стало полегче и даже бока опали. Но я все равно записалась к Тетерину и дочь ее повезла. Диагноз: острое расширение желудка,спазм сфинктера. Лично говорила с Тетериным по телефону,он описал ситуацию,сказал,что нужен рентген и сначала зондирование желудка,потом-по ситуации. Я сказала-делайте все,что считаете нужным. Меня предупредили,что будет наркоз и это может плохо сказаться на собаке в силу ее возраста. Из нее вылили содержимого полное ведро. Оставили на стационар на сутки,потому что была вероятность повторения, и надо было капельницы поставить. Когда я приехала ее забирать,даже Тетерин сказал,что она ему нравится. Она меня не узнала. На ногах не стояла,заваливалась. Я ее унесла на руках. Следующий день она просто лежала. Не ела,только много пила,иногда душераздирающе кричала. Вчера вдруг ей полегчало-смогла сама сесть,я в нее вливала маленькими порциями детскую растворимую кашку на воде,носила ее пописить,поила. У меня появилась надежда,что я смогу ее вытащить. Я понеслась в аптеку за лекарствами. Когда вернулась-она лежала на солнышке,даже повернула голову ко мне,узнала и завиляла хвостом. Я ставила ей уколы и разговаривала с ней,говорила,что не отпущу ее никуда,что она должна пожить еще хотя бы год... А она уткнулась в меня носом. Мы так сидели долго,я просила у нее прощения,целовала. Теперь я понимаю,что она так прощалась со мной. На ночь я перенесла ее в вольер,напоила. Подскочила я от страшного крика,выбежала-а она уползла в травку,лежит на боку и хрипит. И опять раздутый живот. Я побежала будить дочь,чтобы ехать в Ветлекарь, пока застилали сиденье в машине,искали деньги. Я подошла к вольеру,а там тишина... Завернули в одеяло, отнесли за гараж. Остальные собаки спрятались. Я так и не смогла уснуть,выплакала все глаза. Спасибо Вере Валентиновне-рассказала мне о крематории Феникс,он совсем рядом с моим домом оказался. Увезли мою Досеньку. Завтра привезут диск и урночку. Поставлю ее в гараже-она там любила лежать в прохладе
Показать спойлер

Прости меня,моя собачка,за то,что не смогла помочь. Я всегда буду тебя помнить. Всегда
  • Досе 3 месяца. Пользуясь случаем,лижет руку соседского

  • Через год. Уже почти взрослая собака))

  • В Ветлекаре на стационаре,дочь приехала ее проведа

  • Везу ее домой из клиники,так и ехали всю дорогу-левой

Лава_Лагуна
:хммм: Мои соболезнования, Лена. Крепись...
Автоинформатор
Лена и остальные девочки, пережившие утрату любимых хвостиков. Сказать то нечего-невосполнимая утрата :cray-1: И время не сильно то лечит ( Сил вам пережить
Лава_Лагуна
Лена... :cray-1: хотела тебе звонить, спрашивать как у вас с Досенькой дела, только увидела, очень и очень жалко, соболезную тебе!
Очень страшно, больно и горько, когда они болеют, когда не можешь им помочь, как ни стараешься это сделать.
Мягкой травки Досеньке. :cray-1: :роза: :роза:
Держись, знаю как тебе больно...
Лава_Лагуна
Лена.... Соболезную... Как это все тяжело. Читала твои строки и плакала... Вспомнила своего далматина Брейва.... Все происходит внезапно. Мы только за несколько часов до этого с тобой разговаривали о наших собаках.
Verys
Да,Вера,увы... Тоже на вторые сутки,как и твой. То ли у нас ветеринары еще толком не знают,как справиться с этим состоянием? Голова разрывается от дум(((
Девочки,всем спасибо за соболезнования. Удивительно,но при известии о Досе плакали мои подружки,мои родственники. Хотя ничего удивительного-для этой собаки все были родными и любимыми. Даже строители,когда приехали,первым делом заметили,что никто не встречает и руки не лижет...
Прохожу каждый день мимо стеллажа с урночкой,разговариваю с моей собачкой.