8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
116071
1347
Макс2078
Вызываю на связь инвесторов дома №3. В конце июля там начинали стеклить окна. Есть новости?
ljv
А есть кто из второго дома?
Я там был примерно неделю назад - окна есть везде. Попал внутрь - поставлены батареи (конвекция), сделана эл.разводка (провода торчат из гнезд), провелены трубы сливные в сан.узле. Какие-то вдери межкомнатные, но входных в квартиры нет.
Что получается - есть шанс что сдадут к Новому году?
Omega
мини АНАЛИТИКА. По 5-му дому расклад такой: ОДИН этаж прирастает со скоростью ДВЕ недели ровно. Собственно говоря получается что коробка дома размером с 5-й с нуля (со свай) становится за 4,5 месяца. Быстро это или нет ? Жду комментариев экспертов.
ljv
3 строительный? или может все таки Волочаевская 2? если третий строительный, то застеклили там только квартиры в которых будут жить строители, хозяева могут ехать и пугатся... остальные пока в процессе, были там буквально с недельку назад, осталось только плиты крыши положить и все... коробка готова...
ljv
Добрый день всем участникам форума. Я инвестировала свою денюшку в 3 строительный номер. Действительно, окна поставили только малую часть. Сегодня общалась с представителем Дискуса, говорят зимой запустят на ремонт, на отделку и коммуникации они берут себе 6 месяцев. и это несколько расстраивает, т.к. буквально месяц назад, они устанавливали срок начало ноября. и мы наивные мечтали о Новогодних праздниках в новой квартире. Но увы :cray-1:
raduga
Значит будем соседями %)
А я думаю все таки не стоит расстраиватся, в конце концов за такие деньги, да еще и в срок, просто чудо :). А срок в договоре, если внимательно почитать, передачи квартиры стоит 1 квартал 2007 года... Должны успеть...
Трог
Значит будем соседями %)
А я думаю все таки не стоит расстраиватся, в конце концов за такие деньги, да еще и в срок, просто чудо :). А срок в договоре, если внимательно почитать, передачи квартиры стоит 1 квартал 2007 года... Должны успеть...
Ребята, не торопитесь строить долгоиграющие планы типа "Новый год или чей-то юбилей и т.п. в новой квартире". Смотрите реально - на какой стадии находится Ваш дом. Если увидите, что есть отопление, вода и полностью разведённая электропроводка в Вашей кв. - тогда трясите Дискус, чтобы Вас пускали на ремонтные работы. А по поводу того, как дом выглядит снаружи, или что по срокам Вам сказали по телефону, или что в договоре написано - никаких гарантий. Проверено на 4 доме. Срок сдачи по договору - 4 кв. 2005 г. Начали пускать для ремонта - по сайту с 10 мая, реально в июне - августе, в зависимости от готовности конкретной кв. БТИ ещё не было, сроки сдачи пока не конкретизированы. Я думаю, пока не сделают благоустройство вокруг, комиссии не будет. Да и на доме видно, что остались "брошенными" мелкие недоделки. Если я отмечу Новый 2007 год в квартире 4 дома (спустя год по срокам в договоре), это ещё более реально. Кстати, скока Вы платили, если не секрет, что так рады цене?
DJ_Stas
Вообще то конечно Вы правы, не стоит особо полагаться на слова, особенно сказанные по телефону. Но так хочется верить в лучшее. И конечно же процесс ожидания, особенно на последней своей стадии, такой утомительный. А за квадрат лично я платила 10800. Конечно если брать рынок в целом, цифра смешная. А если вдаваться в детали, риск ( на тот момент не было не одного дома построено), место, панель, да и сами квартиры, далеко не "super". Так что низкая цена я думаю оправдана. Но что радует, муж побывал в самой квартире, косяков строительных практически нет. Панели ровные и стоят ровно, стыки панелей не отличаются большими перепадами. В общем, пока впечатления нормальные.
DJ_Stas
Да никто прям сроков въезда не ставит... не думайте. Квартира обошлась недорого, в половину аналогичного жилья на тот момент (почти хватило денег с продажи комнаты). А то, что ваш четвертый дом он совсем неудачный, так же как и первый.. ну дак есть такой момент, я тут посмотрел на 5 дом (стоит за нашим, поэтому раньше внимания сильно не обращал) и вообще был в шоке... строить его начали позднее, чем 3, но по состоянию на сегодняшний день он его уже догнал... строят 10 этаж, 4 дом коммуникации я так понимаю закончены, во втором идет работа, наш на очереди... так что можно в принципе немного постороить планы...
ljv
Я сегодня общалась с представителями Дискуса, по поводу того - можно ли взять пропуск посмотреть квартиру в 3 доме. Мне сказали в сентябре, октябре.
Lissa
А мне интересно, Дискусс хоть 1 дом целиком сдал ??? госприемка бти и т.д. ???
ApoZ
По поводу, есть ли у Дискуса хоть один полностью сданный дом, к сожалению нет. У меня знакомые купили и успешно живут в первом доме. Но до сих пор документы не оформлены. Не могу сказать в чем проблема, т.к. пообщаться толком не получилось в связи с ограниченностью по времени. Но факт остается фактом. Фактически не одного сданного дома.
raduga
По поводу, есть ли у Дискуса хоть один полностью сданный дом, к сожалению нет. У меня знакомые купили и успешно живут в первом доме. Но до сих пор документы не оформлены. Не могу сказать в чем проблема, т.к. пообщаться толком не получилось в связи с ограниченностью по времени. Но факт остается фактом. Фактически не одного сданного дома.
Не узнали, что за проблемы? А то вроде дом №4 по-тихому принят. Дискус навряд ли будет тянуть с документами. Как ремонтируетесь, господа 4 дома?
Omega
Очередной фотоколлаж стройки.

PS Неужели правда цены на квартиры поднялись на 15-20% в стреднем по рынку? или как? кто просветит?
Omega
Продолжение фотоколлажа от 16/08

Внутренний вид междудомья: 3-4 дома
Omega
Продолжение фотоколлажа от 16/08

4-5 дома. последний этаж.
Omega
Продолжение фотоколлажа от 16/08

Последний (????) подъезд 5 дома. Мужики -- непраздный вопрос: у 5 дома подъезды как считаются? 1 подъезд с конца стройки или наоборот?
Omega
Продолжение фотоколлажа от 16/08

КРАСАВЧЕГ!
Omega
Продолжение фотоколлажа от 16/08

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ: 7-8 дома
Omega
НОВОЕ МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА. Я так понял.
Omega
НОВОЕ МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА. ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПРЕДЫДУЩЕГО СНИМКА.
Пашка_из_дома_N5
Вот собственно как я понял из полевой практики -- в аккурат на территории между этими снимками и будет продолжение строительства -- дома 9-10 и пр. Мож ошибаюсь -- не знаю -- проверяйте сами
Omega
Кто-нибудь в курсе, как там с межеванием земли дела продвигаются? Юрист все время болеет. На сайте никакой информации нет. Если кто с 8 дома прошел нормально юстицию напишите.
Omega
мы планируем покупать в доме 9 или 10 квартиру.
говорят что продажа ещё не началась. кто-нибудь может сказать нужно сразу все деньги заплатить или можно часть чуммы по договору?
cotia
Наивный;-)))
Продажа уже идет полным ходом 9-го дома, пока без оформления инвестиционных
Договоров, потому что денег нуна, а разрешения на землю еще нет. Банки под такие договоры кредиты дают соответственно дороже… Желающих купить так много, что не о какой рассрочке разговора идти не может! Деньги все сразу, и при чем не как раньше в течении месяца, а быстрее.
Про 9-й дом забудь, сможешь купить в лучшем случае через риэлтеров, но там дороже. Про 10-й то же, практически все квартиры уже проданы, то что тебе говоря по телефону это вранье, мне так же врали с весны…
vasilyOk
то есть деньги отдаются без заключения договора? для того чтобы "забить" за собой квартиру. и как же быть -посоветуйте.
ехать к ним в офис с наличкой? это же вообще лохотрон ...
cotia
Нет, заключают предварительный договор, инвестиционный позже. Для того что бы «забить» за собой квартиру нужно оформить у них заявку или выйти на нужного человека. Что касается заявки, то заявок таких у них много… На пару лет вперед наверное будет… Попытайтесь через агентство Жилфонд например…
Это не лохотрон, но нужно помнить, что вложение в строящееся жилье в нашей стране на сегодняшний день это большой риск… А вообще у них много странного: ажиотаж большой, купить напрямую очень трудно, при этом еще рекламу дают…
vasilyOk
спасибо!!! но через Жилфонд, это по ипотеки нельзя наверно, да? а у тебя там квартира по все видимости уже "забита"?
cotia
ипотека это кредит под залог недвижимости, какая здесь недвижимость, если еще сваи не забиты?? Некоторые банки дают такие кредиты, если построено не менее 30% дома, например Газпромбанк, правда такие кредиты стоят дороже. Жилфонд и другие агентства просто перекупы, они будут продавать эти квартиры дороже. Звони в Жилфонд там скажут. А у меня действительно «забита» в 10 доме;-)
vasilyOk
до 750тыс в Сбере дают ипотеку в новостройки без залога. а у твоего дома когда срок сдачи?
vasilyOk
...
Это не лохотрон, но нужно помнить, что вложение в строящееся жилье в нашей стране на сегодняшний день это большой риск… А вообще у них много странного: ажиотаж большой, купить напрямую очень трудно, при этом еще рекламу дают…
тогда не лохотрон а пирамида, текущие дома строят за счет будущих, но это судя по последним 7 сообщениям на форуме, конечно информации мало что бы судить, другие на форуме говорят что бояться нечего при этом фактов никаких не приводят.
Когда строили первый дом, понятно могли что-то недорасчитать при этом делали подвод коммуникаций на них тратили деньги, но как объясняли что сразу ко всем домам, так что для чего им сейчас срочно нужны деньги непонятно.
wall1609
Уважаемый vasilyOk, разрешите узнать с какого времени Дискус начал продавать квартиры с 9 дома и далее? И какова стоимость кв. метра?
-=Stocker=-
На счет Сбера: это кредит ипотека+? Нужно подробнее узнать условия, может и не все так хорошо как кажется! Сроки постройки обещают 1,5 года, хотя реально думаю от 2 до 2,5… «Квартиры» а точнее права на квартиры в 9 доме начали продавать недели 2 назад. Цены примерно такие же как весной (двушка на хорошем этаже ~850). Поэтому и ажиотаж такой!
vasilyOk
условия такие: можно взять на срок 10 или 20 лет под 15% годовых. мы вчера туда ездили. переплата конечно ,,, а что делать. вот теперь думаем надо нам это или нет :dnknow:
cotia
на пп.
Сможет кто подсказать - я со 2-го дома, на мой вопрос в Дискус получил ответ по эл.почте:

>Необходимо созвониться с Павлом Васильевичем, договориться о встрече и подписать >договор на отделочные работы.

Кто-нить знает как найти этого Павла Васильевича, телефон его к примеру? Буду благодарен за информацию.
IgorOK
Звони по тел. (35-35-564) Павел Васильевич
vasilyOk
а кто-нибудь пользовался услугами "местных" бригад для ремонта?
Если да, не поделитесь информацией? Может телефончик если есть кто может недорого привести квартиру в жилое состояние?
IgorOK
а кто-нибудь пользовался услугами "местных" бригад для ремонта?
Если да, не поделитесь информацией? Может телефончик если есть кто может недорого привести квартиру в жилое состояние?
А Вы в каком доме? Уже №2-й сдали что-ли? У меня работали пара человечков. Цены такие: потолок 150 р/кв.м., стены 100 р, пол 50 р. Штукатурили гипсовым материалом, затем финишной шпатлёвкой. Где строители накосячили с кривыми кирпичными перегородками - ломали и делали из гипсокартона.
DJ_Stas
скажите кто-нибудь, хоть один дом сдан? в смысле люди стали собственниками и смогли это дело зарегистрировать? и ещё кто читал статью сегодня на НГС про то что "Плющихински" на торгах выставлен, это о чем?
DJ_Stas
у меня дом адрес строительный Волочаевская 2 (это напротив первого дома). Сказали что можно заключать договор на ремонт внутри квартиры. К сожалению по ценам я так не ориентируюсь. Если не сложно, киньте в личку координаты этих ремонтников. У меня сейчас задача за мин.средства привести квартиру просто в жилое состояний и все. Я так понял там ни сантехники ни межкомнатных дверей - все надо делать
cotia
и ещё кто читал статью сегодня на НГС про то что "Плющихински" на торгах выставлен, это о чем?
ну видимо в марте дискус не смог победить, позвал 8 июня Толоконского для поддержки, что нам остается, ждать до 14 сентября.
кто не читал:
http://news.ngs.ru/more/22317.php
wall1609
Думаю что это идет речь об очередном земельном участке, под дальнейшую застройку.
Omega
Народ! Хорош тиражировать слухи! Оторвите свою задницу от монитора и не поленитесь прийти НОЖКАМИ в офис и лично распросить: что и как! А то получается что единственная обсасываемая в форуме инфо -- из иннета: НЕ ПРОВЕРЕННАЯ И РАЗДУТАЯ ДОГАДКАМИ! Просьба выкладывать тут ФАКТЫ (фото или лично из первых уст Дискуссовцев). Все косяки от того что мы сильно стали отрываться от РЕАЛЬНОСТИ доверяясь виртуальности.
Пашка_из_дома_N5
Вот официальное извещение Мэрии Новосибирска: http://www.vn.ru/15.03.2006/citydocs/74950/ Для особо невнимательных обращаем внимание на: "Мэрия г. Новосибирска (департамент земельных и имущественных отношений г. Новосибирска) сообщает о проведении аукциона 20 апреля 2006 года по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства." Далее смотрим цифры в гектарах в п. 1.2. и 1.3. Запоминаем или записываем.
ДАЛЕЕ: Вот официальная информация другого уважаемого издания: http://com.sibpress.ru/11.08.2006/realty/79286 "Все девять площадок включены в федеральную целевую программу «Жилище» на 2002–2010 годы и участвовали в этом году в конкурсе на получение средств из федерального бюджета для модернизации коммунальной инфраструктуры. В начале июля стало известно, что федеральная государственная поддержка в объеме 327,5 млн руб. будет распределена между тремя жилмассивами: Родинки (застройщик — компания «Энергомонтаж»), Тихвинский («Сибсервисстройреконструкция») и Плющихинский («Дискус плюс»). " и "В апреле 2006 года мэрия продала на аукционе право трехлетней аренды свыше 6 га на Плющихинском жилмассиве (пересечение улиц Лобова и Волочаевской). Победителем стала новосибирская компания «ДИСКУС плюс». Более того, компания арендует более 8,7 га земли на МЖК Восточный (ул. Волочаевская, Лобова, Высоцкого), где в 2005 году построила 18 тыс. кв. м жилья. Запланированный ввод жилья в этом году — 80 тыс. кв. м."
Вот инфо средней "серости": http://www.sibdom.ru/news.php?id=1243 Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Госстрой) объявило итоги конкурса на распределение государственных гарантий по заимствованиям, осуществляемым субъектами РФ и муниципальными образованиями для обеспечения и модернизации коммунальной инфраструктуры в целях жилищного строительства. По-русски это означает, что муниципалитет сможет взять под государственные гарантии кредитов на сумму до 647,7 млн. рублей для подведений коммуникаций к крупным площадкам, а столица Сибири может занести себе в актив победу в федеральном конкурсе. И Новосибирск представлял в своей заявке три крупные площадки ... Жилой квартал «Плющихинский». Общая площадь жилого фонда здесь должна составить 526,7 тыс. м. Но судьба этого продолжения МЖК "Восточный" в Октябрьском районе только будет решаться 14 сентября, когда муниципалитет проведет по нему О-Ч-Е-Р-Е-Д-Н-О-Й аукцион. «Плющихинский» уже выставлялся на торги в марте этого года. Площадь участка – 3,75 га................
Смотрим сколько га всего выставлено в 2005 и сколько продано весной 2006 ... задача в одно арифметическое действие... После если лень звонить – думаем: причем тут сентябрь и зачем нужны АКТИВНО РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ КОМПАНИИ деньги?
IgorOK
у меня дом адрес строительный Волочаевская 2 (это напротив первого дома). Сказали что можно заключать договор на ремонт внутри квартиры. К сожалению по ценам я так не ориентируюсь. Если не сложно, киньте в личку координаты этих ремонтников. У меня сейчас задача за мин.средства привести квартиру просто в жилое состояний и все. Я так понял там ни сантехники ни межкомнатных дверей - все надо делать
В принципе и здесь координаты можно выложить, у них думаю на всех желающих силы найдутся. 8-960-785-88-28, скажите "от Стаса".
DJ_Stas
Спасибо.
И еще вопрос - я так понял надо подписывать акт приемки. Это означает, что я согласен с тем, что строители сделали все как надо и претензий у меня нет. Так вот вопрос к людям опытым - на что надо обратить внимание, что вообще можно требовать а что нет? Я тут ходил по этажам, так в некоторых квартирах в плитах самих дыры какие-то и через некоторые вообще улицу видно. Кто поделится опытом?
IgorOK
Всем привет!
4 дом.
К самостоятельно ремонтирующим:
Общественные туалеты на территории стройки есть?
Кто как решает этот вопрос?
wall1609
Сегодня предложили в НИАНе купить квартиру от строительной орг-ции Альянсстрой. Цена у застройщика за 1 кв. м. 22000, т.е. за 37 кв.м. получается 814000, Существуют подрядчики, с кот. эти застройщики рассчитываются теми же площадями, а не налом. На сегод. день подрядчики предлагают ту же самую квартиру за 750000 (заметьте, существенная разница). Дешевизна объясняется якобы тем, что подрядчикам площади предоставляются гораздо дешевле. Механизм приобретения мною следующий:на первом этапе я еду к этим подрядчикам в офис, привожу половину стоимости квартиры, мне выдается на руки приходник и договор о намерении (простите за незнание, непонимаю, что это за договор), затем эти подрядчики состовляют с застройщиками договор о переуступки прав, и я привожу остаток опять таки в офис подрядчика, т.е. у застройщика я могу появиться только после передачи всех денег этим подрядчикам. Только после этого я могу проверить, есть ли я в реестре или нет. Интересненько, непонятненько!!!!! Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом! Есть ли отзывы вообще об этом застройщике. а также о застройщике Строймонтаж-3 (они строят в Кольцово).
lodg
Сегодня предложили в НИАНе купить квартиру от строительной орг-ции Альянсстрой. Цена у застройщика за 1 кв. м. 22000, т.е. за 37 кв.м. получается 814000, Существуют подрядчики, с кот. эти застройщики рассчитываются теми же площадями, а не налом. На сегод. день подрядчики предлагают ту же самую квартиру за 750000 (заметьте, существенная разница). Дешевизна объясняется якобы тем, что подрядчикам площади предоставляются гораздо дешевле. Механизм приобретения мною следующий:на первом этапе я еду к этим подрядчикам в офис, привожу половину стоимости квартиры, мне выдается на руки приходник и договор о намерении (простите за незнание, непонимаю, что это за договор), затем эти подрядчики состовляют с застройщиками договор о переуступки прав, и я привожу остаток опять таки в офис подрядчика, т.е. у застройщика я могу появиться только после передачи всех денег этим подрядчикам. Только после этого я могу проверить, есть ли я в реестре или нет. Интересненько, непонятненько!!!!! Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом! Есть ли отзывы вообще об этом застройщике. а также о застройщике Строймонтаж-3 (они строят в Кольцово).
Кольцово - лично не работал, но отзывы не плохие... Альянс- мутно... Пирамида... Схема сделки довольно типичная для подрядчика - кстати какая организация предлагает - кинте в личку название... :ухмылка:
Malish
Вы имеете в виду подрядчика? НИАН об этом скромно умолчал