Kunik
Всю жизнь пристраиваю с улицы. Никто не раскисал.
Kunik
Если Вы планируете их отдать в частник(вольер,будка) то домой(в тепло) не желательно,баловать не надо. Привейти их обязательно( в первую очередь именно прививка,из личного уже печального опыта:хммм:),проглистогоньте.
Бутусы замечательные :wub1.gif: Хороших ручек.
asiuhka
Соглашусь со Светланой, прививка вперед , потом можно между первой и второй проглистогонить .
Это кажется не совсем правильно, но более эффективно .
asiuhka
Они мелочью будут. Им уже 2-3 месяца. Я их домой хочу пристроить. Если завтра забираю с улицы и везу домой, то дальше как с кошками - смотрю пару деньков, потом глистогонка, потом прививка? Или, прочитав комментарии Очевидности, сразу колем прививкой без глистогонки? Выработается иммунитет, а потом уже проглистогонимся.
Я Natalka
Т.е. с улицы, на осмотр в ветеринарку и домой. Пару дней смотрим, прививка?
Kunik
если нет сильной заглистованности, то лучше сразу прививку , через 10 дней глистогонку. потом вторую прививку и после нее еще раз глистогонку
Kunik
Вика,только Гискан не ставь в клинике.А то прививку только через 2 недели будешь делать...
Я Natalka
прививка , через 10 дней глистогонку
Даже 10 дней ждать не надо, достаточно 2-3 дня после прививки,затем глистогонка, и ревакцинация по плану.
Verys
Вика,только Гискан не ставь в клинике.
Соглашусь,гискан не надо,лучше поставить первую прививку)
Девушки, подскажите, пожалуйста, где продаётся корм для собак Дилли про низким ценам (если дадите ещё и телефон, то будет шикарно!). Надо для моей коллеги.
Заранее благодарна!
Нервотрёпка
Корм Дилли продается :
Левый берег
319-41-34 325-06-42 Станционная 60/9(только до 17-00 и рабочие дни)-720руб.
Правый берег 8-923-150-14-10 Аносова ,4 (Карьер Мочище)(понедельник - суббота)-790руб. Здесь есть 5 видов кормов(и для щенков)
8-961-871-95-41- с доставкой(3 вида)
Форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно в академгородке, кольцово купить сена в будку?
Нет возможности на машине везти из города или области...
Может у кого-то осталось ненужное-тогда перекуплю, как всегда заранее спасибо!!! :роза:
Аноним88
я покупала в зоомагазинах сено в брикетах, потом его (брикет сена) требушила и укладывала в будку.

можете обзвонить зоомагазины, и уточнить есть ли у них сено в наличии.
Kunik
Прочитала тему Инны про Ириску и теперь боюсь, что и мои раскиснут дома.
если у них нет вируса, ничего они не раскиснут! :спок:
InnesGirl
Ну, я разговаривала со щенами. Говорят вроде бы не контактировали последнее время с вирусоносителями....
В общем разговор получился не информативным :rofl:

А если серьезно то, про вирус вещь очевидная и пока твой клиент не расклеиться, ты не узнаешь инфицирован ли он. Они все на улице в критических условиях. В условиях выживания.
Рада Багираvl отдает несколько вакцин Мультикан-4. Если кому-то надо, пишите мне в ЛС, дам телефон Рады. Или сразу звоните ей.
Задавала вопросы в этой теме , но беседку больше народу читает.

1) Найдусе Черноморцем рекомендовано сделать рентген челюстей в двух проекциях, чтобы исключить воспалительные процессы с зубками. Проблема ещё в том, что если что-то есть и надо будет удалять, то у собаки из-за судорожного синдрома почти не раскрывается пасть, а если раскрывается, то быстро сама захлапывается.
К кому из наших ветхирургов лучше обратиться, чтобы ещё нормальный рентген в клинике был? Ну и в идеале, чтобы не сильно много денег за это отдать. Но здоровье таки дороже в этом случае.

2) Как кто подбадривает и уговаривает своих животин при длительном закапывании глазок(месяц и дольше)? Мы пока капаемся, лежа кверху пузом, с фиксажом моими ногами и жмуря глаза... в общем что-то в глазищи попадает, но меня беспокоит что часть лекарств попадает не в глаз, а рядом, на ресницы и наружнюю сторону век (не слипнутся ли те же ресницы и не получим ли мы дополнительных проблем к катаракте). ну и как-то хочется расслабить собаку, чтобы не было все так страшно.)
Автоинформатор
Ребята, а у кого нибудь был опыт ловли собаки с помощью снотворного? поделитесь , пожалуйста, в ЛС :роза:
Автоинформатор
Читали статью про зоогостиницу на SHE НГС?
Я так полагаю, что героиню статьи Ольгу многие форумчане знают.
Рыжинка
Мария, вот статья как раз способ познакомиться с Олей, хотя бы заочно :улыб:
amira306
это понятно, я и статью и отзывы на флампе уже прочитала. Думала, может ,еще есть какая-то информация. Статья очень положительная, приятно читать.
Рыжинка
Я ничего особенного сказать не могу. Виделась с Ольгой однажды. Она забирала у меня кошку, которую назвала Багги.