Sariba
Я тоже сейчас попыталась отправить сообщение, не отправляется. Думаю, ограничили доступ..
MrGrey02
Мне не стыдно за эмоции некоторых измученных жестокостью к животным зоозащитников, мне стыдно за ту зоозащиту с тучей предрассудков в голове, которая может оправдывать подобное!
:безум: Все понятно, измученным можно не думать и вообще вести себя непринужденно, вываливать накопившееся где вздумается, а кому не нравится на вываленное смотреть, тот враг и собак не любит.
А вот те, кто исходит ненавистью при одном упоминании о собаках - они чем измучены? И также ведь невозможно ничего объяснить, не слышат. Так что не надо пафоса, это просто типаж личности, подробности опустим. И мне жаль, что среди зоозащиты таких все больше.
пункт 7
Для тех, кто не читал предупреждение несколькими сообщениями выше :
На форуме НГС запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.
За игнорирование данного правила УФ отправляется в бан.
magog62
Какая общая цель, что вы. Чуть не согласен - уже враг. Такая глупость это все.
MrGrey02
Женя, Вас тут забанили, текст подчистили- но оставшееся все правильно написано. Я с Вами согласна. Мало того, я согласна, что как некоторые выразились " этнические особенности" не при чем.. но почему- то сами же толерантные к ситуации лица зацепились за эту тему,хотя я сразу написала - хай с ними( в смысле с теми, кто там непонятно уже как выражаться внешности). дело не в них. Но у кого что болит, тот о том и говорит..

А убитая ножницами собака, видимо, так - мимо проходила... готовы поверить в то, что ножницы в полёте прям в сердце вонзились .. ну-ну..
Противно, конечно, так разочаровываться в людях, зато теперь некоторые вещи стали яснее.
lunaluna
вы не понимаете, что ведете себя позорно?
бросаетесь оскорблениями в людей, которые к животным относятся намного лучше, чем большинство, тратят силы, время, деньги.. Да и вас лично наверняка не раз поддерживали морально и материально.

Пункт 7
Девченки, ну вы чееееее? Об'единяться надо, а не *раться...
parisian
"Да и вас лично наверняка не раз поддерживали морально и материально."
Не считаю себя абсолютной форумчанкой, но ни разу не видела,чтобы LunaLuna обращалась с какой-нибудь личной просьбой. Это неуместный упрек.
Понятно, что никто уже назад не отмотает и ничего не изменит, как бы этого не хотелось. Но можно же и не расширять ЭТО! Ссылки даны,кто счтиает нужным, подпишет петиции, кто-то оставит комментарии,мне теперь мерзко заходить во все магазины Марии-ра (да и не буду, ничего там не потеряла). Но истины ради - от того, что названия нац. и их особенностей не будут нигде звучать - не сниимет проблем,с этим связаных. Не нашла той грани, когда эти вопросы - дискуссия, а когда -ужас, расизм и национализм в пределах форума, собственно, так же, как и не нашла конкретики - что считается рекламой, а что советом (все баны за нарушения разнообразных разделов 6,7,8). По-моему, это субъективно.Но! читать правила не буду, переписываться по этому поводу не хочу.

Естественно,поддерживать ее будут и дальше (и морально, и материально и,если понадобится, как-то ещё).
Spravochnik
мне теперь мерзко заходить во все магазины Марии-ра
Это точно, мне приходится туда заходить, чтоб экономить на еде, кое-что беру там.
Вчера зашла, и увидела сарацина, и админ-ру, которая была рядом с кассой говорю "надеюсь у вас нет сотрудников, которые убивают собак ножницами".
Как в Германии, один из беженцев изнасиловал мальчика в бассейне, и как ни в чём не бывало пошёл себе дальше плавать. На допросе говорил, что он был очень долго без жены. :bad: Запустили их туда толпами, теперь пожинают плоды.
И об этом нельзя молчать, об этом надо трубить. Нет у них уважения к чужой культуре, они наоборот везде качают свои права. Плодятся безконтрольно и все без образования, тем более высшего. Им даже ничего не объяснишь, они не понимают и остаются при своём примитивном мнении.
NaturelleRiviera
Оксана , я никого не защищаю , безусловно он виноват . Но зацепились тут действительно больше за лицо не славянской внешности . У нас русские больше у нас же гадят , приедешь на природу , а там срачевник .Взять деревни в которых так же плодятся , друг друга насилуют и убивают , так же не имеют образования не только высшего , но и до 5 класса не доучиваются. А уж сколько там животных убивают и калечат . Просто эта история получила огласку . А наши русские как себя ведут в Турции и Египте , порой послушаешь и диву даешься, тут культурные и образованные, а там набухаются и че попало вытворяют .
Еще раз подчеркиваю что я не защищаю и не оправдываю , но национальность тут не при чем . Тут дело в мозгах , которых может не хватать как у тех , так и у других .
У меня с мужем сейчас работает паренек 25 лет , грузин . Год назад купил дом , взял у соседа щенка суку дворняжку. В дом в морозы запускал . Забора пока хорошего нет , собака нагуляла щенков . Спрашивает куда и как их теперь пристроить , я брякнула что пусть себе оставит , да уже говорит понял что они не нужны некому . Прочитала лекцию про стерилизацию , так он на следующий же день у меня телефон спросил и куда вести и по деньгам согласен все оплатить . Щенков конечно я ему помогу пристроить , они просто еще маленькие . Собаку весной помогу стерилизовать . Так что не надо просто всех под одну гребенку как говориться .
Я Natalka
Согласна. У жестокости и доброты нет национальности.
***
А тут опять все переругались на пустом месте. Поэтому я стараюсь уже как можно реже заходить на форум и тем более писать.
Я Natalka
Наташа, а я и не спорю, за такими как ты говоришь русскими, я сама лично убираю мусор здесь у себя, когда гуляю с Оддей. И среди "славян" полно убийц, маньяков, живодёров и простого быдла.
Я называю вещи своими именами в каждом конкретном случае.
parisian
Ну материально я лично тебе, Яна, помогала, а не ты мне.И с Ольгой то же самое :))) не она мне, а я ей:))) так что тут ты абсолютно мимо;))))))
А вообще, уважаемая, я тебе даже не писала, вот что ты мне пишешь?))

Исправлено на основании п.7 правил НГС
lunaluna
Лена, мне жаль, что ты именно так все восприняла, но для меня мир не черно-белый, я всегда стараюсь быть объективной, пусть для кого-то это выглядит как-то иначе. Мне правда жаль.
а мне стало любопытно: упоминание славян в негативном ключе - это разжигание межнациональной розни или нет? или про славян традиционно можно?:улыб:

P.S. Наташа (ЯНаталка), это вовсе не упрек тебе, это про двойные стандарты.
elvalia
или вот когда половина раздела писали словосочетание "хабаровские живодерКИ" - это не было разжиганием половой розни? ведь делался акцент на гендерной принадлежности преступников.
Goldcrest
Оля, уже вроде и так все понятно. Для меня ситуация однозначна. Тварь убила маленькую, беззащитную собаку- я это очень критично осуждаю. Ты- оправдываешь.
Не вижу смысла вообще ещё о чем- то говорить.
Не надо опять про контексты и прочее.

И не надо тут лирику опять про нации. Я сразу закрыла вопрос, мне не это важно было..но некоторым захотелось , видимо, посмаковать именно национализма и сам факт УБИЙСТВА ушёл в сторону. Ничем не оправданного, жестокого...
Если бы форум был не Новосибирский, а к примеру, локализовался бы в странах ближнего зарубежья, а также если автор был бы выходцем из тех мест, то данное сообщение возможно нарушило бы закон. В сообщении Натальи нет нарушений.
ведь делался акцент на гендерной принадлежности преступников.
Совершенно не делался. Вот если бы "гребли всех женщин" под одну гребенку, то да.
КатькаКатька
значит, славян - можно, угадала :yes:
КатькаКатька
так и тут не гребли всех, упомянули неславянскую внешность одного. однако получился розжиг и бан.
Смотря в каком ключе. По этому поводу ,если информация так интересна, можно проконсультироваться у юристов.
Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться в администрацию по e-mail forum@office.ngs.ru или в Службу поддержки через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения.