Граждане собственники!!!Молодая семейная пара(железнодорожник и учительница)снимут однокомнатную,недалеко от метро-помогите!!!До 16-ти тысяч.
Помещик
Ничего не беру с них(знакомые хорошие).Отличные ребята!Просто не успели сегодня на квартиру..Сняли перед нами..Девушка даже заплакала..Они нетребовательные..
Помещик
у меня на жуковского есть однешка за 14
Эгоист
Слушайте, господа хорошие, а чего все так животных не уважают?!?
В чем проблема?
Ну не понимаю я! Объясните, чего боимся?!?
в свои объектах никогда не ставлю наличие любимчика условием ограничивающим проживание..... уже не первый год, все зависит от людей)))
shainoga
значит Вам повезло, мне так одни квартиранты оставили на память по всей квартире ободранные котейкой обои и засанный балкон
liev0606
и вы не один такой. по этой причине и не пускают, что как правило добрые собачки и кошечки на деле делают кучу проблем
Автоинформатор
Подскажите, за сколько можно сдать 2-комн. кв. на ул.Королева, 15 (Дзерж. р-н), 1этаж? 2 варианта:
а) Без мебели;
б) С мебелью.
-Denis-
Сдам 1-ком. студию 24м2 НОВЫЙ дом-Новая квартира ТЮЛЕНИНА 26/2(в гис Гребенщикова 414). БЕЗ МЕБЕЛИ И ТЕХНИКИ. Цена 12500 +по счетчикам.
-Denis-
изол/нет? интернета нормального тоже нет)
макс. 18
Автоинформатор
Судя по всему тренд , замеченный -предсказанный идёт всё круче и круче.
Квартиры крошечные и разные , купленные с помощью города-губернатора-бюджета и прочих субсидий на окраинах и за пределами города практически даром, людьми , которым реально не требовались субсидии, а они их набрали, выплывают на рынок.
2000-3000 квартир в соседних домах продаваемых или сдаваемых в одном географическом месте и домах - это реальность и явная тенденция.
Как следствие - появление гетто, по типу американских, куда полицейским даже днём по одному будет не рекомендовано появляться...
----------------------------------------------------
уже виден тренд-наступает бренд (с)
besty5
изол/нет? интернета нормального тоже нет)
макс. 18
Да, комнаты изолир., телефона и инета нет.
Кварплата, как я понимаю, будет уже входить в эту сумму? А по счетчику оплата отдельно, так?
visna
А дом какой?И что есть в квартире?
Помещик
103/2, техника, мебель вся.но обои подубитые чуток
Автоинформатор
Сдам 1-ку, НЕ студия! 36 кв. на Заречной 4, есть вся мебель. 16 т.р.+по счетчикам. Кирпичный дом.
Автоинформатор
сдам комнату в 3ке,квадратов 16ть, балкон застекленный, 5 этаж, ул доватора 35, 7000(все включено), без посредников,
АН и ПЕРЕКУПАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ!
wiza
Вы про Березовое говорите?
Суслик
Да , один из адресов этот.
Посмотрите, что с Ложком творится-это флагман Н-ских доходных домов и малоэтажного строительства. Воткнули дома без инфраструктуры и транспорта.
Слушал Депутата-слеза капала, как закопать сумели столько денег в землю...
Раздольный , Берёзовое и ещё с десяток адресов , торгующиеся квартирами , где невозможно жить дольше срока "передержки"...
Транспорт, сроки поездки до города, больницы (попробуй из-до Барлака, например, по грязи доехать до банка, больницы, магазины работы - 5\6 года-это только покупать Беларусь или БТР-БМП и...)
------------------------------------------------------------------------------
конверсия "в натуре" : купи себе вертолёт и живи , где продают (с)
wiza
Судя по всему тренд , замеченный -предсказанный идёт всё круче и круче.
Квартиры крошечные и разные , купленные с помощью города-губернатора-бюджета и прочих субсидий на окраинах и за пределами города практически даром, людьми , которым реально не требовались субсидии, а они их набрали, выплывают на рынок.
2000-3000 квартир в соседних домах продаваемых или сдаваемых в одном географическом месте и домах - это реальность и явная тенденция.
Как следствие - появление гетто, по типу американских, куда полицейским даже днём по одному будет не рекомендовано появляться...
----------------------------------------------------
уже виден тренд-наступает бренд (с)
А это с самого начала было понятно.
Такая застройка + субсидии = социальное преступление
kapibara
Да 99% субсидий на квартиры после кризиса и до сих пор попало людям далёким от жилищных проблем, просто для заработка...
Инвестиционных квартир по этим загородным адресам тоже больше 90%.
Учиться, работать можно только в городе-а путь из этих странных поселений слишком далёк и под силу только молодым и здоровым (молодой сейчас до 23 лёт-дальше зрелость)
kapibara
Такая застройка + субсидии = социальное преступление
Что уж так сразу. Ну освоили строители немного бюджета(поделившись с чиновниками). Ну налепили этого убожества. Ну так ведь и спрос на все это есть, людям же не насильно эти каморки втюхивают.
Tarz
Совершенно согласен - налепили много дешевого жилья. Зато есть где жить. Вон - хрущевки уже полвека хают, а в них четверть страны живет.
Эгоист
Не понял вопрос.
Эти "выделенные" Вами 500 рублей в какой временной диапазон своего рабочего времени получит один индивид? Причём, гарантированно? :а\?:
На сайте - ОК. Но больше тысячи рублей это размещение по опредению стоить не должно.
1). Конкретно размещение...с выбором/сопровождением как составной части рекламной деятельности данного направления сектора РН?
А куда выписываем другие расходы?
И (несомненно важный вопрос) доходы риэлтора/АН отчего будем считать?:улыб:
2). Почему такое отличие: 500 и 1000 рублей?
Именно из-за того, что Вы во 2-м случае решали более насущную свою задачу?
Или - выставление на сайте так тянет?
А если бы пришли на вариант через расклейку... знакомых... Как тогда бы считали гонорар?
С вероятностью 50/50.
Напоминает, преусловутую "женскую" логику по поводу возможности появления в городе динозавра, не так ли?
Считаю, что 80/20 более подходящее значение. Или Вы серьёзно считаете, что расхождения в мебели/обстановке типового бюджетного жилье так уж... влияют на заселяемость?
Ещё раз повторю: после 10...20...100... и т.д. объектов это не такой уж всегда важный фактор - просмотр риэлтора квартиры ДО организации показа.
Ога, риелторы ж экстрасенсы все поголовно.
Нет. Это сочетание обычного опыта с некоторой элементарной организацией труда.
Но зато какой голос у неё был по телефону приятный, м-м-м!
ХорошО рассказали. :yes.gif:Только: неужели Вы всерьёз считаете, что заинтересованный риэлтор не задаст в данном случае пару-тройку уточняющих вопросов по поставленной ему его "Арендодателем" задаче - "и там ждут молодую русскую пару без животных"?
Вот конкретно, расскажите, какие будут условия, если я, допустим, хочу сдать квартиру на условиях, про которые я писал выше, и готов дать риелтору эксклюзив.
Те, о которых Вы лично будете договариваться с конкретно выбранным риэлтором. А уж как сможет/захочет данный индивид Вам их обеспечить... какими методами - это уже будет видно из результата достигнутых договорённостей.:улыб:
Помещик
Читаю тут...Риэлтор плохой..Арендатор плохой...Хозяева зверюги...Не хотите встрять-работайте с надежным риэлтором.Поверьте-если Ваша квартира для него в эксклюзиве,косячить он не будет..
Вот вы кадр :)))))))))) НА БУМАГЕ ДАДИТЕ ГАРАНТИИ??? А не какие-то предположения... Будет/не будет...

И советам вашим ценность ровно "0" после таких заявлений...
ясена
Эти "выделенные" Вами 500 рублей в какой временной диапазон своего рабочего времени получит один индивид? Причём, гарантированно? :а\?:
С какого перепугу клиент должен гарантировать риелтору стабильный доход? В данном случае вся работа риелтора заключается в том, что он раньше клиента увидел появившееся объявление на общедоступном сайте, и рассказал про него клиенту. Ничего больше риелтор не сделал. Почему это должно стоить больше 500 рублей - я не понимаю.

Почему такое отличие: 500 и 1000 рублей?
Потому что в первом случае риелтор потратил две минуты времени, а во втором - пять минут. Если посчитать по предложенным мной тарифам оплату труда риелтора исходя из поминутной ставки, то получится, что его зарплата составляет больше 2 млн руб./мес. - куда уж больше-то?! :biggrin:

Или Вы серьёзно считаете, что расхождения в мебели/обстановке типового бюджетного жилье так уж... влияют на заселяемость?
Влияют в значительной степени. "Типовое бюджетное жильё" бывает о-очень разным. К тому же квартира, которую сейчас снимаю я, к категории "бюджетных" вряд ли относится.

ХорошО рассказали. :yes.gif: Только: неужели Вы всерьёз считаете, что заинтересованный риэлтор не задаст в данном случае пару-тройку уточняющих вопросов по поставленной ему его "Арендодателем" задаче - "и там ждут молодую русскую пару без животных"?
Не задал же. Ну либо задал и получил неправдивые ответы.

Те, о которых Вы лично будете договариваться с конкретно выбранным риэлтором. А уж как сможет/захочет данный индивид Вам их обеспечить... какими методами - это уже будет видно из результата достигнутых договорённостей. :улыб:
Если вы, как и некоторые другие риелторы здесь, ратуете за предоставление вам эксклюзива арендодателями, то и типовые-примерные условия такой сделки должны быть вам известны.
Эгоист
Почему это должно стоить больше 500 рублей - я не понимаю.
Вы не с того конца заходите, суть не в том что это стоит(или не стоит) дороже(или дешевле), а в том что за это почему-то ПЛАТЯТ. Цена услуги не связана с ее себестоимостью, а связана лишь со спросом и предложением. Пока есть люди которые платят Вам всегда легко подведут необходимую "теоретическую базу" что это действительно столько стоит. Как только каждый разговор на тему аренды жилья будет начинаться со слов - "Вы собственник? Нет?...... До свидания." этот рынок загнется сам собой за полгода. А многочисленные "телефонные попки" займутся уже таки своим прямым посильным делом: улицы мести, или пиво в киосках продавать и т.п.
Tarz
Пиво в киосках продавать нельзя больше, так что этой возможности тоже нет.:улыб:

В том что за это почему-то ПЛАТЯТ. Цена услуги не связана с ее себестоимостью, а связана лишь со спросом и предложением. Пока есть люди которые платят Вам всегда легко подведут необходимую "теоретическую базу" что это действительно столько стоит
Согласен. Платят. Что меня и удивляет как раз, о чём и говорю.
Эгоист
Вы наверное не в курсе дел...По сибистоимости..У меня затраты порядка 40000р в месяц..Плюс офис...
FM
Я не кадр...Хотя..Может быть...Но я пару раз переселял клиентов бесплатно(косяк собственников был),и в суде свидетелем был..Гарантии то возможны,тока у нас менталитет такой..А! Что толку!Все равно концов не сыщешь!
Помещик
Уважаемые собственники, сниму комнату в коммуналке, либо однокомнатную квартиру за 12 тысяч, рассмотрю все варианты, одинокая работающая девушка учитель.
1-к, Красный проспект 14, 6/6 (лифт), 40 м2, стеклопакеты, ремонт, кухня, мебель, техника.
Сколько просить?
visna
Прошу 22, в эту стоимость входит ВСЯ коммуналка, кроме ТВ и Интернета.
Нормально?
Новочибирск
У вас стройка впритык к дому планируется - это минус.
Если окна на Красный проспект - огромный минус.
Уровень ремонта и состояние мебели-техники неизвестно.
Но даже при неполных исходных данных 20 тысяч (коммуналку платите вы)- это минимум.
Впрочем, если даже всё очень хорошо (кроме стройки), максимум будет 25 тысяч.
kapibara
У вас стройка впритык к дому планируется - это минус.
Если окна на Красный проспект - огромный минус.
Уровень ремонта и состояние мебели-техники неизвестно.
Но даже при неполных исходных данных 20 тысяч (коммуналку платите вы)- это минимум.
Впрочем, если даже всё очень хорошо (кроме стройки), максимум будет 25 тысяч.
Стройка-да, есть такое. Это конечно "-", но не катастрофический.
Окна во двор, стены толстые, кирпичные - это не Хрущ, тишина абсолютная.
Двор закрытый со массивными металлическими автоматическими воротами.
Уровень ремонта - сделан ремонт с применением средних по цене материалов 4 года назад. В общем на "4".
Застекленный балкон стеклопакетами.
Хорошая кухня, холодильник, стриралка, ТВ, печь, диван.
Фото есть, могу заинтересованным сбросить.
Прошу 22 (комуналка включена) +разовый гарантийный взнос 50% от стоимости месячной аренды (пойдет в счет арендной платы за последние пол-месяца проживания)

Требования:Русские, Семейные, если одинокие то от 30 лет, без животных.
Я собственник.
Новочибирск
В этом случае 22 тысячи нормально.
Гарантийный взнос часть клиентов отпугнёт.
По требованиям к жильцам. Я бы не стал отвергать одиноких до 30 лет.
Люди разные, нужно смотреть.
Семейность -это не синоним порядочности и порядка.
Автоинформатор
Подскажите, за сколько можно сдать студию 28 кв., шикарная лоджия в ЖК "Театральный" Костычева74/1, ремонт современный. Есть: холодильник, стиральная машина, чайник, диван, шкаф.
Velena77
Подскажите, за сколько можно сдать студию 28 кв., шикарная лоджия в ЖК "Театральный" Костычева74/1, ремонт современный. Есть: холодильник, стиральная машина, чайник, диван, шкаф.
Мы сегодня сняли студию 33 м2 на Горском 63/1 за 14 т.р. + счетчики, но нет телевизора и стиралки.
квартира чЁткая, большая, светлая, с ремонтом, жаль только, что лоджия не застеклена, слишком шумная дорога за домом.
Автоинформатор
читайте пост внимательней. окна во двор. и не смотря, что 10 этаж (вид офигенный на детскую площадку), я несколько раз ночевала - не мешает, ничего не слышно, но говорят у кого окна обратно двору на Оазис :безум:
Автоинформатор
а какой разбег сейчас вообще стоимости комнат?
я думаю 8-12.
Delfin
а какой разбег сейчас вообще стоимости комнат?
я думаю 8-12.
профи подскажите.
Автоинформатор
Помню кто-то из "местных" сдавал приличные квартиры в центре (посуточно).
Откликнитесь в личку, пожалуйста!
Через несколько дней командировочных заселить надо
Новочибирск
Прошу 22 (комуналка включена) +разовый гарантийный взнос 50% от стоимости месячной аренды (пойдет в счет арендной платы за последние пол-месяца проживания)
У вас вот проблема - за последний месяц проживания.... это когда? На 10 лет вам дать депозит? Или готовы вернуть его через год?

Ценник адекватен, даже занижен... Если состояние хорошее (исходя, что 5-ть баллов - ЕВРО в нормальном понимании этого ремонта), то ценник 25000 + вся коммуналка - легко можно просить. На поиски уйдет 1 неделя максимум.

UPD добавлю.... вообще подобными формулировками вы создаете проблемы сами себе (как это не парадоксально). Т.к. человека, реально желающего снять на длительный срок (3 и более года) вы вряд-ли получите... а вот "короткого", на 3-6 месяцев - это легко. Считайте дальше простои за 3 года.... это явно больше по деньгам, чем получить 12,5-25к в руки "бесплатный кредит". Т.е. посути депозитная тема, очень не выгодна для собственника, т.к. отсекает значительное количество людей, желающих снять реально на длительный срок, а не на словах. :)))

Скоро буду давать платные консультации.......:улыб:
Автоинформатор
Нужна однешка (Станиславского, петухова, Маркса, Троллейная юг.западный) Ну или еще где нить так что бы можно было уехать без пересадок на Хладокомбинат и на ул. Толмачевскую)))
FM
Как раз платёжеспособного клиента, настроенного на длительное проживание, разовый гарантийный взнос не испугает, зато отсечёт тех, кто ищет вариант перекантоваться пару-тройку месяцев где побыстрее и подешевле.
Эгоист
Агентству платить, переезд тоже денег стоит, за месяц платить, гарантийный платить - это уже ну очень платежеспособный клиент получается. Конура-то до клиента такого дотягивает?
ANik1C
Какая конура на Красном у её владельца, я не знаю. Но люди, которые снимают в Новосибирске квартиры дороже 20 тыс./мес. делают это явно не на последние деньги. У нас за более дешёвые квартиры все арендаторы платили гарантийный взнос в размере месячной оплаты без проблем.
А вот агентство надо исключать из этой схемы, это как раз деньги, просто подаренные незнакомым людям за то, что они раньше увидели объявление на открытом сайте. Ну можно 500 рублей дать за это, не больше.
Автоинформатор
Есть однокомнатная студия, прямо на метро "Золотая Нива" - минута неспешной ходьбы. Есть мебель, кухонный уголок, холодильник, стиралка, телевизор, электропечь. Всё в нормальном состоянии. Думаю просить за неё 20, при этом вся коммуналка в эту сумму включена. Что Вы про это думаете, уважаемые коллеги?