***Болтушка*** (часть 20)
62231
1000
Matilda25
Маша, я и тут не соглашусь - у меня все девчонки, у кого бешеный график и беспокойные детки, через 2 месяца после родов были худые, как щепки! Потому что реально - НЕКОГДА поесть. Да и при грудном вскармливании бяку есть не будешь - нельзя, если хочешь хотя бы иногда спать без криков ребенка из-за коликов. Так что... Твой случай - это не после родов. А мы именно это начали обсуждать) ну и опять же - раз ты позволила себе набрать, значит, не фигура тогда была в приоритете. Просто для меня это реальн оооочень важно, мне психологически будет тяжело смотреться в зеркало. Поэтому я от многого готова отказаться, чтобы быть довольный собой. :улыб:а как писал Комаровский :biggrin: - счастлива мама - счастлива вся семья. И это действительно так! Ребенок - это не конец частной жизни, я не понимаю женщин, которые жертвуют собой, карьерой или работой, удовольствием от общения с людьми, внешностью, в конце концов, всем - ради семьи и детей. Очень часто это не оценивает по достоинству никто, кроме нее, которая бьет себя в грудь и говорит "Ямать!".
ulitka)
ну худые, молодцы. Есть просто склонные к полноте женщины, так же бывает гормональный сбой или больная щитовидка (когда тебе точно спортзал не поможет, у меня бывшая коллега, 23 года, очень полная. Щитовидка и врачи ничего не могут ей подсказать к сожалению)
А есть (в основном в глубокой провинции) девушки, которые считают, что выйдя замуж и нарожав детей стыдно быть худой))) У меня двоюродная сестра такая. Почему? фиг знает) Но вот раскабанела дико после родов и теперь всем знакомым девушкам тычет в лицо, что вот давайте рожайте быстрее, какая я полная и красивая стала, я мать, а вы - го*но и т.д. При этом вечный бардак в квартире, дети не пойми во что одеты, муж мямля конкретный и толстенная молодая девушка которая только жрет и гордится тем, что у нее ребенок есть, а у других нет. У нее и мать такая же - необъятных размеров и всех стройных женщин считает селёдками.
Matilda25
Мои девочки как то быстро в форму пришли... И я не скажу что они жили в тренажерном зале, потому что до года, и ребенка страшно оставить, да и не с кем особо...
С коляской походишь, потаскаешь, погуляешь, уже скинешь, если набрал :biggrin:
Какие были до родов, такие и стали... Не за 2 месяца конечно как в Голливуде ))
А одна, повторюсь, стала неузнаваемой красоткой... Может быть есть стимул всетаки кого то найти. Но она не ходит на треньки тоже)
Все от конституции зависит. Я вот надеюсь набрать и не сбрасывать вес)))))))
Matilda25
Проблемы со здоровьем - это даже не обсуждается, у меня у одногруппницы с щитовидкой проблемы, она очень полная... Но зато оптимистка, молодец!) второй случай, который ты описала - эт жесть))) а есть такие пары, в которых оба, как поросята на убой, откормленные, но им нравится, все довльны))) я же имела ввиду именно случаи, когда девушку не устраивает ее внешность, но, вместо каких-то действий, ищутся только отговорки - времени нет, ребенок, денег нет и тд. Вот этого я и не понимаю. :dnknow:
Я надеюсь скинуть все, что набрала, как можно скорее) Зато теперь реально понимаю, как тяжело людям с лишним весом! У меня он еще даже не лишний, а ходить уже некомфортно - одышка и быстрая утомляемость.
ulitka)
Привет, красотки!
Марина, как я понимаю тебя! У меня реально пятки болят от набранного веса. Я в жизни никогда столько не весила, сколько сейчас.
А ты планируешь грудью кормить? Это я к чему, не рекомендуют при ГВ тяжелые нагрузки, типа молочко может вкус изменить и деть не будет его есть.
Автоинформатор
И я сейчас никого ни в коем случае оправдывать не хочу, свято верю, что лишний вес только от лени или от болезни, но еще есть информация, что пролактин, который вырабатывается во время грудного вскармливания, как бы задерживает жирок в районе живота и боков. Смысл тут такой, что "а вдруг война?", и организм копит немного впрок, чтобы был запас.
Но все таки очень многое зависит от конституции! Лида, жена брата, без каких либо усилий за месяц (!) после родов вернулась в прежнюю, очень худую форму. Без тренировок. Вообще сейчас стройняшка-стройняшка. А за Б прибавила 14 кг.
А кто-то и с усилиями еле-еле как к году приходит в норму. Кто-то вообще не приходит :biggrin:
Мне с моей склонностью к полноте явно не просто придется :хммм:
zagadka
еще одна знакомая до Б была с офигенной фигурой (стройная, красивая большая грудь, тонкая талия, попа на месте), а после родов реально как высохла. Такая худющая стала и не может вес набрать второй год уже. Грудь на месте осталась (как бы про ее форму ничего сказать не могу, я ее в купальнике после родов не видела), а вот все остальное- прям сильно худая. Второго заводить хотят, так она смеется, что после вторых родов вообще в дистрофика превратится))))
Matilda25
ну вот! у меня сегодня поменьше работы и тут тишина((
Divichka
вот она я! начинайте! :biggrin:


блин, завтра 5 мес, а фоточек так и нету((
Divichka
мы больше не спрашивали

я периодически порываюсь написать, но ругаться не хочется((
katya_zh
а ты тактично напиши, чтобы не ругаться. Надо же знать, что там с фотками происходит, чтобы не волноваться.
Matilda25
вот я боюсь, что тактично уже не смогу :biggrin:
katya_zh
ну написать-то можно тактично!
сначала напиши все, что думаешь, прочти, выпусти пар, но это сообщение не отправляй! удали и напиши тактичное )))))
я так иногда делаю, когда на работе надо какой-нибудь куроптаке ответить, а эмоции переполняют :смущ:
Divichka
Оля, написала, и так, случайно, пеуммммм, нажала "отправить" :biggrin:
Divichka
какой интересный совет :biggrin: надо попробовать :злорадство:
Divichka
Катя , завидую твоему терпению! Я бы не смогла молча ждать.
zagadka
Я планирую кормить грудью, но где-то до полугода, думаю. И физ.нагрузки буду вводить постепенно. А я вот слышала, что, наоборот, те, кто кормит, быстрее от веса избавляются. :dnknow: Ну и на примере своих подруг я реально это вижу.
Катя, капец, я бы уже нетактично написала, не выдержала бы. :зло:
LiNa86
Ага) я вот сначала напишу и отправлю, а потом думаю - ну что я за хамка))) В последнее время если мне категорически что-то не нравится сначала стараюсь в шуточной форме спросить-расспросить. При таком стиле общения до конфликтов не доходит )))
katya_zh
Катя, я бы тоже уже тактично напомнила.
Все таки месяц просрочка.
LiNa86
Ну а что делать?

Мы спросили - говорит задерживаю.
Судя по вк обрабатывает фото по очередности. На днях вот с конца августа свадьбу выложил. Видимо, мы уже скоро))
Порой меня накрывает возмущение, но держусь, а то мало ли - отразится на фото....
ulitka)
Я вот тоже слышала, что все уходит в молоко вроде как. Ну, проверим на личном опыте)))))) Много слухов, но все у всех по-разному.
zagadka
Девочки, не искушайте меня! :biggrin: