Товарищи! Очень нужна кошачья ловушка, у кого есть свободная? Напишите в лс контакты.
Уважаемые форумчане, может кому-то будет по пути с Октябрьского района на левый берег? Или с Академгородка?:смущ:
Один хороший человек готов отдать нам ошейник Килтикс для одного из моих подопечных! забрать надо или с района метро Октябрьская (ул. Белинского) с 8-30 до 14 часов, или с Академгородка. И передать мне где-нибудь на левом берегу. Вдруг кому-то по пути такой маршрут - выручите пожалуйста!:смущ:
Не знаю где еще написать ) Девочки, кто живет на МЖК или рядом и стряпает дома, заберите, пожалуйста, спред на постряпушки! Спред - маргарин сливочный, смесь растительного и молочного. На кексики и песочное тесто самое то. Мама накупила, а у мужа диета, место в морозилке занимает :улыб: Килограмма 2,5 или 3, в упаковках по 500 гр.
Уважаемые форумчане.
Пишу с необычной просьбой.
Мне на постоянную работу требуется повар и мойщица- уборщица. Оплата - достойная.
Может быть, у кого - нибудь есть знакомые, желающие работать в стабильном месте.
От нас: сменный график работы, бесплатное питание, доставка домой.
Просьба писать в личку.
Заранее благодарна
У меня такой вопрос, как быстро развивается пироплазмоз и какая схема лечения, вернее план действий, я так понимаю: едем в клинику - сдаем кровь - если подтверждается диагноз, то ставим пиростоп + капельницы.
И сколько ориентировочно все это стоит? Кто сталкивался, можете в личку написать.

Ну и для чего мне это надо: во дворах живет собачуха, живет не первый год, в том году она была шустренькая, упитанная и я думала, что самовыгул, в этом году состояние уже ни как у домашней, хотя с месяц назад она с титьками бегала, щенная, попыталась за ней проследить, но так и не поняла где она обитает, домашняя или нет, вижу ее не часто когда иду на работу или когда с работы возвращаюсь, тут вид совсем не важнецкий какой-то, предложила позавчера еду она поела, на следующий день (вчера) от еды отказалась, хотя влажник съела, принесла ей вечером воды и сухого корма, отказалась пить и есть. Внешне повреждений нет, поэтому думаю может клещ цапнул :dnknow:
Усложняется все тем, что собака в руки не дается, подходит на растояние вытянутой руки, с рук еду не берет, положишь - ест, но она не дикая, быстрее пододичавшая из бывших домашних. Для меня поймать ее это большая проблема, т.к. во-первых я боюсь собак (хотя и имею своих), во-вторых я их не понимаю и не могу найти контакт, пытаюсь вот наладить дружбу через подкормку, но учитывая, что она не ест, то мое внимание ее настораживает и она избегает меня.
У меня не то финансовое положение чтоб еще одного подшевного себе позволить, но как то жалко ее, видно, что ей не здоровится, хотя может это моя фантазия, вообщем пока прощупываю почву, что если причина недуга клещ, то во сколько это выльется, куда ее тащить, хотя учитывая, что я без машинная, то ясно в ближайшую клинику.
Liliy76
Без капельницы не обойтись , если это пироплазмоз . Самостоятельно можно вылечить , но надо с самого начала подхватить заболевания . Смотрите на слизистую , если бледная , то точно клещ. Самое страшное в течении болезни анемия . Ну естественно надо делать переливание крови. Мне обошлось не давно в 11 000 , не учитывая поездки в клинику на такси. Если сильно запущенное состояние то под 20000.
Катерина58
Мда... такими финансами я точно не располагаю, будем надеяться что не клещ, если бы она давалась гладиться чтоб слизистые посмотреть, а в доверие к ней я еще долго могу втираться :umnik:

Спасибо что соориентировали в ценах! :flowers:
Liliy76
Делюсь опытом.
Проверено и на своих и на соседских собаках. Первое- угнетенное, вялое состояние собаки, сразу меряем температуру, для этого дешевый электронный градусник наше все. Если температура более 39 С, бледные слизистые, возможна жажда то все- пироплазмоз. Не дожидаемся крови в моче !
Я колю Азидин ( так же ставила Неозидин), плюс Тавегил/Супрастин, т.к. у некоторых собак возможна реакция.
И витамины группы В, или В12 и В6, еще открыла для себя Мильгаму. 10 иньекций.
Главное да, поймать в первый момент заболевания.

Вот, как то так.
ЧКВшка
Так она мне не позволяет до себя дотронуться, температуру не померять, не говоря об уколах, это значит надо ее ловить, агрессии я у нее не заметила, сама собака не большая, дворняжечка наверно 10 кг, но я боюсь чужих собак.

Сегодня после работы опять пойду тем двором, взяла ей мясо, влажник, если найду ее, то попробую ближе подобраться, утром я ее не нашла, благо на работе холодильник есть, мясо туда положила до вечера.
Liliy76
Сейчас конечно сезон клещей, но это не значит что др болячки исчезли! :umnik:
Возможно и вирус, и съела что-то, если была щенная, то и женские органы не в порядке.
Азидин просто так я бы не стала ставить, все таки яд. У меня как-то еще на "заре" моей собе в качестве профилактики после укуса клеща его поставили. Не успели до дома доехать,вся морда отекла и мы сразу назад! :appl:
Так что только ловить и на осмотр, я так думаю.
Может быть,кто-то знает телефон Жени beata? Нужно созвониться срочно по поводу Килтикса для одного из ее подопечных
Ну неужели никому стол не нужен?Добротно сделан,выше выкладывала,если поменять столешницу будет полноценный стол,мне его реально некуда,только на помойку:хммм:Может на дачу кому надо.Единственное,забирать завтра в 12-14 ч,только точно,ответ нужен сегодня,иначе в 12 часов его разберут(
Может быть,кто-то знает телефон Жени beata? Нужно созвониться срочно по поводу Килтикса для одного из ее подопечных
Неактуально
Пожалуйста,поделитесь координатами где можно заказать коляску или взять на прокат для собаки лабрадор.У моей знакомой парализовало собаку. Надо временно....
Verys
Вера, Маркмобиль , это Илья делает, Жуже он делал.
Форумчане, если кто-то видел в продаже сухой корм РК бэбикэт по акции, сообщите, пожалуйста. Корм нужен для девятнадцати (!!!) новорожденных котят из темы.
Светлана, я нашла в Котоваськино самый дешевый.
4 кг по 1 979 руб.
Акционного не нашла.
Svetlana64
Когда росли наши котята из темки Надеясь на чудо-2. Мы тоже закупили им этот корм.по акции! набрали! а котята сказали - ешьте сами)) Вы сразу много не покупайте.попробуйте...
Прошу откликнуться тех, кто пиарит на Авито. Нужна консультация. Оставьте в личке номер своего телефона и время для звонка - перезвоню. На 5 минут.
Svetlana64
Светлана, я видела в Альтернативе Бэбикет по акции. Правда это было недели три назад, но возможно еще остался.
Вот такое чудо прилетело и сидит за окном на работе, смотрит на меня, не улетает, клюв розовый.
Слеток???

Раз сам прилетел-сам и улетит- еду найдет???

На вид здоровый.
asiuhka
Слеток, по идее сам должен улететь, насчет еды, тут вариантов не много, по идее им родители первое время показывают как на улице себя вести, а дальше уже от их сообразительности зависит и если раньше времени не слетел, если свистит (их еще свистунами зовут), то значит рано выпорхнул, у голубей к сожалению нет такого, как у других птиц, докармливание слетков на земле, поэтому выпавшие раньше срока голубята обречены на смерть.
Но ваш вроде большенький, самостоятельный должен быть, попробуйте белого хлеба покрошить, в идеале перловка, пшеница.
Liliy76
Хлеба на работе нет, и никакого зерна, только сыр и яблоко, ничем угостить не смогла.
Успела поразглядывать его, погуглить. Улетел сам, хорошо полетел.

Обо....какал весь подоконник)))