Ситуация в Новороссии (часть 2)
220851
994
karlrar
А можно, мне дураку, помедленнее. Какая связь между амерской базой в Катаре, авианосцем, залпом, и п5. черномоскому флоту. Отдельно пожалуйста, кто собрался брать Крым, с голой опой.
vran
У Вас есть тактический план, позволяющий с нулевыми потерями разогнать 45-и тысячное войско?
Вернитесь уже на грешную землю.
Предпочитаю жить не на грешной Земле, а на нормальной...:улыб:

Отряд матерей успешно разгоняли укро-батальоны... можете поверить на слово (а можете нет), но средств для принуждения к миру у нас достаточно - нет просто политической решимости это всё использовать
Отец Тук
Да? И чо бомбить неделю, чтоб больше сотни погибших не получилось? Чисто поле? А укры конечно от смеха, боеспособность потеряют.
Отец Тук
Неделя бомбежки + тяжелое вооружение для ополченцев.
хороший план, только будут большие потери среди срочников укробатальонов - хотя я всё больше склоняюсь, что это меньшее из зол :agree:
viktor_venskiy
Опа, отряды матерей уже входят в состав армии РФ. Я прозевал
vran
эээ, не надо передергивать, я просто привел пример мирного взятия укробатальона украинскими матерями :dry:
vran
А можно, мне дураку, помедленнее...
парнишка на минуту оторвался от стрелялок и пришел на этот форум, а вы к нему с серьезными вопросами :ха-ха!:
vran
Позиции укропов, разумеется. Даже неделю - много будет. Достаточно будет пары массированных налетов, чтобы вся эта нац гвардия по норам разбежалась.
Нет никаких аргументов против того, чтобы и на Украине не получилось по грузинскому варианту.
Отец Тук
мне очень сильно кажется что в грузии у нас был на вполне законных основаниях "миротворческий контингент" + определенный процент населения рф были формально гражданами РФ. Если же в нонешней ситуации даже минимально вмешаться в дела суверенного украинского государства то это будет абсолютно всеми расцененно как акт ничем не прикрытой агрессии.

Вспомните какими воплями и соплями со стороны так называемого мирового сообщества сопровождалась та "операция по принуждению к миру", при этом.

В 2009-2010 жил в Крыму , Киеве и Одессе. И скажу я вам что все предпосылки для того что случилось были заложены еще при Кучме и Ющенко... а нашему гос-ву было по-ть на то что происходит ,всмысле никакой внятной и адекватной тому что там происходит, политики не проводилось
surg-NCM
рф ессно опечатка . следует читать Северной Осетии.
surg-NCM
мне очень сильно кажется что в грузии (??) у нас был на вполне законных основаниях "миротворческий контингент"
у нас масса законных оснований дать по шапке укровским нацикам...
viktor_venskiy
У Вас есть тактический план, позволяющий с нулевыми потерями разогнать 45-и тысячное войско? (с)

Отряд матерей успешно разгоняли укро-батальоны... можете поверить на слово (а можете нет), но средств для принуждения к миру у нас достаточно - нет просто политической решимости это всё использовать
Обратите внимание: особи мужескаго полу, что так дружно поливают афтара говном - реально приссали от перспектив, намалёванных перед ними бестрепетной милитаристской рукой. :biggrin:

Показать спойлер
он, наверное, Югославию спасал-спасал ...
и, вообще сильно лютый, ога. :eek:
Показать спойлер
Kulverstukas
наливай, за рюмкой объяснишь, чего сказал...:улыб:
karlrar
Один залп Американского авианосца))Из Катора))Ликвидирует весь Черноморский Флот))
Эмммм.... вообще то авианосец по сути - просто большая баржа для перевозки самолетов, на нем конечно установлены средства ПВО и ПЛО, но это для собственной защиты, так что залп по ЧФ РФ он дать никак не может - нечем.
И расположенные на нем самолеты из Катара до Крыма не долетят - бенза не хватит.
Сарра
Батька на инаугурации Порошенко встал и хлопал ему. Цели у него свои, а среди способов их достижения - поддержка по некоторым вопросам России, но это всё для вида. Порошенко его полностью устраивает, поэтому никакой военной помощи России не будет.
vran
У Вас есть тактический план, позволяющий с нулевыми потерями разогнать 45-и тысячное войско?
Вернитесь уже на грешную землю.
Авиаудары по скоплениям украинских войск, благо что они сейчас все скученно располагаются. Когда пройдут данные о паре тысяч погибших вояк - вся эта армия побежит сломя голову до Киева, а некоторая часть дезертирует и перейдёт на сторону ополчения.
Сейчас посмотрел новости по 1-му и по 2-му каналу, чтобы уточнить официальную позицию РФ.
Риторика сменилась:
1) Украинцы оказывается сами виноваты
2) Нам на Украине защищать не кого
3) Помочь Новороссии мы не можем, это будет агрессией по отношению к Украине
4) На Украине конечно всё плохо и геноцид, но это их внутренне дело
5) Мы будем сидеть тихо и страчить "Белую книгу", а потом предъявим ее в ООН
...

- всё это смотрится как самооправдание прежде всего своего бессилия, самооправдание трусости и предательства народа Новороссии.
viktor_venskiy
Ну вот, теперь можно с "чистой" совестью и на футбол ехать нашему гаранту.
viktor_venskiy
Сейчас посмотрел новости по 1-му и по 2-му каналу, чтобы уточнить официальную позицию РФ.
Риторика сменилась:
1) Украинцы оказывается сами виноваты
2) Нам на Украине защищать не кого
3) Помочь Новороссии мы не можем, это будет агрессией по отношению к Украине
4) На Украине конечно всё плохо и геноцид, но это их внутренне дело
5) Мы будем сидеть тихо и страчить "Белую книгу", а потом предъявим ее в ООН
...

- всё это смотрится как самооправдание прежде всего своего бессилия, самооправдание трусости и предательства народа Новороссии.
Путин сейчас своим бездействием объединяет против себя патриотов (нормальных, не запутинцев) с белоленточниками. Помощи, я думаю, уже не будет. Когда всю борьбу на востоке задавят, в Россию вернутся добровольцы, и могут вполне поднять новую волну протестов. Печально, что для власти сейчас выгоднее, чтобы всё ополчение там перекромсали.
viktor_venskiy
Смотрим в книгу, видим ф... ))) Всё идет так, как и положено на гражданской войне. Победа будет за нами! Никто не отказывается помогать Новороссии. Но делать это нужно грамотно, а не так, как слон в посудной лавке. В войсках, используемых против Новороссии, тоже чьи-то дети. Не нужно их массово убивать! Нужно разъяснять, учить, переубеждать.
прораб
В войсках, используемых против Новороссии, тоже чьи-то дети. Не нужно их массово убивать! Нужно разъяснять, учить, переубеждать.
а вы это тем самым войскам укров объясните, что мол нельзя из урагана, смерча и града стрелять по городу, где есть мирные жители: чьи-то дети, матери и бабушки и деды...
Пока вы их будете переубеждать, они уже перебьют всё население Новороссии :death:
Siberian01
Печально, что для власти сейчас выгоднее, чтобы всё ополчение там перекромсали.
печально, что когда всё печально закончится - найдутся специалисты по информационным войнам и применят свое оружие против собственного народа - нас с вами :хммм:
Чтобы черное представить белым, как сейчас делают укры у себя на родине.
viktor_venskiy
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича


05.07.14. Сообщение от Павла Губарева.

"Игорь Иванович Стрелков принял решение - оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры "воюют" в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).
Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.
Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц."
viktor_venskiy
Что-то мне подсказывает, что в армии, Вы, не служили.)))
viktor_venskiy
Вам дать контакты моей родни на Украине? двоюродных братьев и сестер . В укровойсках их однокашники и одногруппники... переубеждайте... пишите в личку, это раз

Если начнется реальная война , а не на форуме пустомелие я готов служить офицером мед службы и рисковать задницей. А ты лично записался уже в вонкомате рядовым? и если нет, то чем ты отличаешься от майдонутых олигаршонков?

"в очередь сукины дети, в очередь.." (с)