Alippa
думаете кто-то клюнет на эту 268-квартирную "общагу" в опе мира?
представляю себе домик из одних однушек и его дворик))))
хотя если тысяч за 7-8, то может быть....
Ну вот чушь вы пишете! Для вас - это опа мира, а кто-то мечтает жить в этой опе, поскольку новое, поскольку работа рядом, поскольку лучшего не видели и не увидят. Сам снимал подобную квартиру несколько лет назад, за 9 т р (в районе барахолки, плюс там ремонт был на порядок хуже). Для одного - двух человек, очень даже вариант. Вид из окон хороший, кухня не маленькая, ванная комната очень даже не маленькая (был приятно удивлён).
Alippa
обращались. квартиры прокурены напрочь, и опять же, документов на квартиру у них не имеется.
Подскажите, п-ж-та, за сколько можно сдать 1-ку, с пласт. окнами, новые батареи, ремонт свежий (кафель в санузле,сантехника новая), холодильник ,мебель,стирал. машина.(но не новая,балкон не застеклен) 9этаж 9-ти , типовая (между Гагаринской и Альянсом)
Volt
Ну вот чушь вы пишете! Для вас - это опа мира, а кто-то мечтает жить в этой опе, поскольку новое, поскольку работа рядом,
мне сегодня везет
пишу от глупостей до чуши и еще не вечер, видимо успею дойти и до бреда
если работа рядом, то может быть вы и правы - там место чудное, но если работать в городе, то опа мира если не быть мазохистом-любителем подышать выхлопными газами в пробках
Kissa123
обращались. квартиры прокурены напрочь, и опять же, документов на квартиру у них не имеется.
есть уничтожители запахов и профуборка клининг-мастеров
а возможность посмотреть на документы вам дадут бОльшую безопасность чем договор с агентством?
думаете собственник меньше мошенник чем посредник-риэлтор?
Alippa
Осталось только добавить, что работа в чистом поле рядом с 20 16этажками найдется только для 1%
ANik1C
за 1% придется еще и побороться )))
Alippa
Ну вот чушь вы пишете! Для вас - это опа мира, а кто-то мечтает жить в этой опе, поскольку новое, поскольку работа рядом,
мне сегодня везет
пишу от глупостей до чуши и еще не вечер, видимо успею дойти и до бреда
если работа рядом, то может быть вы и правы - там место чудное, но если работать в городе, то опа мира если не быть мазохистом-любителем подышать выхлопными газами в пробках
Возможно, "грубанул" немного - извинятйе :agree:
Ездил в ту сторону уже раз 10 (именно по вопросам данной квартиры). Из всех раз, максимум времени, что я стоял в пробках - это 20 минут (вечером в 7 часов). Скажите, а в каком направлении, сейчас нет подобных пробок в это время?
ANik1C
Осталось только добавить, что работа в чистом поле рядом с 20 16этажками найдется только для 1%
Слушайте, прям самому интересно стало, как быстро сдам и за сколько (уж очень хочется в "споре" победить). Как сдам - отпишусь :biggrin:

P/S. Мне не приципиально - работающие/ безработные. Главное, чтобы снимали, ну и платили вовремя :biggrin:
Volt
Я не оспариваю, что можете сдать дорого и быстро. Сейчас. Я про тенденции и перспективы...
ANik1C
Я не оспариваю, что можете сдать дорого и быстро. Сейчас. Я про тенденции и перспективы...
А какие тенденции:

Если это случится и туда придёт Красный Проспект, привлекательность района возрастёт. А если не придёт - может и не возрастёт. Но живут же люди там - и много людей. У меня массажист дочки там живёт (он, жена и 2 ребенка). Человек реально доволен, чуть ли не лучшим местом для проживания в городе считает, причем своего авто у них нет - только общественный транспорт.
Alippa
платить 15 тыр за возможность постоять в пробках, когда можно снять примерно то же в материковом городе?
Попробуйте. Найдете лишь сараи.
ANik1C
Заблуждаетесь. Есть много видов дистанционной работы. Если народ привык работать на Ракшина в Мария-РА, по четкой привязке к магазину, то всех равнять не стоит. Есть дизайнеры, программисты, писатели, копирайтеры, журналисты, сетевеки, барыги, юристы... которым место не важно.
Alippa
зачем мне дополнительно заморачиваться и заказывать профуборку ради одного раза, когда есть возможность найти сразу нормальную квартиру?можно, конечно, еще и пожелтевшие от курева обои переклеить))))) по поводу квартирных бюро и лавочек, которые сдают посуточно:они дают только договор на оказание своих услуг, т.е. что с такого-то периода по такой-то они оказывают услуги по проживанию...в договоре не фигурирует абсолютно никакой информации о владельце жилья. а если заключать договор именно с владельцем, в договоре будут прописываться и его паспортные данные и номер свидетельства. во втором случае вероятность того, что не опрокинут, выше. агентства недвижимости подготовят абсолютно такой же типовой договор, только еще возьмут комиссию за свои услуги. да и варианты они предлагают, честно говоря, самые дорогие. а нужна ОБЫКНОВЕННАЯ чистая квартира с интернетом и мебелью.
Kissa123
... да и варианты они предлагают, честно говоря, самые дорогие. а нужна ОБЫКНОВЕННАЯ чистая квартира с интернетом и мебелью.
Значит, исходя из совокупности Ваших условий, есть именно такие варианты в наличии у конкретных специалистов.


*ищите через знакомых - в т.ч. через старшее поколение: многие даже в такое "солнечное" лето всё равно переезжают на дачу.:улыб:
Kissa123
у меня уже просто наболело!ищу квартиру для командировочных врачей (муж и жена, старше 40, из Санкт-Петербурга), нужна однокомнатная, с мебелью и интернетом. в железнодорожном или центральном районе. не хочется переплачивать риэлтерам, поэтому ищу через собственников. но через собственников не получается, в основном люди сдают через субаренду и не могут предоставить контакты собственника, чтобы квартиру проверить. и как так можно снимать?где гарантия, что собственник в один прекрасный день не придет и не выселит наших гостей?если вдруг есть желающие сдать квартиру на 16 дней, но получить оплату как за месяц, прошу мне ответить.только нужно, чтобы Вы смогли при заключении договора предоставить документы на квартиру. мы - не агентство недвижимости!и не налоговая=)
Без проблем и документы покажу :))) Пишите в личку.
НО момент такой, вам может "показаться", что 16-ть дней в хорошей квартире, будет стоить 16-ть тысяч...

Касательно субаренды, вот такие квартиры (с газом и прочими приколюхами) как раз и будут стоить около 1к рублей в день.... http://news.ngs.ru/comments/1206465/#c5015402

P.S. статься неоднозначная... по идее, после таких статей надо бежать и просить снизить арендную плату, с другой стороны очерняет весь рынок субаренды в целом.
Kissa123
обращались. квартиры прокурены напрочь, и опять же, документов на квартиру у них не имеется.
Никто и никогда не будет сдавать хорошую квартиру "дешево", разве что жулики :ха-ха!:
Есть и такие, которые снимают хорошую квартиру за 2500 в сутки, а потом отправляют её за 20 000 в месяц + залог тысяч 5000 + фиктивному риэлтору 5000 (чтоб прям вообще все шоколадно было по условиям), при рыночной цене квартиры минимум в 25 000 и "Все счастливы".... но на 1-2 дня максимум:улыб:
Kissa123
а нужна ОБЫКНОВЕННАЯ чистая квартира с интернетом и мебелью.
Вот у вас сильное не понимание вопроса о посуточной аренде. То, что вы написали - это необыкновенный объект. Это уже определенные требования к объекту, причем достаточно серьезные.

P.S. то что вы считаете дома чистым, в посуточной квартире будет выглядеть как грязь. Посмотрите по углам своей квартиры, даже по видимым... в раковину загляните, в туалет посмотрите, как там у вас... это по обыкновенному чисто? :))) Если так, то таких вариантов много......
Возможно у вас ежедневно по другому, я сравниваю по своей квартире, где живем семьей. Не каждый день у нас по ОБЫКНОВЕННОМУ чисто :)))
FM
нет смысла сравнивать апартаменты, предназначенные для сдачи посуточно, и свою хибару.
АнтонГранд
Антон, хибары у всех разные, точно так-же как и апартаменты посуточно:улыб:
Kissa123
зачем мне дополнительно заморачиваться и заказывать профуборку ради одного раза, когда есть возможность найти сразу нормальную квартиру?
я не уверен, что у вас эта возможность есть на предлагаемых условиях
ну примерьте на себя - стали бы вы сдавать квартиру на 2 недели - если можно легко сдать на год и более
Ребята! А что, бесплатные объявления на НГС уже не принимаются? Бесплатные только для риэлтеров? За это платят? А лично ни сдать ни снять не возможно? Кто в теме?
Столько умного народа собралось, посоветуйте тогда уж и мне)
Хочу сдать 2-шку в новом доме с ремонтом, дом сдается со дня на день, Матрешки на Затулинке.
Ремонт вполне приличный, планировка тоже, 2 лоджии и все такое прочее
Мебелью-техникой заниматься не очень хотелось бы, сильно ли повлияет на цену?
И вообще вопрос цены? Судя по предложениям, от 15 и выше, ниже нгс не выдает
gorn
Ребята! А что, бесплатные объявления на НГС уже не принимаются? Бесплатные только для риэлтеров? За это платят? А лично ни сдать ни снять не возможно? Кто в теме?
1). Принимаются.
2). Когда "только" для риэлторов бесплатные объявления были?
3). За что за "это"?
4). Возможно.
5). :улыб:
Kirochka
Мебелью-техникой заниматься не очень хотелось бы, сильно ли повлияет на цену?
И вообще вопрос цены? Судя по предложениям, от 15 и выше, ниже нгс не выдает
1). Не так уж и сильно - по сравнению с теми же закупками. Да и возможность быстрого съезда снижается. Если уж что-то надо будет потенциальным арендаторам - конкретно под них и поставите.
2). 16 т.р. (+/- 1 т.р.) + по счётчикам.:улыб:
ясена
Ребята! А что, бесплатные объявления на НГС уже не принимаются? Бесплатные только для риэлтеров? За это платят? А лично ни сдать ни снять не возможно? Кто в теме?
1). Принимаются.
2). Когда "только" для риэлторов бесплатные объявления были?
3). За что за "это"?
4). Возможно.
5). :улыб:
Вы забыли написать про бесплатные объявы "Собственники могут добавить объявления бесплатно, но они будут видны только риелторам." Вот спрашивается нафига?? То есть найти квартиру от собственника нереально сейчас. А где можно посмотреть квартиры от собственников? где то же размещают объявления владельцы квартир?
Windy
Размещаем.
Но звонков от агентств больше с предложениями, чем от арендаторов (хотя такие тоже есть).
На агентства рассылка при подаче объявления сработала.

АнтонГранд писал:
___________________
16-18 тысяч в месяц
___________________
Выставила за 22, желающих много, поскольку квартира новьё с хорошим ремонтом. Пока выбираю, и заканчивается ремонт, в чт кухню поставлю и шкаф.
Только заметила, что 2-ку хотят зачастую снять покомнатно - пара молодых людей или девушек.
Вопрос к тем, кто сдавал квартиру в таком режиме: выставленная сумма разбивалась на два или слегка увеличивалась? И как в таком режиме идёт содержание общих мест? Чисто или наоборот никто не убирает?
Галинка
А где объявление разместили (можно в личку)? Самой нужно срочно искать арендаторов, а не могу решить, лично предлагать или всё-таки через агентство. Раньше знакомые снимали, не сталкивалась с проблемой поиска жильцов, сейчас не знаю, что делать. Думаю, может, через агентство надёжнее??
Barguzin
На НГС спец. раздел.
Разместила с уведомлением агентств (там в какой-то момент будет возможность выбора), стоило 56 р. со счета моб. телефона на неделю, есть и другие варианты оплаты.
В объявление лучше прицепить фотки.
Из агентств наиболее заметен "Жилфонд", оттуда уже трое разных риэлторов звонили - представляются, довольно подробно общаются насчёт предпочтений и т.п.
Галинка
Спасибо, попробую тоже через нгс.
АнтонГранд
Да нет, не может же человек во всех районах и новостройках ориентироваться. Просто я к цене за 1-к. добавила 6т.р. за вторую комнату/балкон/душевую.
Сейчас, правда, по нашему микрорайону ни одной 1-ки не осталось на сайте, а было штук 5, когда я приценивалась. Зато 2-комнатных добавилось, моя в цене - посередине.
ясена
Уважаемая, ЯСЕНА! Прощу Вас попробовать дать объяву по аренде и, если получится бесплатно не только для риэлторов, возьмите надо мной шефство - поучите, пожалуйста. Заранее благодарен
АнтонГранд
Да, новостройка.
Ну, тогда 16 конечно же мало будет...
Галинка
Из опыта сдавания парам (парень+парень или девушка+девушка).
Это в целом может оказаться долгосрочней, чем сдавать семье.
Потому что сумма делится на 2 кошелька.
Одной девушке предложили по работе переехать в другой город - на мне это не сказалось, т.к. оставшаяся предложила другой подруге. Одного парня забрали в армию - оставшийся предложил сестре переехать.
А по нагрузке на квартиру - от людей зависит. Не угадаешь.
ANik1C
Из опыта сдавания парам (парень+парень или девушка+девушка).
Это в целом может оказаться долгосрочней, чем сдавать семье.
Потому что сумма делится на 2 кошелька.
Одной девушке предложили по работе переехать в другой город - на мне это не сказалось, т.к. оставшаяся предложила другой подруге. Одного парня забрали в армию - оставшийся предложил сестре переехать.
А по нагрузке на квартиру - от людей зависит. Не угадаешь.
Более того, если арендатор платит только половину стоимости аренды квартиры, у него вряд ли возникнут
мысли об ипотеке, в отличии от семьи. А уж у двоих сразу - тем более.
Таким образом сдаются не только двушки, но и однёшки.
Знаю случай, когда однёшку снимали три девушки (русские продавщицы из одного магазина).
Скидывались по 5 тысяч, и арендаторы, и хозяева были довольны - жили три года.
А пара, особенно молодая, у которой родители живут в городе, зачастую не образец стабильности: поругались - обратно к родителям, захотелось денег сэкономить - тоже к родителям.
Windy
Вы забыли написать про бесплатные объявы "Собственники могут добавить объявления бесплатно, но они будут видны только риелторам." Вот спрашивается нафига?? То есть найти квартиру от собственника нереально сейчас. А где можно посмотреть квартиры от собственников? где то же размещают объявления владельцы квартир?
Почему Ваша 1-2-я фраза должна быть "только и исключительна" = 3? :улыб:

Где размещали ранее - там наверное и теперь продолжают. Разве НГС-недвижимость "Аренда" была такой уж ранее наполненной от арендодателей-частных лиц? :а\?:
Галинка
С коллективным заселением - убой квартиры в N раз хлеще.
Стабильнее конечно жильцы, но после них "хоть потоп".
Восстановительный ремонт обойдётся дороже.
Во сколько-другой вопрос.
Четыре человека крутят и открывают (закрывают тоже) в четыре раза чаще.
--------------------------------------------------------------------------------
механизм, как его не крути - ломатется. так что не крути! (с)
wiza
Не факт. Если семья - ежедневная готовка и все вечера квартира юзается с 19.00 до 24.00.
А 2 друга могут по очереди завалиться в 23.00 попить чаю и бай. Мало предсказуемо.
ANik1C
А курево?
А гости?
Сейчашняя молодёшь (кхе-кхе)
иногда вместо "договрить" с друг-
другом график-очередь, лучше
без очереди гадить будет...
График мытья, уборки, расчёта...
----------------------------------------------------------
...есть опыт проживания 3-х в 3-х
выяснено , что коллективный разум
это далеко не разум, когда ломаешь-
куришь-мешаешь....
wiza
Четыре человека крутят и открывают (закрывают тоже) в четыре раза чаще.
страшно представить превышение допустимой нагрузки на унитаз :biggrin:
wiza
С коллективным заселением - убой квартиры в N раз хлеще.
Стабильнее конечно жильцы, но после них "хоть потоп".
Восстановительный ремонт обойдётся дороже.
Во сколько-другой вопрос.
Четыре человека крутят и открывают (закрывают тоже) в четыре раза чаще.
--------------------------------------------------------------------------------
механизм, как его не крути - ломатется. так что не крути! (с)
Речь идёт не о заселении 4 человек вместо двух, а о заселении пары или двух мальчиков/девочек.
Убой квартиры, увы, никак не зависит от количества проживающих (я не говорю о 10 таджиках).
Один неряшливый пофигист может убить квартиру хуже, чем трое аккуратных ответственных жильцов.
А вообще, совет арендодателям: не ремонтируйте квартиру под аренду свыше гигиенического минимума
(недорогие обои и линолиум, пенопластовые плитки на потолок, покраска или пластиковые панели в санузле).
Если, конечно, у вас не элитный сегмент (от 30 тысяч). Там законы другие.
А то наводнили рынок квартирами ни то ни сё: место так себе, квартирка тоже, но ремонт!
Сдать такую дёшево жалко, а дорого объективно не получается.
wiza
А курево?
А гости?
Сейчашняя молодёшь (кхе-кхе)
иногда вместо "договрить" с друг-
другом график-очередь, лучше
без очереди гадить будет...
График мытья, уборки, расчёта...
----------------------------------------------------------
...есть опыт проживания 3-х в 3-х
выяснено , что коллективный разум
это далеко не разум, когда ломаешь-
куришь-мешаешь....
Молодёжь разная.
Гости могут быть у всех.
Курит кто угодно, это нужно обсудить сразу при заселении.

Или стоит сдавать только чистоплотным некурящим тихим пенсионерам? :biggrin:
kapibara
Поддержу.
Хорошо сказано - гигиенический минимум:улыб:
Прямо вот в точку.

...а кто унитаз то будет чистить среди "пары или двух мальчиков/девочек"?
можно и за 1000 руб унитаз "убить" раз в три месяца, если этот вопрос не решён...
--------------------------------------------------------------------
чёрная дыра как унитаз (с)