Ситуация в Новороссии (часть 2)
220836
994
tolstopuz
Не, ну могут и сдать Крым, почему нет. Но, естественно, не при Путине. При ком-нибудь другом с совсем другим вектором внешней и внутренней политики. Были же определенные аналогии в прошлом - тот же Александр II, совершенно добровольно прокакавший Аляску и совсем плохо кончивший впоследствии
это_шорцы
поразительно откровенное интервью
и чего же здесь поразительного - общеизвестные факты :dnknow:
Катена
- Никогда в ближайшее время в России "пятой колонны" точно не будет.
- Да Россия сейчас даст фору США в тысячу раз!
Катенька, если объединить эти ваши высказывания в соседних сообщениях, то ответ получается сам собой:улыб:

5 колонна есть и будет и она гораздо сильнее, чем в СССР в свое время, ну раз в тысячу в те самые...
отрицать это - значит прятать голову в песок
Мариман
Вот как это объяснили
та часть, что "разрешение на ввод" было и есть чисто политическим решением, как и его отмена, выгодная РФ - согласен...
про сильную армию ЮВ - бред.
КМН
Похоже на полное поражение.
пока, надеюсь, - только похоже...
наша программа полгода тому назад рассчитала укрепление рубля до 33,5 за доллар в начале июня, ошибка на 10-15 дней такого прогноза - это очень высокая точность...
надеюсь, что сбудется и ее общий прогноз по Новороссии и она есть и будет развиваться... но не без проблем естественно, пик которых придется на дату около 6 июля. Собственно в это время и точно определится быть или не быть Новороссии.
viktor_venskiy
и чего же здесь поразительного - общеизвестные факты
поразительно то, что общеизвестные факты, о том что россия развязала эту войну и активно в ней участвует живой силой и вооружением - публикуются на сайте нгс. который особым либерализмом доселе не блистал.
heavy_ions
ну какой же вы нудный шорец - ну чего выдавать желаемое за действительное?
мнение добровольца, воевавшего на добровольные пожертвования физических лиц, называть развязыванием войны... сильно в вас желание подставить свою Родину или уже не свою?:улыб:
heavy_ions
Общеизвестные факты? Помнится, некто "это шорцы" в ответ на приводимые "общеизвестные факты" требовал доказательсттв. А в интервью таких доказательств не наблюдается. Вы уж как-то последовательнее будьте. Хорошее интервью, откровенность чувствуется. Но ничего экстраординарного.
viktor_venskiy
чего выдавать желаемое за действительное?
причём тут вообще я? почему вы всё время скатываетесь на обсуждение моей личности, продажности, бездуховности? прочтите интервью и апеллируйте к автору.
сильно в вас желание подставить свою Родину или уже не свою?
во мне говорит только желание называть вещи своими именами. а вы опять тень на плетень отбрасываете. в чём вопрос? эмигрировал ли я? нет. продаю ли я сша военные секреты? нет. что ещё? если нечего сказать, можно просто ничего не говорить, не обязательно сочинять мистические намёки.
логобой
Помнится, некто "это шорцы" в ответ на приводимые "общеизвестные факты" требовал доказательсттв. А в интервью таких доказательств не наблюдается.
все вопросы к венскому. не я назвал свидетельства очевидца "общеизвестными фактами". я только над виктором подтруниваю.
heavy_ions
1) причём тут вообще я?
2) эмигрировал ли я? нет. продаю ли я сша военные секреты? нет.
1) да я всё надеюсь, что вы поймете наконец, что любое высказывание чела носит субъективный характер и так или иначе отражает его собственные взгляды, ... даже выбранная цитата, самим фактом выбора именно этой цитаты, а не иной..
2) ну не беспокойтесь вы так - добро пожаловать в топик про обсуждение 5 колонны, там и поговорим :улыб:
viktor_venskiy
беспокоиться мне не о чем. если вопросы есть - задавайте в любом подходящем топике, я от вопросов не ухожу.
то что "высказывание чела" есть субъективная оценка - это дураку ясно, ибо это и есть определение "субъективной оценки".
heavy_ions
то что "высказывание чела" есть субъективная оценка - это дураку ясно, ибо это и есть определение "субъективной оценки".
ну тогда вы сами ответите на свой вопрос: "почему именно вы", а не дядя вася из соседнего топика - потому что именно вы высказываетесь в этом топике, а не он...:улыб:
viktor_venskiy
да где я высказывался?! просто поставил линк на интервью. в котором открытым текстом говорится об организованных поставках живой силы и вооружения из рф. причём до начала вооружённого противостояния. т.о., не только участие, но и развязывание войны увязывается (подчеркну: не мной, а автором, на основе его визуальных наблюдений) с российской федерацией.
heavy_ions
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича


25.06.2014, 00:40. Сообщение от Федора Березина, заместителя Игоря Ивановича Стрелкова.

"Маленькая русская деревня Сауровка и бандеровская нечисть.
Есть на Донбассе мал-люс-сенькая деревенька - Сауровка. Прямиком возле кургана Саур-Могила. Укропская армия, являясь наследницей гитлеровского вермахта, страшно ненавидит Саур-Могилу, как символ русской доблести в Отечественной войне.
Все время их артиллерия и минометы лупят прямо по стелле. Однако подойти ближе не могут. Затаились на кургане и вокруг него наши бойцы. Однако речь сейчас не о защите памятника и высоты.
Речь о деревеньке Сауровка. Совсем маленькая. В ней всего-то домов пятьдесят. Однажды туда пришли правосеки. Нацгвардия, Азов-2, да Днепр-2. Ну, и привили деревне европейские ценности. Вырезали всех мужиков. Резали живьем. Отрезали руки, ноги. Потом голову.
Женщин не резали - насиловали. Да и ныне продолжают, в паузе между боями.
Разумеется, всяческие любители Гейропы и майдауны скажут - я все нафантазировал. Однако, это есть правда. Правда этой Гражданской войны. Ну что ж, господа Ляшко и Порошенко, вы там чего-то блеяли про перемирие? Чего-то о том, что надо разоружаться? В Сауровке не было никакого оружия и...
Учти, шоколадный барон, правда на нашей стороне, и когда-то мы придем к тебе. Лично к тебе!

Лесная зона Саур-Могилы пополняется свежими мертвецами.
Правосеки нелюди не только по отношению к жителям Донбасса. Они и своих-то считают мусором. По нормальному не хоронят. Не заморачиваются. Просто присыпают землицей, и все дела. В "зеленке" стоит стойкий запах мертвечины. Порой присыпают даже с оружием. А чего жалеть? Амэрыця спонсирует, так что новое подгонит, аль купит у каких-нибудь поляков.
По нашим лупят кассетными минами. Тоже не укро-производства. Осколки такие, что если зацепит, то разворотит так, что хрен заживет. На днях ополченцы с "Утёса" ухлопали снайпершу. Привет Польше! Девица была как раз оттуда. У нее новейшая амерская винтовка калибра 12,5. Ружьишко взять не удалось. Тяжелый пулемет "Утёс" разворотил инструмент.
Похоже, курган Саур-Могила снова становится символом русской доблести в борьбе с фашизмом. На днях, нацики не захотели наступать на нашу высоту, и тогда правосеки сзади начали стрелять по своим - подхлестывать атаку.
Однако те обиделись и стали палить в ответ. Наши сверху умилились этому зрелищу. Почаще бы такой цирк. Конечно, цирк этот не надолго. Очень скоро мы выпрем укро-нациков и с предверий Саур-Могилы и из прочих мест. Готовьте белые тапки".
сегодня в 4:26

http://vk.com/strelkov_info

Люди, кто хочет, понять, хотя бы виртуально, что такое фашизм на Украине, регистрируйтесь на Донецком форуме(там много бендеровцев с Запада, есть наши и местные, им нужна поддержка), ИДЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, западники считают, что в ВОВ победила Америка, и что все русские, подлежат уничтожению и т.д
Там можно выкладывать видео очевидцев. Думаю, что этот форум смотрит вся Украина (а они в информационной блокаде)
Fimo
Если ответить без эмоций, то Вы преувеличиваете! И сильно! "Резали живьем. Отрезали руки, ноги. Потом голову." - это сильно. Нет такого и не было: давайте сейчас верить каждому сумасшедшему, выссказавшему свои фантазии! Не смущайте народ!!!
Катена
На войне всякое бывает, зря так реагируете. Знаете, что такое жажда крови, когда нельзя остановиться, насытиться ею?
Катена
У вас есть возможность проверить, пообщайтесь с бендеровцами, и скажите, что Вы русская, они вам подробно опишут, что с вами надо сделать....
heavy_ions
просто поставил линк на интервью. в котором открытым текстом говорится об организованных поставках живой силы и вооружения из рф.
Врёшь.
Там говорится, что он ехал поездом. И в его багаже были биты, ножи, бронежилеты.
А ещё там говорится открытым текстом, что второй раз он вообще один поехал. Один. Из полуторамиллионного Н-ска.

Три бронежилета - это поставки вооружений? :ухмылка:
Один доброволец - это организованные поставки живой силы? :ухмылка:

Ну допускаю, если вам хочется соврать, ну хотя бы приукрасьте, увеличьте (например , 10 чемоданов бит и ножей). Но настолько :безум:
Вобщем не ври. Один искатель приключений это НЕ поставки живой силы и вооружений.

ЗЫ
И 10% добровольцев в общем числе ополченцев ну никак не тянут на организованные поставки живой силы.
Кстати за слово "организованные" вам вообще стоило бы извиниться. "Добровольцы" и "организованные поставки" это как вообще сочетается?
Fimo
Я никакого желания не имею общаться с ними. Я очень напугана ситуацией: я не очень хорошо помню историю, и сейчас, видя все происходящее, я просто в шоке: они ненавидят меня, моих маленьких детей только на основании, что мы Россияне! И если им представится возможность - они просто побьют моих детей, которые даже не поймут ничего! Вот это ужасно.
Fimo
Стрелков натуральный сказочник, и никакого доверия не вызывает. Собственно это началось у него еще с того момента, когда он разместил фото подбитого танка с площади Тяньаньмэнь с комментарием, что-то вроде "Ну вот, мы начали бить фашистские войска".
Пацифист
Врёшь.<...>
Ну допускаю, если вам хочется соврать, ну хотя бы приукрасьте, увеличьте (например , 10 чемоданов бит и ножей). Но настолько :безум:
Вобщем не ври.
И 10% добровольцев в общем числе ополченцев ну никак не тянут на организованные поставки живой силы.
Кстати за слово "организованные" вам вообще стоило бы извиниться.
это вам следовало бы извиниться за свои глупые обвинения. зарубите уже на своём носу, что я не вру.

Изначально поехал добровольцем сам, но потом наша группа начала расползаться
Были деньги, которые были получены от различных российских организаций. Притом большинство даже не от организаций, а от частных лиц, которые представляли те или иные организации.
осуществляли помощь в трансляции информации между Москвой — той организацией, от которой меня отправили…
Это правительственная организация?
Околоправительственная, скажем так, не завязанная напрямую.
Много ли на Украине русских добровольцев?
На мой взгляд, процентов 10 от общего количества людей
Вполне очевидно, что оружие, из которого сейчас сбиваются самолеты, все-таки нашли не на украинских складах
вот так и сочетается. формально, к счастью, путин не ввёл войска на украину, но по факту значительная часть воюющих - граждане рф, которые отправлены туда неофициально нашими доблестными службами. напомню, также, что такие лидеры ополченцев как стрелков (гиркин), бородай - просто неприкрытые русские чекисты.

и ещё раз отмечу, что моего мнения тут вообще нет. мне и врать-то негде, я своего ничего не сказал.
Катена
Почему, же Вы пишите, что я даю преувеличенную информацию, кстати не я , там ссылка.Если вам здесь страшно, тоо каково русскоговорящим на Донбассе? Столько беженцев, на сторону якобы агрессора не удивляет?
Вот еще где можно получить информацию с места, что происходит http://anna-news.info/, много видео, еще есть ютуб.....

Все форумы украинские, проходят через цензуру, там только бендеровская идеология. Украина, в информационной блокаде. Поэтому я предлагаю, людям, которые хотят показать, что происходит на Ю-В страны, зарегистрироваться на ДОНЕЦКОМ ФОРУМЕ и выкладывать хотя бы видео очевидцев с мест событий....Там, это еще можно делать, часть веток контролируют правосеки( которые, кстати сидят в Европе и в Закарпатьи), часть местные, им нужна поддержка. Ресурс вообще. com
Многие украинцы с других частей Украины, с удивлением смотрят видео со Славянска, и говорят. не может быть!, это сьемки с Южной Осетии или Сирии! У них ИНФОРМАЦИОННАЯ БЛОКАДА!
Убик
Смотрите не Стрелково, просто видео очевидцев в ютубе без коментов....