Ситуация в Новороссии (часть 2)
220837
994
Сарра
Куда же в результате делось вооружение, которое Ходаковский заворачивал в Донецк?
ну если поверить в сам факт передачи - то в донецке и осталось...
скоро узнаем.
SteveR
Я правильно понимаю, по поводу многократно растрелянного журналюгами автобуса вопросов больше нет?
факт расстрелянных нациками автобусов никуда не делся, даже если журналюги прикрепляли к инфе один и тот же автобус - ну лень им было слетать в укрупию и там сфотать очередной автобус...
Отец Тук
Так пусть идут, и защищают это все сами... пусть сидят ровно и радуются тому, что и так дали, от себя оторвав.
согласен, на беженцев уже тратятся миллионы баксов...

мне кажется было бы дешевле снабдить всем необходимым народное ополчение чуть раньше и беженцев бы не было.
tolstopuz
В итоге выснилось что "претензий" к нему нет. Зачем вы пытаетесь вбить клин между ним и Стрелковым тут?
ну претензий к тяжелому вооружению, которое не поставлялось в украину и у меня нет к Ходаковскому...
а вот по ряду других моментов, он мне не нравится - бестолковый руководитель.
viktor_venskiy
ну если поверить в сам факт передачи
Смотря передачи чего. Надеюсь Вы понимаете, что чемоданчик с нарезанными амерекаскими презедентами, притащить гараздо проще, чем волочь танк или сау. А нужное железо можно купить... ой, то есть отбить, у АТОшников. АТО-Ассоциация Торговцев Оружием :ха-ха!:
viktor_venskiy
Если бы не снабжать сепаратистов изначально, то вообще не было бы никаких беженцев, жили бы себе хохлы спокойно, как жили до сих пор.
SteveR
жили бы себе хохлы спокойно, как жили до сих пор
Майданили потихоничку, кидали торговых партнеров, приводили бы к себе армию потенциального противника РФ..... все как обычно, как заведено.
SteveR
Если бы не снабжать сепаратистов изначально, то вообще не было бы никаких беженцев, жили бы себе хохлы спокойно, как жили до сих пор.
Жили бы и готовились, - "москалей на гиляку". Ибо спокойно жить стране банкроту не суждено. Пускай, уж лучше друг дружку режут, глядишь, что толк какой из этого выйдет.
БДА
глядишь, что толк какой из этого выйдет.
Да от результата все зависит. Устоит донбасс - все уляжется. Уничтожит Киев повстанцев - АТО в Крыму. Такие ставки...
viktor_venskiy
Мне, кажется, что беженцы были бы в любом случае. Поросенко выполняет задание амеров по очистке территории от коренного населения.
Нужна площадь, свободная от непокорного населения, которую будут вахтовым методом осваивать какие-нибудь индусы, вьетнамцы. Я имею в виду залежи сланцевого газа.
К тому же, надо без проблем военные базы размещать на ЮВ. Не будет населения - некому будет возникать по этому поводу.
Обидно, что амеры достигают своей цели, а мы опять в одном месте (?).
GrishaDm
беженцы из Новороссии: "Россия - дерьмовая страна, продукты - г*вно, люди -уроды, Путин - козел" Интересно, насколько это правда?
Удивительного ничего нет. Как бы в гостях хорошо не было, а дома лучше. Раздражение накапливается. Вот тут как раз уместно вспомнить слова abrikoss:
Когда война приходит в твой дом "пофигу" быть не может, ибо это время выбора и действий, и когда здоровые мужики бегут из своего дома не пытаясь его защищать, значит это не их дом, значит им "пофигу" на "дом", на "родину", это уже "иваны/миколы родства не помнящие". По моему сугубо личному мнению страшнее этого быть ничего не может.
vran
Уничтожит Киев повстанцев - АТО в Крыму.
чепуха. никто не полезет в крым, какие бы успехи ни продемонстрировала украинская армия. не стоит держать всех окружающих за дебилов, плохая привычка.
hyperreality
Плохая привычка, это утверждать, что ничего не происходит, на основании того, что кто то не удосужился или не захотел посмотреть.
Валерий Гелетей, сменивший на посту главы минобороны Украины Михаила Коваля - «Обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников, обещаю вам обеспечить спокойствие и порядок в нашем государстве, восстановить территориальную целостность нашего государства, его суверенитет»...... «Я убежден, что Украина победит. И поверьте мне, парад победы будет, обязательно будет, в украинском Севастополе»
Это говорит тот самый Гелетей, который, с одной стороны, грабил прокуроров, (правда, будучи уличенным возвращал награбленное :ха-ха!: )успешно разворовывал собственность армии, и торговал аэропортами, а с другой, замазан в делах "братьев Карамазовых", и то ли покрывал, толи руководил расстрелами конкурентов.
Этот вполне может, ради собственной выгоды, утопить в крови всю Украину. Видимо потому и был назначен. Других предпосылок, для назначения на пост минобороны, столь скомпрометировавшего себя чиновника, просто нет.
tolstopuz
к вопросу обсуждения по Ходаковскому
"Представители Донецкой и Луганской народных республик в ходе дискуссий предупредили, что надвигается крупное сражение. «Пятая колонна в Донецке мечтала сдать город карателям, она блокировала инициативы по организации тыла и обороны города. Но сейчас наводится порядок. И мы не выкинем белый флаг, как этого хотели бы олигархи, бандеровские политики и их амеркианские начальники, – заметил один из участников конференции. – Мы будет сражаться. Но нам очень нужна международная поддержка. Мы хотим, что бы люди в Европе и за ее пределами знали: мы бьемся с новым фашизмом, и мы бьемся за свободу, за свою землю, за то, чтобы наши дети были счастливы».
http://rabkor.ru/report/2014/07/09/yalta
vran
Валерий Гелетей, сменивший на посту главы минобороны
это я всё слышал. вполне очевидно, что это такие же духовные скрепы, как то что мелет наш отец народов, и к жизни не имеет никакого отношения. дешёвая инициация патриотических настроений.
viktor_venskiy
Нам всем кто-то чем-то не нравится. Не повод. Предлагаю отложить его "обсуждение" до лучших времен... толковый или бестолковый командир часто видно только "по прошествии". Вполне может оказаться, что "ныкание" вооружений окажет сейчас неоценимую услугу возможности их применения ... резервы знаете ли.

Я вот тоже недоволен, поскольку твердо убежден, что если бы кто-то хотел остановить геноцид и бойню, то войска ввели бы уже давно. Давно бы уже поотобрали бы у всех(!) желающих повоевать оружие, вплоть до кухонных ножей...
Их и сейчас ещё можно ввести. Только цена вопроса с каждым часом растет.

А разговоры о том что "некого защищать", "сами", "нам аукнется" ... считаю плохо прикрытой трусостью, продажностью и предательством, поскольку задача, которую вижу - это ОСТАНОВИТЬ БОЙНЮ.

А все такие аргументы, лично мне напоминают рекомендацию: "прежде чем переводить бабушку через дорогу или вытаскивать человека из горящего строения, неплохо выяснить их платежеспособность".

Но ... да, не нравится и "что теперь"? Вопить и требовать ввода войск - лично я НЕ БУДУ. Есть командир, ему было выражено доверие. Коней на переправе не меняют. Позже, всё прорисуется. Кто "нация победителей", а где "предателей"... жизнь всё расставит по своим местам.

P.S. Да, и спасибо вам за то что надоумили заглянуть в нашу Конституцию ... н-да. Вы правы. Русские - вовсе не хозяева этой страны... нация без Родины.
tolstopuz
Когда начиналась вся эта заваруха на ЮВ, казалось, что Путин прав. Главное было не допустить третьей мировой.
А тепрь все это так плохо "пахнет", что уже думаешь: "А не продал ли он нас всех вместе и каждого в отдельности?".
Хотя, ваша о мысль о том, что время рассудит - кто был прав, а кто нет - правильная. Мы находимся внутри "смерча" и нам трудно выскочить и заглянуть за пределы "крутящегося тела".
Но ведь он и внутри страны добился прямо противоположного эффекта...
Америкосы ведь и экономику внутри России подорвали. Экономического роста нет, а есть падение.
Так какой же смысл смотреть глазами стороннего наблюдателя и фиксатора, как русских "мочат" и только "тявкать" на дипломатическом уровне.
Хочется верить, что я чего-то не понимаю. Что главнокомандующий знает больше и информирован лучше (в этом нет сомнения), потому он ровно сидит на одном месте и только проводит войсковые учения (делает вид, что проводит).
Сарра
Когда начиналась вся эта заваруха на ЮВ, казалось, что Путин прав.
Прав-неправ, действительно покажет время. На данный момент, действия последовательны, взвешены и системны. А если отбросить ярлыки, которые навешаны на все и вся, то и совершенно понятны.
Кроме, разве что истории с Савченко. Тут и правда ерунда какая то.
tolstopuz
Есть командир, ему было выражено доверие.
Да я не против командиров... Они естественно нужны.

но иногда всплывают слова песенки Высоцкого "... Жераф большой - ему видней"...
Про "большой" в отношении ВВП я не сомневаюсь, но про видней, всё чаще и чаще закрадываются смутные сомнения... :dnknow: