Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 3)
459178
1000
Manul
Включили Сосновку и Легостаево
Автоинформатор
С помощью комнатной антены принимал DTV каналы на LG телевизоре, 20 штук, районе Плющихинский жилмасив, сегодня включил и не одного DTV не ловит, просвятите пожалуйста, новый год на носу и такая проблема, может кто что знает в чём дело???:(
Автоинформатор
DTV то я появляются то исчезают причём все сразу, ни чё не понимаю(((
Автоинформатор
Добрый день!

1. купил телевизор с возможностью ловить цифру, воткнул кабель 5 метров, всяко разно крутил по комнате, вынес на балкон, даже свесил с балкона, не ловит. жильцы давно на это забили и пользуются кабельным от провайдера или приставками..
в нашем доме есть местная какая то антена, которая впаривает эти же каналы.
есть какая то служба которая проверяет сигнал в городе, вдруг его специально глушат эти дядьки для понятно для чего?

2. так же в квартиру заведен кабель от провайдера "р-о-с-т-е-л" и в коридоре поставил сплиттер, от него идут 2 провода в разные комнаты.
сигнал так себе но смотреть можно.
появился третий телек. я взял еще один сплиттер и привентил его к одному проводу. сигнал упал до безобразия.
выяснил что сплиттер делит сигнал пополам.
вопрос: а если в коридоре поставить сплиттер на 3 выхода? будет ли это выход из ситуации?
замерить сигнал нет оборудования.
Kot1985
подскажите кто в курсе, на каком канале цтв смотреть новогоднее обращение президента в новосибирске?
deeeman
Чего свесили-то с балкона -- кабель? Антенну надо. Для проверки -- должны уверенно приниматься "аналоговые" каналы с 25 по 31, тогда цифра будет.
IVMIVM
на кабель разве не поймаешь? говорят, что хоть на гвоздь лови.
Salatec
Думается мне, что на всех. А вот во сколько - это вопрос?
Salatec
Судя по программе, по Звезде должно быть в 23-55 (программа в журнале теле 7 соответствует тому, что по факту показывают). По остальным каналам, либо на час раньше, либо позже
Egor77
Новогоднее обращение Президента Российской Федерации В. В. Путина, по эфирному ЦТВ в 23.55, можно будет смотреть по телеканалу "Карусель"!!!
Александр.....
я и спросил, 23-55 по новосибирскому,
Salatec
Ну так и получается, что "Обращение" в 23.55 НСК, по эфирной "цифре", можно будет смотреть и слушать, всего по 2-м телеканалам: "Звезде" и "Карусели".
augur72
С Новым годом!!
Смотрел Россию 1, там не было президента по нашему времени и в аналоге не было
не было и на Первом
Alxt
Искитим не дождался РТРС2
подрядчик не выполнил работы по монтажу
варягам нет интереса напрягаться у нас
Alxt
Уж давно как, ибо перешли из +4 в +3 много лет назад. А реализовывать задержку, как вы нас тут учите, очень дорого.
deeeman
Ну вот и обращайтесь к тем, кто так говорит.
deeeman
на кабель разве не поймаешь? говорят, что хоть на гвоздь лови.
Уверенный прием на гвоздь можно ожидать при одновременном выполнении двух условий:
- до телецентра не более 2-3 км,
- телевизор стоит у окна, из которого явно видно телецентр.
При отклонении от первого условия вероятность сильно падет (в геометрической прогресии), при отклонении от второго - как повезёт (зависит от отражений сигнала, от толщины стен и прочего).
IVMIVM
я говорил про аналог
там все в может делать ГТРК "Новосибирск"
Manul
Позволю себе небольшое замечание
поле от передающей антенны близко к цилиндру
поэтому падает в 1/r, а не в квадрат
Alxt
Сделать можно всё, было бы желание, в т. ч. тратить деньги. А его у телеканалов нет. Много лет назад на форуме "Первого канала" меня по этому поводу послали открытым текстом. У остальных "федералов", очевидно, подход такой же.
Alxt
Искитим не дождался РТРС2
подрядчик не выполнил работы по монтажу
варягам нет интереса напрягаться у нас
Объясните пожалуйста о каких "варягах" идёт речь?
Ведь распоряжением Правительства РФ от 27 сентября 2011 года № 1676-р РТРС назначен единственным исполнителем мероприятий по развитию сети цифрового эфирного телерадиовещания.

По второму мультиплексу, В.Пинчук говорит (23.12.2014):
"... Однако хочу отметить, что вещатели понимают социальную значимость федеральной целевой программы развития телерадиовещания, и поэтому согласились снизить «планку» до 50 тысяч.
Какие теперь сроки включения передатчиков - надо признаться, непростой вопрос. Заместитель министра связи России Алексей Волин во время запуска цифрового пакета РТРС-2 в Барнауле сообщил, что ведомство ведет переговоры с телеканалами, и, возможно, через два года эта планка еще снизится – до 20 тысяч жителей.
Повторюсь, со своей стороны РТРС делает все возможное. Построенные объекты второго мультиплекса готовы начать трансляцию в любой момент, мы лишь ждем согласия телеканалов-вещателей".
Alxt
С Новым годом!!
Смотрел Россию 1, там не было президента по нашему времени и в аналоге не было
не было и на Первом
Так в моём посте речь шла о эфирной "цифре". "Обращение" в 23.55 НСК, там было, как я и сообщал всего по 2-м телеканалам: "Звезде" и "Карусели".
Зато в эфирном "аналоге", "Обращение" в указанное время, было на половите каналов из 20-ти (4 ,6, 10, 12, 23, 25, 33, 38, 51,57 ТВК).
augur72
компания ведущая строительство второго в НСО
http://www.aztcom.ru/index/menu/o_kompan/at_word_doc/4/index.htm
добавить второй передатчик значительно легче, антенны, фидеры, коммуникации-все готово
снимают сливки
Alxt
Искитим не дождался РТРС2
подрядчик не выполнил работы по монтажу
варягам нет интереса напрягаться у нас
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (c)
Куда смотрит РТРС? Должны быть предусмотрены штрафные санкции. Ату его ребята!!!
deeeman
на кабель разве не поймаешь? говорят, что хоть на гвоздь лови.
) На Чемском в двух разных местах на удалении 500 метров ловил - в одном на палец, прислоненный к гнезду все каналы ловятся без проблем, а в другом на антену хорошую домашнюю кое-как, все время рассыпаясь...