Stavr45
Спасибо огромное. Вы мне съэкономили массу времени. :роза:
swera25
Выслала Вам фото щеночков
Клара_Цапкина
Открытое письмо президенту. Все кто не безразличен к судьбе бездомных животных, проголосуйте пожалуйста!
http://democrator.ru/problem/4158
azimut54
Как там голосовать? Я что-то не могу понять. :хммм:
Mita
Вверху зелёная кнопка "Поддержать"
GoldFish
Спасибо. :роза:
На своих форумах тоже ссылку размещу.
GoldFish
проголосовала.....люди деградируют - факт!!
GoldFish
Еще раз огромное спасибо!
А я правильно понимаю что ни у приютов, не у ПЛС нет логотипа?
Я вот все больше думаю о том, что было бы хорошо если бы они были...
Panda_Kopanda
Девочки, сейчас нашла бъявление, нужна собака в частный дом. Там была такая приписка,которая смутила меня "желательна достака и поводок с ошейником", да и по телефону голос у девушки был безразличный,она еще не определилась чего хочет.
Отправила фото Белки, если подойдет, то она отзвонит. А я опять задумалась,стоит ли? и что спрашивать?
lisan11111
Вот точно бы не стала отдавать. Убежит или отдадут - такие Вам точно ничего не скажут.
lisan11111
Решать конечно вам.
У меня был звонок, и собака по фото подошла.
Когда стали договариваться об условиях передачи собаки, сказала, чтобы купили собаке поводок и ошейник, на что получила ответ: А вы разве нам приданое к собаке не оставите...
В общем решила, что какая жизнь ждет собаку,если жалко денег на поводок и ошейник...
GoldFish
Девочки, поддержала своим голосом, конечно.
lisan11111
Если люди по-настоящему хотят завести собаку, они сами все для нее купят - и поводок с ошейником, и миски, и о подстилке (будке) позаботятся. Таким, которым все привезите, сделайте, обеспечьте - я бы однозначно собаку не отдавала. Значит не очень-то им собака и нужна. Вспомнить хотя бы тему братишек изрубленного щенка...
Потому что когда собаку хочешь и ждешь - все магазины оббегаешь, чтобы у нее самое лучшее было...
То же и с кошками. Приданное, хорошо, конечно, но хозяин и сам должен позаботиться о мисках, лотке и прочем. Вот тогда видно, так сказать, "серьезность намерений"...
многие мои знакомые, увидев, какая собака и с каким преданным у меня на передержке, удивились:) как правило, "зоозащитникики" пристраивают собак здоровых, привитых, с игрушками, с подстилками, с ошейником, поводком, даже следующие прививки "в подарок" и бонусом запас корма на какой-то срок:)))) а также в качестве второго бонуса многие берут на себя кастрацию и стерилизацию, а также помощь в возможном лечении и уходе. так что эту фразу надо "проверять" дополнительными вопросами:)

а вот отсутствие энтузиазма - уже вопрос. но все на столько субъективно, что надо смотреть лично
lisan11111
Вот это объявление полностью: "возьму собаку,можно щенка,желательно покрупнее,не светлой расцветки,в частный дом,дзержинский р-н,желательна достака и поводок с ошейником.".
Zaika555
Не светлой, видимо, чтобы грязь не так заметна была видна )))))
Zaika555
не светлой расцветки
Прям как про мебель... "Материал желательно шерстяной, не маркий..."
:зло:
Несколько потребительски и практично, хотя может я и ошибаюсь, и кто-то захочет отдать. :nea.gif:
Bagira_09
Кстати, а ведь, действительно, часто именно в частный дом не хотят брать светлых собак из-за того, что будет грязь видна. :dnknow:
azimut54
Еще по проблеме охраны животных вот такое обращение
Обращение к патриарху

Я оба поддержала
Smorodina
В общем решила, что какая жизнь ждет собаку,если жалко денег на поводок и ошейник...
Боже мой, вот бы я ждала приданого для своих котов!
Старший приехал совсем без ничего: накануне (узнав,. что точно везут) почти ночью сходила купила ему и тазик для туалета (временно, ибо зоомагазины уже не работали),. и детского корма (и для котят, и для человеков, по принципу "что будет есть"). Младший прибыл с горшком и кормом -- в плане горшка переучили (купили персональный,. а старый вернули), а корм почти сразу начал у старшего таскать (с ветврачами на сей счет после консультировались, в плане "как лучше").
Не-не, решать, конечно, Вам. Но я бы поостереглась.