8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
115812
1347
lodg
Действительно... :ха-ха!: Чего это я... Что-бы АН так лопухнулось... :ухмылка: Мой совет за 750-800т.р. можно взять студию каку-нибудь... Ну или еще чего- нибудь... :ухмылка:
IgorOK
Спасибо.
И еще вопрос - я так понял надо подписывать акт приемки. Это означает, что я согласен с тем, что строители сделали все как надо и претензий у меня нет. Так вот вопрос к людям опытым - на что надо обратить внимание, что вообще можно требовать а что нет? Я тут ходил по этажам, так в некоторых квартирах в плитах самих дыры какие-то и через некоторые вообще улицу видно. Кто поделится опытом?
Обращайте внимание на всё, требуйте что считаете нужным. Однако инертность председателя ТСЖ и тянучесть ситуации поставит Вас перед выбором - ждать до последнего, пока что-то не доделается, либо сразу доделывать самим или силами нанимаемых бригад. Конечно глобальные косяки без внимания нельзя оставлять. В конечном счёте косячки замечаются в процессе ремонта - то окна поцарапаны бритвочкой, то полотенцесушитель не встаёт из-за кривой сварки, то перегородки винтом, канализация не стыкуется с унитазом...
dobandvla
Всем привет!
4 дом.
К самостоятельно ремонтирующим:
Общественные туалеты на территории стройки есть?
Кто как решает этот вопрос?
Был засраный туалет, но он теперь за оградой - на территории стройки. Лучше сразу вставляйте канализационный тройник и писайте в дырку. А лучше первым делом унитаз купите и прислюните хоть как-нибудь. Зато дёргаться не будете - работать будет спокойней.
DJ_Stas
[цвет:orange] окна поцарапаны бритвочкой, то полотенцесушитель не встаёт из-за кривой сварки, то перегородки винтом, канализация не стыкуется с унитазом...
да... прикольная перспектива:улыб:
LiberalX
4 дом:

Про Конько (председателя ТСЖ):

Есть подозрения, что он пускает жить в квартиры левых людей.
Так что лучше ключи ему не давать (тем более, что они у него в открытом доступе висят, заходи и бери).

Про акт приемки:

Не забудьте про дату на документе. Иначе может оказаться, что дом приняли в январе, и платить вам с января. ;-)
dobandvla
4 дом:

Про Конько (председателя ТСЖ):

Есть подозрения, что он пускает жить в квартиры левых людей.
Так что лучше ключи ему не давать (тем более, что они у него в открытом доступе висят, заходи и бери).

Про акт приемки:

Не забудьте про дату на документе. Иначе может оказаться, что дом приняли в январе, и платить вам с января. ;-)
Да, председатель - тип довольно странный. А с чего вы взяли, что он пускает в квартиры чужих? Опять же, если вы вставили свою дверь и ремонтируетесь - как это возможно? А то, что ключи в открытом доступе - хреново конечно. ТСЖ пугает, что самим БТИ придётся приглашать, если не оставить ключ. С другой стороны, они уже 2 месяца ждут БТИ и ничего не могут сказать конкретно (про неконкретность - типичное состояние этого ТСЖ). А те жильцы, кто заносит дорогостоящие материалы и оборудование в любом случае не станут оставлять ключи - дешевле обойдётся самому БТИ вызвать.

Как вы обозначили дату акта приёмки? Бланк не предусматривает этого..
Omega
Отсутствовал две недели в городе поэтому не в курсе как идёт строительство 6 дома, кто в курсях подскажите. плиз :dnknow:
dobandvla
------------
Не забудьте про дату на документе. Иначе может оказаться, что дом приняли в январе, и платить вам с января. ;-)
------------
За что платить? За комунальные услуги? Дак в договоре же сказано, что собственник квартиры оплачивает все издержки застройщика по комунальным услугам его квартиры. Или я не так понял?
DJ_Stas
Как вы обозначили дату акта приёмки? Бланк не предусматривает этого..
Вверху и внизу. ;-)
LiberalX
За что платить? За комунальные услуги? Дак в договоре же сказано, что собственник квартиры оплачивает все издержки застройщика по комунальным услугам его квартиры. Или я не так понял?
Оплачивает с момента сдачи дома государственной комиссии, правильно?

На данный момент дом не сдан.
Акт не может быть заключен после сдачи дома.
dobandvla
Оплачивает с момента сдачи дома государственной комиссии, правильно?

На данный момент дом не сдан.
Акт не может быть заключен после сдачи дома.
Вы же сами себе противоречите. Говорите что инвестор оплачивает с момента сдачи дома, говорите что дом не сдан и предупреждаете, что заставят платить с января. А то, что акт приёмки не может быть заключён после сдачи дома - это по вашему 325 человек и комиссия должны ждать, пока 326-й подпишет акт??
DJ_Stas
Уважаемые инвесторы 8 дома ! Удалось Вам зарегистрировать свои договора?
DJ_Stas
Другими словами:
Отсутствие даты в акте может повлечь за собой принуждение инвестора оплатить расходы застройщика с фиктивного (например января) момента сдачи дома государственной комиссии.
В случае если в акте указана дата, например в июле), то у застройщика могут возникнуть проблемы с взысканием с инвестора платы с января. ;-)
fdv2006
Нифига не удалось :)). В дискусе говорят, идет межевание, ждите... Это может занять еще месяц, а может и больше. Предлагаю держать эту тему под контролем. Если кому-то удасться зарегистрироваться, то сообщайте.
Был вчера на стройке:
8 дом - вроде заканчивают фундамент.
7 дом - начали 3-й этаж.
6 дом - тоже 3-й этаж стоят.
2 дом - жильцы делают ремонт.
LiberalX
А про третий , который строительный, можете что нибудь сказать? Как там дела обстоят?
Omega
Хочу приобрести квартирку ч/з дискус-плюс, прочитал весь топик, есть положительные и отрицательные моменты.
Съездил в офис записывают в очередь на 13-ый дом, а ещё 7,8 не построили.
Страшно до опупения попасть в пирамиду, так ли это? Дискус - это пирамида или нет?
Подскажите как быть, для меня это не малые денежки (и единственный возможный вариант квартирного вопроса) , где я ещё могу найти подобные форумы?
Люди у кого-нибудь есть договор с дискусом в электронном виде? Хотелось бы показать юристу. С нетерпением жду ответа
Холодильщик
Ответ для Холодильщика. Мы купили квартиру в доме номер 8, это было в конце мая. Договор составлен грамотно(проверено своими юристами) все аспекты оговорнено(гарантии от прав третьих лиц и бремени суда), а вот в плане оплаты интересная штука, у нас указано, что мы должны оплатить всю цену договора в 30 дневный срок с момента подписания оного. А некоторые подписывали договор, где указано что оплата производится в 30 дневный срок с момента регистрации договора в юстиции. Так я к чему, из восьмого дома нет еще ни одного человека кто зарегистрировал свой договор в юстиции. В конторе говорят что вся редька в вопросе межевания земли между домами. Так что не исключаю что такие проблемы есть и в других домах. Что касаемо продаваемости, согласен, больше нет нигде таких цен, так что вам решать, рискнуть и возможно выиграть, либо копить на жилье с ценой за миллион. Уверяю копить и опережать инфляцию-задача не простая. Удачи в принятии правильных решений.
Холодильщик
Съездил в офис записывают в очередь на 13-ый дом, а ещё 7,8 не построили.
Более того, еще 3,5 и 6 не построили.:улыб:Риск есть всегда, даже когда покупаете готовое жильё, а тем более новостройку.
Я показывал договор юристу. Мне сказали, что договор средний по защищенности моих прав.
Хорошо,что оговорены конкретные сроки сдачи. Но есть несколько минусов. Они не столь значительны и на них можно закрыть глаза.Тем более что, дискус практически не идет на изменения в договорах.
На 13 дом, это значит сдача в конце 2008г. На этот срок есть выбор строительных компаний, примерно за такую же цену, как у дискуса.
На связистов было много новостроек, на выборной.
LiberalX
Субботнее посещение стройки, второй дом
balu07
одна из квартир в четвертом доме
balu07
подъезд, приятная такая розоватая краска:улыб:
balu07
мы тоже оставили заявку, надеемся попасть в 9 или 10 дом. так вот нам сказали, что будет составлена новая форма договора, их юрист сейчас над этим работает. чего интересно каснутся изменения
cotia
мы тоже оставили заявку, надеемся попасть в 9 или 10 дом. так вот нам сказали, что будет составлена новая форма договора, их юрист сейчас над этим работает. чего интересно каснутся изменения
--------------------------------------------------------------------------
а вы когда оставили заявку на 9-10 дом?
меня на этой недели на 13 записали, да и то однёшек мало говорят
Холодильщик
мы на 2-комнатную, оставили заявку, в начале сентября, а вы на 1-комнатную?
cotia
Странно? Я 11 сентября был, и мне сказали что в 13 доме мест на 1 модет хватит, а может нет, я оставил на 1 и 2 (чё будет)
DJ_Stas
Уважаемые форумчане! Ранее в этом топике поднимался вопрос о формулировке преамбулы договора, но мнения несколько разошись... поэтому все же хотелось уточинить: нужно ли тем, у кого в договоре написано "ООО ДП, в лице директора ООО ДИ Малева..." идти к Малеву и исправлять на "ООО ДИ , в лице директора ООО ДИ Малева..." и единственное ли это исправление? Печати в договоре "ООО ДИ".
m_vv
По поводу исправлений в договоре: Дело в том, что вам также должны были выдать доверенность, в которой отображены права директора ДИ Малаева. Вчитайтесь в их пожалуйста и вам станет ясно, что в принципе исправлять в договоре ничего не надо
m_vv
Уважаемые форумчане! Ранее в этом топике поднимался вопрос о формулировке преамбулы договора, но мнения несколько разошись... поэтому все же хотелось уточинить: нужно ли тем, у кого в договоре написано "ООО ДП, в лице директора ООО ДИ Малева..." идти к Малеву и исправлять на "ООО ДИ , в лице директора ООО ДИ Малева..." и единственное ли это исправление? Печати в договоре "ООО ДИ".
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ АВТОРОМ. БОЛЕЕ ТОГО. ЕСЛИ ВЫ ИСПРАВИТЕ, ТО ВАШИМ КОНТРАГЕНТОМ БУДЕТ ДИ, на балансе которого нихрена нет! -)
Omega
А ВООБЩЕ , ох и нравится мне весь этот ажиотаж!!! -)
Мы заключили договор в МАРТЕ -- на покупку квартир в доме номер 5; в МАЕ -- уже лишь в сдавались в доме номер 8; в СЕНТЯБРЕ -- только в 13 [как я понял из топика (!!! сдача -- КОНЕЦ 2008 года !!!!!!!!!)]
Т.е. полгода в подписании договора -- получка вожделенных квартир отодвинута на 8 (ВОСЕМЬ) домов !!! или почти на 2 года !!!!!!! Разнюхал народ халяву ... Разнюхал ...
А по чем собственно чичас квадратный метр у ДИСКУСА ?
Пашка_из_дома_N5
Да, мне тоже не нравится! По поводу 13-го в сентябре: Вы не внимательно прочитали топик – люди только подали заявки на 13-й дом, договоры они не заключали. Реально сейчас продаются 9-й и 10-й дома. Соответственно и о сроке сдачи 13-го дома говорить преждевременно. На счет халявы не соглашусь, качество постройки. место, материал, риски ну может быть рыночная цена на данном этапе должна быть 17-18 за метр… и еще будут брать, выше вряд ли. Ажиотаж наверное связан с низкими ценами (15-16 за метр сейчас) а так же активной стройкой: из панелек быстрее дома собирать, чем из кирпича.
Пашка_из_дома_N5
Спасибо! кста, у меня тож договор на 5й :улыб:
Пашка_из_дома_N5
На самом деле, ажиотаж поднимают сам дискус и агенства недвижимости. Дискус устраевает из продаж какие-то таинства и потайной доступ. А агенства недвижимости забивают за собой большинство квартир. В основном 1-шки, т.к. они самые выгодные и тут же их продают, но только + 30-40 тыс. При этом ничего не делая. Продал 3-4 квартиры и сиди кофе попивай, можешь месяц не работать. В природе такое поведение называется - "паразитизм", а у нас "бизнес":улыб:
Пашка_из_дома_N5
А ВООБЩЕ , ох и нравится мне весь этот ажиотаж!!! -)
Мы заключили договор в МАРТЕ -- на покупку квартир в доме номер 5;
Вы в марте в 5-ом доме у ДИСКУСа брали? Нам 10-го января сказали, что в 5-м доме продано уже все, и в 6-м частично. Мы оставили заявку, а 16-го подписали договор. Без очередей и суеты. Теперь ждемс...:улыб:
LiberalX
На самом деле, ажиотаж поднимают сам дискус и агенства недвижимости. Дискус устраевает из продаж какие-то таинства и потайной доступ. А агенства недвижимости забивают за собой большинство квартир. В основном 1-шки, т.к. они самые выгодные и тут же их продают, но только + 30-40 тыс. При этом ничего не делая. Продал 3-4 квартиры и сиди кофе попивай, можешь месяц не работать. В природе такое поведение называется - "паразитизм", а у нас "бизнес"
-------------------------------------------------------------
скажите в каком агенстве так мало накидывают?
Холодильщик
На самом деле, ажиотаж поднимают сам дискус и агенства недвижимости. Дискус устраевает из продаж какие-то таинства и потайной доступ. А агенства недвижимости забивают за собой большинство квартир. В основном 1-шки, т.к. они самые выгодные и тут же их продают, но только + 30-40 тыс. При этом ничего не делая. Продал 3-4 квартиры и сиди кофе попивай, можешь месяц не работать. В природе такое поведение называется - "паразитизм", а у нас "бизнес"
-------------------------------------------------------------
скажите в каком агенстве так мало накидывают?
Не правда ваша - + 100-150 тыров... Как с куста :ха-ха!:... Кто Вам запрещает таким-же образом подсуетиться??? :ухмылка:
Холодильщик
Мне предлагало агенство какое-то, уже не помню название :). Что-то в духе "региональный центр недвижимости". Потом как выяснилось квартиры у них не было, которую они мне пообещали :). Говорили 30-35 всего накинут. Потом еще какой-то риэлтор мне предлагал в 6 доме, еще по зиме, 20 хотел. Когда продавали 5-6 дом еще такого ажиотажа не было.
Знаю что агенства за услуги берут 5-6 процентов от стоимости. От 600тыс это и получается 30-35 тыс.
Malish
Ну можно и 300 сверху попросить, платите если хотите. Мне, как и большинству, кто покупает такие квартиры, как правило не хватает средств.:улыб:Потому весь этот ЖилМассив и относится к "социальному жилью". Т.е. по-нормальному, нужно исключать всяких посредников-паразитов из этого процесса. Это по нормальному. А на самом деле вот так: агенства, не покупают эти квартиры, они их просто бронируют и находят покупателей, которых предостаточно. За это берут хорошие барыши...
LiberalX
Мне предлагало агенство какое-то, уже не помню название :). Что-то в духе "региональный центр недвижимости". Потом как выяснилось квартиры у них не было, которую они мне пообещали :). Говорили 30-35 всего накинут. Потом еще какой-то риэлтор мне предлагал в 6 доме, еще по зиме, 20 хотел. Когда продавали 5-6 дом еще такого ажиотажа не было.
Знаю что агенства за услуги берут 5-6 процентов от стоимости. От 600тыс это и получается 30-35 тыс.
Ну да ... Так в основном и есть... Но легко за месяц 100-150 тыров накинуть... Проходили - не помню на какой дом уже... кажись на 4ый...:миг:
Malish
Насчёт халявы - не согласен. Ещё можно понять 1 и 4 дом по 8 т.р., зато риск превышал дешевизну. Притом, дешевизна - тоже относительно, в смысле - по сравнению с другими новостройками. А 400-500 тыс. было выложить сразу без рассрочек нехило и заработать не просто. Так что, слово - "халява" здесь неприменимо. А теперешний ажиотаж - совсем не понимаю. Если 2 комн. стоит 850 тыс. + 200 тыс. за приведение её в жилое состояние + 2 года ожидания + риск + тягомотное ТСЖ от которого хрен чего дождёшься + неопределённость с документами - проще рядом на МЖК втор.жильё посмотреть.
DJ_Stas
Да по 8 тыс не плохо было, зато как давно...
а 900 тыс за двушку которую ещё два года строить будут это многовато, по моему за 1000-1200 в более нормальном месте взять можно, можете журнал за 4 р :))) в киоске купить, посмотреть, одним словом цену в два раза подняли, а всё-таки квартиры за 2 года в два раза не подоражали, вообшем поздравляю счастливчиков выхвативших квартиры по топ-цене 8 тыс.м^2 :-))))
Святослав
Даааа... При цене 8т.р. за метр - подъем нехилый был... Эх было время...:хммм::ха-ха!:
Malish
Люди кто заключал договор, большая просьба напишите кто в дискусе региональный и кто учредители?
Жду ответа
Malish
Добрый день!
Сложилась такая ситуация: давно встали на очередь 2-ки, сказали, что попадем в 9 или уж точно в 10 дом. По семейным обстоятельствам пришлось израсходовать часть денег, и не хватает на покупку квартиры, а официальная продажа квартир начнется уже в конце сентября. Не хочется, чтобы пропадала очередь. Можем за вознаграждение ее уступить.

А в бан ваш IP не отправить за повторное размещение рекламного объявления? Идити на do.ngs.ru
Mitra
Не хочется, чтобы пропадала очередь.
А хочется нахалявку деньжат срубить под видом семейных обстоятельств... :ухмылка:
Mitra
Для Mitra, я отлично понимаю ваше желание заработать на "продаже воздуха", к тому же мотивируя какими-то "солдатскими" причинами, но согласитесь, в топике, где люди пытаются сэкономить хоть какие-то, пусть крошечные, суммы, данное сообщение выглядит как красная тряпка. Пожалуйста, не морайте этот форум своими корыстными затеями.
Omega
Уважаемые Форумчане. Не хотелось никого обидеть. Просто может быть кому-то срочно нужно купить квартиру в Дискусе, ведь время идет, и цены растут. Кому мое предложение не нравиться, прошу его игнорировать.
Mitra
Хорошо, так и быть, за 1000 руб. проигнорирую, обращайтесь ;-)