Ситуация в Новороссии (часть 2)
220858
994
Начнут скупать"военные" облигации и в странах Прибалтики. Там, тоже паникёров предостаточно.
Можно об этом подробнее для чайников?
1)что такое «военные» облигации?
2)кто начнёт скупать?
3)зачем начнёт скупать?
Вот из Википедии:
Албания, Латвия, Литва, Словения, Хорватия и Эстония не присоединились к ДОВСЕ. Из них информацию, адаптированную к требованиям ДОВСЕ, предоставили Литва и Эстония.
Литва — 0 танков, 146 ББМ, 179 артиллерийских систем калибра 100 мм и более, 0 боевых самолётов, 0 ударных вертолётов.
Эстония — 0 танков, 90 ББМ, 277 артиллерийских систем калибра 100 мм и более, 0 боевых самолётов, 0 ударных вертолётов.
дао
Директор завода живет в общежитии? Маргинал?
http://delo.ua/ukraine/ukraincy-skupili-okolo-treti-voennyh-obligacij-241029/
Там говорится о том, что за 2 недели украинцы выкупили казначейских обязательств на 30 300 000 грн.
Это примерно 3 миллиона долларов.
Вопрос 1) это много или мало (для США, чтобы у них укры могли купить высокотехноличное оружие)?
в. 2) а если украинцы всё свои денежные накопления отдадут на войну, какого порядка величины будет эта сумма?
в. 2А) много это будет или мало для вышеупомянутых США?
tolstopuz
ваши оправдания не выглядят убедительными.
вы подслушивали как я не купил сыну обещанное мороженое по причине простуды? о каких оправданиях речь?
"В Славянске показательно, на площади расстреляли МАТЕРЕЙ ополченцев"
вы чего, всерьёз эту чушь воспринимаете? "леся", "ютуб", "днр", "юго-восточный фронт", "ньюсбалт" - железобетонная цепочка для поиска достоверной информации "из первых рук".
а вот тут совсем другое изложение "зачисток". и цепочка покороче, и выглядит пореалистичнее.
пусть каждый выберет для себя сам. В том числе и из тех, кто и кого оправдывает и защищает.
да не надо никого защищать и оправдывать, что мы, в суде что ли.
Там говорится о том,
Я знаю, о чем там говориться. Переводить мне не надо. Ваш вопрос прозвучал так- что такое "военные" облигации. Про платёжеспособность, наших украинских братьев, я высказался выше. Зачем воду в ступе толочь?
это_шорцы
Ну, об чём и пишу, ваши оправдания выглядят неубедительно.

Вот что вы привели в качестве своего оправдания? Репортаж "Новой газеты"? А чего не Тымчука сразу или Псаки, фактически разрешившей недавно бомбить мирное население хунте? Тоже короче и вполне реалистично.

Я вполне допускаю, что сейчас разговоры там могут вести очень даже разные... и по разным причинам. Но, где были спец.коры так любимой вами желтой прессы, во времена осады Славянска? В Киеве?

Да, и как писали местные на приведенных ресурсах, машина с хлебом, наваленным в грязный кузов была ровно ОДНА. Как свиньям, что очень хорошо видно и в репортаже.

А самое главное, в противовес ЧЕМУ привели. В противовес тому что расстреляли женщин. Показательно, на площади. Я вам привел ссылку на конкретного человека, чью мать расстреляли. Вот если расстреляют вашу - вы тоже будете учитываться репортажами "как всё круто"?

Хотя .. чего это я, в самом деле, морализаторством занялся. И правда, не в суде же. Да и "мелочь какая", правда же: Родина-Мать ... родина ... мать. На кой ляд они вам сдались эти "родины", "матери"... Сменить, не проблема, правда же?

Я вам привел список городов и населенных пунктов, пострадавших в ходе боевых действий... это 3 миллиона 800 тысяч жителей... а вы? В ответ подсовываете мне чью-то чушь... о том, как рады освободителям местные жители Славянска. Конечно рады. Такие там тоже есть. И как им привезли в грязной машине кучей наваленный хлеб... (как утверждали местные, со складов ополчения) ... а если постараться, то в репортаже, можно даже легко и картинку создать, что там только такие и есть. Не проблема.

ТРИ МИЛЛИОНА ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ Русских ... и машина с хлебом.

бледно, очень бледно. Псаки лучше заворачивала про ростовских горных туристов. Учитесь.
Игорь Стрелков и Павел Губарев на Первом Республиканском ТВ. Донецк. 08.07.2014
дао
Одна из версий происходящего
близка к истине
дао
Хорошо сказано, без истерик и по делу
рассуждения про самоопределение не корректны...
да, можно было бы и нужно дать той или иной части народа (государства) право на самоопределение при условии, что никто не вмешивается в этот выбор.
Но...
1) В Украине рулят амерекосы и наше невмешательство гасит право Новороссии на самоопределение
2) В Чечне аналогично на ее стороне кто только не воевал - если бы эти внешние силы не вмешивались, то навряд ли обычные люди в Чечне затеяли бы все эти игры с незалежной чичкерией...

А поскольку внешние силы при любом раскладе, при любой попытке в самоопределении будут участвовать, то это самое "право на самоопределение" было и есть фикция.
Самоопределение всегда осуществляется под давлением и имеет четкий вектор в сторону того или иного сильного государства.

ВЫВОД: Если отбросить все эти надуманные философствования про противоречие между "самоопределением и целостностью государства" в мировом праве, мы просто обязаны помочь Новороссии выжить.
И еще раз повторяю, если путин не сделает этого, то очень сильно пожалеет об этом.
viktor_venskiy
мы просто обязаны помочь Новороссии
А что, вообще такое, эта новороссия, которой мы просто обязаны?
vran
А что, вообще такое, эта новороссия ?
пока только "идея" свободного от олигархренов государства.
надеюсь Стрелков реализует эту идею как бы ему не мешали... это что-то сродни кубинской революции:улыб:.
viktor_venskiy
только "идея"
:agree: Отлично что не надо спорить...
А чья идея???
дао
Таких "аналитегов" ... я сам могу многосранично накатать.:улыб:

Как пример, хотите:

На Донбассе идет открытый геноцид Русских. А ведь все помнят, что ещё совсем едавно кое-кто, и даже все знают что это был не "Слоненок" громко и грозно рычал почти совсем по-медвежьи:"Мы не позволим". Многие, кто в лесу с берлогой уже считал себя хозяином страшно обделался и решил распродать все что нахапал в смутное Время. "не Слоненок" за пару дней заработал вполне себе ничего и подочистил уголок от таких вот пахнувших хозяев, успокаивая остальных ... да и к лесу неожиданно пристала старая добрая "Полянка на берегу". Мелочь, а приятно было. А самое приятное было то, что все в лесу его поддержали. Вот это - по-настоящему было приятно.

... потом случилось многое... тактика улитки принесла свои плоды ... и, глядя на происходящее позже, большая часть обитателей леса никак не может въехать, в то что же случилось?

толи "не Слоненка" - подменили, то ли ему прижали причинное место ... ну не пошутил же он на самом деле!

... а может, вся беда в том, что в Смутное время из леса уперли небольшой такой чемоданчик с большой красной кнопкой?

вот и предшественник в свое время тоже громко каркнул, а потом внезапно сдулся... и, в скорости, насовсем. А ведь и ни показывали его никому... так может и нет её, это "ядрённой Дубинки"? Может в этом "вся проблема"...

ни знал, что муляжик.
vran
Не российская, успокойтесь:улыб:
viktor_venskiy
Я спокоен как удав.:улыб: Пытаемся разложить все по полочкам.
Итак, чья идея? Попробуйте сформулировать.
Это не ради потролить, я лично не могу сформулировать иначе, как "неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом".
vran
я лично не могу сформулировать иначе, как "неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом".
я бы тоже пока остановился на такой формулировке:улыб:

хотя любая группа лиц, в принципе является субъектом... вы видимо хотели сказать - не принадлежит одному государству?
viktor_venskiy
любая группа лиц, в принципе является субъектом.
Это ерунда. Група лиц является группой субъектов, но не единым субъектом. Для того, чтобы стать единым субъектом, каких либо отношений, группа должна быть организованной, т.е. стать организацией. Вот тогда, уже организация будет субъектом.
Теперь далее, по формулировкам:
У неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом, возникла идея, создать на неопределенной территории, являющейся частью суверенного государства, неопределенное образование.
Так?
vran
К вопросу продажи вооружения
любая хунта начинает с уничтожения интеллигенции и науки...
правда неясно, как поросенко собирается изготавливать высокоточное оружие, уничтожив всю укровскую науку?
надеется, что амеры построят ему заводы? :dnknow: