Smorodina
Вы считаете тяжелое материальное положение оправдывает такое отношение к людям. которых они вовлекают и к животным ?
На этом форуме нет миллионеров.
Есть и такие как калина..( немного, но есть ) но вы то об этом не занете, потому как они не плачутся и то же делают ждля животных как могут, но не скидывают в "никуда" ..
Freedom300
Елена, у Л.И. есть печатанные макеты на девочек, так вот было бы здорово , что бы Марина и Людмила походи ли бы ножками и поклеяли макетики, что бы не делала этого пожилая женщина с больными ногами.
Вот и первый шаг.
Freedom300
Согласна, если сложилась такая ситуация, то нужна коллективная помощь в пиаре собачушек.
Разговорами делу не поможешь.
Я могу попытаться разместить объявления, хотя тоже в этом полный профан,но не знаю о каких животных идет речь.
musi
gutculka69, а в какие руки отдали? Что-нибудь об этом известно? :а\?: В частный дом или в квартиру? Марина будут курировать хоть раз? :а\?:
gutculka69
Хотела в тему написать про щенков, но когда -то же должны там появиться кураторы и поднять ее.
Одну девочку-щеночка от Лидии Иннокентьевны сегодня забрали на ПМЖ. Спасибо огромное Вере (LVera) :роза: :роза: :роза: :роза:, тоже не забывает бабулю.
Наташа!!!!
Какие новости :flowers: Пусть у девочки все будет отлично!!! :heart:
musi
Все, пошла поднимать тему Златы, и там решать вопрос с деньгами и отчетами. Каждого кто там появится с эмоциями и мыслями по поводу, отправлю к модераторам. Не обижайтесь.
gutculka69
Какую? :хехе:Гретта не в приюте?Или имена одинаковые?
MrGrey02
Конечно в хорошие руки. К знакомым Веры. Дом частный. Люди замечательные, любят животных. Все хорошо, не волнуйтесь.
Про Людмилу не знаю ее намерений.
Freedom300
Я говорю про щенков из этой темы и из этой темы .
Про приют я и не говорила .
Freedom300
Я тоже попробую помочь с пиаром. Поддерживаю Лену (Freedom300) - не надо превращать ПЖ в разборки, от которых скоро сбегут все, кто только намеревался присоединиться. Такое лучше обсуждать кулуарно. Все эти черные списки кураторов... Да, факт со щенами, которые переложены на ЛИ, очень неприятный, но... Сужу по Грете. Щенка Грету калина и софи курировали по мере сил. Да, оплачивала передержку Hoda, но пиар был, потому как и звонили, и смотрели. Грета - квартирный щенок, но с туалетом у нее случаются пока огрехи (щеночке всего полгода) - отсюда проблема с пристройством. А звонки были, и щеночку смотрели.
vengelena
Елена Венгелена не поверите,хотела Вас в пиаре упомянуть,т к Вы в этом профи,но,думаю,сначала,позвоню Вам!И Вы предлагаете свою помощь!Завтра в любом случае созваниваемся и обсудим пиар щеников!))) :flowers:
Freedom300
Договорились, Лена! Завтра сделаю макетики по щенкам. И в газеты дам. Это Вам :flowers: - за то, что выразили мнение многих.
Клара_Цапкина
Помогите ко-нибудь, где находится деревня Осиновка? туда ездит кто-нибудь? Мне сказали, что там всего дома четыре, это правда?
Tan_Ya
Интернет говорит, что две Осиновки под Н-ском - в Карасукском и ТОгучинском. Про какую нужно узнать?
vengelena
Где-то недалеко от Тогучина, наверное..
Tan_Ya
Вроде бы в 15 км от Тогучина на северо-восток. И действительно - маленькая деревенька, даже школы нет своей.
Tan_Ya
Тань. а зачем тебе Осиновка? Ты хочешь туда пристроить кого то? ИМХО - в Тьмутаракань не пристраивать лучше никого - потом ничего о судьбе не узнать будет, а туда не наездишься.
Ohota
Не, не.. я не хочу никого
Может, у кого-то есть возможность поспрашивать проверенных, надежных людей, не мечтают ли они о классной собаке, щенке 8 месяцев, метисе шарпея и лабрадора? Сегодня третий звонок, и все сразу хотят забрать, не спросив даже пол собаки. Правда, при словах про кастрацию дают обратный ход. Я еще никогда так не боялась ошибиться с выбором хозяев. Вот бы его по рекомендации проверенных людей определить в семью. А то звонят одни перекупы и любители халявы. Но вдруг я своей "кастрацией" и адекватных хозяев распугаю? Может, кому-то просто жалко кастрировать кобеля... Жду советов от тех, кто сталкивался с проблемой пристройства породных и псевдопородных щенков без документов. Договор - не панацея. Понимаю, что у всех своих животных на пристройстве выше крыши, но робко надеюсь, что кто-нибудь поможет мне протестировать потенциальных хозяев - когда я предварительно отберу адекватных. Я полюбила этого пса и не будь у меня так все сложно с его содержанием - никогда бы не отдала.
vengelena
Адекватных людей напугать кастрацией сложно. Не знаю...у нас последнего щенка брали, усердно расспрашивая о кастрации, в каком возрасте нужно "чикать" и где дешевле и лучше, т.к. боялись побегов за течными суками:хехе:. Мне кажется, лучший способ - пристраивать уже кастрированного, говорить об этом по телефону не обязательно, по телефону хватит договора и условия контроля судьбы собаки.А уже потом, при личном знакомстве, если хозяин устроит и пес хозяевам понравится, уточнить, что кастрирован, чтобы не бегал за суками, потому что у ваших знакомых убежал пес и ... (страшная история на ходу про венсаркому и живодеров, зверски убивающих бесхозных собак). Это если у людей раньше не было собаки и они просто не знают плюсов кастрации. А если была - то как бы должны знать. В любом случае, если собака в душу западет (а так бывает, по себе знаю) - хоть она кастрированная, хоть нет, хозяин на это и внимания не обратит, просто заберет. В качестве примера: приехали люди в приют за овчароидной щеночкой-сучкой, уехали с черным щенком-кобельком:хехе:. Просто запал в душу, поняли, что это - их собака.
Ютка К.
Таня, спасибо! Последний звонок был - согласны на кастрацию. Но есть четырехлетний ребенок, а у Тайсона дурацкая манера играть руками. Да и предыдущие ротвейлер и доберман прожили совсем мало. Так что, похоже, не наш вариант, хотя люди вполне адекватные. Кстати, а с какого возраста можно кастрировать щенков?
vengelena
Рэдди мы кастрировали в 6, Умника в 7 - ветеринары дали добро. Как правило, раньше 6 месяцев не рекомендуется (это с точки зрения тех, кто против ранней кастрации). Я думаю, вам-то уже можно в любом случае.
А что у людей случилось с ротером и доберманом?