НОтаСя
Кстати, у людей, которые не могут себе позволить снять (не говорю уже про "купить") отдельную квартиру или заплатить на пару тысяч больше за комнату без хозяев - тоже возможны всякие нюансы с психикой.:улыб:
AlexP
Лично сниму однокомнатную квартиру с мебелью на продолжительное время. Желательно в Калининском районе (ул. Богдана Хмельницкого, 25 лет Октября, Учительская, Народная, Авиастроителей), также рассмотрю и близлежащие районы. Агентствам просьба не беспокоить. Пишите в л/с. Заранее спасибо за ответы.
AlexP
вы серьезно надеетесь, что владельцы ликвидных сарайчиков утруждают себя тем что "беспокоят" будущих арендаторов?

"хлеб за ртом не ходит" ну напишут вам те кто хочет полтора рынка за сарай в пригороде
вам оно надо?
Читаю тут...Риэлтор плохой..Арендатор плохой...Хозяева зверюги...Не хотите встрять-работайте с надежным риэлтором.Поверьте-если Ваша квартира для него в эксклюзиве,косячить он не будет..
Помещик
Хотя собственников понять можно..У нас 90% риэлторов писать то грамотно не умеют..Не говоря уж об одежке..Иногда на показах бывает стыдно за коллег
НОтаСя
Все мы немножко психи.

Только есть люди - неадекваты, а есть просто обычные люди со своими особенностями. Мне просто интересно, где вероятность встретить неадеквата меньше.

Естественно, если у меня будет з/п 25+ я буду подыскивать отдельную квартиру, заранее предупредив хозяев, чтобы они нашли нового постояльца. Но это будет очень нескоро:улыб:

И, конечно, хочется ближе к метро... А это уже дороже.
Помещик
о ой ой. еще один пришел с желанием всех "опутить", а себя красавца на трон посадить))))
vdsx
Не хотите работать с риэлтерами, придется искать и смотреть самому. Просто настройтесь на позитив. Не все так страшно.
Если бы я искала комнату с хозяевами, то семейные пары и семейные пары с детьми сразу же отмела бы. Мне бы показалось подозрительным, почему двух зарплат не хватает и появляется необходимость сдавать комнату в месте собственного проживания. Ну и приспособиться к одному человеку проще, чем к двум-трем (с двумя-тремя характерами):улыб:
Я бы искала комнату либо у женщины с ребенком-подростком, либо у не слишком старой пенсионерки, лет до 60-65.
Мне кажется, главное настрой. Настроитесь заранее на негатив, его и получите по полной программе.
Не так страшно, если в квартире не будет евроремонта, если там все чисто и аккуратно. Чистота и отсутствие неприятных запахов в квартире тоже о многом говорит. Заранее договаривайтесь о том, что Вам разрешено, а что - нельзя. Если Вы привыкли ночами сидеть за компом - лучше сразу предупредить. Про оплату света и воды (счетчики почти у всех уже сейчас) тоже лучше сразу обговорить. Если Вы полностью платите за свой расход электричества - то хозяевам без разницы, что Вы полночи сидите в инете и в комнате ночью люстра горит. То же самое про воду. Привыкли принимать по 2-3 раза в день душ - просто оплачиваете этот расход воды и все дела.
По поводу беготни и обвинений в кражах... ну посмотрите, чтобы замки на хозяйских комнатах стояли. Спокойнее и им, и Вам.
И самое главное - несмотря на Ваши деньги - это Вы у них снимаете комнату, а не наоборот. Побольше уважения к чужой собственности и все будет нормально. Удачи Вам!:улыб:
visna
о ой ой. еще один пришел с желанием всех "опутить", а себя красавца на трон посадить))))
Как? ОПУТИТЬ?..ИНТЕРЕССНА...!!Уже все опутино...Здесь просто высказываю свое мнение..А судя по аватару..(вашему) и моему ...какой я нах царь...
Автоинформатор
знатоки! подскажите, что по деньгам обойдется снять студию большую 35 м2 на Горском м-не? в доме от Сибири.
kapibara
до этого еще хотел написать...
знаю, случай, когда тетенька , по семейным обстоятельствам, осталась одна в очень хорошей трешке.
так вот она сдала комнату девушке, что бы ей не скучно было...
отношения приятельские.
когда тетенька на полгода уезжала на море пузо греть, девушка присматривала за квартирой...
а познакомились они тупо, через объявление по интернету о сдаче комнаты.
через три года девушка замуж вышла. а хозяйка была на свадьбе!
прошло еще 5 лет! а они досихпор общаются, как подруги!

я понимаю, что это исключения из правил, но тем не менее.
НОтаСя
Спасибо!
Я, в принципе, на негатив и не настроен. Просто страхуюсь.

Вот с оплатой своего расхода я не очень понимаю: счетчики-то на всех стоят. Это типа принять на веру: "вот без жильцов мы расходуем 5 кубов горячей, все что сверху - оплачивайте"? Опять же расход может быть разный в разное время года. Но пенсионерка одна в любом случае много света не нажжёт:улыб:

Кстати, если кто-нибудь в курсе, скажите пожалуйста, АН сами возят по предполагаемым вариантам, предлагают встретиться возле дома или как? Можно проехаться по трём квартирам, подумать, сравнить и сказать: "мне подходит вторая"?
И если я к собственнику подойду с двумя экз. бланка договора об аренде ему не станет странно?


И, да, если вдруг есть собственники, планирующие сдать комнату с 26 августа, пишите, пожалуйста, в личку.
vdsx
Есть ведь документы по оплате, посмотрите за 2-3 месяца и выведите средний расход. Все что сверх этого - это и будет Ваш расход.
Про пенсионерок, которые много не нажгут улыбнуло. Всяко бывает. Бывают транжиристые бабуси, которые так же сидят ночами в инете, стиралки каждый день запускают и чайник включают по 10 раз на дню - кофий попить. :улыб:
ИРУСЯ
знатоки! подскажите, что по деньгам обойдется снять студию большую 35 м2 на Горском м-не? в доме от Сибири.
От 15 ти и как говорится до самолета...Смотря какие хотелки..))))
Автоинформатор
здесь на форуме 5 риелтеров, которые пишутся постоянно во всех топиках по недвижке.

при всем Уважении к Вам, скажите как Вы умудряетесь работать и одновременно каждый день во время рабочего времени отписываться на форуме?

иногда мне уже кажется, что я знаю вас близко и если что... обращусь только к Вам, но...когда? вы работаете, если все время сидите на форуме и не просто читаете, а еще пишите и много пишите.

рс; ответ с обратным вопросом "когда я работаю" прошу не писать, у меня профессия другая...
Автоинформатор
Сниму 1-2 комнатную квартиру в Заельцовском, Ленинском, Центральном, Октябрьском, Железнодорожном р-не. Детали через личку.
ИРУСЯ
здесь на форуме 5 риелтеров, которые пишутся постоянно во всех топиках по недвижке.

при всем Уважении к Вам, скажите как Вы умудряетесь работать и одновременно каждый день во время рабочего времени отписываться на форуме?

иногда мне уже кажется, что я знаю вас близко и если что... обращусь только к Вам, но...когда? вы работаете, если все время сидите на форуме и не просто читаете, а еще пишите и много пишите.

рс; ответ с обратным вопросом "когда я работаю" прошу не писать, у меня профессия другая...
На заре моей карьеры я был черезмерно активным,и делал миллион звонков...КПД был не ахти.Прошли годы,и я понял-можно вполне ограничиваться 10-ю звонками...Как то мне один клиент сказал:"Настоящий риэлтор не должен суетиться...Впоследствии это подтвердилось..Надо только работать грамотно.Появились и собственники,и клиенты уже по пятому разу приходят(со скидкой разумеется).
ИРУСЯ
здесь на форуме 5 риелтеров, которые пишутся постоянно во всех топиках по недвижке.
Затрону несколько "понятий" из Вашего сообщения.:улыб:
А). Рабочее время. Что это такое применительно к:
- графику риэлтора;
- теме обсуждаемого.
2). Множество. Так/иначе стандартизированные и проверенные опытным путём:
- вопросы, предлагаемые к прочтению;
- ответы.


*скорость моего печатания с выходом на форум значительно... увеличилась - неплохой побочный эффект, не находите?:улыб:
Помещик
Настоящий риэлтор не должен суетиться...Впоследствии это подтвердилось..Надо только работать грамотно.Появились и собственники,и клиенты уже по пятому разу приходят(со скидкой разумеется).
Полностью соглашусь. И с высказыванием Вашего клиента. И с последствиями подтверждения.:улыб:


*Вот только антуражное направление восприятия окружающих в имиджстроении никто не отменял. А применительно к тутошней площадке.... цель в виде "простое графоманство" - вполне себе интересна сама по себе.:улыб:
ясена
ясена, в ответе ко мне неясности, неточности, муть одним словом..

просто моя бывшая коллега, очень давно вместе работали вместе на пару, совершенно в другой сфере, стала риелтером и не просто, а руководителем отдела продаж в известном в нашем городе АН.. так вот, у нее график жизни тако-о-ой, что не дай боже.. "ни минуты покоя, ни секунды покоя"

я случайно с ней встретилась, совершенно случайно в ее офисе в прошлом году, до этого около 10 лет не виделись..конечно, она просто умничка, золотце, целенаправленный и целеустремленный человечек! про форум ответила мне"слышала о таком", но что ты, что ты, сидеть на каком-то форуме? а когда ж работать и рассказала мне по часам жизнь риелтора, в том числе организацию труда и отдыха.

так вот, я ей одновременно позавидовала белой, конечно, завистью и одновременно пожалела ее/ про себя конечно..человек, кроме работы не видит ни-че-го!
ИРУСЯ
Добрый день. Подскажите пож-ста за сколько можно сдать 1-комнатную кв. ул.Новогодняя ,38 средний этаж, окна на дорогу ( угловая- окна пластиковые ), все есть ( кроме стиралки- но планируется) , ремонт "бабушкин", ванная комната "убитая" , но все в рабочем состоянии, на длительный срок.
Svta
Добрый день. Подскажите пож-ста за сколько можно сдать 1-комнатную кв. ул.Новогодняя ,38 средний этаж, окна на дорогу ( угловая- окна пластиковые ), все есть ( кроме стиралки- но планируется) , ремонт "бабушкин", ванная комната "убитая" , но все в рабочем состоянии, на длительный срок.
В связи с тем ,что сейчас небольшое затишье,то пятнашка ...и то придется погонять на показы..))
Помещик
что лучше для съема - студиё большая в новом доме с новым ремонтом или 1-шка в хруще с "бабушкиным" ремонтом?
(все в районе Студенческой)
ответьте, пжс, знатоки!
Помещик
Помещик, не цитируйте каждый пост, тем более что ваш ответ идет следом, это оверквотинг ( м. не видели еще)
ИРУСЯ
ясена, в ответе ко мне неясности, неточности, муть одним словом..

просто моя бывшая коллега, очень давно вместе работали вместе на пару, совершенно в другой сфере, стала риелтером и не просто, а руководителем отдела продаж в известном в нашем городе АН.. так вот, у нее график жизни тако-о-ой, что не дай боже.. "ни минуты покоя, ни секунды покоя"

я случайно с ней встретилась, совершенно случайно в ее офисе в прошлом году, до этого около 10 лет не виделись..конечно, она просто умничка, золотце, целенаправленный и целеустремленный человечек! про форум ответила мне"слышала о таком", но что ты, что ты, сидеть на каком-то форуме? а когда ж работать и рассказала мне по часам жизнь риелтора, в том числе организацию труда и отдыха.

так вот, я ей одновременно позавидовала белой, конечно, завистью и одновременно пожалела ее/ про себя конечно..человек, кроме работы не видит ни-че-го!
Риэлтор это не профессия-это образ жизни)).Бывает и в двенадцать ночи возвращаешься...Живу за городом..Приезжаешь и видишь три унылых друга(две собаки и кот).По их мордочкам видно..испугались,что бросил их.. :biggrin:
ИРУСЯ
Больше не буду..Не силен я в форумах..
Эгоист
Похвальная оперативность, конечно, но, исходя из критериев здравого смысла и мировой гармонии, это стоит максимум 500 рублей.
- гарантированно?
- в какой временной период?
- одному индивиду?

"Организовал и скоординировал" он размещение объявления на общедоступном сайте, где я его и увидел. Тысяча рублей максимум, по-хорошему, и это ещё щедро. Как потом выяснилось, он даже квартиру не смотрел, хотя она находится в соседнем доме, рядом с офисом АН. Впрочем, 99% риелторов, как я уже написал выше, вплоть до момента просмотра уже вместе с потенциальными арендаторами предлагаемых квартир не видели. 90% риелторов до этого же момента ни разу не видели потенциальных арендаторов, пообщавшись с ними только по телефону, и сразу же приводя их в квартиру.
1). А где надо было размещать информацию?
2). И что? Ну не увидел риэлтор еЩё один типовой объект... разве от этого результат - заселение подходящего жильца - изменится?
3). Есть разные каналы восприятия. Наравне с "живым видением"...звук.. определённые источники информации и т.д. А уж выбор критериев у каждого участника РН свой. Как у риэлторов. Так и арендодателей/арендаторов. Не так ли?:улыб:
Например, какими? Безотзывным депозитом в размере одно- или двухмесячной стоимости аренды? За чей счёт - арендатора или риелтора? Сильно сомневаюсь, что последний на это пойдёт.
Это вопрос Вашего выбора и договорённостей.:улыб:
Если "за счёт" риэлтора - условия одни. Арендатора - другие. В каждом из вариантов есть свои +/-. В т.ч. и для арендодателя.
ИРУСЯ
ясена, в ответе ко мне неясности, неточности, муть одним словом..
Каждый видит то, что хочет наблюдать.:улыб:В т.ч. и в процессе самовыражения.


так вот, я ей одновременно позавидовала белой, конечно, завистью и одновременно пожалела ее/ про себя конечно..человек, кроме работы не видит ни-че-го!
А так - да, повторю извечную истину: все разные. Профессии, организации, люди. И цели у каждого свои. Ну... не нужен Вашей знакомой форум... мы-то здесь с Вами причём?:улыб:
ясена
- гарантированно?
- в какой временной период?
- одному индивиду?
Не понял вопрос.

А где надо было размещать информацию?
На сайте - ОК. Но больше тысячи рублей это размещение по опредению стоить не должно.

И что? Ну не увидел риэлтор еЩё один типовой объект... разве от этого результат - заселение подходящего жильца - изменится?
С вероятностью 50/50.

Есть разные каналы восприятия. Наравне с "живым видением"...звук.. определённые источники информации и т.д.
Ога, риелторы ж экстрасенсы все поголовно.

Звонит ему потенциальный арендодатель:
- Найдите мне квартирку, мне 25, русская, буду жить с мужем.
- Ой как хорошо, у меня как раз есть для вас замечательная квартирка [которую, правда, риелтор не видел ни разу], и там ждут молодую русскую пару без животных. Приезжайте!

Приехали, а там оказалось, что ей-то 25 и она русская, а вот муж в два раза старше, очень смуглый и с трудом говорит по-русски. Ну и кот есть, куда ж без него. Но зато какой голос у неё был по телефону приятный, м-м-м!

Если "за счёт" риэлтора - условия одни. Арендатора - другие.
Какие? Вот конкретно, расскажите, какие будут условия, если я, допустим, хочу сдать квартиру на условиях, про которые я писал выше, и готов дать риелтору эксклюзив.
ИРУСЯ
на любителя.
по мне только новострой.
Delfin
спасибо за ответ. мнения других тоже интересны.
одно смущает: муж приходит домой с суток, уставший, ложиться поспать, а в этой же комнате, хоть она и огромная, но все же..я с кастрюльками и поварешками, со сборами на работу и т.д.
ИРУСЯ
при таком раскладе, конечно однешка бабушкина...
но, лучше чуток добавить, и хорошую однешку.
Delfin
мы итак будем добавлять. свою за 12 сдали.
я вот сдала 1-ю из под бабушки в хруще и без балкона на Калининском универмаге (Богдашка) за 15 тыс., вот не пойму нормально или продешевила?
НОтаСя
ППЦ, давненько не заходил в раздел..... тут помойка натуральная образовалась.

В личку просьба не писать.... "Как лучше сделать то да се........" ... я не консультант.
FM
Глядя на последние сообщения, да и по "памяти" раздел можно назвать - "Отдам хлам в хорошие руки"......

Ну реально единицы спрашивают как сдать нормальную квартиру... а вот с хламом людей - это пожалуйста.... ГОВНО-КОВРЫ свои не знают как сдать на +500 рублей дороже. :((((

Печально.......
ИРУСЯ
Ну и найдите ишо 8тыр,и я найду Вам шикарную квартирку,и кастрюльками хоть загремитесь .Муж будет спать спокойно,и все счастливы.Насчет скидки можно будет подумать.:смущ:
Люциния
Нормально,,а насчет"продешевила "...Не забывайте-алчность,это смертный грех!)))
FM
ППЦ, давненько не заходил в раздел..... тут помойка натуральная образовалась.

В личку просьба не писать.... "Как лучше сделать то да се........" ... я не консультант.
А можно узнать, почему вы свой пост мне адресовали? Я Вам в личку писала? :eek: Или может я что-то сдаю? :безум: Вот уж, действительно, "ППЦ"
Помещик
Ну и найдите ишо 8тыр,и я найду Вам шикарную квартирку,и кастрюльками хоть загремитесь .Муж будет спать спокойно,и все счастливы.Насчет скидки можно будет подумать.:смущ:
не надо никакие 8 добавлять, за 18-20 можно хорошую 1-шку снять. мы сняли за 14 студию (в новом доме с ремонтом) 35 м2 около работы, Горский м-он, сняли без АН, у приятельницы сестры..да нам-то и надо на 9 мес. всего, своя стр. на подходе уже.

по поводу бабушкиной 1-шки на Калининском ун-ге, так это дорого лох какой-то снял, у меня сын свою на Первомайке 2-шку сдает 17 и за 18 снимает на Лескова (ГПНТБ) в новом кирпичном доме с ремрнтом.. а мы вот последовали его примеру, свою сдали за 12 и сняли около работы за 14 (ездить надоело)
ИРУСЯ
по поводу бабушкиной 1-шки на Калининском ун-ге, так это дорого лох какой-то снял
Тоже так думаю. Это мегадохрена за крошечный "хрущ".
Svta
готов снять для себя с семьей хоть сегодня за 10000
Кому однешку за 13тыр на пл.Станиславского?Показываю в два часа!!
Люциния
я вот сдала 1-ю из под бабушки в хруще и без балкона на Калининском универмаге (Богдашка) за 15 тыс., вот не пойму нормально или продешевила?
Цена среднерыночная. Дороже такую квартиру не сдать.
Но и тех, кто утверждает, что это дорого - не слушайте.
собираюсь сдать двушку в новостройке около Октябрьского рынка.
Цена вопроса - 25 тыс+счетчики.
Осторожно
Контакты пожалста в личку-поможем...
Помещик
Кому однешку за 13тыр..
похвально. работаете через форум.
посмотрела бы, но в город вернусь в четверг. задержится - пишите в личку.
Помещик
А кастрюльки?:хехе:
можно ведь приспособиться и погреметь в др. время..ох, уж эти кастрюльки, не люблю я их :dry: