8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
116004
1347
vasilyOk
Дело в чем... Когда мы покупали квартиру, она продавалась по предварительной записи.... Т.е. реально уже есть очередь буквально на все квартиры, которая сформировалась несколько раньше их продаж... и тем самым объявлением, до этой очереди доводится то, что начали продаватся квартиры, так сказать внутренния информация, вытекщая наружу и не совсем правильно понятая обывателями... Ну а про агенства разговор отдельный, они свои деньги зарабатывают (да и не только они), поэтому и появляются на продажу квартиры по большей стоимости...
Omega
Был на стройке 28/05/2006 высылаю вид 5-6 домов. Подозрительно быстро строят ... Не к добру ... Кстати, вкрадывается неспокойная мысля -- а не строят ли они предыдущие дома за счет последующих ? и еще -- кто нить знает: почему ДИСКУС 2-3 дом не сдает и не достраивает ? Или технологически удобней 1-4-5 ? а потом 2-3-6 ?
Omega
Панорамный вид стройки от 28/05/2006 все 6 домов. Слепил второпях, потому не обессудьте.
>а не строят ли они предыдущие дома за счет последующих ?
А они это и не скрывают.
KDS77
>а не строят ли они предыдущие дома за счет последующих ?
А они это и не скрывают.
Т.е. пирамида имеет место быть?
Кстати, вкрадывается неспокойная мысля -- а не строят ли они предыдущие дома за счет последующих ?

А, думаете, другие этим не страдают?
не совсем поняли мысль? что значит 2-3 никто не сдает и не достраивает? были там 27 мая, 2 дом красят во всю, стеклить начали... третий дом, ставили панели, за две недели этаж добавили... разговор идет про строительные адреса...
Julo
По поводу информации на сайте Дискуса о том, что "с 10 мая инвесторов 4 дома пускают делать ремонт"... Был сегодня на стройке. Свободный проход жителей только к 1 дому, дальше сетка с собачкой на цепочке. Охрана у ворот опровергает информацию об инвесторах, ремонтирующих 4 дом. Удивлённо пожав плечами реагируют на слова о том, что Дискус пишет на своём сайте. Говорят, - "какой смысл тебе сейчас завозить материалы и оборудование в квартиру? Ещё подводки не готовы, строители будут ходить, открывать двери. Ещё кто-нь-ть чё-нь-ть у тебя стащит. Не торопись, не переживай, к Новому году будешь в своей квартире жить"... Напрашивается вывод: зачем зазря инвесторов будоражить ложной инфой. И так дёргаются все при мысли о том, что могут сроки затянуть, или вообще кинуть (к примеру двойными продажами). тьфу-тьфу-тьфу. Можно было честно сказать - ребята, у нас такие-то такие-то трудности, сдадим ближе к осени (или зиме). А то каждый раз, как звонишь, всё время упоминаются разные месяцы и кварталы сдачи. В январе - март, в марте апрель-май, в мае говорят - пригласим через неделю-две.. Уже практически июнь.. И самим дозвониться невозможно - городской там вечно занят, мобильный никто брать не собирается. Наверное такие инвесторы, как я, достали своими вопросами. Ну так масла бы в огонь не подливали, что люди взяли ключи и ремонтируют вовсю. Между тем видно, что работа кипит в основном в следующих по очереди - 2 и 3 домах. Видимо сроки 4-го настолько ушли, что важнее успеть 2 и 3-й, так как там уже суммы другие и выплаты за просрочку будут ощутимее. Ну что ж, остаётся ждать и греть себя мыслью, что заплатил 8000 за метр.
DJ_Stas
Вчера по радио услышал ,что проблемы у Дискус Плюс
с одного из участков было уволено около 1000 человек
зарплату не выплачивают,,,, ИТД И ТП ,и вообще грядёт полная (ФИНАНСОВАЯ,НОЛОГОВАЯ) проверка(ПО ЗАПРОСАМ ДЕПУТАТОВ ОБЛАСНОГО СОВЕТА) ВСЕХ ПРЕДНРИЯТИЙ СВЯЗАННЫХ С "ДИСКУС ПЛЮС"
А, У ВСЕХ ЭТИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОДИН ХОЗЯИН ДЖУЛАЙ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ
А ,уж если начнут копать то ведь точно ,что нибудь откопают и как бы вся эта ПИРАМИДА не рухнула нам на головы "инвесторам".
grigga
Ну вот и пожалуйста...
кто-то подвергал сомнению мою версию, что посадят хозяина - всем вашим дискусам придёт пиZдец...
grigga
с одного из участков было уволено около 1000 человек
что же это за участок такой? И сколько у них ещё таких участков? Или кол-во нулей от страха обвала пирамиды увеличилось?
БИВ
Оттого, что меня сначала обгадят, а после того, когда моя правота выясняется - сразу тишина... :спок:
БИВ
Откуда столько злорадства?
Ну а если быть до конца честным - то просто получил хорошую пи***лину с утра пораньше практически ни за что. Так что "заряд бодрости" на день обеспечен.

Извиняюсь за оFF
Doktor
Ну а если быть до конца честным - то просто получил хорошую пи***лину с утра пораньше практически ни за что.
И решил вылить "заряд бодрости" на форуме...
Omega
Кто-нибудь еще слышал это сообщение по радио? И по какому радио это передавали? Цифра в 1000 человек вызывает сомнение. Недавно заключил договор, но еще не платил. Не хотелось бы попасть...
LiberalX
Да действительно не тысячу ,говорили ,что около тысячи ,хотя и эта цифра явно завышена . Я немного сомневаюсь что вообще в "Дискусах", там "Метизах" работает такое колличество человек. Ситуация действительно может выйти из под контроля Директора всех ДИСКУСОВ .Там ведь при проверках явно нароют не одну притензию по сокрытию...................... всяго там богатсва ведь это просто смешно что, ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК ПРЕДПРИЯТИЯ, получает 800 рублей.
grigga
Дак всетаки, по какому радио?
У вас личная неприязнь к директору Дискуса?
И откуда у вас такие сведения про зарплату?
Главное, что они строят. Может просто кому-то не откатили.
LiberalX
Давно читаю топик, но вошел сам впервые.
Инвестор 4-го дома.
Действительно инветров допускают к ремонту квартир
В частности нам был подписан договор на выполнение чистовой отделки квартир.
Это относится не ко всем подъездам и даже этажам. В этом плане они прежде всего опираются от электроразводке.
Вчера встречался на объекте с Конько С.Г.
В частности на нашей квартире закончить окончательно обещают через две недели, а в настоящее время можно производить предварительные работы. Подготовка стен - снятие замеров и т.д.
Strugov
Давно читаю топик, но вошел сам впервые.
Инвестор 4-го дома.
Действительно инветров допускают к ремонту квартир
В частности нам был подписан договор на выполнение чистовой отделки квартир.
Это относится не ко всем подъездам и даже этажам. В этом плане они прежде всего опираются от электроразводке.
Вчера встречался на объекте с Конько С.Г.
В частности на нашей квартире закончить окончательно обещают через две недели, а в настоящее время можно производить предварительные работы. Подготовка стен - снятие замеров и т.д.
Да, вчера случайно дозвонился, сегодня был в Дискусе, подписал тот же договор об отделке. С Конько не встречался, позвонил - сказали в моей квартире ещё с неделю размещаются строители, потом перебираются в 3 дом. Увижу стены не раньше чем через неделю. Выходит, всё-таки допускают инвесторов 4 дома, правда два дня назад охрана на входе стройки ничего про это не знала...
Да, ещё в Дискусе сказали - вода будет через пару недель, госприёмка - через 1.5 месяца.
DJ_Stas
На счет гос. приемки - я думаю срок будет больше.
Во-первых, нужно будет собрать акты приемки-передачи, а во-вторых, еще и юстиция будет срок тянуть, т.к. все-таки гос. орган, а они скорость не любят.
На счет договора чистовой отделки конечно есть определенные нюансы. Подписав договор они только на бумаги, а на деле это еще продлится не меньше недели.
Подъездные пути тоже оставляют желать лучшего.
Strugov
Большая просьба к жильцам 4 дома написать о качестве квартиры
DJ_Stas
DJ_Stas
А у вас случайно не 7 подьезд и не 4 этаж? :ха-ха!:
Igor SSE
нет. я заключила договор на кв в 8 доме и теперь принимаю окончательное решение : платить или нет в плане качества и надежности фирмы. если вы общаетесь со строителями, как у них настроение и какие планы на будущее ?
Igor SSE
DJ_Stas
А у вас случайно не 7 подьезд и не 4 этаж? :ха-ха!:
7подъезд, 3 этаж, окна в сторону города и дома №3. Сосед?
fdv2006
Присоединяюсь к вопросу о качестве и настроениях, чтобы принять решение об оплате.
DJ_Stas
DJ_Stas
вот тут вы? ---------------------------------/~/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~/ /
/ /
/ / - 7 подьезд....?
/ /

насколько помню это и есть 7.....

тогда да соседи...видимо.... на ремонт ещё не пускают?
Igor SSE
DJ_Stas
вот тут вы? ---------------------------------/~/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~/ /
/ /
/ / - 7 подьезд....?
/ /

насколько помню это и есть 7.....

тогда да соседи...видимо.... на ремонт ещё не пускают?
Не вполне понимаю этот чертёж :))). 7 подъезд тот, который ближе к дому №1 (Высоцкого 42). Квартиру пока не показали, так как она (надеюсь временно) занята строителями..Ждёмс.
DJ_Stas
рисунок просто испортили..... там куча пробелов..... имелось в виду буква Г которая упала по часовой стрелке, и 7 подьезд это тот подъезд что в отростке..... его окна смотрят на строящиеся дома..... то есть короткая часть дома..... или вы думаете что 7 подьезд в длинной часте дома? в начале?
Igor SSE
рисунок просто испортили..... там куча пробелов..... имелось в виду буква Г которая упала по часовой стрелке, и 7 подьезд это тот подъезд что в отростке..... его окна смотрят на строящиеся дома..... то есть короткая часть дома..... или вы думаете что 7 подьезд в длинной часте дома? в начале?
Ещё раз говорю, 7 подъезд ближе к 1 дому, к воротам, к дороге МЖК. У меня планировка на руках и я точно знаю, где моя квартира. Опять же подъезды со стороны косогора, значит слева-направо счёт подъездов - 1 к строящимся домам, 7 к сданному дому.
DJ_Stas
Ещё раз говорю, 7 подъезд ближе к 1 дому, к воротам, к дороге МЖК. У меня планировка на руках и я точно знаю, где моя квартира. Опять же подъезды со стороны косогора, значит слева-направо счёт подъездов - 1 к строящимся домам, 7 к сданному дому
хм... что-то мы не понимаем, у меня тоже планировка (сёдня приду посмотрю) и 7 подьезд начинается с Г с дальней части дома.... где ещё красят..... буду смотреть бред какой-то судя по вашим словам.... кстати на г отростке, подьезды внутри... а не со стороны касагора.
Igor SSE
хм... что-то мы не понимаем, у меня тоже планировка (сёдня приду посмотрю) и 7 подьезд начинается с Г с дальней части дома.... где ещё красят..... буду смотреть бред какой-то судя по вашим словам.... кстати на г отростке, подьезды внутри... а не со стороны касагора. Тут два варианта - либо вы путаете номер подъезда, либо его расположение. Если номер вашей квартиры в первых числах - то вы её строите в 1 подъезде в Г отростке. Если номер ближе к 300, значит в 7 подъезде. Если у вас 45 метровая двушка на 4 этаже в 7 подъезде кв. №311 - значит у меня над головой будете, когда /если/ заселимся. Внутри двора только 2 подъезда - 1 (кончик Г) и 2 (в самом углу). Остальные 5 подъездов со стороны горы (см. фото дома №4, выложенные на форуме). Если есть какие-то двери на противоположной стороне, то это технические входы в подвалы или т.п. Опять же, строители, которые занимают до сих пор мою и соседние квартиры в 7 подъезде, ещё год назад застеклили окна и развешивали свои пелёнки на балконах ближнего к 1 дому, 7-го подъезда. Дался им этот дальний отросток "Г"... С одной стороны 1 и 7 подъезды равнозначны по планировкам, только развёрнуты на 90 градусов. Зато из 7-го гораздо ближе топать на автобусную остановку. (Кстати, если Дискус разворачивается на целый жилмассив, было бы неплохо транспорт пустить вглубь него). Забавно, поди ходили два года на стройку, смотрели в чужие окна... сосед... Позови, когда будешь писать Дискусу заяву на выплату штрафа за просрочку строительства (по п. 6.1). 3 процента от квартиры - на ванну с унитазом как раз хватит.
DJ_Stas
>Позови, когда будешь писать Дискусу заяву на выплату штрафа за просрочку строительства
эээ нечего с дискуса деньги тянуть, пусть другим дома достроят, удовлетворитесь тем что вас в квартиру запускают
DJ_Stas
DJ_Stas

всё:улыб:понял... меня родители спунтовали:улыб:у нас первый подьезд, так что мы не соседи:хммм:но буду знать:улыб:
DJ_Stas
Кстати.... по тому какая дорога забабахана..... то я думаю пустят транспорт... неспроста ширина у неё шире чем наша дорога....

заяву писать не будем, так сказать сочтём неустойку с повышением цен:улыб:если цена изменится будет требовать, а так ладно что вообще сделали:улыб:
Igor SSE
Дааа... однако, широка русская душа, коли все хотят подарить Дискусу эти 3% за его же косяк. Они и так подстраховались по этому поводу - 0,1% за каждый день, но не более 3% всего. Стало быть для них это всё равно сумма ничтожная. Вот если бы вам предложили подождать ещё лет 5... Тьфу-тьфу-тьфу. С другой стороны в любом договоре можно найти дыру, по которой вам не только штраф не выплатят, но и квартиры не дождётесь. Так что мой вопрос был скорее теоретический - откажутся или нет. Посмотрим, сначала, что они там построили...
DJ_Stas
Они и так подстраховались по этому поводу - 0,1% за каждый день, но не более 3% всего.

Ничего нового они тут не выдумали. Типичнейшее условие инвестдоговора для того времени (до вступления в силу известного закона).
LiberalX
Доброго времени суток!
Моя квартира в 5 подъезде 4 дома.
По моему все построят. Уверенность вселяют разные источники информации. :live: [/list]
graver
> все построят

это все или только Ваш 4-ый?
wall1609
поделитесь многообещающими сведениями, если это не государственная тайна
Omega
Кто-нибудь наконец скажет - там хоть один дом уже ОФИЦИАЛЬНО СДАН?
botsman
По поводу сдачи Высоцкого 42 (Волочаевская 2)
www.diskuss.ru
30.12.2005 I очередь дома по адресу Высоцкого, д.42 принята Госкомиссией
Omega
Есть кто-нибудь с 7 или 8 дома, кто уже зарегистрировал договор в юстиции. Как прошло, без проблем?
fdv2006
Не военная, но тайна. :улыб:Вселяют надежду слова знающих людей. :миг:
graver
ЗНАЮЩИХ людей, конечно, называть не надо, но хотя бы частью сведений следовало бы поделиться, чтобы инвесторы из 7-8 домов могли дождаться ( дожить) до вашего состояния без инсультов и инфарктов
fdv2006
Благодаря знающим людям я становлюсь инвестором 8-го дама. Давайте мыслить позитивно. Говорят мысль материализуется. Думайте о том, что дом будет построен в срок, на радость всем нам - инвесторам настоящим и как мне известно будущим, 12 (если не ошибаюсь) запланированных домов.
botsman
квартиры из первого дома уже можно оформлять в БТИ
Мамзелька
Здраствуйте. Специально зарегистрировался что бы узнать , что значит эта фраза.(
Есть кто-нибудь с 7 или 8 дома, кто уже зарегистрировал договор в юстиции. Как прошло, без проблем? )
То есть Договора с Дискусом нужно регистрировать в юстиции? Или я чего то не понимаю! Зачем их (договора) регистрировать? Я купил квартиру в 6 доме, Кто разбирается в теме ответьте пожалуста!
plotnik 2
Дискус начал регистрировать договора только начиная с 7 дома. Т.к. совсем недавно вступил в силу закон обязывающий регистрировать подобные инвестиционные договора, дабы избежать двойных продаж и подтвердить законность сделки. Раньше такого в законе не было, потому и не регистрировали.
Strugov
Давно читаю топик, но вошел сам впервые.
Инвестор 4-го дома.
Действительно инветров допускают к ремонту квартир
В частности нам был подписан договор на выполнение чистовой отделки квартир.
Это относится не ко всем подъездам и даже этажам. В этом плане они прежде всего опираются от электроразводке.
Вчера встречался на объекте с Конько С.Г.
В частности на нашей квартире закончить окончательно обещают через две недели, а в настоящее время можно производить предварительные работы. Подготовка стен - снятие замеров и т.д.
Подскажите, плз, а с кем подписывается договор о чистовой отделке, и что это за договор? Какова стоимость отделки? И кем является Конько С.Г.??? :dnknow: