Север2011
ну, согласна, но это общие деньги, т.е. налоги - могли бы пойти на строительство школ, садов и пр. социалку, на медицину, дороги и т.д. и т.п., а не для дополнительного улучшения мат. положения тех, кто "подпал" под гп.
Вы про какую-то другую страну пишете...
Natus
Кстати, кто купил свои скворешники за гп+мк вообще добавили всего пару сотен, им хоть при каком раскладе будет выгодна аренда, даже если цены упадут ниже некуда.
Не совсем так. По этой логике людям, которые получили квартиру в наследство или в дар тоже всё равно,
за сколько сдавать. Однако, сдают по среднерыночной цене и очень огорчаются, когда она падает.
Весь топик загадили....про аренду квартир практически ни чего не пишите....эх люди.. люди....
kapibara
По этой логике людям, которые получили квартиру в наследство или в дар тоже всё равно,
за сколько сдавать. Однако, сдают по среднерыночной цене и очень огорчаются, когда она падает.
имеется ввиду несколько иное, что вложив, допустим 300т, на выходе имеешь 10т/мес , даже если цены упадут и будешь сдавать за 4т/м - все равно выгодное меропреятие по сравнению с депозитом.. а по нашей теперешней жизни, цены вряд ли упадут на столько, максимум пару тыщ, а еще более вероятно - ничего не упадет, останется так же, просто инфляция съест эту 10-ку.. вобщем, тот кто использовал гп+мк на мелкое студиё - хоть при каком раскладе, остался в хорошем плюсе.. ну а то, что хочецца "еще больше" - мало ли кому чего охота:улыб:

но в целом я согласна с тем, что это жилье крайний неликвид и хорошей перспективы у него нет.. сама выбрала студиё в центре, в сл году попробую себя в ренте:улыб:
сдам квартиру-студию 21 м2. на Одоевского, 1/8. Ремонт. Без мебели. Есть электроплита и мойка. за 8000 руб. + свет и вода по счётчикам. только русским.
Крупная Новосибирская компнаия ищет 3-комнатную квартиру сремонтом, мебелью, техникой. СРОЧНО!!! Районы: советский, первомайский, нижняя ельцовка. срок: 4 месяца. все предложения в личку
Кому надо жилье на МЖК???есть хорошая квартира, не агентство!!!!Пишите в личку.
Кому надо жилье на МЖК???есть хорошая квартира, не агентство!!!!
Вы своё первое пожелание цены с учётом прозвучавшего совета УЖЕ скорректировали?:улыб:

Показать спойлер
*иначе потенциальным арендаторам Ваша "личность" не так уж и интересна. :1:
Показать спойлер
ясена
подскажите, МЖК это Железнодорожный р-н?
Emery
МЖК это Октябрьский район. В части граничащей с Дзержинским.
Сниму 2к кв.в Ленинском р-не, вблизи пл.Труда.
Проживать будем с женой. и двое детей(13,17 лет) животных нет.
Мои контакты в профиле.
Здраствуйте! Подскажите за сколько можно сдать квартиру. 4-ый этаж, 9 этажного дома, 2 изолированные комнаты, мебель есть только частично в одной комнате, кухонный гарнитур + холодильник на кухне, плиты нет. Квартира находится на 4-ом микрарайоне, на Столетова, рядом Ашан, садики, школы. Собираюсь сдавать на срок от полугода
Знающие специалисты, подскажите что сделать с двушкой 43 кв.м. на металлурге на 5 этаже 5-ти этажного дома. Без балкона, угловая, после бабушки. Думаю либо сделать ремонт и сдать, либо продать и купить в районе Гагаринской однешку (возможно даже с доплатой) тоже под сдачу. Как считаете, какой вариант лучше с точки зрения заморочек и конечной выгоды. Не сильно хочется с ремонтом замудряться. Но если того стоить будет, то почему и нет.
leto77
Купить и продать - это тоже заморочки + комиссия агентству. Косметический ремонт (линолеум и обои) и сдавать. Место неплохое. Может и без мебели сдать получится.
romich79
Нашел отличный вариант по комнате с помощью агентства "Мой дом". Отдельное персональное спасибо Татьяне.
ANik1C
Купить и продать - это тоже заморочки + комиссия агентству. Косметический ремонт (линолеум и обои) и сдавать. Место неплохое. Может и без мебели сдать получится.
+500, может и с квартирантами будущими договоритесь чтоб те сами небольшой ремонтик сделали, за дисконт на арендную плату. Только договором оформите, что конкретно из ремонта должны сделать)
leto77
Знающие специалисты, подскажите что сделать с двушкой 43 кв.м. на металлурге на 5 этаже 5-ти этажного дома. Без балкона, угловая, после бабушки. Думаю либо сделать ремонт и сдать, либо продать и купить в районе Гагаринской однешку (возможно даже с доплатой) тоже под сдачу. Как считаете, какой вариант лучше с точки зрения заморочек и конечной выгоды. Не сильно хочется с ремонтом замудряться. Но если того стоить будет, то почему и нет.
Сейчас на рынке такая ситуация: чем ближе к центру квартира "эконом" по линии метро, тем
менее выгодно соотношение цена покупки/цена аренды. Поэтому "Гагаринская"- не лучший вариант.
Плюс расходы на куплю-продажу (50-100 тысяч).
С августа начинается сезон - попробуйте сдать, как есть
leto77
а если трех лет не прошло после оформления права собственности, то еще и налог прийдется оплатить.
Здравствуйте. Подскажите, пжл, за сколько можно сдать однокомнатную квартиру по ул.Лескова, 15, площадь 47 м2, комната 18 м2, кухня 17 м2. Есть вся мебель, пластиковые окна, ламинат, теплые полы по всей квартире, ремонт не супер евро (в моем понимании), но очень качественный и добротный. Спасибо
kserg
20000 в месяц. В вашем доме очень много квартир сдается, в принципе, всегда интересно было, почему?
Рассматриваю покупку однешки на левом берегу под аренду. Что экономически выгоднее - хрущ у метро или поновее в девятиэтажке но уже в средней отдаленности? Ценник примерно одинаков. Ну и беспроблемность сдачи интересует. Или все сметают?
ANik1C
...или поновее в девятиэтажке но уже в средней отдаленности?
А эта "средняя" удалённость примерно где располагается?:улыб:
ясена
Ограничим Троллейной и Немировича-Данченко
ANik1C
Включительно этими улицами? Или до их границ... :dnknow:
ANik1C
Рассматриваю покупку однешки на левом берегу под аренду. Что экономически выгоднее - хрущ у метро или поновее в девятиэтажке но уже в средней отдаленности? Ценник примерно одинаков. Ну и беспроблемность сдачи интересует. Или все сметают?
Для аренды однозначно лучше хрущ у метро.
По цене чуть ниже среднерыночной будет сдаваться быстро.
Впрочем, если грамотно сдавать на длительный срок,
смена жильцов происходит нечасто: живут и по году, и по три и даже дольше.
kapibara
подскажите сколько будет стоить сдать трешку на железнодорожной 20 средний этаж, средний ремонт, окна на обе стороны с мебелью, кухней, рядом нарымский сквер, 2 станции метро?
kapibara
А стоимость аренды будет примерно одинакова? Сравниваем хрущ у метро без наворотов и девятиэтажку с ремонтом получше и подальше, но еще не на жилмассивах.
KBman
Знаете, когда ты можешь выделить на аренду ежемесячно 12 тыс. и не более, то приходится выбирать только из вариантов за 12 тыс. Потому что 14 платить уже не сможешь, или придется мало кушать. А мало кушать вредно.
Мои практические рассуждения шли именно о вариантах за одну ценовую категорию. 12т.р. - значит 12т.р. :улыб:Кстати, кушать много - тоже говорят - вредно.

Указывать, что в том/ином приличном варианте, последнее указанное звено будет "разговоры вести" за меньшую сумму, чем посчитает оптимальным, думаю излишне напоминать Вам?:улыб:
Снова ваш фирменный стиль. Совершенно не понял мысль, которую вы хотели выразить этим предложением.
Упс... Спасибо, KBman - перечитала и нашла ошиПку. :смущ:
Следует читать так: "Указывать, что в том/ином приличном варианте, последнее указанное звено не будет "разговоры вести" за меньшую сумму, чем посчитает оптимальным, думаю излишне напоминать Вам?".


Расшифрую: если вариант за обсуждаемую нами сумму (по сравнению с аналогами) есть более приличный по тем/иным условиям - то специалист поставит ту сумму комиссии, что он посчитает нужным в данном варианте. Т.к., зачастую именно его направленные действия/слова привели к этой... отличности в приличности.:улыб:
ANik1C
А стоимость аренды будет примерно одинакова? Сравниваем хрущ у метро без наворотов и девятиэтажку с ремонтом получше и подальше, но еще не на жилмассивах.
Да, примерно одинаковая.
Возможно, 1-комн хрущ у метро будет и чуть подороже (если, конечно, 9-этажка типовая, а не 40 и
более м кв общей площади, у/п или новый дом).
kapibara
Спасибо - так и предполагал. Конечно, речь шла о типовой (сравнимой по стоимости).
Объясните мне для чего этот топ:для желающих снять и пообсуждать за сколько можно сдать?А почему когда предлагаешь сдать напрямую,без агенств,это считается нарушением?
Элен Батлер
снять - навярняка "физик".
а вот сдать - бизнес риэлторов.
думаю так.
Delfin
Мы сами сдаём свои квартиры, просто через объявы на НГСе. А вот арендаторы иногда приходят со смешными "риэлторами", которые хотят денег только за то, что увидели нашу объяву в интернете, а ещё за то, что у них же есть бланк договора (!) (в который почти всегда нужно вносить изменения).:улыб:
Эгоист
Мы сами сдаём свои квартиры, просто через объявы на НГСе. А вот арендаторы иногда приходят со смешными "риэлторами", которые хотят денег только за то, что увидели нашу объяву в интернете, а ещё за то, что у них же есть бланк договора (!) (в который почти всегда нужно вносить изменения).:улыб:
И где же искать ваши объявы на НГСе?(или объявления о сдаче квартир без посредников)?Сейчас посмотрел в рубрике "аренда"-куда не ткни-везде услуги смешного риэлтора:(
avs71
Наших там сейчас нет, т.к. жильцы найдены и пока живут там.
Народ, есть двушка на Ватутина (ост. Магазин сюрприз, 5 минут пешком до площади) 5/5, панель, смежные электро, хрущ.
Ремонт хороший, без изысков, но ламинат, кафель, свежие обои присутствуют.
По мебели есть все необходимое и почти новое ( максимум 3 года в эксплуатации) в спальне нормальная кровать 1600х2000.
по технике: печка встройка, холодильник, микроволновка, стиралка автомат, телевизор.
Хотим 23 тыс. + свет и вода по счетчикам.
Всем спасибо,квартира сдана,как всегда всего лишь в течении недели,лично опять никто воспользоваться не захотел.
Автоинформатор
Доброе утро! Как думаете, за сколько можно сдать 2-х комнатную на Степной в пятиэтажке с мебелью и бытовой техникой? Есть ли вообще спрос на квартиры на Степной? :смущ:
Daissy
А что не так с улицей Степной? :dnknow: Обычная в-принципе местность... для аренды.
Доброе утро! Как думаете, за сколько можно сдать 2-х комнатную на Степной в пятиэтажке с мебелью и бытовой техникой? Есть ли вообще спрос на квартиры на Степной? :смущ:
16-20 т.р. - в зависимости от условий/состояния/сроков и контингента проживающих. :улыб:
ясена
Со Степной все так)) Просто не по линии метро :смущ:Спасибо вам за ответ =)
Daissy
даже на затулинках и прочих березовых снимают, степная рядом с ними подарок судьбы
Автоинформатор
Мне вот тоже интересно подала объявление о сдачи квартиры, звонки поступают только от риэлторов. Мне то все равно, но людям вибимр неохото самим объявления искать.
Хулио
Молодая семья снимет однокомнатную квартиру с мебелью (основной-спальное место, шкаф, оборуд.кухня), ремонт не важен. На продолжительное время. Только лично. Рассмотрю все районы. Интересна и Нижняя Ельцовка, Академ. Пишите в л/с. Заранее спасибо за ответы :flowers:
Хулио
Желание-то возможно у некоторых и есть... :улыб:
Мне вот тоже интересно подала объявление о сдачи квартиры, звонки поступают только от риэлторов. Мне то все равно, но людям вибимр неохото самим объявления искать.
...а вот возможности/навыки не всегда присутствуют. :а\?:
ясена
Сдам лично квартиру-студию на Родниках! 12500 в мес. БЕЗ МЕБЕЛИ И ТЕХНИКИ.
Общая 24м2, Новая квартира с ремонтом в новом кирпичном доме. Квартира сдается только русским, без животных. Рядом новая школа, детский сад. Оплата воды и электроэнергии отдельно по счетчикам.
АндрейC
Сдам лично квартиру-студию на Родниках! 12500 в мес. БЕЗ МЕБЕЛИ И ТЕХНИКИ.
Общая 24м2, Новая квартира с ремонтом в новом кирпичном доме. Квартира сдается только русским, без животных. Рядом новая школа, детский сад. Оплата воды и электроэнергии отдельно по счетчикам.
Где именно? В личку.
Автоинформатор
очень нужно снять комнату, в районе вокзала Западного, пл.Труда, Троллейная или прилегающие улицы, без посредников, подмогните, работающий, русский. Общение через личку, заранее благодарю.
avs71
Читаю и прямо зла не хватает! Пыталась сдать свою квартиру в Новосибирске напрямую арендаторам ,давала объявы на нгсе,авите ,вконтакте и бог знает где еще!! Ситуация складывалась следующим образом:из моей квартиры устроили проходной двор. Приходили,смотрели,говорили "нам все нравится,никому не сдавайте,мы обязательно перезвоним". И сидишь как лох ждешь,думаешь ну всё-сдала квартирку! Как же! Никто не перезванивал. В конце концов,обратилась к риэлтору. Первый же человек ,которого привели риэлторы, заключил со мной договор. И я сделала простой вывод: когда людям достается чтото слишком просто им кажется,что где то на..ка и они уходят "подумать". Поэтому теперь-только к риэлторам.Меньше нервов и гарантированный результат.