8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
119878
1347
Mitra
А с чего вы вообще взяли что можете уступать очередь? То что вы подали заявку еще не делает вас собственником квартиры. Вот если вы заключите договор и заплатите полную цену, тогда и флаг в руки.
LiberalX
А с чего вы вообще взяли что можете уступать очередь? То что вы подали заявку еще не делает вас собственником квартиры. Вот если вы заключите договор и заплатите полную цену, тогда и флаг в руки.
О том и речь. Заплатить сначала надо за него, а потом он "передумает" по семейным обстоятельствам. Кидала неудавшийся...
Doktor
:respect: Народ, доброе утро всем! Интересно, есть тут на форуме кто-нибудь из первого дома??? А то смотрю, тут в основном 5-9 дома общаются.....Непорядок! Интересно было бы с соседями зазнакомиться. Как вам живется?
lycos
Вот они - издержки цивилизации. С соседями уже через интернет знакомимся... Да...

Может, лучше во двор выйти???
БИВ
:хехе:Да, е-мое, нету меня пока что там...... ремонт только вот делать скоро буду! А когда туда перееду, так выйду конечно (8 подъезд). Инет-конечно хорошо, но живого общения не заменит ( :pivo:)
lycos
Поделились бы опытом при отделке квартиры.
На что надо обратить внимание при приемке ?
fdv2006
Не могу поделиться опытом приемки, тк не я принимал...... у меня переуступка. А отделку я еще не начинал, сам бы хотел на эту тему пообщаться, перенять опыт. Так что не молчите, люди....... может и я что-нибудь полезное подскажу.
lycos
Не могу поделиться опытом приемки, тк не я принимал...... у меня переуступка. А отделку я еще не начинал, сам бы хотел на эту тему пообщаться, перенять опыт. Так что не молчите, люди....... может и я что-нибудь полезное подскажу.
Дык, что интересует-то? Я вроде отвечал по этому поводу несколько страниц назад...
lycos
Не могу поделиться опытом приемки, тк не я принимал...... у меня переуступка. А отделку я еще не начинал, сам бы хотел на эту тему пообщаться, перенять опыт. Так что не молчите, люди....... может и я что-нибудь полезное подскажу.
Если предыдущий инвестор не подписал акт приемки под самоотделку, то смотришь что в натуре представляет из себя квартира, все претензии озвучиваешь, чтобы они у себя записали и подписываешь. Я это сделал в ТСЖ, у них там журнал есть какой-то специальный. После этого можешь ставить двери и делать ремонт. Ну или жди пока устранят. Вроде как замечания устраняют. У меня 2-х к.квартира в 4 доме 7 подъезд 1 этаж. Там где строители кантовались, те кто сталкивался знают, что там за состояние было. В общем написал, то что сам бы не сделал. Например, крепление окон как попало было сделано, торчали шурупы на несколько сантиметров. Надо отдать должное пришли, сделали где-то через месяц после того как мы въехали. Остальное всё сами делаем так как уже времени не было ждать, остались не замазаны отверстия технологические в плитах, дырки и штробы под проводку. Да и такой халтуры как делают даром не надо, сам аккуратнее и надежнее сделаю. По электрике был косяк один серьезный, в одном месте перепутали провода, пустили провода напрямую на освещение минуя отводку на выключатель. Так что проверяйте наличие фазы перед работами с проводкой. Ну что я могу посоветовать, когда ремонт начнете вскрывайте и смотрите как сделаны швы (со стороны квартиры) между панелями которые с улицей граничат. У меня были пустоты ничем не заделанные, зимой это промерзало бы. А вообще если бы было где жить, я бы добился чтобы они мне еще и пол выловняли. Не должно быть таких перепадов. Тут писали уже про перегородки между квартирами, хорошо что я ездил чуть ли не каждый день с контролем что и как делается, так как нам срочно надо было въехать в начале июля. Короче перегородка была в полкирпича, её взяли и заштукатурили. Пошёл правду искать, в итоге еще и из сибита доложили ряд, правда криво, жаль сразу не промерил. Потом пришлось самим с женой выводить, перепад 7см был:хммм: еще и по дуге выложили. А по ремонтам кто-то спрашивал, которые ТСЖ предлагает. Можете конечно соглашаться, дешевле не найдете. Но учтите, что срок могут затянуть серьезно. Очень много брака делают, либо каждую работу надо лично контролировать и заставлять переделывать если что. Работают там узбеки по-моему. Мало того что у этих горе ремонтников руки не из того места растут, так еще они одновременно делают не один десяток квартир. Откуда здесь качество будет. Спросите, откуда знаю? У подруги жены (тоже в нашем доме живет) они делали ремонт, мне пришлось по дружески посмтривать за результатами. В итоге плитку в ванной перекладывали частично, сама ванна стоит не по уровню, криво (это я уже поздно увидел, не стал ей говорить чтобы не растраивать), стяжку криво залили, что тоже ей переделали потом, с трубами водоснабжения тоже намудрили. Ну это только так поверхностно, на что я внимание обратил. Думаю глубже капнуть, там везде можно замечаний накопать. С другой стороны, она уже с ремонтом, а у нас не известно когда это закончится.
KDS77
У меня 2-х к.квартира в 4 доме 7 подъезд 1 этаж. Там где строители кантовались, те кто сталкивался знают, что там за состояние было.
Дааа уж, покантовались так, что неделю окно в маленькой комнате тёр от копоти, так местами желтоватое и осталось. А вы, похоже, та пара с девочкой, что живут там с лета. И подругу жены тоже видел, похоже, как раз каталог с керамой в руках держала на улице. Она на меня посмотрела строго, как на маньяка, когда я спрашивал у них сдан дом или нет.. Так до сих пор правдивой информации у меня нет о сдаче. По поводу доработки недоделок - я уже писал, что туго это делается. Если в силах сами - лучше не тяните, делайте. Шурупы на окнах - так они всё равно под откосами и подоконниками скроются, если не на 5-10 см торчат. А по электрике, конечно большой косяк, если как у вас было. У меня, слава богу, все с первого раза заработало. А про то, что самим аккуратнее всё делать, так это у кого как со временем и опытом. Если нет ни того ни другого - так лучше уж киргизы пусть махают шпателями. Мне вот пару недель помахали - уже что-то похожее на квартиру начало напоминать. Вообще, грубая работа, типа шпатлёвки стен и потолков у них нормально получается. Пол они хреново залили - разбавили наверное водой сильно. Теперь крошится слой, непрочный очень. Плюс там где строители кочумали, пол крашеный - к нему пристаёт плохо. А плитку им я не рискнул бы заказывать. Видал я на другой квартире они показывали - ложат в темноте, без электричества. Ну как они ещё могут сделать при этом. По непроверенным данным - сам Конько бригады чурок и наберал для стройки. К тому же он какой-то родственник Джулая (по словам одного человека). Какая ещё может быть при этом скорость доработок и качество? Либо живите, ребята, в Пизанской башне с кривыми стенами, либо копите на элитное жильё. /Горькая правда/
DJ_Stas
А вы, похоже, та пара с девочкой, что живут там с лета.
Да:улыб:
Пол они хреново залили - разбавили наверное водой сильно. Теперь крошится слой, непрочный очень. Плюс там где строители кочумали, пол крашеный - к нему пристаёт плохо.

Похоже они не утруждают себя подготавливать основание под стяжку, ну раз уж сделали, то советую самому или их заставить хорошенько всё пропиткой пропитать, так сильно крошиться не будет. А на счет краски, на неё вообще нельзя стяжку заливать, со временем всё поотлетает. У меня тоже краской в маленькой комнате было залито. Один день работы с топориком и перфоратором и весь пол в рытвинах:улыб:Потом пропиткой или грунтовкой, потом грубое выравнивание по маякам (если перепады большие) , а уж потом стяжка. Каждый слой покрывается пропиткой или грунтовкой, можно разбавленным ПВА.
KDS77
По электрике был косяк один серьезный, в одном месте перепутали провода, пустили провода напрямую на освещение минуя отводку на выключатель. Так что проверяйте наличие фазы перед работами с проводкой

Могу заметить, что такие косяки не только у дискуса бывают. Один мужик на раблоте месяца два назад совсем в другом месте новостройку купил - тоже... Сначала все нормально было, потом свет в зале перестал выключаться. Вплоть до того, что выключатель вообще выкрутил, голые проводки из коробки выключателя торчат, а лапма - горит Вот такая вот загадка...:улыб:
БИВ
Сначала все нормально было, потом свет в зале перестал выключаться.
Что-то не могу понять физики произошедшего процесса...
Doktor
Не вы один такой. тут у нас пол-которы - пректировщики систем промышленной автоматики, большинство - с опытом пусконаладки. Т.е. и в схемах пректрасно разбираемся, и монтажом заниматься умеем, но вот такая ситуация нас в полный тупик поставила. :dnknow:
БИВ
Не вы один такой. тут у нас пол-которы - пректировщики систем промышленной автоматики, большинство - с опытом пусконаладки. Т.е. и в схемах пректрасно разбираемся, и монтажом заниматься умеем, но вот такая ситуация нас в полный тупик поставила. :dnknow:
Скорее все до ужаса просто: плохое соединение и плохая изоляция в этом месте в следствии чего проводку и перемкнуло, но не как обычно ноль на фазу напрямую, а через сопротивление(лампочка). Если это случилось в распределительной коробке то хорошо, а вот если не в ней то придется по все ветке идти(разумеется удаляю штукатурку.)
KDS77
У меня наливной пол нормально сделан, я лазерной рулеткой высоты в разных углах комнаты мерил - перепады в пределах 10мм. Думаю, достаточно будет подмести и можно линолеум стелить. Шурупы на окнах тоже немного торчат, но я думаю под откосами и подоконником скроются. Фурнитуры на окнах нет вообще. Вроде говорили, хотя бы 1 ручка должна быть. Перегородка из сибита немного "пузом" сделана, в сантехкабине отверстия неровно выдолблены. Вопрос: как работяги первое время без воды и канализации будут обходиться? Кто как выходил из этой ситуации? И вообще, народ, распишите последовательность ремонтных работ. Обсудим :pivo:.
DenFromNsk
Понятно, что все просто. Что что-то где-то коротнуло. Но вот что и где? - вот это уже сложно. Найти.
БИВ
ЛЮДИ ЗАКЛЮЧИВШИЕ ДОГОВОР СКАЖИТЕ ИНИЦИАЛЫ ГЕН ДИРЕКТОРА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ,
ПОЖАЛУЙСТА
Холодильщик
Директор ООО "ДИСКУС плюс", А.Ю.Джулай
lycos
Фурнитуры на окнах нет вообще. Вроде говорили, хотя бы 1 ручка должна быть.
Да не одна, а все. Обратись в ТСЖ. У них на каждую квартиру комплект фурнитуры есть, надо просто забрать.
Omega
Господа, сегодня позвонил в "Дискус", узнать как идёт строительство 6 дома, сказали что 5 этаж уже стоит, про передачу гражданам квартир под самоотделку спросил, на что мне менеджер ответил:
"не хочу быть голословным, но вообще планируется сдать все дома до конца года";
Не ужели это возможно? :tease:
Макс2078
до конца года
а какого года - он не уточнил =)
lycos
Привет из 1 дома. Живется не плохо :улыб:но хотелось желать лучшего.... . вокруг начинают застраивать новыми домами вовсе не радует вид из окна ужасный - СТРОЙКА (когда покупали такой застройки не предпологалось), Задавали вопрос по поводу сдан ли дом? наша половина сдана еще в сентебре 2005г. но пока ни кто не зарегистрировал в собственность (живем по временной прописке):улыб:
Puska
А кто из 3-го дома?как там стройка идёт,я там был месяц назад,интересно многое ли там изменилось?просто сейчас не имею возможности съездить посмотреть
Puska
Привет из 1 дома. Живется не плохо :улыб:но хотелось желать лучшего.... . вокруг начинают застраивать новыми домами вовсе не радует вид из окна ужасный - СТРОЙКА (когда покупали такой застройки не предпологалось), Задавали вопрос по поводу сдан ли дом? наша половина сдана еще в сентебре 2005г. но пока ни кто не зарегистрировал в собственность (живем по временной прописке) :)
Чйорт побйери!!! В чём проблема-то, почему до сих пор документов на собственность не получили? Целый год прошёл!
DJ_Stas
Чйорт побйери!!! В чём проблема-то, почему до сих пор документов на собственность не получили? Целый год прошёл! Ничего тут ускорить нельзя, тк размежевание-процесс очень трудоемкий. Хотя Малев говорил на днях, что основная работа по размежеванию проделана, и остались в общем-то небольшие формальности. Гос. регистратор в УФРС Жанна Олеговна Павлова не в курсе каких-либо положительных сдвигов по данному делу.
Ali_G
Я из третьего дома. Была на доме наверное недели 2 назад, вроде визуально работы идут, дом активно красят, окна вставляют, внутри что то шебуршатся. На днях общалась с представителем Дискуса, есть там Павел такой, производит впечатление вменяемого человека. Так вот, он сазал, что ведутся внутренние работы, проводят коммуникации, крышу закрыли, соответственно лифты установили. На вопрос когда нас осчастливят и запустят на ремон, говорит в ноябре звоните, будем запускать. Не знаю, надежда есть, уверенности- нет. Но будем надеяться. :dnknow:
Макс2078
менеджер ответил:
"не хочу быть голословным, но вообще планируется сдать все дома до конца года";
Не ужели это возможно?
Они это все время твердят. При заключении договора в июне они мне тоже говорили, что все дома к концу года сдадут.Прошло почти 4 месяца и они только заканчивают фундамент в 8 доме. Полный бред короче. Может этот менеджер плохо себя чувствует?:улыб:
LiberalX
если вы заключали договор по 8 дому, то там указан срок 4 кв 2007г ( крайний срок 1 кв 2008г)
Менеджер видимо имел ввиду все дома, кроме 7 и 8. Этих домов вообще еще не было на плане в мае на стройке , когда я заключала договор на 8 дом
fdv2006
Менеджер видимо имел ввиду все дома, кроме 7 и 8. Этих домов вообще еще не было на плане в мае на стройке , когда я заключала договор на 8 дом
Да кто его разберет, что он имел ввиду. Хотя разговор с моей стороны шел именно про сроки строительства моего дома. То что на плане они небыли нарисованы, это еще ничего не значит.Я ездил на стройку в это время там было уже забито 20% свай. А в 7 доме уже подвал был практически.Прошло 4 месяца, и они только заканчивают фундамент.Так что, это очень не быстро помоему.:хммм:
LiberalX
Судя по собщению - Вы инвестор 8 дома (как и я ). Я живу в Братске, поэтому большая просьба к Вам сообщать как идет строительство 8 дома.
Буду очень благодарна
fdv2006
поэтому большая просьба к Вам сообщать как идет строительство 8 дома.
Да легко. Я и так периодически, примерно раз в месяц, стараюсь побывать на стройке, и соответственно пишу сюда, как дела обстоят. На сайте дискуса, кстати, в разделе "фото", выложены фото на начало сентября, можете посмотреть на фундамент, если еще не видели.:улыб:
LiberalX
Я ездил на стройку в это время там было уже забито 20% свай. А в 7 доме уже подвал был практически.Прошло 4 месяца, и они только заканчивают фундамент.Так что, это очень не быстро помоему.:хммм:
Съездите на новосибирскую, там дом строится офигенными темпами, уже котлован наверное пару лет стоит, со 100% забитыми сваями, и на большевистскую, там где стойка инициативы.
Трог
Ну че ровняешь-то? там все знают, что стройка стоит... А тут ребята работают, стройка идет. Конечно, дома не равномерно движутся - но жизнь на стройке кипит!
Трог
Съездите на новосибирскую, там дом строится офигенными темпами....
Не совсем понял в чем смысл совета? Про скорость я говорил в контексте слов что "все дома будут сданы к концу года". А если хотите сравнений, то съездите на Ладу, посмотрите с какой скоростью КраснообскМонтажСпецСтрой кирпичные дома возводит....
Ali_G
Привет жильцам первого дома от, надеюсь, будущих соседей третьего дома. Просветите, пожалуйста: по тексту договора при сдаче дома жильцы должны оплатить дополнительно расходы по подключению коммуникаций и т.д., в какую сумму вам это встало?
Omega
Дамы и господа просветите пожалуйста на какой стадии строительства 6 дом, спасибо! :agree:
Макс2078
То что касается расходов по 4 дому. Живем уже 3 месяца, в ТСЖ переодически подхожу на счет оплаты, пока говорят не надо платить. На мои опасения о том, что не возникнет ли потом астрономическая сумма, уверяют что нет. Хотелось бы верить. У меня вопрос в другм, может кто знает. У меня возведены кирпичные перегородки в коридоре, хотелось бы кое-что из них снести, сместитив тем самым вход в комнату. На верхних этажах эти перегородки вообще не возводились строителями. БТИ еще не было. Так вот, чем чреваты такие изменения? Как это сделать на законных основаниях и сколько это будет стоить? А то, может овчинка выделки не стоит.
KDS77
А попробуйте спросить техдокументацию на вашу квартиру согласно плану строительства, может вам их от переизбытка кирпича возвели. Тогда сносите спокойно, а если это результат полета архитектурной фантазии - не советую, т.к. потом БТИ такие техпаспорта навыдает, замучаетесь согласовывать. Лучше потом (после получения документов на квартиру) к архитектору района на согласование перепланировки.
ljv
Народ, а кто-нибудь был в третьем доме? Фотки не выкините? И еще- не в курсе, в какой квартире в третьем доме "штаб"?
KDS77
То что касается расходов по 4 дому. Живем уже 3 месяца, в ТСЖ переодически подхожу на счет оплаты, пока говорят не надо платить. На мои опасения о том, что не возникнет ли потом астрономическая сумма, уверяют что нет. Хотелось бы верить. У меня вопрос в другм, может кто знает. У меня возведены кирпичные перегородки в коридоре, хотелось бы кое-что из них снести, сместитив тем самым вход в комнату. На верхних этажах эти перегородки вообще не возводились строителями. БТИ еще не было. Так вот, чем чреваты такие изменения? Как это сделать на законных основаниях и сколько это будет стоить? А то, может овчинка выделки не стоит.
Дык, как вы платить собираетесь? У вас есть документы на квартиру, паспорт где указаны все параметры площадей, номер дома и т.п.? Счётчика у вас тоже нет.. Тем более, раз БТИ не было - документы ещё не скоро подготовят в Дискусе. А на основании чего? Вообще, есть подозрение, что дом не сдан и никаких комиссий не было. Пускают ремонтироваться и жить, потому как дальнейшее потягивание резины со сроками черевато.. А так, вы живёте, раз уже в квартире - то документы на втором плане. А по поводу этих перегородок... Над вами я видел совсем по другому перегорожено - как бы коридор от ванной до кухни, а в комнату кажется не было стенки. У меня как по планировке сделано. А всё, что выше - никаких перегородок, даже в кухню. Честно говоря, если боитесь - не трогайте до БТИ ничего. Потом руште, что хотите, если продавать не будете. (только чтоб мы на вас не вывалились сверху все). Кстати, вы часто в ТСЖ забегаете - что они про отопление говорят?
DJ_Stas
По договору инвестор обязан оплатить расходы по содержанию дома, но не помню точно формулировку. Скорее всего после сдачи дома. Месяц назад Конько мне сказал, что с сентября мы будем платить по-моему за воду, но будут брать за одного человека, а с октября за отопление. А теперь говорит, что пока не будут деньги брать. Наверное со сдачей дома затягивается.
На счет перепланировки, так выше этажами этих перегородок вообще нет, эстественно они не несущие, так что ничего не обрушится. А вот продавать планируем, так как планировка крайне неудачная для семьи с ребенком. Если бы жить собирались долго там, то я бы не спрашивал, после обмеров БТИ сделал бы как мне нужно.
Отопление кстати дали, но как-то странно. В зале у нас нормально вроде греет уже. А вот в маленькой комнате батарея посажена на обратку, которая почему-то холодная, а подающая труба горячая. В кухне не включили отопление. При этом объявление висит - желающим установить счетчик написать заявление в ТСЖ. Вот наивные, нафига это заявление писать, когда у нас круглыми сутками обогреватели работают с июля месяца, даже в жару было невозможно холодно в квартире. Вот отопление когда дадут нормально, тогда уже и о счетчике можно подумать
Omega
господа, расскажите пожалуйста как идёт строительство, если не трудно, в частности интересует 6 дом. :dnknow:
Макс2078
господа, расскажите пожалуйста как идёт строительство, если не трудно, в частности интересует 6 дом. :dnknow:
Кажись 5-6 этажей готово... Пашут... Шустренько :respect:...
Malish
Быстро строят, думаю к новому году коробку полностью соберут, может и раньше. Работают и днем, и ночью.
Omega
Народ, никто не пробовал в 3 дом сходить квартиру посмотреть, имеется в виду строительный адрес, или смысла пока нет?
Трог
Я из 3 дома. На прошлой неделе получилось у меня проникнуть в нашу квартиру. Ну вообще состояние не удручающее, особых косяков (по крайней мере визуально нет). Пол конечно ровнять нужно будет, но ни то что бы очень уж большой перепад между плитами, потолок относительно тоже ровный. Да и стены более менее. Где кирпичная кладка, пляшут конечно отдельные кирпичики, но не смертельно.
Кстати, сегодня общалась с Дискусом, прогнозы оптимистичные. Говорят в конце октября на ремонт запускать будут. Сказали звонить числа 24-25, и уже дадут свое окончательное добро на работы.
Так что, если конечно это не просто слова, готовьтесь. С чем и поздравляю!!!! :agree:
raduga
я тоже из 3-го дома,завтра если получиться то тоже сьезжу посмотреть,а там как,просто проходишь в дом и всё или там пропуск какой брать нужно?
Ali_G
Товарищи, поделитесь как идет строительство 7 и 8 домов.
Ali_G
когда мы были на стройке, на территорию не пускали. Мы с мужем окольными путями пролезли. Сейчас может быть и пропустят, но думаю что нужно пропуск у дискуса брать.