Leonmos
... а как ты отнесешься к мысли еще и раздеть ее в полете?
-Алло, а Наташу можно?
на другом конце провода пауза, потом ответ:
-А что, это идея!
Дон Кихот
в стане техногенщиков прибыло! малацца!
Пионер
А зачем было нужно убивать цвет? Каждое действие должно быть чем-то оправдано. В данном случае красивую зеленую траву вы превратили в серые камни. В ЧБ снимок переводят для того, чтобы цвет не отвлекал от главной мысли или если снимок имеет цветовые дефекты (шумы, баланс белого и т.д.). В вашем случае такое издевательство над природой ничем не оправдано.
Afterlife
помоему не плохо! у меня подобное...
Victor-885
по вашему пока не было цветного фото такого рода снимки никто не делал? и кто сказал что данное фото было изночально в цвете, может я сканил старую чб пленку :хехе:
Пионер
Вы просили высказать мнение о снимке, я это сделал. А вот причины, по которым он стал ЧБ, меня, как зрителя, не интересуют. Это уже ваши проблемы. Я вам дал дружеский совет, который вы можете учитывать в будущем. Учитесь, совершенствуйтесь. Успехов!
Afterlife
пейзаж
Знакомое место:) James Bond Island:)
На мой взгляд не стоило снимок делать вертикальным, так же не стоило скалу делать в центре кадра, лучше сместить скажем влево, при горизонтальном снимке... На этом кадре слишком много неба, опять же, горизонтальный кадр от этого бы избавил:)
Victor-885
позвольте с вами не согласиться! по вашей логике, черно-белой фотографии вообще существовать не должно?
Marselo
Нет ничего проще, чем убить цвет на картинке, сделать ее б/ч. Только вот надо ли это? Уместно ли это? Наверное нужно спросить автора, что он хотел подчеркнуть тем, что сделал картинку ч/б.?
Victor-885
я тут ссылку в разделе (полезные всем) кинул.думаю есть смысл прочитать. :спок:
prioritet
Твоя ссылка замечательная. Только вот проблема в том, что автор спросил на свою голову нашего мнения. Лучше бы он этого не делал. А теперь отступать некуда. Вот он и защищается, мол, снимок изначально на негативную ЧБ пленку снимался. Так мы и поверили. Это в 2008 -то году, на ЧБ? Умора! :ха-ха!:
Victor-885
что смешного? я до сих пор снимаю зенитом-ттл на чернобелый лакипан :dnknow:
Marselo
Смотря что снимать и зачем. Ведь не природу же! Посмотри на фото Мыха, а если бы они стали все ЧБ? Они сохранили бы ту свою прелесть, которую видим сейчас в них мы? Конечно, нет! Правильно Индман сказал, что для того, чтобы убрать цвет, должна быть веская причина, а не модное поветрие.
Victor-885
чб пленка-модное поветрие? я фшоке

вот для того чтобы оставить цвет, действительно нужно какое-то основание
Marselo
Александр, ну что зря воду в ступе толочь? Ты же прекрасно все понимаешь, только разводишь тут пустой треп. При чем тут ЧБ пленка? Речь же идет не о ней, а о том, что можно сделать снимок на цвет и на ЧБ. А выбор за фотографом. Так вот если фотограф выбирает ЧБ, то этот выбор должен быть чем-то обусловлен. И все. Это в те далекие времена моей молодости не было особого выбора в пленках. Все снимали в ЧБ. Или ЧБ или ничего. А сейчас-то выбор есть. И без особой необходимости нет смысла делать снимок хуже, чем он мог бы быть.
Victor-885
я не толку ничего в ступе:улыб:
я просто непойму, почему "переводить в чб"="делать снимок хуже"
Victor-885
На самом деле снимал Зенитом-Е на цветную пленку, где-то лет 7-8 назад. Теперь решил отсканировать и обработать, оказалось все сложнее чем хотелось бы. или пленка уже утратила былую свежесть или сканировали отвратно.пробовал обработать в цвете, получается не то что хотел видеть, попробовал перевести в ЧБ (результат вы видели).
а что думаете на счет след. фото?
Пионер
мала
не разглядеть..
Места вроде красивые...
kroll
Очередное в жанре портрет.
Надеюсь получить отзывы.
Особенно от Виктора:улыб: