OneTwo226
.Но когда человек перемещается по своей же стране в поисках лучшей жизни для семьи или же себя,это нормально.
если мы все будем перемещаться в поисках, то везде наступит разруха
kapibara
Для ценителей хороших отношений между людьми, спокойной обстановки, не занимающихся бизнесом и не строящих крутую карьеру, стоит присмотреться к Белоруссии.
Белоруссию могут расматривать только те, у кого есть белорусские корни (как у меня и, видимо, у Вас), остальным то зачем туда? :dnknow:
Север2011
за спокойствием
я вот насчет Киева подумываю, там конечно не так спокойно, но уж очень город красивый
OneTwo226
Бежать надо, бежать. Убегать из России, словно, крыса с тонущего корабля, как наши братья - чиновники.
Север2011
город - красивый, хохлы - :bad:
ну можно в Одессу или Николаев)))
ТорнадА
Ладно, новичку простительно.

Еще раз внимательно перечитайте мои посты, а также обратите внимание на строчку "в ответ на..." - и перечитайте посты, на которые я отвечал.
kapibara
Когда переезжаешь один, то конечно легче выбрать любой город в России или зар-ми рвануть напоиски "лучшей жизни", но когда переезжаешь семьй с ребенком, это не так просто. В Новосибе хоть какие то родственники есть, знакомые, т е город не абсолютно чужой. Конечно, в будущем хотелось бы уехать подальше, но не на этом этапе жизни. Мы для себя все решили и не вижу смысла перееубеждать нас, когда куплены уже билеты.
Безусловно в каждом городе есть свои минусы и плюсы, но поверте, уехать из Якутии это уже большой шаг (да простит меня Якутия). Пусть я новичок на этом форуме, но сама я в жизни пережила достаточно, как и много других людей и я не питаю каких то особо розовых надежд по поводу благосклонности новосибирских людей. Но я знаю точно, что в каждом городе человек может нати себе место, если не сидеть сложа руки и идти к поствленной целе.
На мой взгляд, если у вас так плохо, что же вы сами там живете?
И последнее, вместо того чтобы осуждать и как вы говорите "самовыражаться", написали бы совет как выжить в этом "суровом" городе. (Это было обращение не лично к вам, а для тех кому "чужда тактичность")
Так покажите на личном примере как надо убегать! Или вас то этот " корабль" устраивает?
ТорнадА
Я любила мужчину, он жил в Удачном, тоже говорил о национализме и тд. Но как он там жил, и как жил бы он здесь - это небо и земля. Он очень удивлялся, что за школы нужно платить, покупать учебники, что постоянно поборы то на линолеум, то на подарок. Что зарплаты тут низкие, а цены не намного ниже, чем в Якутии. В общем, привык к своему коммунизму там, хотя, называют они себя рабами. На мое возражение, ну вас там хоть рабов подкармливают, а нашие местные, хоть и более свободные, но голодные, он только руками разводил. Климат тут получше, но не намного. После сухой Якутии (я сама с севера Забайкалья) будет казаться дикой местная влажность. -20 там и тут - это две большие разницы.
Живу в Новосибирске 7 лет, сама думаю отсюда уезжать,но я в основном из за климата, да пугалок про радоновое плато и тд, так как рака здесь реально очень много. Может конечно, и выявляемость тут выше, но тем не менее. Вторая причина, почему планирую уезжать - королевство маленькое, развернутся негде, в моей сфере уже сложно найти хорошую работу. Город торговый, транзитный, но головы почти у всех контор в Москве.
Так что подумайте, не слишком тут и сладко.
leona
Я все прекрасно понимаю. Но вы думаете, что тут за учебники не платят? Везде сейчас все платно. Вы знаете, что для молодой семьи тут квартиру купить просто не реально? Сколько информации я проштудировала... Я приехала в Якутск к мужу с высшим образованием, опытом работы и с еще кучей знаний не только по моей специализации и думала, что легко смогу найти работу! Потому что в Благовещенске с этим проблем не было! Так с чем я столкнулась? Вы знаете якутский язык? Нет! Свободны! У вас есть родственники во влиятельных кругах? Нет! Свободны! Хотели снять квартиру, как только узнавали что мы не саха, закрывали дверь. знаете за сколько мы снимали квартиру? за 16 тысяч 1 комната, кухня где помещается только одна плита и холодильник, 2 средним людям по комплекции быть там очень тесно, деревяшка, со стороны смотря на дом, увидите, что он напоминает волну, настолько он старый и севший, район алкашей и преступников.... прожили там почти год и решили все таки переехать ближе к цивилизации. В итоге платили 21 за 1 ком квартиру, почти без мебели, старая кух тумбочка, часто не было света и воды, чердак тек и в итоге стал появлятся грибок от сырости! и это в 9-этажке! И таких примеров куча, я еще молчу о том, какие проблемы были с медициной, когда я была беременна... Про образование вообще не хочу говорить. После этого вы считаете, что в Новосибирске так плохо?
Якутия очень красивая республика, есть хорошие люди, как везде, в конце концов это моя родина. Кто тут живет и счастлив, я рада за них..Но я понимаю, что для моей семьи сделать старт в Новосибирск это большое дело.
и Я не питаю надежд, что в Новосибирске чудесная жизнь, но кто то говорит, что там хорошо и живут всю жизнь, кто то говорит, что плохо и уезжают. Это дело каждого.
Спасибо вам за совет, но я верю, что нам жить пускай не шоколадно там будет, но не хуже, чем в Якутске!
ТорнадА
не удержусь:
приезжайте, конечно. Новосибирск - большой, сердечный город, у Вас здесь всё будет хорошо:улыб:
ТорнадА
Да, мы заплатили за учебники - но это НАШ выбор (мы хотим, чтобы у деток были новые учебники, одного автора, одного года выпуска). Образование - на выбор - по способностям:улыб:

и вообще... хороший город, одним словом
Суслик
Ну слава богу! Спасибо большое)))
1. Семья из 5-и человек
2. Трое детей (все девочки - 16, 11 и 5 лет)
3. Снимет трешку в районе Крылова, 18 (место, где учатся двое старших детей) - снимать начинаем с середины августа по конец июня следующего года. Основное требование - спокойное место, детский сад, и Крылова 18 в шаговой доступности.
4. Присматриваю трешку - сколько можно ожидать по затратам ?
20000-25000 в зависимости от состояния и прочих факторов.
С коммуналкой ? Проценты какие берёте ?
Коммунальные услуги включены. Услуги агентства, на рынке, стоят от 50 до 70%.
Суслик
Скажите пожалуйста, к какому лучше агенству обратиться? Я нашла несколько, о них расходятся мнения. Жилфонд, афина паллада, доктор ключ, грановит и дельта.
ТорнадА
Скажите, за какую цену быстро будет сдана в аренду двухкомнатная квартира на втором этаже девятиэтажного панельного дома в Заельцовском районе на ул. Даргомыжского? Застекленный балкон, вся мебель и техника (кроме стиралки), на кухне - ганитур и электрическая плита (и холодильник само собой). И даже вся посуда. Ванная и санузел - кафель. Коридор обшит стеновыми панелями. Вот окна пока не пластиковые, но со временем можем решить и эту проблему.
Ерунда
Мы бы сняли, но далековато от метро и садика нет рядом. Спросите у местных экспертов)
Подскажите, пожалуйста, за сколько можно сдать 2-ку в 50 кв.м. в ухоженном (ТСЖ работает) доме 2000 г. постройки (3/5, панели из пенобетона - дом теплый) с мебелью, всем оборудованием (вся кухня, стиралка, электрический бойлер, кондиционер в зале на солнечной стороне, даже 50-дюймовая FullHD плазма), интернетом/кабельным, застекленной лоджией, пластиковыми окнами и сигнализацией (можно включить для жильцов при съеме на длительный срок) - правда, с немного обветшалым уже ремонтом? Затулинка по Сибиряков-Гвардейцев - район зеленый, школы-детсады россыпью, автостоянки-гаражи в шаговой доступности.

Ну и может какие нюансы процесса - раньше не сдавали, предполагали родители заедут.
АнтонГранд
25000 - это круто. :eek: Я б даже скинул малёхо, наверное...
А есть у кого опыт включения в аренду вложений съемщика в косметический ремонт? Типа плитка в туалете из-за небольшого потопа на некотором участке отвалилась - вот подклеить и замазать... или такие мелочи проще мимо бумаги - джентельменским соглашением устно?
Sokrat
Как бы вам жильцы не ушатали оборудование..
Мы бы сняли, но далековато от метро и садика нет рядом.
зря на садик (да ещё и рядом со съемной квартирой по линии метро надеетесь) - местные годами в очередях стоят :nea.gif:
Север2011
зря на садик (да ещё и рядом со съемной квартирой по линии метро надеетесь) - местные годами в очередях стоят :nea.gif:
Где как. У нас дочка в 2.5 года спокойно пошла в садик (на Затулинке), а у коллеги жене пришлось самой в садик устраиваться, чтобы дочку взяли (Дзержинский район).
Anioto
Как бы вам жильцы не ушатали оборудование..
Сам боюсь - но что делать? В новой квартире и так всё есть - утащить и складировать?
Сниму трёшку возле металлурга частично с мебелью (кухня +2 дивана) на длительный срок. Лично у собственника. Семья с ребёнком 5 лет.
Sokrat
Ценное и дорогостоящее прямиком в кладовку.
АнтонГранд
Я ж говорю не всё в кладовку, а то что дорогостоящее..
Мда..кстати, как считаете может быть для подстраховки составить дополнительное соглашение о прямом возмещении убытков в случае нанесении порчи имущества? (взять так, сказать со съемщика залог) :umnik:
1.Семья :39,35 и 14 лет.

снимем двух комнатную квартиру.

2. Обязательно на правом берегу , в не сильно отдаленных районах. С мебелью и техникой.

В какую сумму смогу уложиться?

3. На год. Июль-август этого года и июнь-июль следующего года
АнтонГранд
"деревянный" - трухлявеет
а мы переходим в расчетах на "портреты мертвых президентов"?
да, наверное, пора........
АнтонГранд
Именно в долларах.. в зависимости от курса или как?
SOS
Намедни опять прибавили коммуналку.
И ещё прибавят и 6 кубов воды в месяц
на ОДН с однёшки - реальность рашки...
Скоро будет как взаправду - по курсу плюс 5-7%.
Инфляция разгоняется, деревянные дешевеют.
Капуста постепенно будет в цене ещё больше.
------------------------------------------------------------
расчёты в рублях , цены в у.е.
wiza
Удивительно, но 10 лет назад (в 2003) доллар стоил те же 32 рубля.
Потом было и 27 и 36 и 34 (год назад) и 30 (полгода назад), сейчас вот опять 32.
А инфляция рубля всё это время разгонялась и разгонялась.
Так есть ли связь?
kapibara
Не вижу смысла в рублях. Не вижу смысла хранить них накопления. Золото и доллар. Возможно, евро.
Скажите пожалуйста. каков нынче ценник на аренду однокомнатной (42 кв.м) на Красном (м. Гагаринская) после ремонта со всем необходимым кроме ТВ на высоком первом этаже (кирпич, окна во двор, подъезд безупречен, мебель ИКЕА).
татуми
около 18000 +- 1000. Даже клиенты есть у человека, который рядом сидит))))
около 18000 +- 1000. Даже клиенты есть у человека, который рядом сидит))))
Это в долларах или золоте?
kapibara
Одно дело-экономика, а другое регулируемая экономика.
Доллар-это эквивалент успешности проводимой США политики во всех её сферах.
Или как эффективно загонять мир в долги , имея печатный станок и долг перед всем миром.

Вот и у нас этот эквивалент весьма доходен и употребим, если оперировать суммами за
несколько десятков - сотен миллионов.

Чем сейчас и занимаются те , кто разливает нефть, газ, уголь , принадлежавший России:хммм:

А мы со своими арендными 700-800 у.е. крадёмся по их стопам, как хвост от кометы.
Если комета сгорит-то всему хвосту будет тяжело...
------------------------------------------------------------------------------
...у тебя есть нефть. я люблю нефть... (не с)
Фраза: "Даже клиенты есть у человека который рядом сидит" не поддаётся моему разумению... Что-то с ней надо сделать. Или со мной ? Не подсобите? Я про фразу.
татуми
А что непонятного во фразе "Мы с удовольствием на Вас заработаем"?
у меня вопрос, я когда давала объявление, как оказалось, меня занесли в какую то базу, хотя разрешения на это я не давала. То есть, как я предполагаю, некое, нечистое агенство потом продает эти телефоны ничего не подозревающим людям, которые и знать не знают, что все давно уже сдано.
ANik1C
А что непонятного во фразе "Мы с удовольствием на Вас заработаем"?
+100500
И цена предложенная явно сильно занижена
leona
Вы получили один из видов т.н. издержек информационной доступности. :а\?: