Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 3)
459161
1000
Alxt
Брали Первый и НТВ с других бортов и подставляли здесь в мультиплекс
Вы же говорили, что все мультиплексы собираются в Москве?!
augur72
теперь да
были времена когда это делали мы сами
брали московский и модернизировали
Alxt
Думаю, что никогда
Вот это клёво, это по-нашему! Переведём всех на цифру и мучайтесь люди - как хотите так и подстрайвайтесь под это бедлам.
Alxt
Про несовпадающие часы вещания.
Alxt
Думаю, что это по поводу программы. Я тоже хотел об этом спросить.
Не совпадает на Звезде, ТВ3 и Мире. Нет информации когда поправят?
Нанолнением "ТВ гида" тоже занимается Москва?
augur72
пакеты поднимаются из Москвы и все наполнение делается там.
мы как в триколоре подключил спутниковую антенну и смотри что дают
Александр.....
кто-то должен сказать РТРС
или зрители, или вещатели( этим надо на рекламе зарабатывать)
что время не нравится
Alxt
Это как с полицией, пока заявления от гражданина не поступит, чесаться не начнут! А сами они этого не видят, не осознают? Или их это не колошит?
Думается мне, что сейчас на любую претензию со стороны гражданина, будет отписка следующего содержания - официального вещания нет, претензии необоснованы.
Александр.....
Не, ну если это позиционируется как тестовое вещание -- оно на то и тестовое, чтобы собрать список глюков и недоработок, а потом устранить. Напишите. Или проще на форуме повозмущаться?
IVMIVM
Это позиционируется как, мы про глюки знаем (мы их сами делаем), но пока нам народ гневные письма не начнёт слать, колыхаться не будем.
Alxt
кто-то должен сказать РТРС
или зрители, или вещатели( этим надо на рекламе зарабатывать)
что время не нравится
Просто охват пока ещё не тот. Как цифра будет в массе, так и начнут возмущаться, да и то не факт. Всё-таки вещатель должен решать, как ему выгоднее и лучше, чтобы тот или иной охват был непосредственно по передачам и времени выхода.
IVMIVM
Посмотрим, что там будет с 3-м мультиплексом.
Александр.....
IVMIVM Некоторые посты, кстати, больше похожи на провокацию. Увы и ах, так сейчас принято, наверное. Форум глючит к тому же.
GMT
Вы думаете он будет?
Второй еще буксует, его в области нет
и с вещателями по нему проблема
Alxt
Не в курсе, на РТРС не работаю же:улыб:. Естественно, что будет рано или поздно. Вопрос времени. В связи с кризисом возможно, что и не скоро будет.
Alxt
Может, РТРС просто ценник заоблачный выставляет?:миг:
Как вы думаете, по карману 49-му, 10-ке (именно ТСМ, а не СТС) или ОТС попасть в мультиплекс? Или, может, 21-му (опять же, именно 21-му, а не РБК)?
IVMIVM
Вы простые люди
РТРС работает по тарифам ФСТ
ценник разрабатывается с участием Минкомсвязи
причем РТРС?
замечание
РТРС при работе в цифре и закрытием аналога потеряет значительную часть доходов
придется сокращать приличную часть персонала
Alxt
Мой вопрос не об этом был. Но уж если вы заикнулись о ФСТ, так вот она устанавливает "вилку" по тарифам. Вопрос: Сибирский РЦ за свои услуги по ретрансляции телесигнала на территории НСО в формате DVB-T2 сколько берёт? В какой части "вилки" находится эта сумма? Озвучьте, это же не секретная информация.
IVMIVM
пока сеть не введена в эксплуатацию,
поэтому нисколько
Alxt
и еще добавлю
каналы из первого мультиплекса стали отказываться от аналоговых передатчиков в области
Alxt
пока сеть не введена в эксплуатацию,
поэтому нисколько
Как я понимаю, сеть будет приниматься отдельно для РТРС-1 и РТРС-2. Пока сеть РТРС-1 не принята в экплуатацию, приемка сети РТРС-2 будет гораздо позже приемки РТРС-1.
Получается, что телеканалам РТРС-2 до приемки сети оплачивать тестовое вещание не надо. Тогда почему уже установленные передатчики РТРС-2 решили включать только в 2018 г.?
Alxt
Ёлки-палки, вы чего из себя юродивого строите? Ну ежу понятно, что интересует стоимость, когда будет введена.