Ситуация в Новороссии (часть 2)
220932
994
hyperreality
Это смотря какая "родина"... хотя, Родину, как и мать - не выбирают.

"Сменить Родину" = "бросить мать".

допускаю, что кому-то "нет ничего зазорного"...
vert
Не проще ли было отсидеться в других регионах своей страны, где не ведутся боевые действия, где язык родной, где не надо маяться с гражданством и пр.?
Вот и я про то же. Гражданин Украины, вполне способный прокормить свою семью и на просторах Незалежной, зачем он едет в Россию? А ведь ему тоже надо выделить койко-место, обеспечить питанием...
tolstopuz
Просто "кое-кто" (как теперь уже стало явно и я вам это писал ещё в апреле) долго играл в темную, как истинный разведчик.

Не сочтите за занудство, я Вас сейчас не совсем понял.

1. Кое-кто, про кого Вы «писали в апреле», который играет в тёмную с целью « высветить внутри страны "кто где ху" и за кого» это – Стрелков?
Не Путин же! после того, как Вы поставили П. в один ряд с Обамой и Коломойским?

А то лениво апрельские Ваши сообщения перелистывать
hyperreality
да хоть бы и сменить. ничего в этом нет зазорного.
А примет ли новая с распростертыми объятиями?
Израиль вот, в связи с положением на ЮВ Украины, неофициально пока придерживает процесс миграции.
Им в Израиле лучше всех известно, "что предавший однажды - предаст не единожды...". А они очень заботятся о чистоте помыслов своих граждан.
К тому же, одно дело принять голых и босых беженцев, скажем с ЮВ Украины, или России. И совсем другое пригреть у себя Невзлина и Дубова (миллиардеров).
hyperreality
а если ты просто не хочешь оставить своих детей сиротами, и против как ополченцев, так и нацгвардии. тогда не разумно ли поехать куда-нибудь переждать, пока придурки обоих сортов поиграют в войнушку. кто обязывает именно западную украину выбирать?
За чужой счет паразитиком? Вот она сущность то и проявляется.
vran
Увезти семью из опасного места, защищать и кормить семью?
увезти туда, где другие собрались когда-то и наваляли всем. Ну что же позиция паразита прилипалы.
tolstopuz
Блин заглянул, а тут всё тоже самое и лица - теже.
да, всё те же и флуд и брут:улыб:

Слова Путина сыграли определенную роль, но говоря их, он не имел в виду создание Новороссии, так спичрайтер красивую цитату подкинул...
Путин и с Крымом и с Новороссией статист...
ну а пометить ворота краской - это излюбленное действо со времен исхода евреев из Египта...

Стрелков молодец, что еще сказать:улыб:
hyperreality
ваши прогнозы, увы, не подкреплены фактической аргументацией, и не обладают убедительной силой
наши прогнозы имеют тенденцию сбываться - сам удивляюсь :dnknow:
hyperreality
это всё трепотня для идиотов. происходящее на украине определяют путин, меркель, обама. а вовсе не пацаны с западной и восточной украины.
а определяют они потому что "моя хата с краю" Путин приди, накорми выгони. Потому приходит кормит и выгоняет.
Призываете всех пользоваться логикой, а сами своим советам не следуете.
БДА
На тему беженцев мужиков...


Смотреть с 26 мин 8 сек (временные метки не срабатывают почему-то)
БДА


рекомендую посмотреть, много информации по Славянску.
Укры еще не поняли, во что они вляпались, стремясь в ЕС:

"Похоже, что Украину подстерегает очередной экономический капкан, связанный со вступлением в ассоциацию с Евросоюзом. Речь идет о таком явлении, как реституция. К примеру, на земли Галичины претендуют 80 тысяч поляков: судебные иски уже выиграны, потомки собственников ждут нужных законов.
Ровные ряды аккуратных папок, в каждой из которых — сотни исторических справок, фотографий, архитектурных планов. В Ассоциации еврейских общин Украины знают адрес каждого дома, который когда-то принадлежал их соотечественникам в этой стране.
После присоединения Западной Украины к УССР в результате пакта Молотова-Риббентропа у евреев экспроприировали школы, больницы, клубы, синагоги. Теперь они твердо намерены все вернуть..."
http://www.cn.ru/journal/item/34196020/
viktor_venskiy
Ну так вот вам и дележ укропии, во всей красе. Все сопредельные государства урвут свой кусок. Но главное как богоизбранные подсуетились! Общей границы нет, а четверть, если не треть имущества отойдет им. :улыб:
Может кто мне объяснит, кто в теме. Я не пойму политику Россию на Донбасе. Мы не поддерживаем официально Новороссию и её не признаём на официальном уровне но информационно поддерживаем ополчение, вопрос, зачем? Украинская армия всё равно скорее всего подавит это восстание и Россия проиграет эту информационную войну, что неизбежно отразится на рейтинге Путина в худшую сторону. будут ещё сильнее испорчены отношения между людьми и умрут люди с обеих сторон..
Пост не для ругани и споров. если кто то действительно понимает то объясните.
Fk`yf
Если в двух словах то так:

1) На украине идет гражданская война.
2) Воюет америка и Россия.
3) Стратегия России - Вьетнамский сценарий. Стратегия США - воевать с Россией до последнего укропа.
4) Конечный результат по задумке России - Преднестровье с итоговым отходом или в состав РФ или независимость юридически (дефакто - пророссийское гос-во).
5) Задача США - ввод контенгента. Бызы нато. ПВО. Морфлот в черном море - нужен откровенный повод.
Отключенние России от европы по рынку сбыта углеводородов. Закрытие импорта высоких технологий. Поступательное истощение бюджета РФ. Раскачивание политической ситуации внетри России. Ослабление вертикали власти кремля. Раскол гос-ва как такового...


Собственно ничего нового за последние 300 лет, т.е. со времен Российской Империи.
Fk`yf
Может кто мне объяснит, кто в теме. Я не пойму политику Россию на Донбасе.
Политики РФ на Донбасе быть не может. Есть внешняя политика России. Она взвешенная и направлена на соблюдение Норм международного права.
StasRn
ОК, в таком случае почему так мало оружия туда поставляется и мало так сказать провокаций? Ведь видно же, что ополчение отступает и Восток полностью не поднялся? Не хватает сил и ресурсов на большее?
Fk`yf
Я не пойму политику Россию на Донбасе.
ну если в кайф:
1) политика России на донбасе не однородна, как неоднородна и наша элита
2) наши олигархрены естественно братаются и кучкуются с укровскими олигархренами... это очевидно. но и здесь не всё однозначно, ведь можно получить и долю капитала укровских олигархренов, если на донбасе пройдет национализация (потом на торги и покупай не хочу).
3) левые и правые патриотические силы ест-но желают победы Новороссии и поддерживают всяк чем может.
4) почему РФ не признает Новороссию? олигархрены боятся за санкции и за свои капиталы...

ну как-то так плюс менее значимые причины...
прораб
Ой... расскажите это своей бабушке. Спасибо.
прораб
Она взвешенная и направлена на соблюдение Норм международного права.
вот только не надо штампы...
Нормы международного права никто не соблюдает, особенно сша и израиль...
Политика по определению не может быть честной...
и если бы РФ так действовал, то наши политики расписались бы в полном идиотизме...
Нормы международного права - лишь орудие и аргумент в споре, туманная завеса для плебса, дабы скрыть свои истинные экономические и идеологические интересы... :dnknow:
Fk`yf
таком случае почему так мало оружия туда поставляется
вы вот посчитайте, сколько славянск держал укровские силы АТО вокруг себя?
а теперь посчитайте, примерный расход патронов на день, мин, снарядов?
viktor_venskiy
Президент говорит не много, и достаточно просто. Нужно только внимательно послушать, понять и осознать.
прораб
говорит красиво, галстуки не жует - это конечно плюс...
но сейчас конкретное дело требуется сробить в украйне...
а он ничего не делает - это минус.
viktor_venskiy
он ничего не делает - это минус.
если чего то не видно, это не значит что его нет :dnknow:
serega
Дык, заветная программа, поди, не показывает...