9520307
В субботу еду в том направлении. Могу завезти
Девочки, нужна кому-нибудь скидочная карта VIP , 7 % в аптеку Модерн Фарма на Ленина, 94 ? Лежит, а мне совсем на Левом она не нужна
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!

Аминь!
На Сибмаме нашла. Прям на ночь читать надо
Отдам диван большой, раздвигается, пригоден для сна и отдыха. Сильно б/у, но для дачи норм.
Здравствуйте!
Во временное пользование для кота нужна клетка № 3 или 4, пожалуйста, выручайте!
LyubovGZh
Здравствуйте!
Во временное пользование для кота нужна клетка № 3 или 4, пожалуйста, выручайте!
Дополню - территориально Ленинский район. Жизненно важно для кота, с котом проблемы, не ходит в лоток :tantrum: Может, есть у кого временно свободная?
Никто не слышал о потере мини-пига? Пятнистенький такой. Бродит без хозяев уже полмесяца в дачном обществе на Шлюзах.
usg
Господи, его же поймают и сожрут! Уже мини-пиги бесхозные ходят. :eek:
Куплю сумочку на пояс, может у кого-то есть ненужная. Срочно.
Мне нужно в ней лекарства носить с собой на улицу.
Вилюша тут нас напугал в субботу, умирать собрался, а мы не дали. Ощутила весь ужас того, когда выходишь без лекарств, а твоя собака вдруг синеет на глазах. :cray-1:
Будь проклята эта жара, сил уже нет...

Или скажите, пожалуйста, мне, где они вообще продаются, ума не приложу...


********
И ещё, может быть у кого-то есть возможность достать баллончик с кислородом, бывают такие маленькие, для реанимации. Мне срочно нужен такой!
NaturelleRiviera
Оксана, в Ашане сумки такие должны быть (я покупала, но давно). В такую жару страшно гулять больной собаке:хммм:. А дома как спасаетесь от духоты?
LyubovGZh
Дома ещё хуже, чем на улице, у нас душегубка а не квартира! Ненавижу её.
Я посмотрела погоду на 2 недели, и я в шоке, как мой Вилюша выживет, на знаю.
Мы его в ванну носим, прохладной водичкой поливаем тело, ему сразу легче. Вентилятор работает круглыми сутками.

Он реально уже был при смерти, обмяк и закатил глазки, высунул синий язык :cray-1:, а перед этим задыхался бесконечно долго, мне даже вспоминать всё это страшно, это случилось на прогулке, а я еще без телефона вышла, дура.
Если бы не Наташа Lituta (Спасибо Тебе ещё раз огромное!), которая по чистой случайности мне повстречалась на прогулке со своей собачкой, я не знаю, чтобы делала и за что хваталась, побежала домой за уколами, и в аптеку за спреем на язык для сердечников, Костя ему делал уже искусственный массаж сердца и лёгкие давил, благодаря этому только он ожил. Я поседела, орала там как сумасшедшая...хотя понимаю что он уже старичок, больной мой старичок и возможно всё... :cray-1:

Да, гулять сейчас не буду, пусть дома лучше в памперс писиет и какает.
NaturelleRiviera
Мне когда-то давно моя коллега советовала накрывать собаку влажной тряпкой.
PS: без телефона вообще не выхожу из дома...

Держитесь.
Я покупала напоясную сумку на Ленинском рынке,где сумки продают.Если заходить со стороны ул.Плахотного,то проходить прямо.С левой стороны продают сумки.Спросите там.
LyubovGZh
Оля спасибо!

Накрывали тряпкой, она сохнет быстро. Вот да, теперь без телефона не выйду, конечно.
У меня у сестры дома склеп, даже в жару, вот думаю, ну почему у меня не склеп, лучше буду мёрзнуть, чем умирать от жары. И главное, Вилюше нашему пережить эти дни.
Девочки, спасибо всем за информацию в темах и в личку! Сильно помогли мне! :роза:
Amie
Мини-пига поймали и передали в контактный зоопарк в Кольцово. Если хозяин найдется - отдадут.
NaturelleRiviera
Оксана, я видела в инете такие подстилочки для животных охлаждающие - с гелем, кажется. кладешь в морозилку/холодную воду и она потом отдает прохладу. 4 года назад хотела купить Багирке, но не успела. Еще бывают охлаждающие попоны, косыночки.
NaturelleRiviera
Еще есть мобильные кондиционеры
Уважаемые форумчане!
В Фонде остаток 4.800руб, а лето в самом начале. Обычно летом значительные траты на беременяшек. Давайте по чуть-чуть переведем ,кто сколько может.
Девочки, да, есть штуки разные, но я сейчас банкрот, не смогу ничего купить, главное, что я покупаю ему лекарство для сердца, а оно дорогое очень. Не плачУ за ипотеку, но покупаю лекарство. Без него он и дня не проживёт.
Посмотрела и мобильные кондёры, дорогие очень, от 15т.руб. и коврики, жилетки, почитала про них. Почти всё под заказ, пойду сегодня обойду зоомагазины, может что найду в наличии недорогое.

Позвонила домой, там ад, Костя борется с жарой как может, Вилюша пыхтел сильно, я с утра его еле допёрла с улицы, сильно задыхался, и приняла решение вообще не гулять сейчас.
Мы даже вчера курицу разделывали ночью, т.к. если включить печь и варить сначала курицу, потом кашу, мы все свалимся. Вот и варили ночью, до 4 утра.
Я не знаю, что это за дом такой, но на балконе в разрезе сплошной пенопласт виден.
NaturelleRiviera
Написала вам инфу по кисл баллону в личку.
Еще приоткройте дверь, например на цепочка,плюс открыты окна, будет движение воздуха. Моя мама всегда так делала, а кошаки лежали возле двери. Везде расставьте воду и положите мокрые тряпки.
NaturelleRiviera
Оксана, мобильный кондер - фигня. я покупала Багрике, после покупки стала разбираться - ему нужен герметичный вывод в окно, то есть надо городить городушки, а толку от него не особо много - шума больше (((
очень вам сочувствую, помню, как тем тоже душным последним Багиркиным летом скакала вокруг нее и не могла помочь (((
на правом берегу сейчас гром погромыхивает - дай бог, посвежее станет, если дождик на вас прольется...
NaturelleRiviera
Мы раньше в общаге тоже помирали от жары, у нас температура в комнате была 36 градусов. Мы еще так спасались, на окна фольгу, чтоб солнце не попадало, покупали рулонами и на скотч приклеивали, плюс в морозилке постоянно лежали бутылки с замерзшей водой (только заполняйте наполовину, чтоб не лопнули), замерзшую бутылку ставили около вентилятора, чтоб воздух охлажденый гонялся, когда бутылка растаяла, то ее убирали в морозилку и доставали следующую.
Из минусов холодильник часто размараживать приходилось :хммм:
Sventa
Девочки, к сестре прибился вислоухий молодой котик, черный дым с коричневым отливом. Сводили на осмотр, чистый, ухоженный, никто на объявы не откликнулся. Он пока у нее, но у ней птицы.
Может кому -нибудь интересна такая находка, парнишка очень интересный или знакомые мечтали о таком, пишите в личку!:миг: :роза: