Девушки, напишите пожалуйста ваши мнения о стерилизации собак в ПЛС В ЛИЧКУ. Что нравится/не нравится, какие случаи были в последнее время

В личку - это чтоб не разгорала вновь полемика по этому поводу. Жду, заранее благодарю.
Ингушка
На днях узнала, что при стерилизации иногда оставляют один яичник, чтобы собака не писалась. У таких собак сохраняется течка.
:eek: А можно, чуть подробнее...?!
Starka2010
Скажите, может у кого тоже так было :
у щенульки Вари, которая у меня на передержке, сначала встали ушки, а теперь опять висят уже дня два :biggrin:. Они у нее так и будут висеть?
El_Mira
Если она овчароидного типа - встают и падают, потом опять встают:улыб:
Если щен на натуралке - добавляейте сырые яйца 1-2 в неделю. :live:
Можно желатин добавлять и кальций.
Просто хрящики еще не окрепли. А еще такое во время смены зубов бывает.:улыб:
Starka2010
:eek: А можно, чуть подробнее...?!
Что бы собака не подтекала, оставляют яичник или его часть. У собаки сохраняется течка, её так же вяжут кобели, только нет щенков. Тоже не очень то хорошее дело.Если учесть что у собаки всё там вырезано:хммм:а кобелю на это монопенисно.
El_Mira
Скажите, может у кого тоже так было :
у щенульки Вари, которая у меня на передержке, сначала встали ушки, а теперь опять висят уже дня два :biggrin:. Они у нее так и будут висеть?
По породе...если положены стоячие..то встанут....У щенков "опадают" после стресса, либо при недостаточном содержание кальция...Так было у Джанки, Джефара и Арча...:миг:
El_Mira
Спасибо за советы!
У меня овчароподобный щенок, положено или нет ей иметь стоячие ушки - неизвестно. Пока кормлю сушкой, даю витамины. Но думаю обратно переводить на натуралку.
El_Mira
у нас тож такое было,стояли и упали... прочитала в нете, что из-за смены зубов, увеличила на время кальций в рационе, встали обратно примерно через недельку:улыб:
ИRИNА
Вот, очередной шантажист усыплением в разделе "Зообарахолка: кошки". http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1879309337/part/1?page=0&sb=5&o=&vc=1#Post1879309337 Готова помочь деньгами (частично) на передержку этой кошечки. Может, скооперируемся?
vengelena
Елена, я тоже готова поучаствовать материально
Muara
Таня, спасибо! Давайте я сегодня вечером всем участникам процесса позвоню (сейчас на работе). Думаю, спасем эту кошку от уродов-хозяев.
vengelena
Думаю, спасем эту кошку от уродов-хозяев.
такие вот "людишки" в большинстве случае играют на нашем неравнодушии :зло:
Starka2010
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
На днях узнала, что при стерилизации иногда оставляют один яичник, чтобы собака не писалась. У таких собак сохраняется течка.
--------------------------------------------------------------------------------


А можно, чуть подробнее...?!


Подробнее можно узнать у Светланы Германовны, ник usg, которая курирует Мишку с саркомой. Такой случай был с ее собакой - подобрашкой. В чем смысл этого не понятно. Тем более собаку лечили от венсаркомы и риск повторного заражения при контактах во время течки очень велик.
vengelena
Свое они все равно получат.
А что они получат ? Ничего,.. усыпят и забудут..
И спокойно доживут до глубокой старости..
микс
Пусть даже так. Но хочется смотреть на этот вопрос оптимистичнее и верить, что они испортят себе карму. Верить в то, что зло аукнется им.
Ингушка
Фрустрация...Если удалили матку....но оставили часть яичника....то что кровит?! Может там трубы перевязывают...сохраняя весь нижний отдел?! Мне сам смысл подобной операции не совсем ясен....:хммм:
vengelena
Свое они все равно получат.
Стараюсь воздерживаться от категоричного осуждения других людей..не зная мотивов их поступков...Сама грешна...Действительно иногда приходится делать страшный выбор. Да...возила на эвтаназию....страшно, горько. Кошку Асю...на 22 году жизни, диагноз рак молочной железы...про-оперировали...жила ещё год после операции....но только ела и спала...Собу Мэгги на 10 году жизни...всё тот же рак (который не нашли....куча метастаз....боролись до последнего...но когда появился трупный запах....приняли нелегкое решение), Кота Осипа на 8 году....(здесь я плачу....почему я не знала о передержках раньше)....стригущий лишай....на контакте с маленьким ребенком и другими животными....возможности изолировать просто небыло (жили в однокомнатной квартире)...Кошку Алиску (здесь меня ест совесть, кошка не была крепкой)....кошке было 10...из подобрашек...тотальное поражение аскаридозом ....причина опять же...ещё один ребенок (уже двое)...только пополз....кошка выделяла аскариды...в таком количестве....со всех мест....что я опять приняла решение... Совесть ест...да ещё как...но иногда что бы спасти всех...приходится жертвовать...
НО...Усыплять молодое, красивое, социализированное животное...на это бы я не пошла..:хммм:
Starka2010
Фрустрация...Если удалили матку....но оставили часть яичника....то что кровит?! Может там трубы перевязывают...сохраняя весь нижний отдел?! Мне сам смысл подобной операции не совсем ясен.... :(
Ничего некровит есть запах. Смысл операции -сука 100% не подтекает
Лекса_10
Увидела крик души перекупщика или просто больного человека, взято с электронной версии доски объявлений, название объявления - ПЕРЕКУПАМ ШАВОК НЕ ОТДАМ?
Текст: юди каким перекупам нужны ваши позорные дворняги? ЧИСЛЕННОСТЬ КОТОРЫХ вы НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ!а за ХОРОШУЮ СОБАКУ ОТДАВ СВОИ ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ БУДЕТ БЕРЕЧЬ!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ohota
уважаемые форумчане...у меня прям какой-то "сенокос" на пристройства начался...я конечно не могу пройти мимо страдальца-животинки, но ко мне почему-то стали обращаться люди с просьбой о помощи....пристроить их лучшего друга...вот и на днях обратилась весьма интелегентная женщина в возросте...у которой случились проблемы по здоровью...
вобщем: пес, очень породный, с родословной, в ужасном(чисто эстетически) виде..т.е. порода узнаваема едва ли)) умышлено пока не называю, скажу лишь то, что декорашка не из дешевых...требования: желательно частный дом(песа ходит дома на тряпочку и выпускают ОДНОГО на пару сек на улицу), познакомиться Оочень плотно с экс хозяевами, которые должны любить, холить и лелеять ребенка, без других эживотных...желательно...так как ребятенок стрессующий и с тяжелой судьбой...
короче вопрос-как поступить...где найти хозяев ребятенку...себе взять не могу, но он проникся жалостью и хочется чтоб у ребенка хоть часть жизни была радостной...(детю примерно 3 года)...ну вот примерно так...
Ohota
Да, конечно, любой, как же. Может, наши соседи Степу (Тайсона) как раз у этого перекупщика купили. И отданные деньги не помешали им выставить собаку - не дворняжку кстати - на улицу. Сегодня их мальчик подходил к моей маме, говорил: "Папа думает, может, мы обратно его заберем". Мама (как ей не жалко было ребенка) ответила: да кто же Вам отдаст! А перекупщики думают, что две-три тысячи - это гарантия, что собаку будут любить.
happydog
У меня как-то тоже был завал по пристройству котов. Все по таким звонкам. В итоге не успела помочь одной "милой" даме - по голосу и манере очень интеллигентной - и она усыпила двух кошек своей умершей сестры. Так что теперь стараюсь реагировать на каждый такой выпад. На недешевую декорашку хозяева, конечно, найдутся, только отобрать из ряда лучших и не нарваться на перекупов будет нелегко. У них ведь ни рогов, ни копыт - люди с виду вполне интеллигентные. Вот бы такие вопросы коллективно решать.
happydog
Мне кажется, что бы избежать риска нарваться на перекупов и разведенцев, нужно пристраивать ребятенка знакомым (либо форумчанам), я думаю, на декорашку найдутся желающие. Только нужно его доктору показать и в порядок привести для начала.