8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
119866
1347
БИВ
Зато почитав некоторых "гуру" приходишь к мнению, что "гуру 2 они по активности в форуме, да и только. :dry:
KDS77
А случае "ахтунга" с новостройкой тут я думаю, тоже проблемы заемщика, банк по-моему не будет интересовать что там за проблема, если не платишь по кредиту. С другой стороны кредит под липовую стройку не получить по моему.
LiberalX
*********** как говорил знакомый риэлтор – управление стройки разобрало по карманам***************
Без комментариев.... Для себя любимых строят....
Как вы считаете, сколько нужно человек в управление стройки, что бы резерв по карманам...?

Вы мне "Без комментариев", а я имею 3 источника которые как раз утверждают меня в этом мнении.
1) сам звонил порядка 18т.р. – 2008-2009 год. Т.е. доступное по сравнению с другими предложениями города – жди года 2.
2) коллега оп работе (проработали вместе больше 10 лет, так что доверие ему больше чем вам, извините), занял деньги другу на покупку Доступного (близкими к рекламируемым ценам) жилья у дискуса 100 т.р. взятка клерку.
3)тот же пресловутый знакомый реэлтер, которому смысла врать мне не было. Предлагал "осеннюю сдачу" по цене "кирпича" конца этого года. 24 т.р.

Вообще сейчас проблематично найти панельное жилье, в основном "кирпич". Откройте журнал и найдете наверника цену сопоставимую с ценой Дискуса+. Мое мнение, дискус продовай жилье вводимое в ближайщие полгода по цене меньше кирпичного на 5 т.р. (Но, конечно же, каждому свое)
:tease:
Александр__2
Как вы считаете, сколько нужно человек в управление стройки, что бы резерв по карманам...?
Считаю, что управление стройки, это лишь верхушка айсберга, которое не так много с этого имеет. Такова, к сожалению, суть вещей. Там, где такие шальные деньги, сразу появляется криминал.
Вы мне "Без комментариев", а я имею 3 источника которые как раз утверждают меня в этом мнении.
А вас кто-то в этом разубеждал чтоли? Кому вы что доказываете здесь?
сам звонил порядка 18т.р. – 2008-2009 год. Т.е. доступное по сравнению с другими предложениями города – жди года 2.
Если вы не будете опираться в своих доводах на слухи и домыслы, а просто зайдете на сайт дискуса, то увидите цены на 10 дом - от 15.900 до 17.600 руб. И сдача 1 квартал 2008 года.
коллега оп работе (проработали вместе больше 10 лет, так что доверие ему больше чем вам, извините)
Было бы странно, если бы вы доверяли человеку, который пишет на каком-то форуме. Можете быть спокойны, я вам вообще недоверяю.
100 т.р. взятка клерку.
Это его личное горе.
тот же пресловутый знакомый реэлтер, которому смысла врать мне не было. Предлагал "осеннюю сдачу" по цене "кирпича" конца этого года. 24 т.р.
Флаг в руки.
KDS77
Про выгодность сбера по сравнению с остальными я уже писал неоднократно. Пусть даже % выше, и формлять сложнее. Но оно того стоит.

Авот про А в случае "ахтунга" никто кваритиру у меня не заберет, ... Сбер тоже выдает кредиты не просто так, апод обеспечение. Обеспечением могут быть либо поручители, либо залог. Причем, как я понял, побеспечение можно менять по ходу действия - т.е. если поручители сами кредит взять захотели - можно оформить залог и поручителей из договора вывести. По крайней мере, такую теоретическую возможность мне описали в сбере. Не знаю, как оно будет реализовываться на практике.
Так вот. Если квартира в залоге - ситуация та же, что и с остальными банками. Если обеспечением кредита является поручительство - то деньги начнут трясти с поручителей.
Хотя, поручитеи обычно луди не чужие, с ними можно договорится. что месяц-дрцгой они платят, вы продаете квартиру и им все возвращаете. Теоретически, самому квартиру можно продать выгоднее, чем это сделает банк. Выигрыш будет только в этом.
БИВ
Хотя, поручитеи обычно луди не чужие, с ними можно договорится. что месяц-другой они платят, вы продаете квартиру и им все возвращаете. Теоретически, самому квартиру можно продать выгоднее, чем это сделает банк. Выигрыш будет только в этом.
Естественно о том и речь. Только банк то продаст нормально, но владельцу с этого не светит ничего. Получит только часть выплаченных банку денег за минусом уплаченных процентов и всё. А разницу в цене, которая обязательно будет при нынешней ситуации на рынке недвижимости, заберут себе. Так что ипотека крайне опасная штука, хотя сам бы на это пошёл:хммм:если бы со сбербанком не получилось бы, так как деваться некуда.
Александр__2
Уважаемый Александр 2!
Думаю как и многие посетители этого форума, я не понимаю, что вам здесь нужно?
Я так понимаю вы уже приобрели жилье в строящемся доме. Ставя себя на ваше место, не трудно предположить, чем бы у меня была забита голова в подобной ситуации, а именно, заключил договор... надо регистрировать его в юстиции, надо быть в курсе строительства, на случай если какая то зазубрина, сразу переуступка и избавление от возможных мажоров типа заморозки стройки и т.п..
Полагаю, если бы вы действительно купили квартиру, у вас так бы и было(а это совсем другие форумы). Лично мне также не понятно, какой секрет в том, какой строительной компании вы доверили строительство своей квартиры. Вот если трепнул случайно мол купил дешево, а когда спрашивают где?, начинаются поползнавения назад, типа секрет и все дела(что вы и делаете).
У меня к вам большая просьба, не рвите мозг людям, которые вложились в строящиеся квартиры и пытаются контролировать строительный процесс и быть в курсе происходящего. Честное слово, с вашей стороны не было ни одного слова, из которого можно было бы извлечь пользу. Все на уровне кто-то, где-то, как-то, зачем-то, почему-то.
Пожалуйста, не испытывайте терпение модераторов, не занимайтесь рассылкой спама(иначе ваши действия не назвать).
KDS77
Естественно о том и речь. Только банк то продаст нормально, но владельцу с этого не светит ничего. Получит только часть выплаченных банку денег за минусом уплаченных процентов и всё. А разницу в цене, которая обязательно будет при нынешней ситуации на рынке недвижимости, заберут себе. Так что ипотека крайне опасная штука, хотя сам бы на это пошёл:хммм:если бы со сбербанком не получилось бы, так как деваться некуда.
Вы сами поняли, что написали?
101%
Александр 2, мне кажется, что друга своего, которому так силино доверяете, вы знали еще с ясельной группы детского сада... :ухмылка:
101%
Вы сами поняли, что написали?
Что именно не понятно?
KDS77
Мой банк-заемщик – Газпромбанк. Есть возможность, так же как и в сбере, гасит кредит сразу – "деффиренцированными" платежами.
Сдавать квартиру в принципе можно – договорись с банком.
"Ахтунг" от Согаза – это и "заморозка стройки на долгий срок",
это и невозможность оформление прав собственности,
уже "известные" – "смерть" и "потрея трудоспособности".

Так вот в случае "ахтунга", по ипотеке, взятый кредит, возможно не польностью – частично, гасится страховкой. Даже если не можешь платит – то реалезуют, твою будущую квартиру. А вот если не можешь платить и взял кредит – то прададут твою текущую квартиру. Т.е. есть вероятность стать бомжом.

Теперь по поводу
**** И еще, при ипотеке на 750т.р под 14% (точно не знаю какие сейчас проценты) по графику выплаты за 20 лет составят 2238т.р. В сбербанке же таже сумма под 16 % (тоже вроде уже другой процент, но динамика понятна будет и по эти цифрам) за 20 лет выплаты составят 1955т.р. Т.е. переплата по ипотеке только по кредиту за 20 лет составляет 283т.р.,**********

При высокой инфляции, считаю целесообразным платить "ануететные" платежи – равными долями до конца выплат, гасятся спрева проценты. Зато отдаваемые суммы меньше, инфляции предположительно "съесть" все переплаты.

А вот диффиренцированные платежи – начинаете гасить сразу тело – выгодно при стабильной экономике или при желании ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА.
У Газпромбанка есть возможость погасить полностью долг без штрафов через полгода как взят кредит.
Пересчет платежей осуществляется (опережающее гашение) при сумме платежа свыше 500 долларов.

****А случае "ахтунга" с новостройкой тут я думаю, тоже проблемы заемщика, банк по-моему не будет интересовать что там за проблема, если не платишь по кредиту. С другой стороны кредит под липовую стройку не получить по моему.***
Ипотека –гарантия остаться со "старым углом", со своим жильем (что имеешь). Так я ее понял.
:flowers:
AndyUser
Не мое дело, но название раздела не соответствует обсуждаемой информации.
Пишу здесь чтоб предостеречь новичнков на рынке недвижимости. и вроде мое личное дело на что я трачу свое время, приобретя недвижимость на первичном рынке.
Процесс строительства отслеживаю личным посящением.
Не называю своего объекта - т.к. контора еще не завоевала репутацию подобно "Сибири", "Дискуса".
Но вот с моей точки зрения Дискус зажрался. Если коллега приобрел в моем доме 2 года назад жилье по цене 14,5 т.р., в то время Дискус продовал по 8т.р., что следует из названия, То теперь летом продажи нашего дома 23.т.р. а дискус те же 23-24.
Исщите новички рынка недвижимости, новые объекты отличные от дискуса, 1сф и метаприбора. И это не акулам, любителям дискуса пишу, а имено тем кто зинтерисуется куда вложить деньги?. Где есть доступное жилье? :ха-ха!: :ухмылка::бебе:
Александр__2
Мой банк-заемщик – Газпромбанк.
:respect:
Александр__2
Александр 2, это опять ВЫ!!! :ха-ха!:
Очень рад! Ну откройте секрет! Хотя бы в личку! :спок:
Никому не скажу, честно!!! :respect:
**********************************************************
А вообще мне ваши сообщения напоминают рекламу "Сэ(е)лдома" (не помню как правильно пишется)! Долгое время интрига, "НЕ ПРОСТО, А ОЧЕНЬ ПРОСТО", а потом "Сэ(е)лдом"!
И всем было интересно узнать, кто это! :eek:
maxxx
Разделяй и властвуй!
Нас разделили ДЕНЬГАМИ.
'Я родину люблю'. Только у каждого своя 'родина' получается.
Если раньше были имперские интересы, то теперь местечковые. Раньше родина – Русь, Россия, далее Москва, Новосибирск.
Затем ленинский, октябрьский район. Сейчас Дискус+, 1сф, Свой дом …
дом№2, дом№6.
Пора остановиться и
начать движение в истинном направлении.

Инвесторы, не деритесь, не грызитесь между собой.
Защищайте свои личные интересы (дома) в складчину, сообща!
..глядишь и родину отстаим!!!
:agree: :respect: :heart:
Александр__2
Эх ты! :хммм:
Родина, это не дом и не улица... Это в душе должно быть! Ведь это не Гос-во с его правителями, законами, деньгами, улицами, домами, "Дискусами"...., а Страна с ее общесвом, традициями, культурой, природой....! :улыб:
maxxx
Ага... пора вернуть общение в прежнее русло...
Может кто звонил в дискус? а то мое предположение что они могут обзванивать потихоньку, но чтобы обвала желающих побыстрее не было, просто передвинули срок в ответе по телефону?
А в ответ Александру, когда мы брали квартиру год назад, за 410 тысяч вариантов не было совсем...
Да и сейчас их нет, а то что в очередь тяжело попасть ну есть такое дело... и цены перекупов так же не считаю истинными. Если вы нашли достойный вариант, рад за вас... но не считаю страшным если бы вы им поделились...
Александр__2
А вот если не можешь платить и взял кредит – то прададут твою текущую квартиру. Т.е. есть вероятность стать бомжом.
У меня это единственная кваритира. И при этом у меня кредит от сбербанка и вероятности стать бомжом в связи с этим кредитом нет. Это самый весомый аргумент на мой взгляд против ипотеки, если есть возможность взять кредит в сбербанке.
Зато отдаваемые суммы меньше, инфляции предположительно "съесть" все переплаты.
заблуждение по моему.... Приведенный размер переплаты по ипотеке даже при высокой инфляции не так просто заработать. Не важно какие платежи, даже если по графику платить там и там инфляция "съедает" переплаты. Но только это будет чуствительно лет эдак через пять. Но по моему ограничение в 500 бакинских это через чур. Не буду называть банки в которые я обращался на счет ипотеки, так как мог не правильно понять . Но мне говорили так, что при взносах больше чем по графику перерасчитывается только срок гашения кредита, но общая сумма выплат при этом не меняется! При этом это умалчивалось, если не задавал прямые вопросы. Этих слов мне достаточно было, чтобы все усилия бросить на получение кредита именно у сбербанка. Если я не правильно понял, то разъясните как все-таки на самом деле. В сбербанке перерасчет делается при вносе очередного платежа, хоть на 100р. больше заплати чем по графику. В следующем платеже будут уплачены проценты только на текущий остаток. Конечно при этом тебе не дадут график новый, но и самому отслеживать гашение кредита не сложно.
Ипотека –гарантия остаться со "старым углом", со своим жильем (что имеешь).
В вашем случае может и так. Я не хочу сказать, что ипотека это плохо, но если есть возможность обойтись без неё, думаю надо этим воспользоваться.
KDS77
Очень интересен дом №10
Девушка знакомая купила там 2х комн. квартиру, на сколько это опасно, если брать для жизни, а не на перепродажу?
maxxx
Про те дома пока ничего не ясно:улыб:
Но вот на примере 3-го дома, год назад вложились, в августе 2005 по моему перечислили деньги по договору, в конце ноября уже обещают на ремонт пустить... а 5 и 6 дома по моему построили и того быстрее.
Трог
Плохо, что не ясно... Хотя два года назад ничего вообще ясно не было, но...... построили же!

Вот что интересно, в проектной декларации Дискуса указана прибыль за 1е полугодие 2006г в размере 630000 рублей, а вот кредиторская задолжность = 65000000 рублей
Что это значит?
maxxx
Это значит что прибыль 630 т.р., а они должны 65 млн. Но на самом деле такое возможно, так как размер дебеторки может быть еще больше. необходимо посмотреть и проанализировать структуру как дебеторки так и кредиторской задолженности, что бы иметь полное представоение о балансе. Да и много чего еще.

Учим фин. анализ:улыб:
maxxx
Да енто то понятно! Вопрос в том какая это прибыль? Чистая как я понимаю должна быть = доход - все расходы!
Но скорее всего их задолжность это обязательства по инвест договорам! А вот по чистой прибыли они в минусе
maxxx
Все на самом деле достаточно просто. Можно взять форму баланса 2 - отчет о прибылях и убытках и просмотреть там значения прибыли /убытка соответственно за отчетный период. Указанное значение "чистое".
electr
Все на самом деле достаточно просто. Можно взять форму баланса 2 - отчет о прибылях и убытках и просмотреть там значения прибыли /убытка соответственно за отчетный период. Указанное значение "чистое".
Скорее всего Вам этот отчет не предоставят... :ухмылка:
Malish
А кто может сказать - почему у них такая большая дебиторская задолженность? И какая может быть структура у этой задолженности?
maxxx
На столько на сколько опасно жить в России!
Советую в таком случае Вашей девушке застраховать эту сделку, и после этого пусть спит спокойно, нервы они всегда дороже.
vasilyOk
Кто-нибудь может поделиться планом 1-комнатной квартиры с указанием размеров , а не только общей площади ?
fdv2006
КАкая площадь квартиры, и комнаты?
Макс2078
Квартира однокомнатная в 8 доме этаж7, общая прощадь 36, комната чуть больше 16 (16,2 кажется)
fdv2006
На сайте Дискуса же есть. Планы квартир в табличке с ценами.
LiberalX
Я ведь прошу план с точными размерами( по всем сторонам стен каждой комнаты), а не общий метраж.
fdv2006
К сожелению таковой не имею, есть на 33 кв.м. с комнатой 14 кв.м. после перепланировки, ну а если очень надо, езжай до стройки, там в 3 дом свободный доступ, замерь.
Макс2078
Помоему в 3 доме нет таких планировок 1-шек, т.е. 36 кв.м. Непонятно, почему они так метраж считают. В эти 36 квадратов входит половина лоджии.:улыб:
Макс2078
хе я тут в пятницу решил заехать на стройку,зашёл в 3-ий дом посмотрел выхожу,иду значит,тут меня догоняет какая-то тётка в куртке с надписью на спине"охрана"и спрашивает что я тут делаю,я сказал что зашёл посмотреть квартиру,так она на меня разоралась,и сказала что моё лицо она запомнила и больше меня сюда не пустит(=говорит нельзя тут ходить(=на следующий день брат поехал на стройку,посмотреть 5 дом,на кпп вышла эта тётка,спросила куда едешь?он ответил (с приколом,мол мне всего на 5 минут туда надо,прораба убить и обратно)так та его тоже не пустила,потом там охранник мужик нарисовался,брат к нему,говорит хочу посмотреть как дом строят,так тот ему тоже говорит нельзя!
может там пропуск какой где брать нужно?
Ali_G
хе я тут в пятницу решил заехать на стройку,зашёл в 3-ий дом посмотрел выхожу,иду значит,тут меня догоняет какая-то тётка в куртке с надписью на спине"охрана"и спрашивает что я тут делаю,я сказал что зашёл посмотреть квартиру,так она на меня разоралась,и сказала что моё лицо она запомнила и больше меня сюда не пустит(=говорит нельзя тут ходить(=на следующий день брат поехал на стройку,посмотреть 5 дом,на кпп вышла эта тётка,спросила куда едешь?он ответил (с приколом,мол мне всего на 5 минут туда надо,прораба убить и обратно)так та его тоже не пустила,потом там охранник мужик нарисовался,брат к нему,говорит хочу посмотреть как дом строят,так тот ему тоже говорит нельзя!
может там пропуск какой где брать нужно?
да их там походу по антитеррору взбодрили, да по всяким требованиям по безопасности и охране труда. Это ведь стройка.. Нефиг там посторонним делать. А что если Вы туда вот так вот зашли - и на Вас кирпич упал?! Людей то посадить могут.. Вот "охранники" и выделываются.. Это их работа, такая же, как и у Вас работа, не нужно это так воспринимать близко к сердцу :))

Если вы инвестор - достаточно в ТСЖ взять пропуск - бумажку такую с печатью и сроком действия (обычно месяц), размером с пластиковую карту
andreiko
а где это ТСЖ находиться?и какой режим работы?
LiberalX
Помоему в 3 доме нет таких планировок 1-шек, т.е. 36 кв.м. Непонятно, почему они так метраж считают. В эти 36 квадратов входит половина лоджии.:улыб:
Потому что это общее правило, лоджия считается +0.5S, у нее все таки тоже стены есть и пол, балкон вроде +0.3S типа тока пол и поручни:улыб:
Omega
люди,подскажите!
нет возможности прочитать все страницы....вопрос такой
Хочу купить готовую квартиру у Дискуса,2-комнатную на 1 этаже за 725000(вся инфа с их сайта)....
позвонил,спросил,как можно купить хату,там тётка говорит,звоните после 15 ноября,начнут продаваться готовые хаты....так вот вопросы:эта цена за готовую квартиру или строящуюся(мне толком никто не ответил)?сколько денег к этим надо прибавить за оформления всякие?во сколько встанет минимиальный ремонт,чтоб там можно было жить?
Ram$$
Эта цифра для 10 дома, который еще на стадии котлована.
Если вы хотите готовую квартиру, то ориентируйтесь по рыночным ценам в том районе. Т.е. это примерно 1,5 млн.
За оформление нужно платить только в юстиции 500 руб. Если, конечно, вы не через агенство будете оформлять.
Про ремонт ничего сказать не могу.
Omega
Сегодня был на стройке, 7 дом - 7 этажей, 8 дом - 2 этажа, 5 дом - застеклили на 50%.
Фото 6 дома, на фото не видно то что меня поразило, 4 подъед, 2 ряда окон, с 1 по 10 этаж. :dnknow:
Макс2078
Шустро они. Только это третий подъезд (подъезды слева направо считаются). Так что может и в твоей квартире окна стоят:улыб:
Макс2078
Сегодня был на стройке, 7 дом - 7 этажей, 8 дом - 2 этажа, 5 дом - застеклили на 50%.
Фото 6 дома, на фото не видно то что меня поразило, 4 подъед, 2 ряда окон, с 1 по 10 этаж. :dnknow:
это чтоб туркмены не мёрзли, зима ж на дворе...
также на фото можно увидеть строителя-педофила, нежно обнимающего мальчика и уводящего его куда-то
Omega
Форум какой то чудесный, как только появляются актуальные вопросы, нужные люди исчезают:улыб:
По поводу 3-го дома, сказали звонить после 15... пробуем звонить, может еще у кого нибудь есть информация? или все уже ремонт делают??? а???
Трог
Мне сказали после 20 звонить....
Lissa
Звонил сегодня, сказали можно брать разрешение и ехать смотреть, но ремонтить пока не пускают, типа еще есть недостатки их устраняют...
Трог
А разрешение брать на бетонной? И наверное только в рабочие дни?
Lissa
На Бетонной в рабочие дни у Павла Васильевича!
serg16
пв чежрппрл кнк... дрхнищкювжы пе хжвн жво идрчпее. оигкмрю юфрде дюре... хворе теавныпре ажр хоржфежы жрге ю чидпк... тредео явюжфв тфрчрювжы, юдфиъ трниакжху... тр феорпжи хмвявнк чидиж яюрпкжы ю мрпзе оехузв
Трог
Уважаемые будущие соседи по 8 дому, поделитесь новостями, пожалуйста.