Ситуация в Новороссии (часть 2)
220957
994
vran
У неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом, возникла идея, создать на неопределенной территории, являющейся частью суверенного государства, неопределенное образование.
ну я бы сформулировал по другому:

У определенного круга лиц, являющихся единым субъектом (единые цели), возникла идея, создать на определенной территории, являющейся частью суверенного государства, определенное образование:улыб:
viktor_venskiy
Тогда дайте эти определения.
Определите : Круг лиц, единые цели, границы определенной территории, тип и структуру образования.
На данном этапе, я не видел ни где, точных определений всего этого. Все мечтают по разному. :dnknow:
vran
У США почти нет перспектив, в плане продажи вооружения натовского стандарта, на украинском поприще. Укра -банкрот, и живет на деньги США. Продавать оружие самим себе - глупость.
А если подумать, то не глупость. Лобби ВПК в конгрессе и сенате проталкивает ассигнования
на военную помощь Украине и на эти деньги поставляют оружие и сервис по его обслуге. В итоге денежки американских налогоплательщиков плавно перетекают во всякие военные корпорации, те создают рабочие места, платятся налоги все довольны все смеются. а концы с концами не сойдутся - включат печатный станок ФРС.
vran
Тогда дайте эти определения.
Только некоторые:
1) Новороссия в конечном итоге должна быть в границах малороссии или Украины до присоединения к ней западных областей, пока без Крыма.
2) Тип: народная республика. Политическое устройство: неосоциализм. Прототип: РСФСР. Власть народа через Советы. Собственные ТНК не создавать, но разрешать их деятельность на своей территории под жестким контролем государства. Финансовая система без участия паразитного ростовщического процента. Банк один и государственный. Дружба со всеми странами, но только на взаимовыгодных началах.
"Рынок" ориентированный на РФ и ТС.
Гарпун
Украине и на эти деньги поставляют оружие и сервис по его обслуге.
Новую украину короче. Боюсь печатный станок треснет, с такой скоростью печатать.
viktor_venskiy
Все что Вы изложили, сугубо ВАШЕ ЛИЧНОЕ видиние.По границам, как минимум четвертое, после мнения Путина, Стрелкова, Пушилина. :ха-ха!: Я такую ситуацию, когда нет ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ, и назвал неопределенностью. Тут этот термин подходит совершенно точно. "В неопределенных границах".
По типу, такая же история. То присоединиться к РФ, то независимая и республика, то федеральное образование. Мнений море, точного и единого НЕТ. Его и не может быть, по определению, потому, что нет единого субъекта который это мнение/определение мог бы выразить.
Для примера:
Определенный круг лиц- члены политической партии ( НКО) или граждане государства, или рабочие завода "красный пистолет" Не КАКАЯ ТО часть рабочих(жителей, членов), а ВСЕ, ( большинство, решающее за всех, если это оговорено правилами субъекта).
Определение типа - конституция (проект конституции, устав)
А на данном этапе именно У неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом, возникла идея, создать на неопределенной территории, являющейся частью суверенного государства, неопределенное образование.
vran
так я ж согласился в начале:улыб:
но вы попросили уточнить определения, я их уточнил.
а то что у разных групп и лиц свое мнение на эту тему - кто ж спорит.
я лишь сказал, что у тех кто затеял это изначально были вполне четкие представления, чего они хотят...

кстати, в соседней теме про Крым я разместил интересную ссылку о тонкостях реституции, с которыми укры похоже были не знакомы...
Похоже, что единственный вариант выживания Украины - это признание Новороссии и перевод под ее флаг основных областей самостийной:улыб:
viktor_venskiy
так я ж согласился в начале
Отлично, что согласились. Примем это определение.
Отсюда вопросы:
1) Как, вообще, помогать тому- непонятно чему??? Навязывать свои требования и видиние формирования, можно. А ПОМОГАТЬ как?
2) Такой шаг, как введенее войск, на территорию суверенного иностранного государства, с непонятной целью (зависит от ответа на первыйвопрос), не кажется Вам, мягко говоря необдуманным?
viktor_venskiy
А ваша программа не просматривала вариант с тем, что военные столкновения Новороссии и Украины это междусобойчик между укроповскими братанами, одни из которых используют армию, а другие ополченцев? Ведь ни за тех ни за других население Украины воевать не хочет (видимо знают "расклад" кто, за что и с кем воюет) . И вот эти призывы, чтобы русичи пришли и за интересы ихних противоборствующих групп воевали, достаточно провокационны и Путин прав, что не вмешивается.
vran
1) Как, вообще, помогать
2) Такой шаг
1) я согласился с тем, что для большинства людей это "непонятно что", но у путина я полагаю есть все необходимые факты для взвешенного и правильного принятия решения
2) думать всегда надо, а подумав действовать:улыб:
viktor_venskiy
у путина я полагаю есть все необходимые факты
вот мы сйчас, приходим к пониманию того, что помочь непонятно кому, сделать непонятно что, попросту невозможно. И Путин, у которого правда, намного больше информации, понимает это как ни кто другой. По сути, он тянет время, и постаянно подает сигналы, тому неопределенному кругу лиц, с неопределенными целями, определитесь!!! и будет помощь.
Может быть и танками, да самолетами, да все что понадобится.Только сначала, будте добры создать субъект, которому помогать, и точно обозначте цели, в которых помогать. А до тех пор, любые действия- преждевременны.
abrikoss
Когда война приходит в твой дом "пофигу" быть не может, ибо это время выбора и действий, и когда здоровые мужики бегут из своего дома не пытаясь его защищать, значит это не их дом, значит им "пофигу" на "дом", на "родину", это уже "иваны/миколы родства не помнящие". По моему сугубо личному мнению страшнее этого быть ничего не может.
защищать страну от врагов - это одно. И умереть за финансовые разборки дебилов - это другое. И будь я хоть самым здоровым и молодым мужиком, мне это на фиг не нужно было бы, чтобы сдохнуть за это, когда есть семья, дети и какое-никакое будущее. Земля большая, есть куда переехать. Были совсем недавно во Вьетнаме, там сейчас достаточно таких людей, которые переехали туда на время, а может быть и насовсем. Я их понимаю полностью.
vran
И понимание это, нас выгодно отличает от майданутых.
Ой, что-то грудь начало распирать от гордости. ))))))))
vran
И Путин, у которого правда, намного больше информации, понимает это как ни кто другой.
Ну да... Создали Новороссию, создали органы управления... - а круг лиц опять "неопределенный"...

Не думаю, что проблемы путина связаны с неопределенностью Новороссии, да это и не нужно вовсе... сильный события формирует, а не плывет по течению в слив канализации истории :dry:
viktor_venskiy
Создали Новороссию, создали органы управления.
Хто??? Хде??? Какие органы там есть кроме детородных? Есть Д(Л)НРы, в виде сборища, непонятно откуда взявшихся личностей, с запашком олигаршатины, которые строчат сами себе указы, и сами же на них забивают. Даже милиция Украинская действует. :ха-ха!: А уж про суды, прокуротуру, мвд, налоговую, и.т.д. от новоросии, даже сказок по интернету не ходит. Олигаршии холуи, просто делят сферы влияния и собственность, для своих хозяев.
vran
фактически вы правы, формально органы управления созданы и даже как-то худо-бедно функционируют...
Всегда говорил, что армяне самый дружественный для русских народ:

"Вазген Авагян: «Русский народ – мученик и праведник – избаловал всех нас…»
...
Есть ещё геополитический фактор – согласно ему Россию должны окружать вовсе не демократические, а свирепые фашистские слагаемые «санитарного кордона». Из-за этого мировая демократия насаждает на постсоветском пространстве самые оголтелые тоталитарные нацистские и террористические режимы. Что вас удивляет? Вы в своем саду на грядках колючий терновник сажать не будете, а вот по периметру сада, в качестве живой изгороди, – почему бы и нет?"
http://oko-planet.su/politik/politikrus/215263-vazgen-avagyan-russkiy-narod-muchenik-i-pravednik-izbaloval-vseh-nas.html
Партизаны атаковали комендатуру батальона «Айдар» в Счастье

"Какратели из батальона, который расстреливал раненых, насиловал девочек-сирот, и уничтожил все мужское население поселка Счастье понесли потери в своем логове"
http://rusvesna.su/news/1404889389
vran
непонятно откуда взявшихся личностей
Ну, почему, непонятно. Министр культуры, например, вроде супруга местного бандита Калюсского.
vran
У США почти нет перспектив, в плане продажи вооружения натовского стандарта, на украинском поприще. Укра -банкрот, и живет на деньги США. Продавать оружие самим себе - глупость. "сервисной" базы для натовских ружбаек -нет. Спецов по тактике и вооружению -нет. Ничего нет. Какая тут продажа.
Ну так оружие и вообще международная помощь не за красивые глаза даётся, а за покупку подешевке акций в гос корпорациях, т.е. какой то буржуй покупает Украине НАТОвское оружие и приберает к рукам нац собственность Украины.
Собственно за этим все и затеивалось.

При любом раскладе участь простых украинцев не завидна: если не будет разбиты ДНР и ЛНР, Украине запад денег не даст, т.к. вкладывать в расколатую страну никто не будет, а без сторонней помощи зимой Украину ждет апокалипсис и, скорее всего, раскол. Поэтому у Порошенко нет другого выхода как долбить не взирая на жертвы. Любые попытки устроить переговоры - затягивание конфликта и увеличение шансов, что он продлиться до зимы.
Следовательно у ополчения и России цель одна, любыми средствами продержаться до зимы, а там, когда начнется апокалипсис, подсуетится и взять то что нужно бесплатно, не покупая.
152-ФЗ
Кстати это же касается и Крыма, если удастся промариновать конфликт на Украине до зимы и развалить Украину, то претензии по Крыму предъявлять будет некому, в противном случаи Крым дорого будет стоить.
Siberian01
Кургинян - засланец Кремля, которому, видимо, живой Стрелков стал невыгоден.
...
Кургинян - засланец Кремля? Откуда "дровишки"?
У него самого целая почти партия.
И, походу, теневая поддержка некоторых "друзей" России.
Есть и такое мнение: "Курянин либо дурак либо Предатель либо часть хитрого плана"
ТУТ
Хотя, мне думается, первое. Как он себя вел на своей же "прессконференции".
ТУТ
Это полный абзац - не знать лидеров ополчения. И так с ними вести разговор.
И к кому он приехал в Донецк?
Trotzdem
ну кабы Кургинян как раз очень тонко намекает, что Гиркин вступил в толстый сговор с украинскими патриотами-бандеровцами (сторонниками единой краины), да ещё и без команды из Кремля, ибо без благоволения бандеровцев, он бы до Донецку совсем не доехал, ну тоесть вообще и никак, ага.
Все это бла-бла-бла.
Если бы он имел какие-то доказательства о том, что говорит - он бы их выложил на своей же прессконференции.
Раз ни к Губареву и, тем более, Стрелкову не поехал.
Вы его послушайте просто на его "прессконференции" в Донецке.