Ситуация в Новороссии (часть 2)
220831
994
heavy_ions
вот так и сочетается. формально, к счастью, путин не ввёл войска на украину, но по факту значительная часть воюющих - граждане рф, которые отправлены туда неофициально нашими доблестными службами.
шорц, ну хватит передергивать честный вы наш, даже те 10%, что указаны в статье с неподтвержденной достоверностью, это далеко не "значительная часть воюющих"... :dry:
вы наверное уже сами не замечаете, как чужую инфу интерпретируете в нужную вам сторону...
я уже молчу про "доблестные службы", хотя речь скорее всего об общественных организациях.
viktor_venskiy
10%, что указаны в статье с неподтвержденной достоверностью, это далеко не "значительная часть
давайте так договоримся: вы мне будете на счёт 10% своих заработков перечислять. для вас это ничто, а мне на пользу. номер счёта в личку сообщу
в нужную вам сторону...
у меня в этой войне нет нужной стороны. а у вас?
я уже молчу про
не буду ловить на слове и кричать, подобно некоторым персонажам "врёте, врёте", но, как говорится, ход мыслей мне ваш нравится.
heavy_ions
Правда, о том кто воюет в ополчении прорвалась в прямом эфире даже украинского шоу с Шустером!

Fimo
"Все форумы украинские, проходят через цензуру"

Почему Вы думаете, что мы им поможем в таком случае? Нас же также подвергнут цензуре.

И ужасы про отрубленные части тела лучше не писать. Я этому не верю.
Fimo
Правда, о том
у меня звука нет на компе. знать судьба такая, никто мне правды не откроет.
Катена
Донецкий, находится не на украинском ресурсе, он com. Там нет цензуры, поэтому регистрируются все желающие...Но если вы попали на ветку правосека (Тиверец), он Вас забанит. Думаю, многие на Украине смотрят этот ресурс, что бы узнать, что происходит...Особенно, думаю, украинские мамки, у которых забирают пацанов на войну...

Вот посмотрите, и это митинг в Одессе, если не верите(это про части тела), и представьте их с оружием в деревне!

Fimo
А пацаны идут добровольно на войну??? Я бы не отпустила... И ссылки не для слабонервных: там нет доказательств, что режут по частям: или Вам так хочется?

Или Вы просто саботажируете?
Катена
Я, Вас пожалела....Да, бендеровцы человеку всего лишь ногу отрезали, на митинге! Ничего страшного, особенно , если их вооружить и запустить в деревню на Юго-Востоке. Где по данным, украинского министра здравоохранения погибло 40 детей....
Я предлагаю, показывать на ДОНЕЦКОМ ФОРУМЕ, то, что происходит, на юго-востоке, хотя бы для того чтобы украинские мамки не отправляли туда своих пацанов....
Вы против?
Призыв явно не для вас, сами говорите, что даже тут всего боитесь!
Fimo
Издеваетесь что-ли???? Не было такого, что ногу кому-то отрезали - это все нагнетание страхов. Вы там были, чтобы утверждать?
Fimo
Да, бендеровцы человеку всего лишь ногу отрезали, на митинге! Ничего страшного, особенно , если их вооружить и запустить в деревню на Юго-Востоке. Где по данным, украинского министра здравоохранения погибло 40 детей....
ну и чего вы мелете, давая ссылку на ролик от 3 мая, где, по всей видимости, в кадре человек, пострадавший во время столкновений 2-го мая. причём тут дети, юго-восток, бандера, и отрезанные ноги. поток бреда, причём даже не своего собственного, а поносной копипасты.
Fimo
Мне лень смотреть все 20 минут, (ну и смотреть это дело с пропагандистскими клоунскими присадками считаю выше собственного достоинства)однако в заголовке упоминается некто Франкетти. Нужно понимать кто это такой. Можно было бы сказать что основное место его работы это Sunday Times, и этим ограничиться, однако он уже 20 лет как резидент России и гордится своими связами в Кремлевских верхах.
Fimo
1. старое интервью. Человек в России с 1998 года. В принципе довольно его характеризующее.
2. Нужно понимать специфику западной прессы, для того чтобы осознавать, что британская Сандей Таймз по уровню достоверности еще желтее чем наша "Комсомольская правда", например.
3. Краем глаза таки смотрю Шустера, и понимаю некоторые вещи. Большую часть "анализа" Франкетти делает на основе того, что некоторое время был с боевиками "батальона Восток". Ну, во-первых, это однобоко, во вторых, есть какие-то нестыковки. Вот, например его интервью постфактум шустеровской передачи, в котором он говорит, что кавказцев в батальоне Восток он не заметил. Хотя долгое время их присутствие на Украине (проукраинские СМИ, говорили, что это чечены) обосновывали наличием "южноосетинских добровольцев". вот, например, в самой прокремлевской Комсомолке

Хотя в одном он несомненно прав, называя главарей боевиков Гиркина и Бородая "абсолютно безумными людьми".
Убик
Очень сомнительная ин-фа(на мой взгляд), это не доказывает, что он прокремлевский, так же как и корреспонденты Эхо Москвы...

А , что скажите о кремлевском следе, в выступлениях в Бундестаге? Говорят, что правительство на Украине фашистское, и убивает свой народ...




это_шорцы
Вы, утверждаете, что на Юго-Востоке не гибнут дети и мирное население от абстрелов нацгвардии. Посмотрите!



Fimo
Вы, утверждаете, что на Юго-Востоке не гибнут дети и мирное население
ничего подобного я не утверждал.
всё что я вам сказал, что ваше "доказательство" того как отрубают ноги - туфта.
Посмотрите!
не хочу. надоело. если вам есть что сказать - скажите. это форум, а не видеосалон.
Ну вот похоже и ласточки "бактериологического оружия"... http://lugansk-online.info/news/hunta-travit-mirnyh-zhitelei-i-boitsov-opolcheniia-foto

впрочем после кассетных, фосфорных и игольчатых боеприпасов - не удивительно.

Что будет следующее? Обедненный уран или сразу Першинги?
tolstopuz
фосфорных
История про фосфорные боеприпасы началась с канала "Звезда", запустившего этот фальшак. Собственно выданное за бомбардировку фосфором и оригинальные кадры тыц. А вот для счастья оригинальное видео из Ирака.
Убик
убик, изначально присутствовали две съемки: одна с украйны, другая (для сравнения) с ирака. Они отличались формой взрывов и интенсивностью обстрела, но общие черты у них были, что и дало возможность специалистам говорить о фосфорных бомбах...
Не перегибайте в другую сторону :dry: .
Убик
учитывая что съемок обстрела славянска этой фигней в том же ютьюбе мильон и уже сто раз обсосано, что да звезда вытащила фейковый ролик из кучи реальных (точнее так - на тот момент видимо реальных съемок не было, появились через пару дней) - то опять тащить историю про "ирак" как бе уже неприлично. так, на уровне примитивной укропропоганды
Fimo
Еще из этой же области:

Украиноговорящий журналист из Ивано-Франковска Руслан Коцаба, побывав на реальной войне в Донбассе прорывает информационную блокаду и разоблачает ложь киевских СМИ о якобы "сепаратистах" и "террористах" на Юго-Востоке.
Более того, он называет донбассовцев из Народного Ополчения настоящим сильным генофондом нации, который не согласен с политикой Киева.
Его речь на украинском канале 112:
viktor_venskiy
А вот этот визг подняли тимошенковцы по поводу отзыва путиным права "первой брачной ночи" с военными украйны: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=624590170969711&set=a.489404257821637.1073741831.100002562002018&type=1&theater

Если кратко: путин опять обманул европу, те теперь не смогут запустить 3 пакет санкций, а ввести войска путин и так может в любое время... Гейропа предала украйну, поросенко тоже всех украинцев предал ну и т.д.:улыб:
Я вот по ссылке случайно попал на киевский форум, позиционирующийся как умеренный. Я вообще в шоке, они там как будто амфетамины жрут пачками. Например вот такой бред постят -

"Потери террористов в Славянске на Донетчине настолько велики, что они не знают, куда девать тела убитых боевиков. Морги города переполнены убитыми боевиками.

Ранее СМИ сообщали о переполненных местных моргах, свежих могилах в лесопосадках, а также массовом вывозе гробов в Россию. И вот нашли "братскую" могилу - на дне озера, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на 5 канал.

"Наши (украинские военные) погибшие - это большая потеря, мы склоняем головы перед погибшими военнослужащими нашего государства. С почестями отдаем их нашей родной украинской земле. А вот в Славянске водолаз пошел в воду и увидел в озере несколько сотен трупов. Это - неоплаканные, незахороненные сыновья российского отечества. Вот таким вот образом они прячут тех боевиков. Это никому не известные братские могилы, которые заполняются боевиками из России. И которые, к величайшему сожалению, будут считаться как без вести пропавшими людьми", - сказал в.и.о. начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин."



Причем ссылаясь на Цензор со ссылкой на 5 канал. По моему без хорошей встряски они в себя не придут. Шоковая терапия показана.
tolstopuz
Ну что, сверим дорожную карту?
Какие факты мы имеем на данную контрольную точку (25.06.14 - это как я и говорил ранее не точка разветвления, это точка усиления тенденций уже существующих):
1)Порошенко предложил «мирный» план, который уже несколько раз нарушался с обеих сторон
2)Начаты переговоры между Киевом и ДНР-ЛНР
3)ДНР и ЛНР образовали конфедерацию
4)Осетия признала ЛНР
5)Путин отозвал из Думы разрешение на ввод войск
6)Рубль впервые за долгое время опустился ниже 34 рублей за доллар
7)Суд Украины признал несправедливым обвинение в газовой афере против Ю. Тимошенко, признав тем самым справедливость действующего газового контракта и цен по нему.
8)Южный поток развивается. Австрия впряглась договором в него.
9)Ирак-Иран обстановка накаляется далее.
10)Число беженцев в РФ с Украины достигло 500 тыс. человек
11)Инфовойна, которую по прежнему выигрывают западные СМИ, начала давать сбои, осколки правды о ситуации на Украйне стали попадать в уши широкой аудитории.

ВЫВОДЫ:
1)Стороны на украйне будут использовать перемирие для усиления своей позиции (укры для передислокации войск; Новороссия – для создания системы управления). Новороссия сдаваться не намерена.
2)Военная помощь Новороссии должна быть оказана, например, через Осетию (я правда раньше смотрел в сторону Батьки, но у того ума не хватило на многоходовую комбинацию).
3)Рубль укрепляется, цены на нефть не падают, промышленность и торговля в РФ поднимает голову из глубокой рецессии, в которую ее вогнали санкции. Ростки пока едва заметные. Сиквестирование бюджетов всех уровней к сожалению пока продолжается.
4)США эта ситуация явно не устраивает, поэтому нетрудно догадаться, что они не оставят своих попыток спровоцировать большую войну подальше от своих границ.
viktor_venskiy
Как резюме - стабильная нестабильность на протяжении минимум десятка-другого лет. Хохлопалестина...