Victor-885
хватит ужО ....
переключитесь на что нибудь позитивное.
Ale_XX
От сладоустия кишки слиплись.
Victor-885
:улыб:пусть лучше так.... чем склоку наводить.
Ale_XX
Надо акцент на кольцах делать, а так букет главенствует, а он и так большой....
PS. Из тойже серии.....
Ale_XX
ну R1 у меня, R1. Ничего с этим поделать не могу..
ПОКА..
Куплю другой будет лучше.:улыб:
А аппарат то причём :dnknow:
Отойти никак или объект отодвинуть, ведь здесь было время на подготовку кадра...
capitan
да я же только учусь, а ко мне как к PRO отношение.
обычно опыт годами приходит. Все со временем учтем.
Ale_XX
Котёнка учат пить молоко из миски ткнув носом :), так что не удручайся, эт из благих намерений :friends:
capitan
да я и не обижаюсь.:улыб:Я так .. Для справки.:улыб:
на суд ваших эмоций предлагаю очередную фотосессию, в теме свадьба 8-)
пабливал пасиба 8-)

что за пе... пи... ге... жуткая рамка?
это жена шрека? нет? а почему зеленая?
тебя зовут фото-кенон?
пол и стены разного цвета, это моветон)
и пальцы ее сложены как-то по-лягушачьи

короче, не айс
Marselo
Александр, вот тебя пропросили высказать конструктивную, то есть направленную на улучшение, критику. А ты что написал? Когда я тебе очень мягко сделал свои заметки, какова была твоя реакция? Про лягушачьи лапки и не айс - это не критика, это оскорбление. Да, работа требует улучшения, но какого именно? Об этом спрашивает человек. Если мы так будем друг к другу относиться, то скоро вообще перестанем общаться.
Victor-885
человеку были нужны эмоции-их есть у меня

если ему нужна критика, пусть в другую тему постит и просит критики :зло:
хотя какая здесь вообще может быть критика? :dnknow:
Если мэтры свадебной фотографии пока молчат, то можно мне высказать свое мнение.
Понятно, что приходится фотографировать тех людей, которые есть. Поэтому приходится более тщательно подходить к компоновке кадра и работе с моделью. Я выскажу лично мой взгляд. Это не правило и не закон.
Из ошибок я вижу три: 1. Поза модели неудачна. Правое плечо значительно выше левого. На контрастном фоне это очень заметно. Необходимо было это поправить, хотя бы на момент съемки.
2. Из-за неправильной позы видна кривая линия правого бока. Это тоже подсознательно бросается в глаза.
3. Если уж это невеста, то надо было бы и прическу сделать достойной. У нее красивая длинная шея, но из-за свисающих вперед волос ее плохо видно.
На мой вкус, свадебные фотографии надо делать в высоком ключе. Это ведь праздник. Кое-что из сказанного можно в ФШ исправить, благо, хороший контрастный фон. Замени его на белый, убери границу пола и высветли его. Подкорректируй линию бока и убери излишнее пустое место. Если бы можно было переснять кадр, то руки модели лучше соединить в центре, а не растягивать платье с боков. Ну и центральная композиция не самая лучшая. А рамочку подберешь уже потом, в зависимости от полученного результата. Мне кажется, что даже если ты не будешь отдавать новую фотографию заказчику, все равно надо попытаться ее изменить. Ведь мы все на своих ошибках учимся. Успехов!
Victor-885
В такой тональности, тож иногда делаю, а почему нет?
capitan
Нет, слишком мрачно для свадьбы. Я бы сказал, даже траурно. Хотя, сама по себе такая тональность интересна и даже красива, но не для свадьбы.
Victor-885
а можно тогда и мне вопрос..
а что вы скажете про глубокую тень?
Надо наверное стараться избегать такого.
Сколько я уроков видел, вроде как фон так же подсвечивать надо.
Ну по крайней мере когда мы человека на рире снимаем в видео, так и делаем..
Опять же .это не утверждение, это вопрос.
Ну а про позы...
я надеюсь , что у ПС это не единственная фотография, может другие более удачные.
кому интересно могу в ЛС скинуть ссылку на сайт где есть 10 фото на мой взгляд удачных по теме моего обучения в этом деле.
пока не официальный сайт.

есть также и со сведенными руками и поближе 8-)
А сайт к утру загрузится?.....
Программа МаксимуМ: Скандалы, интриги, расследования...

У ПС появился тайный сайт с 10 фото! говорят, там даже есть фото со сведеными руками!

Показать все, что скрыто!
смортя на чём сидишь, на модеме, или выделенке :зло:

а если по теме 740кб
У меня выделенка, но с небольшой скоростью.Как-то я твой сайт пыталась грузить.... :зло: Больше половины фоток так и не увидела....
Поза у модели неестественна, и цвет тудаже это что сразу в глаза бросается.
на суд ваших эмоций предлагаю очередную фотосессию, в теме свадьба 8-)
Вообще-то для критики давайте пользоваться другим разделом.
Слишком высокая точка съемки, тем более, что невеста миниатюрная. Из-за этого она кажется ещё более непропорциональной. Точка съёмки (объектив) стоит располагать на уровне талии, либо ниже. Отходить подальше и зумировать. Искажений меньше.
Прямая поза - анфас неинтересна в большинстве случаев. Поросите модель сделать шаг навстречу, чтобы получилось вполоборота, одно плечо вперёд.
Так же подбородок к плечу делает лицо интереснее, потому, что виден контур лица с боковой линией подбородка.
Мне нравится хорошая детализация белого платья.

Марсело, то что ты говоришь, - неконструктивно и обидно. Обозвать дерьмом что-то, и идиотом человека, сотворившего это, нетрудно.
Только это не изменяет мир к лучшему и порождает лишь обидившихся на тебя людей.
Раз тебя хватает обидеть человека, то пусть тебя хватит и на то, чтобы извиниться.