2wi
Отдают стиральную машинку- автомат в рабочем состоянии, испорчена краска на корпусе.
Юрист Михаил Барщевский: «За убийство животного я бы давал 20 лет!»

— Как вы относитесь к людям, которые не любят животных? Сейчас действует целое движение так называемых догхантеров, которые отстреливают и травят бездомных собак.
— Догхантеры и люди, которые не любят животных, — разные категории. Любить или не любить — личное дело каждого. А вот подвергать животных издевательствам, убивать — совсем другое. Я вас сейчас, быть может, удивлю. Я бы за такие действия в отношении животных давал наказание в полтора раза большее, чем за аналогичные преступления в отношении людей. Не потому, что животные для меня ценнее, чем люди, — нет, конечно, но они безответнее, безобиднее. Когда я работал адвокатом, мне приходилось защищать людей, которых обвиняли в разных преступлениях. Но есть вещи, которые я определяю таким образом: нельзя красть у слепого. Украсть у зрячего можно, потому что он такой же, как ты, хотя это, конечно, тоже преступление. А красть у слепого — это подонство. То же самое касается издевательств над животными. Подонки должны наказываться по полной программе. Если за убийство человека дают 15 лет, то за убийство животного — 22 с половиной.
Травиата
Группа помощи 23 кошкам из новоалексеевки уже нашла бабушку с 18 кошками. Так что Александр опять в пролете. И мне , похоже, никто не поможет.(((
Автоинформатор
У меня ситуация СОС: я подобрала кота в Москве, в беседке уже писала про него. За два месяца отдала кучу денег. Но коту опять стало хуже: сегодня его рвет и понос начался.
Есть темы на Пике, на форуме зоовета. Была в 4 клиниках, но никто ничего путного не может сказать: от МКБ, инсульта до диабета предположения :безум:
В общем нужны контакты хороших диагностов, готовых проконсультировать заочно, возможно по скайпу. Платно. Если кто-то может договориться с хорошим врачом, я буду очень благодарна.
Если кто-то что-то знает про московских диагностов (уже у хваленых тоже была..) - напишите, плиз. Я просто не могу больше отдавать деньги на ветер. Мне, как новичку на Пике, почти не помогают - 1000 рублей за все время. Суммы уже перешли все разумные пределы, причем я не работаю, т.к. сад ребенку не дали и все деньги я беру у мужа((
Lu
Юля, попробуйте на сайте форум Энималз Козлову написать( только так и напишите вопрос Козлову Е.М ) , вот эти круговые движение больше по его части, может что подскажет.

Еще вот тут в Новосибирской клинике АС-Вет врач консультирует. ну может не совсем по профилю, но все же
микс
Спасибо! Не нашла форум Энималз. Только эл. адрес клиники. Может смотрю на сайте не там? В каком разделе искать?
Lu
по-моему, закрыли они этот раздел. к большому сожалению.
Автоинформатор
У кого есть телефон Лены Лесок, скиньте, пжлста, в личку.
Спасибо
Автоинформатор
Друзья, ищу свою "четверку" .....последний раз клетка была замечена у HelenZ
Поделитесь номером телефона этой форумчанки, плииизз! :безум:
Lu
Юлия, напишите вот этой девушке, её зовут Мария З. <п.6 все контакты в личку!>
Lu
Юлия, там на её страничке есть адрес Скайпа.
Автоинформатор
Ребятки, ищу оказию.
Прошу забрать с вет.клинике Вега ( на Березовой , Матвеевка) сухой корм, консервы, погрызуху-копытке (целое в упаковке) и покрывало, оставшиеся от Мишутки...
Может быть кто-то сможет помочь, кто ездит мимо или живет там и передать мне на м.Красный Проспект (в рабочее время).
Буду очень признательна. 8-913-397-62-29 Наташа.
Lu
Сейчас я вам дам её номер сотового телефона, звоните ей, не стесняйтесь, она очень хорошая девушка.
Lu
Хоть мы были финкураторами в 2011 году, но очень надеюсь на то, что она нас с Аллой не забыла.
Zosia_
Телефоны лучше давать в личку. Не факт, что человек, чей телефон Вы даете, будет этому страшно рад.

У меня опыт просто есть весьма негативный. В 2008-2009-ом году председатель одного из кошачьих клубов дала журналистке некоего радио мой номер телефона - типа, по проблемам с бездомными животными можно звонить Марии. А журналистка взяла и озвучила его в прямом эфире. В день мне поступало до 50 звонков - "у вас приют? заберите кошечку/собачку/щенка/котенка". Начиная с 8 утра. В субботу однажды в 8 утра позвонили. Я нашла и это радио, и эту журналистку, и она опровержение в эфире дала, а толку-то... Люди звонили и говорили заведомую ложь - "у меня ваш телефон уже лет 5 в записной книжке", чего быть не могло в принципе. И - "мы ваш телефон по радио слышали". Пришлось симку менять в итоге.
Рыжинка
Я конечно же всё поняла, просто, девушка всего лишь хочет попасть с котейкой к хорошему ветеринару в Москве. Я думаю, Мария поможет с этим вопросом.
Zosia_
Да вопрос в данном случае вообще не важен. Просто - все чужие телефоны давайте в личку.:yes.gif: Свой собственный, если хотите - можете везде постить, это уже Ваша личная ответственность.:yes.gif:
Liliy76
Лиля, пофотал муж кошечку с Ветцентра на Горском. Ей сейчас лечат глазки, на фото видно. что они пока больные. Потом её простерилизуют. А так кошечка очень хорошая, контактная, ласковая. Но конечно, ей не место в клинике(((
Нервотрёпка
Красавица!
Конечно не место в клинике, ее бы на передержку надо по хорошему, а то пока здорова и ничего не подцепила, а то там на капельницы приносят и с кальцивирозом, и ринотрахеитом да и со всякой бякой приносят, а я очень сомневаюсь, что ее бывшие хозяева прививали :хммм: но я уже под завязку в животных, могу помочь с пиаром только.
Liliy76
Я сама сегодня в клинику не ездила, муж ездил. Ему сказали, что она у них сейчас на лечении. Так что на передержку-то её и не отдадут, наверно. Я б взяла. Но ведь как только её возьмёшь, все процедуры сразу станут платными, а у меня сейчас, сама знаешь, как с деньгами.
Пусть пока у них посидит, вроде, прививки-то они ей поставили, на сколько я поняла.
Нервотрёпка
Да уж и прививки, и глаза, и стерилизация все в кучу, я с таким уже сталкивалась - ничего хорошего, ну это их подопечная, тут только или забирать или смириться.

Да знаю Таня, что ты сейчас безработная и не можешь себе позволить лечение, стерилизацию, я к сожалению тоже банкрот, поистратилась с Мориской и сама уже в долг живу.
Ну как дадут отмашку, что можно пристраивать так начнем пиарить :yes.gif:
Рыжинка
Извиняюсь девочки, всё поняла. Больше не буду:смущ:Поторопилась помочь Юлии.
Автоинформатор
Хотят щеночка мальчика овчарочного типа в квартиру ( непроверен!) <п.6 телефон в личку!> звонил мне по моему объявлению (а все мои уехали в новые дома). Нужен маленький, семья хочет воспитать с щенка.
Mimarsona
Вам дали добро на размещение телефона на форуме?
Sawfish
Я предупредила мужчину, что ему будут звонить по щенку. Я что-то не подумала :смущ:, буду в личку писать номер