МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367785
1000
Автоинформатор
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...

Мне сияющий путь покажи -
По дуге семицветной, крутой...
Мне бы только понять, что он жив, -
Там, где вечны любовь и покой.

Подари упоительный час,
Пять минут, пять секунд, краткий миг -
Чтобы видеть его среди нас -
Неушедших, подлунных, живых.

Чтобы гладить и уши, и хвост,
Чтоб словами пугать тишину.
Друг, ушедший за радужный мост...
...Подари мне билет на Луну...
musi
Показать спойлер
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...

Мне сияющий путь покажи -
По дуге семицветной, крутой...
Мне бы только понять, что он жив, -
Там, где вечны любовь и покой.

Подари упоительный час,
Пять минут, пять секунд, краткий миг -
Чтобы видеть его среди нас -
Неушедших, подлунных, живых.

Чтобы гладить и уши, и хвост,
Чтоб словами пугать тишину.
Друг, ушедший за радужный мост...
...Подари мне билет на Луну...
Показать спойлер
Сегодня не стало нашей Кнопочки и она ушла за радужный мост...
musi
Лена, у вас две потери? Ужасно это все. Соболезную....
musi
Лена, примите мои соболезнования :cray-1:
Жалко и рыженького красавца и Кнопочку, читала про неё тему вашу общую.
Мягкой травки обоим :роза: :роза:
Автоинформатор
Вчера ушла наша кошечка Дусенька. ХПН. К сожалению это не лечится. Поддержка 30% оставшихся нефронов не спасла. Угасла за неделю. Как жаль ее! Маленькая черная пантера. Подобрали ее котенком зимой на снегу. По характеру она была лидером. Устраивалась спать - ложилась сверху на других кисок и лапы свешивала. Если кто возражал, то слегка кусала за загривок, мол, лежи, не сопротивляйся. Когда я раздавала еду, то она одним взглядом останавливала покушавшихся на ее порцию. Любила играть с роликом туалетной бумаги, раскатывала ее. Последние дни я кормила ее насильно через шприц, в загривок ставила уколы раствора Рингер. Не спасло. Прожила лет 12. Не сильно старая. Чувство пустоты. Спи спокойно, моя умница, будем помнить тебя. :роза: :роза: :cray-1:
los88
:хммм:
Мои Вам соболезнования . Я понимаю ваше горе и пустоту внутри. Держитесь :friends:
gutculka69
Спасибо за участие. На последних минутах она так жалобно пикнула ... Прощалась. Бедная моя. При этой болячке образуются язвы во рту и на всей слизистой. Это и больно, и есть невозможно. Еще дней 10 назад играла, охотилась на бумажки, скатанные в шарик и демонстрировала свое главенство. А как становилось все хуже начала прятаться по углам. Как это тяжело видеть все это и знать, что помочь не можешь ...
los88
Соболезную вам от всего сердца :cray-1: Мягкой травки и яркого солнышка девочке :роза: :роза:
los88
Соболезную. Это так горько, когда теряешь маленьких и беззащитных друзей. Только время должно пройти, больше ничего не помогает, к сожалению.
gala2008
Два года прошло после моей потери, а болит как будто то случилось вчера. Была простая кошка, взятая у коробочников на Центральном рынке. Прожила она у нас 8 лет. два года назад мы поехали в Краснодарский край, ее взяли с собой - везли в авто 4000 км(!), не каждому хвосту доведется так попутешествовать. А через месяц ее не стало. Причина очень удивительна - укус змеи!! Никаких повреждений на шкурке, только две маленьких капельки крови на животе. Удивительная смерть!
Чтоб унять боль, я занялась спасением кошек, в каждой хотелось найти ее. Сейчас их у меня 9 (!) - все бывшие бездомыши, , летом было 15, но 6 унесла чумка -неосмотрительно подобрала чумных котят.
Все девять неповторимые, все с особенностями, есть и любимчики конечно. НО ТАКОЙ КАК ОНА НЕТУ! что то в ней было НЕ ТАКОЕ как у всех кошек..не верю в метемпсихоз (переселение душ), но тут волей неволей поверишь. Скорбь как по человеку, может в ней я видела себя? Не знаю......
Dacc
Соболезную. Моя Дусенька, которая ушла от нас неделю назад, тоже была особенная, с характером. Независимая и гордая. Когда я ее гладила по спинке, то она начинала ворчать и даже издавала недовольные звуки. Прыгала на колени, когда только ей самой этого хотелось, и начинала мурлыкать. Когда я с ней разговаривала, она смотрела внимательно мне в глаза и что-то отвечала на своем языке. Несомненно, каждая киска и каждая собака, жившая с нами, оставляет свой след в душе и хранится в памяти навсегда! В светлой памяти.
Я очень тебя люблю, мой дорогой, мой золотой, мой чудесный Рыжечка.
Совсем недавно, 6 декабря, я писала о 10-летии нашего с тобой знакомства: именно 06.12.2006 ты ко мне приехал, совсем маленьким котенком.
Я знала, что тебе немного совсем осталось (ХПН, с приступами ОПН -- по сути, приговор). Но так хотела, чтоб ты еще хоть сколько-то, но был рядом, делала (казалось) всё для этого.
Увы, чуда не случилось.
Еще вчера ты (хоть и слабенький совсем, резко приплохело вечером 30-го) лежал на диване, пока я между кухней и тобой (погладить, лекарство дать, попытаться покормить, просто с тобой поговорить) бегала. И даже ночью (когда около 2 часов домой пришла) нашел в себе силы меня встретить. А утром тебя не стало.
Беги по Радуге, мой хороший, мой чудесный котик -- котопёс (как назвала тебя когда-то одна наша форумчанка, из-за твоих чисто собачьих повадок).
Когда-нибудь мы с тобой еще обязательно встретимся.
26.10.2006-01.01.2017...
Regуnа
Зеленой травки и мягких облачков :cray-1:
Regуnа
От всего сердца примите мои соболезнования :cray-1: Мягкой травки и яркого солнышка Рыжечке :роза: :роза:
Regуnа
Татьяна, как жаль..:хммм:
Примите искренние соболезнования, такой хороший котик, пусть будет счастлив за радугой..
Regуnа
Таня, прими соболезнования... Они уходят-и уносят часть нашей жизни. И ничего тут не изменишь, ни поправишь. Он был любимым котом, ты заботилась о нем, так пусть твои воспоминания будут светлыми, а боль уходит. У тебя остались пушистики, ты им нужна. И людям ты нужна тоже. Держись...
Regуnа
сочувствую:хммм:
Беги, Рыжик. Отдохни и возвращайся.
:роза: :роза:
Sawfish
Девочки, милые мои!
Благодарю всех за поддержку.
Расплакаться себе позволила лишь вчера -- когда Рыжик ушел на Радугу (до этого держалась и его еще подбадривала). Теперь вот второй день реву, невольно.
Понимаю всё прекрасно: с таким диагнозом как уж повезет. Почему и была готова к исходу. Но, черт подери, каждый раз в течение крайних месяцев у нас с ним получалось справиться с приступами. Рыжка вновь начинал вести себя, как ни в чем ни бывало: диктовать свои условия (синяк у меня на руке до сих пор не прошел), играть и вообще всячески демонстрировать повадки нормального кота.
Порой казалось, что недуг отступил, что мы еще поборемся. В крайний раз особенно: около 2 месяцев всё хорошо было. Но вот...
Он был не просто кот, он был суперкот! Хозяин в доме (во всех смыслах этого слова). Ну, и котопёсъесть его -- ладно б я, но назвавшая его так наша форумчанка не случайно ж такое определение дала: он не просто встречал всех, он начинал валяться возле ног практически любого приходящего в дом, как собаки обычно делают.
Ощущение пустоты сейчас -- невероятное! Это при том, что у меня 3 кота дома. Но Рыжик был старшим, вожаком... И он был особенным, с самого начала. Ощущение, что они его ищут, попритихли слегка.
Придется всем нам приноравливаться к перераспределению ролей...
Но просто очень больно сейчас, сами ж понимаете...