Ситуация в России. (часть 27)
121460
1000
Алексий
да всё хорошо, Мы — последовательные сторонники уважения культурно-цивилизационного многообразия народов, их права самим определять свою судьбу.
"Мы успешно преодолели самим себе созданные трудности"? Ваши слова? Будьте добры ответить на поставленный мной вопрос: "Какие трудности Россия создала себе, из-за которых был отказ в поставке углеродного волокна?" Разве для вас это трудно?
ChthonicRabbit
Даёт ему партия...
А партия это около 17 млн человек, они хором дали задание? Или это сделали вполне конкретные партийные чиновники?
zyrbagan
Машин японских производителей на дорогая Европы кратно меньше
Вы сначала определите, что такое "японская машина" Ниссан террано на платформе рено дастер собранный в России из комплектующих произведенных в ОАЭ, на станках из Швеции, это японская машина???
Что до ограничений, то таки да, преоритет отдается тому продукту, который дает больше рабочих место на местности. Но... и импорт тоже есть.
Вообще, самая реалистичная модель экономики, когда нац. производство сосредаточено на одной-двух номенклатурных единицах, половина которых идет на экспорт, а ассортимент на рынке достигается импортом конкурирующего продукта.
Т.е. грубо, производим условную "Весту" в масштабе 100% внутреннего рынка, но 70% отправляем на экспорт. В замен получаем, в том же объеме чери и мерседесы. Как результат - безопасность, в случае разрыва с партнерами потребитель останется без ассортимента, но не без авто. Специализация, что дает возможность совершенствовать технологии и наращивать компетенции. Устойчивость системы, позволяющая привлекать инвестиции с низкой доходностью, и.т.д.
Но это в любом случае требует внешних рынков.
Вообще, все эти разговоры про автаркию, для совсем ушибленных головой.
Malvar
И что? Одна фирма выпускает процессоры, другая материнки, третья -видеокарты, и все фирмы российские. Вполне реально.
Осетра урежьте уже на стадии процессоров. Про видеокарты извините, но это уже из тяжёлой наркомании что то.
Malvar
Одна фирма выпускает процессоры
да-да, TSMC фирма называется, Taiwan Semiconductor Manufacturing :biggrin:
Алексий
да-да, TSMC фирма называется, Taiwan Semiconductor Manufacturing
Да, потому, что чиновники вместо того, чтобы вложить деньги в производство российских процессоров разместили их в западных банках, где наши западные "партнёры" их успешно заморозили, а может быть просто украли.
А ответ на поставленный вам вопрос о трудностях, которые Россия создала себе с поставкой углеродного волокна для крыльев МС-21 я когда-нибудь получу?
vran
Я больше ориентируюсь на европейские дороги, которых исколесил не мало
Malvar
А партия это около 17 млн человек, они хором дали задание? Или это сделали вполне конкретные партийные чиновники?
Конкретные конечно. Советские служащие, колхозники, рабочие и другая сельская интеллигенция делегировали полномочия управления страной самым лучшим кандидатам, выбранным на основе голосования за одного кандидата из одного существующего . Чем Вы не довольны ? Затем эти демократично выбранные товарищи выбирали председателя совета министров СССР, он соответственно назначал, министров , они далее по рангу ниже. Чем Вы недовольны? Или намекаете, что советские труженики на выборах выбрали предателей, а те соответственно протолкнули такого же предсовминА? А он соответственно таких же чиновников ?
Однако(с).
Malvar
:biggrin: нет, потому что вопросы эти риторические и ответы на них влекут за собой нарушения п.п. 1, 2, 4, 5, 6, 7 Правил Форума НГС
Алексий
нет, потому что вопросы эти риторические...
Не правда. Я сам отвечу на этот вопрос. Россия создала себе трудности с поставкой углеводородного волокна со стороны Запада тем, что решила производить высокотехнологичную продукцию в виде самолёта МС-21, что очень не понравилось заокеанскому хозяину мировой экономики, в которую вы хотели бы, чтобы Россия была встроена. И где здесь нарушение правил форума?
zyrbagan
Предателей чего?
Читаем выше .
Чиновники в СССР вместо нужных и без того счастливому пролетариату штанов и бикини с открытым верхом выпускали дуршлаги в количестве 3 шт/ чел / месяц. Это была диверсия . Ну не само же экономические планирование в СССР предполагало такое количество дуршлагов , в самом то деле? Значит была диверсия . А кто мог ее совершить ? Чиновники. Но чиновников много, должен быть один " Главный Чиновник". Как матка у пчел. Вот это председатель совета министров СССР, который собственно и руководил " чиновниками ". А кто его выбирал ? Верно. Совет нар.депов. А они как выбирались ? Самым демократическим из всех известных в истории голосований: по типу 1/1. То есть один кандидат , он же депутат. Вот и получается , что выбирали советские граждане предателей, которые выбирали главпредателя, который назначал заместителей предателя. А они уже саботировали решения Партии. В которой предателей конечно не было .
Malvar
:dnknow: в вашей неправильной версии нарушений нет :biggrin: но и МС-21 с российскими крыльями - тоже особо пока нет :cray-1:
Автоинформатор
:cray-1:

“Лесные пожары не выходят за контур, от которого ведется их тушение. Это означает, что определен контур, от которого идет работа внутрь пожара, пожар нигде за этот контур не перешагнул. Поэтому сейчас ситуация развивается в позитивном направлении. Технически цифра площади пожаров увеличивается, но еще раз подчеркиваю, что эта цифра именно техническая, потому что контур в целом определен”, — заявил временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков.


ѣѣ: Даже экспертам-лингвистам канала Дабл Ять потребовалось много терпения и времени, времени и терпения для того, чтобы понять, что именно наговорил этот ВРИО. И ещё больше потребуется, чтобы его простить.

(c) ТГК «Дабл Ять»
Алексий
...в вашей неправильной версии нарушений нет...
Напишите правильную.
...но и МС-21 с российскими крыльями - тоже особо пока нет
Ну здравомыслящие люди понимают, что такие проекты не выполняются за короткое время. "На серийное производство самолетов на замену импортных уйдет от трех до пяти лет, считает вице-премьер Борисов" - web-страница
"В конце февраля Евросоюз запретил продажу России самолетов и запчастей..." - так, что России деваться некуда, придётся заниматься производством самолётов.
Malvar
"В конце февраля Евросоюз запретил продажу России самолетов и запчастей..."
а что такое случилось в конце февраля? :eek:
Алексий
а что такое случилось в конце февраля?
А что самому трудно написать, что же случилось в феврале? :ха-ха!: Ну да ладно, напишу сам - началась СВО на Украине. Россия посмела наплевать на интересы заокеанских хозяев мировой экономики и политики.

Интересное мнение: "Папа Римский Франциск поддерживает точку зрения России на причины украинского конфликта. Понтифик считает, что НАТО спровоцировала действия России на Украине" - web-страница
Malvar
Ну здравомыслящие люди понимают, что
Не вдаваясь , в проблемы МС -21, апелляция в споре к аргументу " все здравомыслящие люди понимают что...." самая железобетонная. Немного железобетоннЕЕ наверно только " мамой клянусь" .
ChthonicRabbit
Не вдаваясь , в проблемы МС -21, апелляция в споре к аргументу " все здравомыслящие люди понимают что...." самая железобетонная.
Сударь, производство, тем более серийное, такого крупного объекта, как пассажирский самолёт, требует подготовки, в том числе и технологической, на это нужно время. Необходимо подготовить площади для производства, закупить, а может быть и заказать специальное технологическое оборудование, на производство которого тоже необходимо время, спроектировать и изготовить технологическую оснастку. Может быть такие, как вы считают, что всё это можно сделать за неделю, но это далеко не так.
Malvar
Да ещё и логистику наладить между заводами в рамках одной страны :agree:
Malvar
Может быть такие, как вы считают, что всё это можно сделать за неделю, но это далеко не так.
Мда...
Давайте ещё раз. Про МС 21 я ничего не говорил. Ни за, ни против.
Я сказал, что аппелировать к аргументу " как всем известно" , " любому здравомыслящему ясно что", " только полный подонок не понимает что", это принимать оппонента за дебила, который примет аргумент только из за того, чтобы записаться в этот отряд " здравомыслящих".
Скажите, сейчас ясно, что тут речь не " про логистические цепочки"?
Malvar
всегда читайте Папу в оригинале, а не пересказ российским СМИ другого российского СМИ, которое пересказывает статейку пары американцев в американском СМИ, которое цитирует Папу тремя словами...

Putin’s conjuring of Ukrainian Nazis has gained more traction domestically than anywhere else. Yet internationally, Putin’s assertions about NATO and proxy wars with the United States and the collective West have won a variety of adherents, from prominent academics to Pope Francis, who said in June 2022 that the Ukraine war was “perhaps somehow provoked.”
ChthonicRabbit
"только полный подонок не понимает что"
Такого я не писал - я никогда не оскорбляю своих оппонентов.
...это принимать оппонента за дебила, который примет аргумент только из за того, чтобы записаться в этот отряд " здравомыслящих".
Если оппонент грамотный, то он аргументированно возразит.
Скажите, сейчас ясно, что тут речь не " про логистические цепочки"?
Я ничего не писал про логистические цепочки, т.к. никогда не занимался логистикой, но, что такое технологическая подготовка производства я знаю, и знаю, что на это требуется очень много времени и квалифицированных специалистов.
Алексий
Putin’s conjuring of Ukrainian Nazis has gained more traction domestically than anywhere else. Yet internationally, Putin’s assertions about NATO and proxy wars with the United States and the collective West have won a variety of adherents, from prominent academics to Pope Francis, who said in June 2022 that the Ukraine war was “perhaps somehow provoked.”
Перевод вашего фрагмента:
"Увлечение Путина украинскими нацистами приобрело больше силы внутри страны, чем где-либо еще. Тем не менее, на международном уровне заявления Путина о НАТО и прокси-войнах с США и коллективным Западом завоевали множество приверженцев, от видных ученых до папы римского Франциска, который заявил в июне 2022 года, что война на Украине была "возможно, как-то спровоцирована."
Malvar
Такого я не писал - я никогда не оскорбляю своих оппонентов.
Товарищ, это была метафора. Гротеск,. Преувеличение. Сделано это для того, чтобы показать, что Ваше желание доказать что то основано не на доказательствах как таковых, а в попытке убедить оппонента польстив ему.
Если оппонент грамотный, то он аргументированно возразит.
Если изначально относиться к оппоненту как недалекому , то что же пенять, что он не желает вести спор с таким дешовым манипулятором ?