asiuhka
Ну насчет обо...какал тут они мастера :biggrin:
Хотя до ворон им очень далеко :миг:
Уважаемые форумчане и модераторы. До понедельника я не появлюсь на сайте, принятие отчетов состоится на сл. неделе. Мне нужен перерыв.
Всем добрый день. Хотела спросить.. может у кого так было. Мой старый лабр Эрни ушел гулять на обычную прогулку и не вернулся.. на даче.. Я конечно все везде разместила где могла, поклеила объявы с фото. Но вопрос в другом. Мог ли он уйти умирать? Песе 12 лет. Он старенький, седой, на одном глазике уже бельмо и задние лапы очень слабые. Мы жутко переживаем.. знать бы - ушел так ушел (конечно знать бы в какое место), а вдруг сидит где-то?? А может еще что(((( Но многие в один голос твердят - почувствовал и ушел. У нас дача в лесу, который граничит с бот садлм. Вот где там его искать? И вообще - возможно ли такое... Аппетит у него был, правда лежал за день до этого почти все время в тенечке.. смотрел на меня так странно.. по-человечески((( Вот его фотка.
chenno
Вот вроде взрослые люди, какое ушел умирать то ? Из тех же мифов, что у кошки 7 жизней, нужно родить и пр народного "творчества", выдуманного для оправдания своей безалаберности. Про самовыгул вроде то же уже раз 200 говорилось, чем заканчивается :безум: Искать нужно, а уж где, вам виднее, раз отпускали за ворота.
chenno
Мы жутко переживаем..
Не очень вяжется с самовыгулом престарелого не совсем здорового животного. Вы форум вроде читаете, должны быть в курсе от чего что происходит.
Мог ли он уйти умирать?
Вполне. Мог уйти и погибнуть - быть задавленным машиной, отравленным, убитым живодерами, разорванным стаей диких собак.
Ищите, если еще не поздно!
Хотя чем больше времени проходит, тем меньше шансов.

P.S. А мы тут кругом ведем пропаганду ответственности, то се... а тут вот оно как, сами участники форума такое пишут и делают... Печаль :eek:
Turboagregat
Продублирую хорошую статью на эту тему из тырнета. А то вдруг кто не знает еще на форуме ПЖ

Показать спойлер
Что такое собака на самовыгуле, или "Он всегда возвращается назад"

Сделайте РЕПОСТ! Это должны знать ВСЕ!

Навеяно людской безграмотностью и глупостью и бесконечными вереницами переломанных или, что еще вероятнее, мертвых собак.

По статистике, 80% собак на свободном выгуле рано или поздно не вернутся домой.
Из них две трети погибнет под колесами машин или от рук представителей рода человеческого, оставшаяся часть пополнит ряды бездомных, не найдя дорогу домой, и лишь малая часть найдет себе новый дом, при условии, что они породистые (90%).
Оставшиеся 10% непородистых из числа пропавших, что составляет 6-7% от общего числа гуляющих собак, могут претендовать на новый дом.
Но эта цифра со временем и не особым желанием людей приютить дворнягу с улицы, все больше становится похожа на простую статистическую погрешность.
А как известно, исключение лишь подтверждает правило.

Если ваша собака, которая "всегда возвращалась", "такая умненькая" и "не любит гулять на поводке", не вернулась домой, не нужно кричать БОЛЬШИМИ буквами, что его украли.
Он, вероятнее всего, МЕРТВ. По вашей вине. И, скорее всего, умирал он долго, где-нибудь на обочине дороги, ища в глазах равнодушных проходящих мимо людей Ваши глаза.

Заводя себе животное, мы берем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него.
Собака на свободном выгуле - это собака БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев.
Она может быть агрессивна, лазить по помойкам, бросаться на машины, создавая опасные ситуации, и прочее.

Бывает, что через неделю или две собака возвращается, вы радуетесь ее появлению, клянетесь, что больше не отпустите ее, но суть в том, что пока вы не выполняете данные себе обещания, вновь и вновь выпуская собаку одну, где-то в холоде, в снегу рожает несчастных щенков несчастная бездомная сука.
От Вашего кобеля. Несколько никому ненужных жизней, которые скорее всего оборвутся, по ВАШЕМУ благословению.

Если вам некогда или лень гулять со своей собакой, то ЗАЧЕМ она вам?
Ведь заводя ребенка, вы учите его читать и говорить, и следите, чтобы он не убегал без вашего ведома неизвестно куда...

Так и заведя собаку, вы ОБЯЗАНЫ за ней ухаживать, в том числе и гулять с ней на поводке. А если вы не хотите этого делать, не заводите животных!

Будьте ответственными, следите за своими собаками!
А если однажды ваша собака не вернулась с самовыгула, не тешьте себя пустыми надеждами и помните, что скорее всего вашу собаку не украли и он не "не может найти дорогу домой"...
Ваша собака уже мертва.
Или как минимум покалечена.
И Вы САМИ допустили это.

Задумайтесь!
Показать спойлер
Turboagregat
Мы ищем! А Вы как думаете? Он пять лет в этом лесу гуляет (в пределах видимости), никогда никуда не уходил, хоть и был помоложе и порезвее. И не судите тут про мои переживания.
chenno
Вы похоже главное не прочитали, что Алексей привел и в общем то уж для посетителей ПЖ, а не забредших по случаю в Потеряшку , которые пишут : всегда уходил/приходил наверно украли, давно известно.


По статистике, 80% собак на свободном выгуле рано или поздно не вернутся домой.

Можно привлечь местное население, пообещав вознаграждение и раздав всем макеты.
микс
Он пролез в дыру в заборе.. каждый сезон я закрываю дыры, но он нашел новую. Может с этого мне нужно было начать. Раньше он тоже таким образом сбегал, поэтому я и написала что ушел на прогулку. И Вы не сравнивайте с городом! Здесь, где мы живем, совсем другая ситуация - у нас дом стоит прям в лесу, там где он и гуляет. Нет дорог, стай собак и тд. Да, фото раздала и расклеила, каждый день прочесываем округу.
chenno
Я не сравниваю с городом, на дачу вожу, все заставляю и забор меняли, мне варианты , что мое добро сможет выйти ЗА ворота. не устраивает в городе вообще без поводка не ходим.
chenno
Если у Вы заметили его подавленное состояние ( смотрел в глаза) , чего ж Вы не проверили клещей на нем? У моей подруги в тех же краях дача и лабр, но территория полносьью огорожена и выгуливает на поводочке всегда. Если Ваш мог найти лазейки, значит такая изгородь .....
Девочки, никому мужчина из Нижневартовска не звонил? У меня был звонок по Асе. В выходные мужчина собирался в Новосиб. Очень уж ему моя Ася приглянулась. Вот что пиар ВК делает! :biggrin: Кстати, знает про передержки.
Для котят из темы очень нужна кроличья клетка. Желательно побольше размером. Может кто-нибудь одолжить?
chenno
Здравствуйте! Никогда домашняя собака умирать в лес не уйдёт. С ним, быстрее всего, что -то случилось. Не хочу вас осуждать, но это как не уследить за престарелым полуслепым дедом. В том лесу может ходить кто угодно, увы. А пёс совершенно беззащитный. Могли и на машине увезти...
MrGrey02
Старая собака вполне может заблудиться. Прочесывайте лес.
chenno
Банально мог в ямку какую-то упасть, сломать лапу и не смочь выбраться. Или клещ... Грустно, в общем. Ушел умирать, блин:хммм:
Видела сегодня ваши объявления - на каждом столбу. И в глаза сразу бросаются! Даже из машины видно.
Дачи у нас действительно спокойные. Многие вывозят своих животных - и кошек и собак. Все мирно уживаются, никто не воюет.
Мне кажется надо пешком обойти все подряд дачи и лес. Его вполне могли приютить добрые люди.
В прошлом году у меня подруга также потеряла своего кота. Кискала, кричала - как в воду канул. На следующий день пошла по всем дачам подряд. Нашла!
Сидит, бедолага, в закрытом доме на окне, люди в огороде копаются. Они думали, что он потерялся и решили придержать его, пока хозяева найдутся.
Ищите везде, даже там, где его точно быть не может!
Всем привет. Может кто ищет в аренду квартиру? Ищет временных хозяев- сдается 2-х комнатная квартира по адресу Степная 36 (ориентир пл. Станиславского, у Быстронома), мебель, печь, холодильник, стиралка, телевизор, окна-пластик. Пока жильцов ищу лично, предпочтение -семье на длительный срок, можно с воспитанными животными, но чтобы не создавали неудобства соседям. Соседи все хорошие, подъезд тихий, чистый. Если интересно- звоните 8-913-397-62-29
Ни у кого нет на примете кормящей суки?

Позвонил мой заказчик с работы, знакомые нашли на помойке совсем маленького щенка, глазки закрыты, пуповина висит, постоянно пищит. Девушка накормила молоком с соской, но вроде как само молоко и нельзя, надо же какую то смесь, если не ошибаюсь...

Можете посоветовать что делать им, я передам, с сукой, я понимаю будет проблема, найти её.
Знаю ещё, что надо массировать животик и попку ватой мокрой протирать, чтоб какал и часто кормить.
Что ещё надо делать, я как то сразу так и не вспомнила, да и с такими щенками дел не имела.
NaturelleRiviera
Оксана, как вариант, попробовать к кошке подложить?
NaturelleRiviera
У Рк есть специальная смесь, аналог сучьего молока, в комплекте с бутылочкой и сосками. И да, массировать животик, влажной ваткой убирать писи-каки, массировать всего его, разгонять кровь, имитируя, как мама его вылизывала. Ну и тихое теплое место.
Доброй ночи! Ситуация следующая- сегодня позвонила моя новая знакомая и сказала, что недалеко от ее дома на дачах собака родила щенков- сейчас им около месяца. Собака- просто скелет, ее на днях забрали хозяева (нерусской национальности), а щенков оставили. :шок: На этой даче сейчас живет другая нерусская семья с детьми, которым щенки "по барабану" - даже воды налить не могут. Знакомая ходит их подкармливает, но сколько щенкам там позволят быть- не понятно- от этих людей можно ожидать все что угодно, поэтому их нужно очень быстро пристроить. :хммм:
Убедительная просьба- если вдруг у кого пристроились щенки, а звонки идут- переводите их на мою знакомую Марину тел.8-913-376-12-71 (телефон размещаю с ее согласия). Как появятся фотки- нужна будет помощь в пиаре. Заранее спасибо!
Очень нужна клетка №3 или №4 для перевозки собаки с одной передержки на другую. Всего на один день - 3-го или 4-го июня. Утром возьмем, вечером вернем. Идеально было бы на правом берегу.
Выручите, пожалуйста:смущ:
Всем здравствуйте! Кто-нибудь знает, где можно купить вигозин, только не конскими фасовками? И ещё, где сейчас принимает Светлана Александровна Боляхина (отчество могу путать)? Раньше она принимала в Краснообске, в клинике мелких домашних животных.