_N_F_
Да и с фигуристами у них не очень.

Но факт остаётся фактом, климат меняется.
Помню, я "Учителя фехтования" читала и удивлялась - это точно про питерскую зиму написано?..
Ушелец
Очень близко , дело в том , что ещё сто лет назад, а до этого всегда, вся их территория замерзала впринципе, зимой перемещались не просто между домами , а даже между населенными пунктами на коньках, это впринципе единственный народ , который использовал коньки для передвижения в зимнее время , генетика такая теперь у голландцев и конькобежный спорт для них как два пальца, берёшь голландца ставишь на коньки и он поехал .
_N_F_
Потому что,рома,у них вратаря за каждую шайбу...
_N_F_
Интернет почитываете ? Похвально .
Да проще всё: помню из лирических отступлений от лекций по налоговому праву... с историческим уклоном : )
Но в принципе не вижу особого зазору, если кто и из интернету подчерпнет.
_N_F_
А почему в хоккей тогда не играют ?
Потому что сильный конькобежец далеко не всегда, мягко говоря, сильный хоккеист, уж не говоря о фигуристах... немного разная техника, чуть-чуть разные смыслы и слегка разные задачи: )))
Ундинa
Да потому , что им нафиг это не надо , не их забава, это как русские в футболе .
sabatini
меня СТРАШНО БЕСИТ... прям если охото сабу озверином накачать....
Истиричко! :ха-ха!:
Ундинa
А в рабочем кабинете вообще чтобы ни-ни.
А мы у себя в кабинетах выращиваем острые перцы в горшках. И красиво, и вкусно, и полезно )
sabatini
А как ты без штор!?!!? Я без их ни можу, сразу ощущение будто война и побелка дома
Красивым людям, Женечка, нечего скрывать от других!
_N_F_
Ну вот потому я и сказала о смыслах и задачах. Одной техникой тут не возьмешь, каких шикарных условий ни создай... потому что везде, всегда и во всём каждому - своё.
iddqd
Я несколько раз выращивала, но всё кончалось тем, что на них поселялась какая-то насекомая дрянь и деревце погибало. Ничего не помогало. Ну или у меня терпения не хватало...
iddqd
А вот это я, кстати, могу понять. Острый перчик это дело. Но на работе... да ну нафиг : ) А для дома прямо прекрасная мысль.
Крыска
Вот как хорошо все таки почитать не только за, но и сразу против : )))
Ундинa
Но люди же как-то выращивают годами, и ничего...
Возможно, нужно было поэкспериментировать с грунтом, всю какую ни на есть отраву в ход пустить. Но он у меня рос на кухонном окне, для тех условий не лучшая мысль. Или действительно лень было.

Тля, во. Много рецептов борьбы с ней есть. Но...
_N_F_
во, точняк!
полез в кладовку за старыми добрыми дутышами :agree:

нуачо они? снег на тротуарах чистят чотко. до льда :безум:
только на коньках и можно проехать. :dry:

блин...в метро наверное не пустят в такой обуви. :umnik:

но мыж привычные. пакет со сменкой ещё со школьных времён запомнили :mauridia:
Ундинa
Ещё, по европейским странам есть 2 типа путешествий, первое это со своими школьными друзьями или родственниками проживающими там , а второе это в составе тургрупп, так вот это второе гораздо занимательнее с точки зрения познания чего-то нового реально , ездил в составе немецких групп, у них такие шикарные Гиды это просто капец, в чтогдекогда могут играть, владеют четырьмя языками, с чувством юмора и т.д . Главное , чтобы это были мужики, женщины гиды туповаты, в своей жизни три раза ловил на незнании материала ( ну я просто не очень туп на язык и не мог промолчать ). Приглашаю посетить Нидерланды :dash: тем более там памятник Дозору стоит , а вы все в нём пишите
Крыска
Я несколько раз выращивала, но всё кончалось тем, что на них поселялась какая-то насекомая дрянь и деревце погибало. Ничего не помогало. Ну или у меня терпения не хватало...
Значит колхозница из тебя хреновая )
А мы каждый месяц собираем миниурожай и с удовольствием эти перцы в обед и пожираем
Ундинa
А вот это я, кстати, могу понять. Острый перчик это дело. Но на работе... да ну нафиг : ) А для дома прямо прекрасная мысль.
На Фейсбуке есть Капсаицин-клаб, там всякие сорта обсуждают, семенами делятся и рецепты выкладывают по заготовке продуктов из острого перца впрок
iddqd
другие растения не пробовали выращивать? :а\?:
ну, которые не едят, а наоборот - курят.
кот ф пальто
Те, которые курят, ещё и есть можно ) "Кашу" в студенчестве никто не варил что ли?))
_N_F_
Есть один нормальный тип путешествий. Это когда ты едешь сам и смотришь именно то, что ты хочешь. Ни с друзьями, ни с родственниками, ни с тургруппами.
iddqd
Я вообще не колхозница :улыб:
Мой максимум - придержать растение при пересадке, чтобы сидело ровно, пока там мама вокруг земельки подсыпает :улыб:
Ну и информационная поддержка.
А, и стоящие на шкафу полить.
Ушелец
Во второй раз так хорошо ехать. А в первый я предпочитаю, чтобы меня свозили и рассказали. Потом можно снова окунуться, уже индивидуально. Но это личное.
Крыска
когда гид хороший, особенно прекрасно, у нас один раз такой был.
_N_F_
"Тюльпаны,шмаль,тридварасы ждут вас"(с)