AlenkaNL
Таблетку на 10 кг , разделите пополам , т.е будет две по 0,5 таблетки , и оставшуюся 0,5 разделите тоже пополам и будет 2е по 0 ,25 , получится 0,5 +0,25 = 0,75 Эта доза как раз подойдет для семи кг.
Если кошка не слишком юна, можно попробовать навести справки в клинике "Энималз". Года 2 назад, когда забирала своего кота после операции, видела там очень похожую (конечно, не факт, что именно эту) кошку породы мейн-кун (уточнила у хозяйки). Кошка была в сопровождении дамы и нещадно тискавшего животное ребёнка.
AlenkaNL
Лена, рассчитывай дозу согласно инструкции к мельбимаксу и соответствии празиквантела и мельбицина
на твои 7 кг =35 мг празиквантела и 3.5 мельбицина примерно 1/3 от таблетки для взрослых


"Выпускаются таблетки мильбемакс для собак в двух модификациях:

для щенков и молодых собак (в составе 25 мг празиквантела и 2,5 мг мильбемицина оксима)
для взрослых собак (125 мг празиквантела и 12,5 мг мильбемицина оксима).

таблетки Мильбемакс дают собаке однократно во время кормления. Их после кормления вводят принудительно на корень языка или в раздробленном виде подмешивают в небольшое количество корма. Доза рассчитывается исходя из массы тела собаки. На 1 кг веса должно прийтись 5 мг празиквантела и 0,5 мг мильбемицина оксима.

Так, щенкам весом от 0,5 до 1 кг дают половину щенячьей таблетки, малышам весом от 1 до 5 кг – одну таблетку, а от 5 до 10 кг – 2 таблетки. Взрослым собакам весом от 5 до 25 кг дают одну таблетку. Крупным собакам (25-50 кг) положены две таблетки, а гигантам (50-75 кг) – три таблетки. Перед дегельминтизацией с помощью данного препарата применения слабительных средств и предварительной голодной диеты не требуется"
Нервотрёпка
Вот и я стала безработной.
:eek:
девченки мы порвемся))) мы ведь оссиянки)0 а значит нас в жилах течет та ковь что дает нам жизнь и силы)) мы все выдержим)))


ау меня возникла мысль может нам одну на всех купить выставочную палатку? что б на фоуме была?
Если кошка не слишком юна, можно попробовать навести справки в клинике "Энималз". Года 2 назад, когда забирала своего кота после операции, видела там очень похожую (конечно, не факт, что именно эту) кошку породы мейн-кун (уточнила у хозяйки). Кошка была в сопровождении дамы и нещадно тискавшего животное ребёнка.
В Энималз не ведутся карточки в электронном виде, а найти записи в журнале примерно двухлетней давности... Никто не будет этим заниматься.
Девочки, спасибо за поддержку! Вдруг кто-то сможет помочь с работой, буду признательна. Живу на Левом берегу, но вполне спокойно отношусь к транспорту. 20 лет проработала продажником. Но работать могу не только им)
Автоинформатор
Всем доброй ночи! Собираю информацию (так скажем статистику по районам) где травят собак больше и чаще всего ( конкретно где орудуют так называемые - догхантеры). Может есть здесь работники из вет.клиник (как часто и с каких районов к вам поступают собаки с отравлением)? Может просто кто то обладает информацией...... Пожалуйста напишите мне в ЛИЧКУ!!! ( Если кого интересует - зачем,отвечу тоже только личным сообщением) :friends:
Нервотрёпка
Ох, Таня, сочувствую. :хммм:
Желаю поскорее найти новую работу.
микс
Елена, Катерина, спасибо за разъяснения :улыб:
vengelena
Тоже думаю, что кошку украли - либо чтоб продать, либо чтоб хозяевам отомстить. Мне на фб написали название предполагаемого "питомника", написала его хозяйке, ответа пока нет.
Автоинформатор
Очень нужен номер службы по кремации животинок:хммм:
Автоинформатор
Девушка молодая, ищет кота в квартиру.
Были кошки и котята , на вопрос сколько прожили, вспоминала что кошка лет 10 примерно, потом кот примерно полгода, но приехали гости с ребенком и кот поехал жить к маме в деревню. Кота кормила вискасом . Первый этаж и нет сеток . Ответ про сетки меня окончательно убедил, в прошлой квартире не было сеток , были решетки и тоже первый этаж, оказалось что было АЖ ТРИ кота и все ходили гулять на улицу и возвращались, я спросила сейчас кот так же будет гулять? Нет говорит, сейчас есть кому за ним следить :спок:
Во что слабо верится. Про остальных двух котов я даже спрашивать не стала чтоб не расстраиваться. В общем в ЧС МТС......3477
Подскажите в вет центре на Высоцкого,49 есть льготная стерилизация? Сколько стоит? Кто-нибудь там делал?
ИRИNА
Ира, на сколько я знаю там филиал клиники от Горской 61, по моему все то же самое там делают.
ИRИNА
Подскажите в вет центре на Высоцкого,49 есть льготная стерилизация? Сколько стоит? Кто-нибудь там делал?
Есть, мы делали, за кошку заплатили 1600, за кота 600 руб. Сделали хорошо.
Manik44
Спасибо ) Буду тогда туда отправлять мою бывшую подопечную с её хозяйкой )
в Виктории льготная кастрация\стерилька по вторникам, но Николаева принимает в среду.
вопрос - КТО оперирует в Виктории по вторникам теперь?
мы рассчитывали в Наталье Владимировне ехать :хммм:
InnesGirl
Роман Вольный , кстати очень даже хорошо оперирует . Я раньше тоже подгадывала под НВ , сейчас не переживаю.
InnesGirl
Только что позвонила в Викторию. Меня записали на среду к Николаевой.
InnesGirl
Стерилизацию можно у Романа Евгеньевича смело делать. Очень аккуратный шов. И к животным он относится просто замечательно.
Только в последний раз он почему-то сказал, что мне не положена льготная, хотя я в Викторию с подобранцами регулярно являюсь. :dnknow:
Автоинформатор
Куда можно отдать тёплые вещи? Есть женский пуховик морковного цвета, серая дублёнка, несколько свитеров. Размер 42.
Автоинформатор
Кто пристраивал щенков с улицы? Поделитесь опытом. Прочитала тему Инны про Ириску и теперь боюсь, что и мои раскиснут дома. А я говорю что они бодрячки. Ввожу людей в заблуждение, возможно.