Bagira_09
Ну, что ж, уточним последовательную цепочку, которая предшествовала моему посту:
Lnata пишет о неком человеке (который производит впечатление хорошего хозяина, но ее смущает то, что он долгое время не может найти животное, пересмотрев большое количество собак). На это сообщение отвечает Smorodina, мол, да-да, кажется догадываюсь о чем речь, год назад с ним имела дело.
И уже на это сообщение отвечаю я, мол, да, есть такой тип звонящих (которые ищут животное годами, отнимают очень много времени и эмоций, но в итоге не берут животное).

Что я получаю на свой пост? Вопрос о том, зачем заниматься пристроем животных, если мне жаль своего времени на ТАКИХ людей? Я должна ответить на вопрос, зачем я до сих пор пристраиваю кошек, если не ловлю кайфа от подобного общения? Я отнимаю право у других кураторов общаться с подобными людьми? Я заявила, что этот мужчина плохой хозяин?

Я ответила то, что ответила, не больше не меньше: есть категория звонящих, которые не берут животных (а любят, общаться/выбирать) и да, мне жаль времени, которое я трачу на таких людей.
Все прочее домыслы, не имеющие к моему сообщению отношения.:улыб:
ИришкаМ
Ирина, ты совершенно права, в том что есть просто звонящие. Я раньше всегда огорчалась когда в пустую шли разговоры. Но после некоторых звонков совсем перестала огорчаться. По одному такому звонку пристроилась собачка Пуля, а ведь женщина позвонила мне по объявлению с навигатора просто со мной посоветоваться. можно ли кота кастрировать в 2 года, а договорились о кастрации кота, стерелизации кошки, да еще и Пулю пристроили. И не в напряг мне было самой обзвонить клиники ближайшие, спросить про цену кастрации стерелизации и все рассказать. А еще как то позвонила женщина тоже по новигатору и попросила рассказать как котят пристроить, полечить и ведь тоже все получилось.
Так , что я сейчас ко всем звонкам отношусь нормально.
ИришкаМ
Всем спасибо огромное, что поделились своим мнением, это очень важно. Я решила все-таки разместить темку в зообарахолке, что есть ручки( с подробностями) Глупо не использовать шанс, а потом жалеть об этом...Буду мыслить позитивно - мысли материальны!!!:улыб::):улыб:
musi
По одному такому звонку пристроилась собачка Пуля, а ведь женщина позвонила мне по объявлению с навигатора просто со мной посоветоваться. можно ли кота кастрировать в 2 года, а договорились о кастрации кота, стерелизации кошки, да еще и Пулю пристроили.
Вам за Пулю - ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: Героев надо знать в лицо!( а то я так до конца и не знала, кто нам помог :o)
musi
Ирина, ты совершенно права, в том что есть просто звонящие. Я раньше всегда огорчалась когда в пустую шли разговоры. Но после некоторых звонков совсем перестала огорчаться.
Эээ, то разные вещи.
Есть звонящие, которым ты можешь выдать полезную информацию (про стерилизацию, вет.врачей, пристрой и пр.). Мне тоже такие звонят, порой просто узнать, идут ли у меня звонки (мол, наши объявление рядом стоят в газете, мне совсем не звонят, а вам?). И я не считаю такие звонки пустыми, они полезные! Реально после такого случайного звонка, человек кошку стерилизовал и потом несколько раз звонил консультировался.

Я же негодую о той категории звонящих, которые искренне брать у меня животное собираются (бывало, что неделю-полторы мурыжат: часовыми звонками каждый день). Тут настроишься на пристрой и бац, отказ. А через пол года опять звонок от этого же человека! Есть у меня такая бабуля, она меня по телефону узнает, мол, Ирочка опять киску подобрали, а я все ищу-ищу...
И ладно эта бабуля, я ее уже знаю, сразу вежливо желаю удачи и прощаюсь (ибо знаю, что сейчас зарядит про все на свете на целый час, а у меня нет на это времени).
musi
Офф...Неисповедимы пути... 12 лет назад я по объявлению искала щенка французского бульдога. Попадается мне объявление про щенка-девочку тигрового окраса. А надо сказать,что ни девочку и не тигровую мы не рассматривали. Я прямо вцепилась в это объявление! Долго не могла дозвониться . Добилась. И хозяйка мне сразу начала рассказывать о щенке-мальчике чёрно-белом, собственно, вот так мы и встретились с Оскаром...
Lnata
На сайте Барахла нет, в разделе Отдам собак, отдают красивущего азиата, как я поняла, там хозяева в больнице и некому ухаживать за ним, если в ближайшее время не найдут, то хотят отдать в приют, их там якобы ждут, ни отлов ли случайно? Просто жалко собаку. Сейчас посмотрела даже двух взрослых азиатов отдают.
Ima
Пути Господни, действительно неисповедимы...
Но если в продолжении последних нескольких постов, то мы о разном говорим сейчас. Да есть звонки в которых звонят по мальчику, а берут девочку/ хотят кошку, а берут собаку/звонят по объявлению о пристрое, а сами хотят не взять, а отдать (в итоге диктуешь им список СМИ и пиаришь стерилизацию)... и во всех этих случаях, неисповедимо, ты приходишь к положительному результату. Даже когда тебе звонят и твое животное не подходит, это тоже нормально!

Я же веду речь о искателях, которые никогда не найдут "свое животное", им сам процесс поиска интересен. Мой опыт говорит о том, что есть такие люди. Общаться с ними или нет, выбор каждого из нас. Я для себя выделила этих людей в особую категорию и "не ставлю" на них (не трачу свое время), как делала это раньше. Дай Бог им здоровья, удовлетворения своих потребностей (но не за мой счет, я в эти игры не хочу играть).:улыб:
musi
Наташ, а на сколько улиц, квартир будем осматривать :безум:
Только того соседа, на которого намекал предполагаемый хозяин, который тоже хочет собаку:улыб:
Zaika555
На форуме акорга, в "собаках в хорошие руки" тоже азиат есть.
vengelena
Спасибо. Из "Барахланет" уже отдали собаку, а Акорга - кобеля отдали, сука - квартитная, но по ней вообще мутно...там тема не от хозяйки...Вообщем , создала тему в зообарахолке.( на Акорге тоже сделаю) Может что-то из этого и получится...:улыб:Спасибо за мнения, ребятки! :agree:
Lnata
В Барахланет два азиата отдавались - белый и серый, двоих отдали?
vengelena
Расскажите, пожалуйста, как Вконтакте размещать объявления, раздел нашла, а вот как разместить не знаю:смущ:
Zaika555
Тань, кинь в личку - добавлю сообщение твое :улыб:До меня, наконец, дошло как добавлять :biggrin:
Bagira_09
Спасибо, Наташ, сбросила, а я видать настоящая блондинка :knix:
Zaika555
В Барахланет два азиата отдавались - белый и серый, двоих отдали?
Да, по белому я звонила- дядька сказал уже отдали , а серый - это с академорга, которого девушка хотела в приют сдать, родители болеют, стал ненужен. Он тоже нашел свой дом-тему закрыли.:улыб:
Bagira_09
А мне тоже подскажите.КАК и ГДЕ в Контакте объявления разместить:смущ:
Клара_Цапкина
Нда товарищи... Грустно-грустно... Всякое видела за время пребывания в ПЖ и ДЖ... Но никак не думала, что есть среди нас люди, для кого личные обиды и амбиции важнее чем решение проблемы бездомиков... Жалко выглядит тот, кому не хватает смелости в лицо мне заявить о своих претензиях. И он предпочитает тупо испортить мне репутацию на конкурсе. Даже не представившись. Хотя вычислить этого человечка, не составляет особого труда, при желании. Ну в коммерческой выгоде меня упрекали, было дело.. Какую же цель я преследую здесь? Позвольте мне узнать? Славу? Всеобщее признание? Может еще что-то?
lev_koshka
Кать, вот наплевать, растереть и идти дальше! :роза:
Это кто-то из новеньких, ИМХО, старенькие знают, что у тебя полная квартира бездомышей, сколько ты пристроила и скольким помогла деньгами, перевозками, еще чем-то.
Собака лает, караван идет :flowers:
lev_koshka
Кать вот у меня прям эмоции одни в ту сторону. Не удержалась, отписалась, еле сдержалась ещё от нецензурных слов в адрес того "человека". Это ЗАВИСТЬ, причём по чёрному!
lev_koshka
Катюнь..не бери в голову, ну появился "двурушник " ну и фиг с ним :bad:
По крайней мере раньше на форуме таких не было, но времена меняются, кому ж не посвинячить, как не тому, кто сам то своими ручками ничего не делает, а тока нудит, зудит, всем высказывает и денег просит . Но подписаться Гость..эт канеш верх трусливости, лицо то видно все равно . :biggrin:
Хотя морально да..возможно сия писанина конкуренток именно конкурса была бы более кстати и понятнее, но даже они до такого не опустились, опять же самооценка у них есть, не все в гу..но с головой лезут, а там корнкурсантки приличные девушки.
А ты Кать радуйся, что сей Гость :bad: не входит в круг твоих друзей, да и темки обходи далекой стороной .

Кста..пока я там на сайте код пять раз ввести пыталась..мое имя потерялось.. блиин то же Гостем :bad: прошло.. Исправила , так пока сообщение не появилось.. анонимно то как то стремно :смущ:
микс
а чего, кроме меня никто больше не заметил, что у нас это норма жизни тыкать другим как им помогать и что делать по жизни?... ты ткнул кого-то во что-то носом, потом тебя ткнули... нет чтобы молча делать то, что можешь и поддерживать других, кто тоже делает что может. Нет жешь блин, не так летишь, не так свистишь... Сам ткнул - это справедливость восстановил, тебя ткнули - тут же разборки на форуме устраивать :bad:
Клара_Цапкина
Расскажите несведующим, что за сайт и что за конкурс? :dnknow:
aprilinka
Катерина наша в конкурсе участвует :respect: Ссыль в профиле есть :улыб: